Мысли верующего человека

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
а вообще тема показательная у них какая-то.
страницы 3 осилила только..

и явно терки между невесткой и свекровью
особенно вот это сообщение жены позабавило, пишет мужу наркоману.
Любил бы, сам бы встал на учёт, поставил бы свою маму на место, оплатил бы Марусины уроки и уже сидел бы дома на цепи!
.. а вообще интересно, если потом все получается, что бывает с любовью между супружеской парой.
муж сидел на цепи - посадила жена.
неужели такое можно забыть? на мой взгляд, ни одна из сторон не сможет..


здесь хоть мать держит сына на цепи 21 год, потому что он якобы психически болен и очень жесток.
хотя на мой взгляд, лучше сдать в сумасшедший дом тогда, чем вот так жить..
денег, наверное, нет.
в аду таком жить.. это ужас..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
а вообще, уже многое забыла из темы про наркотики, алкоголь и сигареты
раза 2 ловила себя уже, что не могу теперь давать советы.
отошла от этого, многое из головы выветрилось..
ненужные знания забываются.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
а вообще форум каких-то женщин, относящихся с пренебрежением к мужчинам..
и просто в точку по цитате: ^%^%uy
О женщине сказано - немощный сосуд - Infirmior vasa. Эта немощь состоит главным образом в подвластности женщины природным стихиям в ней самой и вне ее. В силу этого - слабый самоконтроль, безответственность, страстность, слепота в суждениях. Почти ни одна женщина от этого не свободна, она всегда раба своих страстей, своих антипатий, своего хочется. Только в христианстве женщина становится равной мужчине, подчиняет высшим началам свой темперамент, приобретает благоразумие, терпение, способность рассуждать, мудрость. Только тогда возможна ее дружба с мужем.

Священник Александр Ельчанинов (1881-1934).
вот просто рубят сук, на котором сидят.
"не плюй в колодец - водицы придется испить"

п.с. не надо мужа на цепь сажать - лучше денег собирайте.
и если уж так марусина инструкция нравится - пусть она и сажает его на цепь.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
что поражает и удивляет: даже месяца два назад на форуме было не так.
сейчас "посадить на цепь" это уже нормально и обычно.
т.е. переходит к следующей стадии: скоро станет обязательным условием.

так люди, наверное, и оскотиниваются.
если попадешь к людоедам: сначала их мораль будет казаться дикой, потом глаз замыливается....
а в конце и сам есть начинаешь за милую душу..

п.с. из женщин получаются самые суровые надзиратели, не знающие ни конца-ни края.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
воинственные представительницы «прекрасной половины человечества», увлеченные идеей эмансипации, тоже хотят быть счастливыми в своей жизни. Они искренне верят, что, действуя в жизни как мужчины, будут иметь от неё всё то, что имеют «представители сильного пола» и, добавочно к этому, то, что полагается им как женщинам. Они ожидают, а порой буквально требуют к себе уважительного и бережного отношения со стороны окружающих. Демонстрируя на работе и дома мужской стиль поведения, включающий в себя такие характеристики как «властность», «решительность», «жёсткость» и др., они буквально требуют к себе отношения как к представительнице «слабого пола».

а когда получают физически или психически по личику, то негодуют: женщин обижают..
а что там от женщин осталось то? писька и сиськи только..
мужчина не видит женщину, он видит конкурента или врага, которого надо уничтожить.
"или сам будешь убит"
перевертыш.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
или эта цитата еще интересна
Архимандрит Рафаил (Карелин) в книге «В поисках истины» описывает свои диалоги со старой дворянкой. В одной из приведённых бесед есть, на наш взгляд, очень точный образ феминисток, который возник у собеседницы архимандрита ещё тогда, когда эмансипация в России и в мире только начинала набирать свои обороты. Умудренная жизненным опытом женщина, в частности, сказала: «Я никогда не была феминисткой, как некоторые женщины из моего круга. Феминизм внушал мне чувство отвращения. В древности скифские племена сооружали около дороги изваяния – высеченные из каменных глыб человеческие фигуры: они состояли из туловища и головы, но рук и лица у них не было. Нельзя было разобрать, мужчина это или женщина; их называли «каменные бабы». Феминизм представлялся мне производством каменных баб. Женщины хотели сравняться с мужчинами и превращались в какие-то грубые, бесформенные существа. Теряя женскую красоту, они не получали мужской силы; теряя тонкость и изящество души, они не приобретали широты мужского рассудка. Феминистки,которые демонстративно подчеркивали равенство с мужчинами тем, что ездили на велосипедах по улице с папироской в зубах, казались мне предательницами женского достоинства, какими-то живыми карикатурами» [2, 64-65]. Это довольно жёсткий и вместе с тем очень точный образ эмансипированных женщин, болезненный для многих её представительниц, и, тем ни менее, такой узнаваемый в наши дни.
грустно.. куда катимся?..
во всем мире оскудеет любовь..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
это больше похоже на женское нытье.
из серии: и за что мне это все? :)

с фобией разбираться, с похудением разбираться, посетить врачей разбираться, операцию на глаз второй сделать, со стоматологом разбираться, с любовью к врагам разбираться.

впереди у внука первый класс, а это значит подготовка к урокам, и знаю на кого это ляжет в основном.
(просто не смогут. не их достоинства. то, что он умеет читать и что-то знает по математике, окружающему миру, это мои с ним занятия
еще появится внук или внучка, тоже помочь надо.
еще впереди работы строительные на даче.
п.с. с работой хоть пока к стабильности пришло более-менее, в основном все наверстала. тоже годик был..

в общем, я бы уткнулась в плечо, положила голову на плечо и умчалась бы на край света..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
не.. ну что такое?
даже здесь спокойствия не дают.))
хотела картинку поместить.
вот эта понравилась


открыла ссылку, а там рассказ, что
Перебрав с алкоголем, дама склонила голову на плечо новому знакомому, а когда пришла в себя, обнаружила пропажу золотых сережек и браслета с кулоном.
К%;;%:КК%:
такая фотка романтичная и обрубили всю малину.. *>>buh
не идет это фото под такой рассказ..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
На работе. Не было времени написать.

Не личное: (обобщенно просто)
Одной из вещей для выздоровления от созависимости является правило не говорить о другом, а говорить о своих эмоциях и чувствах.
Не " ты придурок, наркоман, *** позорное и т.д. (подъем на ступеньку выше и приказ своему холопу) а "я грущу, злюсь, переживаю, ... из-за того то и того то.
Такое правило существует вообще для улучшения взаимопонимания и общения.
Человек может испытывать многие чувства, проблема в том, что он с ними делает дальше.
Правило очень помогает, но часто забывается..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Сейчас приеду домой и следом привезут внука.
Ну и до вечера 31.пойдем к молодым.
Младшенькая такую елочку красивую нарядила. Внук помогал.
А кое кто, наверное, снова в другую страну на каникулы..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Прочитала заметку верующей девушки.
Понравилось, как о Боге пишет.воцерковленная.
Что понравилось? Бог там как близкий, присутсвует в реальной жизни. Не вспоминается во время похода в церковь, а присутствует как бы.
Отрывок симпатичный
Нужно, – убежденно ответила я. – Мир, не изуродованный грехом, содержит в себе всё самое лучшее. Он наполнен гармонией, чистотой, безупречной формой и цветом. Это мы называем красотой. Видеть ее – это дар Божий, а показывать другим – человеческий долг.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
а что тут непонятного?
для полноты жизни надо жить в жизни с Богом и в Боге, и для Бога.
«Умножилась против меня неправда гордых, я же всем сердцем моим вникну в заповеди Твои» .

Пророк словно говорит: «Жизнь моя полна обмана, злобы, гордыни — как бесовской, так и человеческой, — противоречащей Богу. Но, несмотря на все это, я не становлюсь соучастником лжи, которая окружает меня. Я не возражаю, не спорю, не ропщу и не спрашиваю себя, за что в мою жизнь пришло это зло, и почему именно со мной должны происходить все эти вещи». Пророк будто безразличен ко всему вокруг. Он похож на человека, который ничего не слышит, никого не слушает и ни на что не обращает внимания. Он говорит только одно: «Я же всем сердцем моим вникну в заповеди Твои». То есть все мое существо направлено на то, чтобы постигать и узнавать Божии заповеди. Это — моя работа, мой труд, и никто не властен отнять его у меня — ни гордые демоны, ни гордые люди.
до этого, конечно же, далеко. и за свой жизненный путь к этому не придти.
если бы не советская власть, которая оттащила назад, если бы не годы без бога.
праведники и святые в большинстве своем рождались в праведных семьях.
как поколения музыкантов опыт передавался по наследству, впитано все с молоком матери.
срабатывал накопительный эффект что ли.
Такими людьми были святые, и это является одним из самых удивительных их качеств — что бы ни случилось, идти к своей цели, уповая лишь на Начальника Жизни, Основателя веры нашей Иисуса Христа.

Ничто другое не отвлекало их внимания. Так, человек, который внимательно ведет машину, не слышит, что говорят вокруг. Рядом с ним можно даже кричать — он все равно не реагирует, потому что внимательно смотрит на дорогу. Если же он начнет отвлекаться, будет постоянно оглядываться вокруг или оборачиваться назад, то авария неизбежна, произойдет несчастный случай. Или он собьет кого то, или в него врежутся. Водитель внимательно смотрит на дорогу, потому что это — его дорога. Точно так же поступали и святые, которые ни в великой скорби, ни в великой радости не переставали идти к своей цели. Ничто не могло отвлечь их, потому что ум, сердце, зрение и внимание у них были сосредоточены на Слове Божием и пребывали в постоянной связи именно с Богом, а не с кем-то (или чем-то) еще.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
ну а нам непутевым остается хотя бы стараться видеть почаще Бога в жизни рядом.
а не только по праздникам вспоминать. (т.е. эпизодически)
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
вчера ветер был сильный такой, что дверь открыл балконную (плохо была закрыта) и форточку на кухне.
приехала домой - холодильник К%;;%:КК%:
хорошо хоть, что моя рассада не погибла.
надо пикировать некоторые и новые цветы сеять, а я все никак не соберусь.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
наблюдая со стороны за некоторыми вещами, можно гадать что движет людьми.
часто ведь то, что делается имеет какой-то другой смысл и цель.
или по другому: человек действует исходя из имеющихся реалий и эмоций.
действия у человека почти всегда субъективны.
***
так жена будет за жену, потому что у самой муж наркоман, а к теще она имеет плохое отношение, отсюда будет и против другой тещи.
мать, имея сына в реабилитации и не платя за это деньги, будет лебезить и льстить, где это возможно.
чтобы иметь деньги, человек будет врать и недоговаривать правду, которая может помешать иметь денег в большем количестве.
и при чем все будут уверены, что ведут себя непредвзято.. они объективны К%;;%:КК%: К%;;%:КК%:
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
выбор системы семейной культуры сделан (если так можно выразиться) - православное христианство.
получается плохо, конечно. грехи мешают.
правда, веру в Бога не могу назвать тем словом, который один носится..или несколько *&YY^%$
п.с. никак не могу понять, что значит жить с Богом, в Боге.
встречала даже, что чуть ли не пишут с такого то числа буду жить с Иисусом Христом, следовать за ним или еще что-то в этом роде.
думаю, что это похоже на что-то, связанное с умом. )
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
для святителя Игнатия (Брянчанинова) вопрос об умном делании был вопросом жизни и смерти, подлинности и неподлинности христианской жизни как таковой. Именно в умном делании он видел сокровенную суть духовной жизни как пути, возводящего к единению с Богом.

«Мир высоко ценит телесные подвиги и лишения, – писал святитель Игнатий, – не разбирая того, правильно ли, полезно ли употребляются они или погрешительно и в тяжкий душевный вред; мир особенно уважает то, что действует удачно на телесные чувства, что соответствует понятиям мира о добродетели и о монашестве; мир любит то, что льстит и угождает ему». «Важная примета кончины монашества (а состояние монашества для святителя Игнатия было индикатором общего состояния христианства. – В.Д.) – повсеместное оставление внутреннего делания и удовлетворение себя наружностию на показ»
п.с. вон ребята наши занялись этим внутренним деланием и получилось.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
наблюдаю изредка за одной темой.
если многое исключить, там не любовь к сыну руководит, а любовь к внучкам, что лишат общения ее с ними.
а понятно, что невестка может, тем более, что там ссоры или что-то еще.
а внучками и их состоянием, и настроением, и эмоциями никто не интересуется.
надо свое отстаивать.

тем более, раз кумир Маруся также действовала. манипулировала любовью к внучке своих тестя с тещей.
мотивируя это благой целью и что в борьбе все средства хороши
правда, за это отвечать придется по жизни.
вот именно за желание и применение этой манипуляции.

женщины - матери вообще своими детьми любят манипулировать.
и цель там поднасрать мужу, а не чтобы сделать лучше своему ребенку.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
в нашей семье не было на тот момент такой возможности.
сноха была иностранкой, почти никого здесь родных.
она наоборот спрашивала: смогу ли помочь с внуком, если они разведутся.
или могла отправить сына в Украину жить к своей маме.
а это ребенок бы рос без родителей

но женское желание поездить на этой теме имелось, иногда делались попытки.
оно почти у всех женщин имеется. все применять в борьбе с мужчиной, любую пакость даже.
шоры на глазах, в сердце камень и огонь в душе - отомстить бывшему.
да и бывшей тоже. просто у мужчин меньше возможностей: в основном оставляют матери детей.
да и в меньшем процентном отношении такое случается: не такие эмоциональные мужчины, даже у пьяных что-то в голове дольше остается..
хотя, конечно, это в общем все, больше такого встречала по жизни.
да еще и на сайте мужском историй начиталась в свое время
бывает много и другого..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
что огорчает и бесит, и раздражает, что о детях никто не думает..
вот психолог пишет:
К сожалению в практике жизни очень мало случаев, когда родители разводятся и своим поведением и дальнейшими отношениями не вредят ребенку, а помогают ему справиться с этой, травмирующей для него ситуацией. И достаточно часто дети становятся заложниками отношений взрослых
тоже симптом созависимости: у меня война, а в войне все средства хороши, как писала Маруся.
(правда, непонятно с кем война и за что война? если везде о лечении пишется)

а по поводу встреч бабушек-дедушек с внучками, это надо к суду обращаться, если начнутся препятствия общению с другой стороны.
по закону у бабушек-дедушек нет обязанности по воспитанию внуков, но право видеться и общаться с ними у них есть.
в семейном кодексе прописано.
так что, на мой взгляд, есть возможность добиться исполнения этого права.
(но с вопросом не разбиралась за ненадобностью)
 
Сверху