Мысли верующего человека

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
это ведь даже на первый взгляд очень смешно.
любовь это просто огромное понятие, до сих пор люди не могут договориться, что это такое, куча взглядов на это, много очень споров, много классификаций и делений..
и вдруг все это свелось, что любовь сравнялась с облизыванием члена у наркомана... %$Oi
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
на мой взгляд, также можно сказать, что избавиться от созависимости это все равно что стать лидером в своей жизни.
с первым утверждением, с чем согласна на этом пути, будет совет от Ирины Хакамады.
хотя постоянно о нем пишу.
По мнению политика Ирины Хакамады, стать лидером своей жизни и своего дела может каждый.
таньте лидером своей жизни, и остальное приложится. Но для этого надо быть готовым к рискам. За счастье надо платить. Быть грустным и несчастным — всегда бесплатно, этого берите, сколько хотите. А чтобы быть счастливым, нужно рискнуть. Я была толстой, косноязычной, неуверенной в себе женщиной, одевалась так, что мужчины шарахались. У меня ушло много времени на то, чтобы измениться и понять то, о чем я сегодня говорю. Надеюсь, у вас на это уйдет времени гораздо меньше.

Что еще требуется, чтобы стать лидером?

1. Берите ответственность на себя
Главное качество лидера — умение брать на себя ответственность. Вы отвечаете за свою жизнь и за себя, за свое дело, за других людей. Вы рискуете своими деньгами. В России никто не хочет быть ответственным. Мы живем в стране, где никогда не было лидера, только начальники или вожди. Но лидер отличается от начальства тем, что лидерство дарят добровольно, ты — лучший, мы тебя выбрали.
В России это качество выработать легко — никому в нашей стране нет до вас дела. И никто за вас ничего не сделает. Реально не сделает. Выход один — брать свою жизнь в свои руки.

Лидер никого не обвиняет. Как только вы начали винить в неудачах страну, власти, своего партнера, все — вы не лидер. Если у вас в жизни полный крах — на работе, в личной жизни, с детьми, то в этой самой тяжелой ситуации лидер говорит: значит, что-то во мне не так. Если я лидер, то, несмотря ни на что вокруг, я все равно обустрою свой мир, сделаю так, что мне будет хорошо.

Все люди делятся на две категории: люди «если» и люди «когда». Лидер — это «когда». Он ориентируется на сроки. Это понятие внутреннее, экзистенциальное. Но ими не рождаются. Я никогда не была лидером, я стала им только в 38. Начните менять хоть что-то, хотя бы в личной жизни.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
en1966":1st498vc написал(а):
любовь это просто огромное понятие, до сих пор люди не могут договориться, что это такое, куча взглядов на это, много очень споров, много классификаций и делений..
надо допустить утверждение в себя, чтобы принять на первую пору третье положение о любви - спокойное.
не когда унижаю, оскорбляю, не допускаю себя до общения с ним,
ни когда пресмыкаюсь, облизываю ботинки,
а когда на равных: видеть, что и рядом человек, и я человек, достойный уважения.
"я не богиня, он не бог" "я не дерьмо, он не дерьмо" и с этой позиции рассматривать.
не надо спешить с какими-то действиями против него, сначала надо успокоиться.
в своем внутреннем мире разобраться.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
это я к этому:
Люси тоже поехала крышей. Не понимает ваще разницы, почему их заставляют от своих нариков открестится. Только потому, что они ссут кипятком от них, терпят всякие унижения и их используют в целях манипуляций. Только же поэтому...
Но она не догоняет, не. Она не понимает, что такое достоинство и что бегать за штанами, которые о тебя вытирают ноги - не комильфо...
Ну, её дело. Плохо только одно. Она теперь нашла в лице Лены свободные уши, день и ночь ей изливает планы, как вернуть своего мужа, а Лена ей дает надежду, обещая вклинится в компанию девки, с которой он живет уже как 3 года.
вклиниться в компанию девки, вернуть мужа - это уже после.
сначала надо разобраться со своим внутренним миром.

ну что толку возвращать мужа, если в последнее время взгляд на всех наркоманов и алкоголиков ненавидящий?
или будет пресмыкающийся, как в начале нахождения здесь.
с любым раскладом (при одном из двух состояний) будущего на долго не будет.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
выздоравливать от созависимости - также и вот такой перекос уравнивать.

Юля по своему его решает, вот именно такой манерой "А мне милый изменил, я не буду горевать! Я такого таракана на стене могу поймать!" к чему и тебя призывала, и учила своему взгляду на этот мир.
и ей самой еще стало казаться, что любовь и т.д. (или вообще все наиграно, для мужа)
перечитай свою тему..
п.с. правда, именно выздоравливать - это куча труда надо прикладывать.
там меняться надо самой, там нет места манипуляциям.

очень много информации пролапатить, приобрести знаний, на практике задействовать.
а не как ты там что-то сидела на сайте у Олега и ждала у моря погоды.
типа дна что ли у мужа ждала и ничего не делала.
это вообще не выздоровление вообще то.
это наоборот: более серьезное и глубокое погружение в созависимость.
только под противоположным углом, чем у Юли.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
вот именно придти к такому состоянию, чтобы манипуляций в жизни стало как можно меньше:
не чтобы вами манипулировали, не чтобы вы.
Психологическая манипуляция — тип социального воздействия или социально-психологический феномен, представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики в интересах манипулятора.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
не надо останавливаться на 1,2,3 произведениях.
надо больше, больше и больше.
процесс должен быть продолжительный.
читать - понимать - принимать - применять на практике - читать - понимать - принимать - применять на практике.
и т.д. и т.д.

плюс куча литературы по зависимости.
и в конце легко можете самостоятельно создать свою собственную методику
которую, если захотите, также сможете продвигать, делать сайт, как и таже Маруся.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
вообще удивляюсь: почему в авторитеты попадает человек, который не знает вашей жизни, ваших близких, вас.
и как-то слепо идете за ним, принимая все на веру, что он пишет?

брак ее треснул в очередной раз (уже, наверное, в третий)
разве эта ваша цель при так называемом лечении?
п.с. к примеру, она как-то написала, что приходит читать мои записи, потому что я узколобая (а она такая широколобая) мыслю как многие люди и она получает как бы обратную связь таким образом.
таким образом она поняла, что чувствуют ее муж и свекровь, когда утверждают, какая она хреновая мать, что бросила своих детей.
Кики, знаешь зачем я хожу тебя и читаю? Потому что ты - пример узколобой серой массы. Ты - глас народа, бл.ядь))
А я иногда отлетаю от этого стандартного мышления и забываю мотивы мыслей некоторых людей. А почитав тебя - у меня всё становится на свои места. Теперь предельно понятен ход мыслей мужа и свекрови.
Но) Это не отменяет того, о чем я сказала ранее. Мотив один - зависть.

ну так тем более: зачем действовать по другому, если вы не являетесь Марусей?
вы для себя то решите: вы народ, серая масса или как Маруся? К%;;%:КК%:
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
вы для себя решите: какая вам жизнь нужна?
стандартная или как у Маруси?
Станда́рт (от англ. standard — норма, образец) в широком смысле слова — образец, эталон, модель, принимаемые за исходные для сопоставления с ними других подобных объектов.
стандарт это норма. К%;;%:КК%:
или вам извращений хочется?
п.с. не видеть 3 детей три месяца и не переживать (отстать ты с детьми от меня) и беситься из-за того, что форум там конкурент создал.
да, это извращение.
в норме мать к детям бы поехала, потому что бы сильно соскучилась. и это норма!!!
для узколобой серой массы. *&YY^%$
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
насчет воспитывать - это я буду решать сама.
захочу - буду, захочу - не буду.
тебе в одном случае хорошо, другим людям - в другом.
а то как-то не справедливо: ты воспитывать кого угодно можешь, а тебя не трожь.. К%;;%:КК%:
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
а насчет твоего Леши - просто подождем.
думаю, что полгодика, ну может годик всего придется ждать.
и ты запоешь по другому.
как было до этого не раз.
Юлечка, вот в чем проблема..
п.с. если бы я сохраняла все твои цитаты.. что ты писала. К%;;%:КК%:
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
шоу продолжается что ли? :)
целую ночь обсуждать какие хреновые люди.
что-то есть не приятное в собеседнике. 23 года, хм.. хм..
это как будто фильм снимается или как книжка пишется.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
про причины такого резко отрицательного мнения..
да много их.. морального характера в том числе.
к примеру, распитие алкогольных напитков на рабочем месте со времен СССР (и сейчас тоже у нас в России) есть основание увольнения по волчьей статье (которая раньше 33 называлась)
это без возможности потом всю жизнь устроиться на нормальную работу.
это не просто проступок..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
а вообще, в основе лежит потеря доверия к лидеру..
и снижение в глазах подчиненных социального статуса, авторитета и т.д.

про сутенера в публичном доме или привокзальной парикмахерской писала не с целью оскорбить. просто это такая область, ну так скажем, где царят определенные порядки. в других областях они другие

люди вон в Бога перестают верить, потому что некоторые священники ведут себя не подобающе.
отношение к руководителю немного другое, чем к простым смертным
это когда депутатов не выбирают куда-нибудь из-за каких-то черных пятен. президенту выдвигают импичмент за связь с другой женщиной.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
ой, Юль, может за тебя несколько людей пишут? ))
что один не знает, что пишет другой.

конечно же, за столько времени не найду записей перед РЦ, когда ты писала, что вот Владимир денег прислал на куртку, хотя до этого кучу денег прислал. что тебе уже неудобно просить и т.д. и т.п.
ты забыла, что на вашем форуме записи то только и читала, что твои, что Люсины.))
изредка только чьи-то другие.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
да и вообще: вот эта вся ситуация по обливанию помоями своих подчиненных (а они именно подчиненные) это очень не приятно и скверно пахнет.
во всяком случае, для меня.
не знаю даже как объяснить: мой стаж работы больше 30 лет, при чем и руководящего много.
не много подчиненных, но 1-4 постоянно были.
ну вот мне странно: 3-5 случая за все это время были какие-то не стыковки.
а во всех остальных и расставались и не понимания случались.
но вот таких разборок не было
а у тебя постоянно, постоянно такое.
с кем бы ты ни работала!
(ну это большой повод задуматься, что ты что-то делаешь не правильно)
а ты все равно продолжаешь рассуждать какие они какашки и какая ты правильная!

Наташу сейчас хвалишь? подождем несколько месяцев.
Ты Владимира сначала тоже хвалила.
перестань обгаживать людей!
уж Люси то гнидой назвать, да она в рот тебе смотрела.
она изначально в тебя влюбилась, это видно было.
она даже и писала про влюбленность где-то.

а как на меня она налетала, как мать, что ее дитятку обижают.
она же меня просто ненавидела из-за того, что про тебя что-то писала..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
а вообще, явно вижу не стыковку перехода компании из одной фазы в другую, а руководитель все остался на прежнем по поиску оригинальных решений.
мой любимый мужчина родом из специалистов по менеджменту.
т.е. перевожу: тебе пора браться за книги по деловому этикету, общению с сотрудниками, корпоративной культуре, процессы настраивать и т.д.
харизматичность есть, прорывность есть, организовать процесс есть.
а дальше - пробелы в образовании.
раз у тебя цели Сороса победить, то учиться надо.
С твоей черноротостью мало возможности попасть выше на социальную ступеньку.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
еще ты играешь роль такой непуганной птички.
вот на Владимира сейчас несешь.
перед читающими выеживаешься?

а у того несколько РЦ вроде бы имеется, насколько я знаю.
и писал он, что юристам дал задание.
не знаю, не знаю.
ты его дурачком таким представляешь.
лошком таким, недоумком каким-то.

как бы потом плакать не пришлось..
несколько центров ему хватило ума открыть.
возможностей то насолить у него побольше будет, чем у тебя.
в том числе и не законными способами.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
еще что смешного заметила: какая-то разрозненность и отрывочность присутствует в знаниях и понимании.
вот ты за "7 радикалов" пономаренко, но против Юнга, как одного автора 12 шагов.
А те же 7 радикалов это родственное с соционикой. и все эти вещи основаны на типологии Юнга.)))
12 шагов это больше Сороса)))
да, программа может быть использована и в сектах, и в организациях, финансируемых Соросом, и в нечестных РЦ.
но может быть и наоборот.
а у тебя присутствует тоннельное видение. ты даже наказания в отдельных РЦ приплетаешь к 12 шагам. К%;;%:КК%:
Хотя про них в программе вообще ничего нет!
ну т.е. абсолютно. ни про какую ловлю рыбы, ни про какие писания каких-то предложений и чего-то другого.
п.с. нет взгляда сверху вниз, обобщающего что ли.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
уже ни один раз помещала.
могу еще
вот про эту миннесотскую модель:
Модель распространилась сначала на небольшую некоммерческую организацию, а затем по всей стране. Ключевым элементом этого нового подхода к лечению наркомании было совмещение опыта профессиональных сотрудников – врача, психолога и обученного непрофессионального (выздоравливающего от зависимости) персонала вокруг принципов Анонимных Алкоголиков (АА). Был разработан индивидуальный план лечения с активным участием семьи в 28-дневный период в стационаре с участием анонимных алкоголиков, как во время, так и после лечения.

Идея состоит в том, что те, кто выздоравливает, будут иметь более глубокое понимание природы зависимости, а также будут иметь группу поддержки, чтобы помочь им бороться с опасностями рецидива. Каждый выздоравливающий получает индивидуальное лечение, отвечающее его потребностям. Например, те, у кого серьезные эмоциональные проблемы, могут встречаться чаще, чем те, кто более стабилен. Цель здесь состоит в том, чтобы сделать зависимого человека сильнее и более способным справляться с проблемами повседневной жизни.
Люди, пристрастившиеся к алкоголю, могут быть скрытными, эгоистичными и полными негодования. В ответ основатели модели настаивали на том, чтобы пациенты уделяли внимание деталям повседневной жизни, рассказывали свои истории и слушали друг друга. Цель состояла в том, чтобы помочь алкоголикам перейти от жизни в изоляции к жизни в диалоге.

Это привело к ободряющему открытию, которое стало краеугольным камнем Миннесотской модели: алкоголики и наркоманы могут помогать друг другу.

Фундаментом модели являются принятие простых истин:

— Алкоголизм существует. Это не просто симптом какого-то другого основного расстройства или проблемы, оно заслуживает того, чтобы рассматриваться как основное .

— Алкоголизм-это болезнь. Попытки упрекнуть, пристыдить или отругать алкоголика ради воздержания бесполезны. Вместо этого мы можем рассматривать алкоголизм как непроизвольную инвалидность — болезнь — и рассматривать его как таковую.

— Алкоголизм — многоаспектное заболевание. Это утверждение перекликается с идеей АА — что алкоголики страдают от болезни, поражающей их физически, умственно и духовно. Поэтому лечение алкоголизма будет более эффективным, если учитывать все три аспекта.

Отдельные компоненты модели Minnesota и их преимущества включают следующее:

Психологическая оценка — за большинством зависимостей лежат различные психологические проблемы, которые необходимо решать. Миннесотская модель в значительной степени фокусируется на обнаружении этих проблем, осознании их и поиске соответствующих конструктивных способов управления этими проблемами или решения их.

Групповые встречи — как упоминалось ранее, групповая терапия является основным направлением модели Миннесоты. Создание группы поддержки является мощным способом управления зависимостью. Можно поддерживать связь с группой поддержки за пределами реабилитационного центра и связываться с ними, когда становится слишком сложно управлять событиями жизни.

Образовательные лекции — образование является основной частью Миннесотской модели. Она включает в себя обучение тех, кто выздоравливает о вреде употребления наркотиков и алкоголя, проявлениях заболеваний, триггерах рецидива, методах управления тягой, и даже жизненных навыках, помогающих человеку реинтегрироваться в общество, как только лечение закончено.
 
Сверху