Мысли верующего человека

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
вот это Миннесота:
духовное пробуждение на основании 12 шагов
образовательные лекции о болезни
совместная работа с семьей
групповая терапия
психологическая поддержка
работа с эмоциями и чувствами.

и не надо сюда вплетать больше ничего другого.
п.с. а что уж там придумывают в отдельных центрах, клиниках - это вопрос уже к этим отдельным организациям.
точно также как к обучению отдельных школ и преподавателей.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
посмотрела сейчас по поводу наркологических центров..
15 лет на рынке, в 20 городах клиники.
Владимир руководитель 8 лет.
так понимаю, что это не его бизнес, просто руководитель.
а вот кто за ним стоит, кто хозяин - еще неизвестно..
бл.. да они тебя размажут...

дура ты девка, как бы тебе не пришлось за свой рот помойный отвечать..
вот найдут тебя и отымеют во все дыры и выбросят где-нибудь около дороги..
без паспорта из другого государства.. что ты сделаешь?
закрой свой рот, ради Бога!!
не нарывалась ты видно...
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
и очень высокого о себе мнения, как погляжу.
паспорт могли украсть, чтобы, наоборот, из страны не выехала.
и вот теперь за свою черноротость можешь и ответить.
что там юристы могли откопать, как тебя наказать? да много чего.

здесь же во всей красоте унижение достоинства и оскорбление личности Владимира.
пройдет на ура все.
"сколь веревочке не виться, - все равно конец будет".
ладно, с виртуальными людьми проходило у тебя, а здесь реальная личность..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
да и вообще, если честно: сама эта твоя хвастливость показывает, что или шоу, книга пишется, кино снимается.
или человек из психиатрической больницы вещает..
ну не поведение это руководителя.
достаточно фирм повидала на своем веку и работа моя непосредственное подчинение руководителю..
вот на сильно внушаемых людей такое поведение может и обращает внимание, что думают: ой, спаситель.
ничего ведь не боится *&YY^%$
переигрываешь.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
и я не знаю сколько мне еще раз надо написать.
Мора́ль (лат. moralitas, термин введён Цицероном][2] от лат. mores «общепринятые традиции») — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений
поведение оказалось не моральным для большинства людей, которые выступали.
Плохое оно было, рассматривалось как зло, не правильность и как не подобающие нормы поведения!
вот точно также как ты начинаешь стыдить матерей наркоманов, говорить какие кто гниды, предатели, сволочи и т.д.
также и здесь.
остались на форуме думаю, что те, у кого нормы морали допускают такое поведение.
можно хоть тысячу раз написать, что это личная жизнь, отдых, расслабление и т.д. и т.п.
но для определенного количества людей такое поведение будет злом.
а также Люси столкнулась с противоречием что написано в статьях и что в действительности автор продвигает в жизни.
т.е. по факту для людей это рассматривается как двойные стандарты, лицемерие, что определенной частью общества тоже считаются не моральным и злом.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
вот для меня черноротость, унижения, оскорбления является очень большим злом.
естественно, что буду выступать против этого.
лично я вообще это приравнивают к насилию над человеком.
как и часть других людей, считаю, что психологическое насилие часто хуже физического.

п.с. жила в таком коллективе, семье, воспитывалась таким образом, что это считалось очень плохим.
почти не видела такого отношения к себе, очень редко такое встречала.
естественно, что это будет казаться дикостью и маргинальным поведением, социальным дном, хуже которого нет.
ну что-то близкое к бомжам, или как у вас говорится, опущенцам из подвалов .люмпенов-быдлянов.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
надо, наверное, написать что-то по этому поводу.
Вы были правы. Враги, ликуйте
вроде бы врагом считаюсь.
в цитате имеется две направляющих области или угла зрения, или еще не знаю как сказать.
они могут состыковаться, а могут совсем нет.
а вообще вроде бы вот несколько маленьких слов.. а рассуждать о них можно часами.
Юль, ты подумай сначала, что тебя больше тревожит: то, что правы оказались или то, что враги ликовать начнут?

мне постоянно вспоминается в таких случаях, как вы с Люси писали матерям, что вы с удовольствием и радостью будете танцевать на могилах умерших наркоманов, которые не послушались твоей методики и в итоге умерли..
смеялись и потешались над этим..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
en1966":1ijmhyzb написал(а):
мне постоянно вспоминается в таких случаях, как вы с Люси писали матерям, что вы с удовольствием и радостью будете танцевать на могилах умерших наркоманов, которые не послушались твоей методики и в итоге умерли..
смеялись и потешались над этим..
что ты, что Люси часто пишете людям (уж мне то, наверное, с десяток раз такое приходилось читать) что ненавижу людей: жен, матерей.
могу написать о своих эмоциях по данному поводу. как одного из врагов
то, что права оказалась, это приятно, не скрою. значит, мои знания и информация верна. значит, умею разбираться в ситуациях. изучила некоторые законы.
а ликовать по поводу ухода Алексея, его питья, твоих эмоций (которые понятно какие) этого нет.

возможно, ликовала бы. если бы моими словами руководила цель быть правой.
такая цель для самоутверждения больше подходит..
а мне уже годиков то 54.
моей целью руководит больше соломки подстелить, научить. воспитать, как ты пишешь, чтобы в жизни у человека ошибок было меньше. (с моей точки зрения, как понимаю жизнь, законы, процессы и т.д.)
чтобы потом человеку не сражаться с трудностями, которые человек сам себе создает.
так что причины для ликования с этих позиций нет.
больно это и страдания.. наркомания и алкоголизм совсем не праздник: "подарки" только в скобках можно получить.
но с другой стороны, это опыт, жизнь, она еще не закончилась. значит, можно все исправить. нашли и привезли домой главное.

п.с. остается разобраться с таким феноменом, как месть и мстительность.
(лично у меня, как мне кажется, небольшой процент проявления этих качеств.
во всяком случае, пока.
но что это за зверь вообще, - интересная тема)
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Месть — вредящие действия, совершённые из побуждения наказать за вред, нанесённый самому индивиду ранее.
В некоторых культурах месть является нормой, необходимым и благородным делом (например, кровная месть). В некоторых религиях (например, в христианстве) напротив, рекомендуется отвечать добром на зло, оставляя право на месть только Богу:
вся четверка людей, уехавших в крым, на мой взгляд, с алкогольной зависимостью.
может у кого чуть побольше зависимость, у другого чуть поменьше.
у мужского населения: Артема точно сильная зависимость, у Алексея, по мнению его жены тоже сильная.
после попадания алкоголя внутрь рефлекс вернулся, тяга проснулась.

Маруся разглядывает ситуацию, когда стали все пить как просто желание побухать.
и к себе так относилась, и так понимаю, что и к этим товарищам
(раз я не алкоголик, то и они тоже) парню надо же было выпить, чтобы сексом заняться.
это ее слова насчет Артема. при чем тут я?
но со стороны этих двух граждан это все равно что дать наркотик наркоману после перерыва.
т.е. последующее их питье это следствие отдыха с алкоголем на квартире с Еленой.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
если посмотреть дальнейшие события, то можно увидеть разницу.
что делала Маруся, когда пить стал Артем и что делала, когда стал пить Алексей.
явно видно разное отношение к людям.
так то понятно: свое ***** всегда ближе и лучше :)

Да он там трезвый на квартире стирает и т.д. (хотя, к примеру, даже я знаю, (не видев человека вживую, не леча его, а только читая сообщения. знаю, что Артем начинает заниматься домашними делами, наоборот, под солями. В свое время испытала удивление от этого.

Маруся как лидер в своих статьях писала, что надо использовать все возможности для окончания употребления.
Ну вот мама Людмила, возможно, что и воспользовалась этим, чтобы отправить назад в РЦ своего сына.
Раз она сама не смогла полететь за сыном, то собрав деньги, вызвала просто мотивационную бригаду для отправки снова в РЦ. Ей сына надо лечить.
На Марусю она очень зла. Парня надо вытаскивать из другого города, у нее давление под 200. лететь не может.
А паспорт Марусин денег стоит. Возможно, из-за него скидку сделают для прохождения лечения в РЦ.
Возможно, что и не знала сначала про этот паспорт.
Да много всего может быть.

ну лично я не стала бы различать какая месть подлая, а какая благородная.
месть она и есть месть.
тем, что Маруся сейчас пишет в полиции про воровство паспорта, тоже на благородство не похоже.
хотя при последнем дне нахождения в России по миграционной карте выхода то больше и нет.
п.с. драма какая-то разворачивается на глазах в нескольких семьях.
можно сериалы не смотреть.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Слава тебе, Господи! Благодарю тебя, что в нашей семье сейчас такой войны, ужаса нет.
Читаешь, волосы шевелятся..

Юля, 5 лет было из-за алкоголизма. С наркотиками то быстро. А вот с этим алкоголем.
года 3 точно. Причем последние года были с перерывами. Елена (Helen) помнится тогда даже написала: что ты типа переживаешь, он же у тебя не запоями пьет.
Ага, пил в режиме 1-2-3 дня, потом месяц, два, три не пьет. потом 1 день может быть пьяный, потом снова трезвый несколько месяцев или недель.
Все боялся оторваться от алкоголя. Искал все возможность последнего раза. свою норму. ну хоть разочек выпить в несколько месяцев для отдыха, чтобы расслабиться, чтобы снять стресс и т.д.
Ну вот прямо как ты рассуждал. Я же не каждый день.
Вот и понадобилось несколько лет в таком режиме ему на доказательство, что обманывает сам себя.
Что свою цистерну он уже выпил. И что он пить по глоточку раз в несколько месяцев не умеет.
И что алкоголь и он стоят по разные стороны баррикад. И в жизни они пересекаться не должны.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Ох, если туда все обиженные юлей придут.
Включая и трех мужей.. ))
Десятка два то человек точно будет.
А юля будет думать, что ей все завидуют.
П.с. надо почитать: за раздражением и ненавистью правда зависть сидит.. мне кажется, что совсем нет.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Прикольно.. то на одном форуме почитаю, то на другом.
Захватывающий сериал.
#box## #box##
Мне спать надо, а я оторваться не могу.
П.с. может и правда кино снимают?
Если юля такое придумала, я бы все премии мира ей отдала. Вот честно.
Пятая серия оказалась еще более напряженней и захватывающей.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
появился новый персонаж.
Борис 2.
Это второй муж что ли нашелся?
Почему с претензиями?
Или сегодняшний многодетный отец?
В сегодняшней серии будет раскрыто или может в следующий раз? ^%^^aaa
Поспать бы..
Столько линий, актеров в сюжете. ))

На новом форуме как-то интригующе.
На старом одни и те же в своем репертуаре.
И юля зря сразу 3 заявления отправила.
Тем более со ссылками на предыдущее..полицейские прочтут, вывод сделать могут совсем не ахти..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Галина, спасибо за предложение прийти к вам на площадку.
Откажусь: не ищу с кем мне можно поговорить.
Если бы мне это было нужно, то давно бы ушла к Олегу на сайт (сайт стоп-нарко)
Там приятная обстановка, в отличие от сайта Маруси.
где постоянно кого-то обзывают.
Кстати, он точно автор одной из статьи Марусиной методики. *&YY^%$
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
насчет остального авторства: все ее статьи это переработанные тексты других авторов плюс добавление своего эмоционального опыта.
Юля несколько лет работала копирайтером. кто это не знает: это переработка оригинального текста другими людьми, чтобы роботы не нашли повтора текста.
В ее методике это полным образом реализовано.
Не знаю: точно ли на все тексты она делала такую переработку или копировала где-то информацию целиком или кусками.

она просто что-то запуталась сейчас с этими заявлениями.
то она пишет, что ее методики нет, это информация из советских учебников, отказывалась от своего авторства.
теперь выплыло ее авторское право на тексты.
В ее методике, как мне кажется, треть текста, а то и половина точно информация взята с нашего сайта.

И мы несколько раз раньше по этому поводу с ней спорили.

Если уж до суда дойдет, то на нашем форуме есть (или должны быть) эти разговоры и споры.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
авторов (изначальных текстов), по которым Юля работала и переводила материал на писательский лад будет много.
это и интернет, и слова из книг, учебников и многое другое.
Думаю, что из сообщений на нашем сайте Максима, Павлентия, Анны, Ксении был взятр много материала.

Также следила за моими сообщениями уже давно, еще с самой первой темы.
А я такой человек - много информации помещаю, разных всяких цитат.
Что нравится, то тащу сюда. некоторые тоже были ей использованы, скорей всего.

Во всяком случае, про анозогнозию Зайцева у меня прочитала.
Про учебник Пятницкой тоже кажется, что взяла у меня.
мы тогда сильно спорили по поводу физической и психической зависимости. Она была очень против существования этой психической зависимости. Думала: ну уж автор учебника сможет быть для человека доказательством.

Просто раньше про суггестию она не знала про Пятницкую, все про Сауту писала.
А там получается, такую гранату в руки ей дала. К%;;%:КК%: К%;;%:КК%:
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
почему все это пишу?
просто я против существования такой методики.
с одной стороны она помогает людям когда они ничего не знают, успокоиться и справиться.
привести немного эмоции в порядок.

а с другой стороны мешает.
это личный переработанный опыт автора.
это наловленная рыба и данная человеку для утоления голода.
но это не умение ловить рыбу.

нравится ей ругаться матом, базарить, унижать и оскорблять, вот она нашла где-то про эту ругань предложение и внесла в свой опус.
он может помочь другим людям, но не всем точно. другим это навредит.
с процентами 80 материала точно согласна, это у многих авторов, врачей, наркологов пишется.
но что касается так называемой эмоционально-стрессовой психотерапии, созависимости и 12 шагов абсолютно не согласна.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
en1966":b7p0vr6d написал(а):
это наловленная рыба и данная человеку для утоления голода.
но это не умение ловить рыбу.
во всяком случае, для себя, для своих нужд, чтобы бросить курить сигареты и пить использовала много авторов, наркологов, психотерапевтом и т.д.
это было постоянное изучение материала.
это было знакомство со многими методами.
многие авторы. у каждого что-то взяла.
и ребятам здесь помогала именно в этом: советовала, чтобы как можно больше узнавали о зависимости, работали по изменению своего зависимого мышления.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
исходя из вышеизложенного, тоже не могу быть на форуме по лечению на основании одного какого-то метода.
на нашем есть куча методического материала (и это в принципе, может помещено только 1/3 всего, что надо и можно изучить.)
Главное - менять убеждения, мышление, вся болезнь в голове.
Те ребята, которые начинали трудиться для себя, то те трезвые.
а кто какую для себя избирал программу, это, на мой взгляд, не особенно и важно.
Главное результат.

П.С. искренне и от всей души желаю, чтобы зависимые люди повернулись к трезвости.
И чтобы в семьях и с близкими было счастье и спокойствие.
на двух форумах и во всех реабилитационных центрах.
 
Сверху