Муж сбежал из РЦ

Береза

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
33
Реакции
0
ната,
Привет! Моему мужу разрешили звонить через месяц. Звонит два раза в неделю (ему дают 15 минут в неделю, он делит на два разговора) при условии, что нет нарушений каких нибудь. После того, как самовольно из центра ушел, две недели не звонил. Мужу в центре нравится (ну во всяком случае так говорит), мне кажется, что домой вообще не хочет))))) Он пока дома то был два дня, все про центр рассказывал: у нас там то, да у нас там се, да мы там то делаем, да мы туда ходим. Режим дня рассказывал, лекции показывал какие пишут. Надеюсь, что у него все хорошо)))
Вы не переживайте, позвонит Ваш муж как сможет, в каждом центре наверно свои правила. Вы на группы начали ходить? Это очень важно.
 

rotim

Посетитель
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Девчатушка, а когда уходят (сбегают) с РЦ - это - мотивации нет или.. ?
Вот мой брат второй раз ушел с РЦ :
первый - через неделю (когда прошла "физика" )
Через 5 дней , правда, вернулся, потрепав всем нервы
Пробыл дней 3-4 и снова ... Сказал, что САМ сможет, что ему ТАМ не подходит, что не может там.
Был в центре с 12-шаговой программой. После первого "побега" очень жестко давили на возврат в РЦ.
Сейчас не знаю уже ЧТО делать/какую линию держать ? Давим на возврат - он свое "это не для меня/ я там не могу/ мне этот РЦ не подходит" (это вообще первый РЦ в его жизни)
Понимаю, что это их манипуляции..
Но что далее - давить на возврат ? или может такое быть, что методика какого-то РЦ/программы не всем подходит !?....
И предполагаю, что сорвется, возможно - а потом что = давить на тот же или другой РЦ или... ?
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
давить ни на кого не надо...если не хочет-не заставите.или будет не эффективно.тут важно его желание.а не ваше желание "спасти"
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
rotim":320s7zog написал(а):
давить на тот же или другой РЦ
С вашей стороны необходимо создать такие условия, при которых ему будет не выгодно употреблять. Не кормить его болезнь потакательством, деньгами и решением его проблем.
rotim":320s7zog написал(а):
Вот мой брат второй раз ушел с РЦ
Этот центр однозначно ему не подходит. Сбежать мечтают все, но в хорошем РЦ это сделать невозможно. То, сколько он пробыл в центре -вообще ни о чем! Минимальный срок - это полгода.
rotim":320s7zog написал(а):
он свое "это не для меня/ я там не могу/ мне этот РЦ не подходит"
Кто бы сомневался, что наркоману придется по вкусу место, где нет наркотиков.
rotim":320s7zog написал(а):
или может такое быть, что методика какого-то РЦ/программы не всем подходит
Я думаю да. Для вашего случая необходим более жесткий РЦ, где не то, что сбежать, а звонить в первое время не разрешают. Мой сын как раз в таком и был.
Вам нужно посмотреть лекции Новиковой, почитать Москаленко viewforum.php?f=21 тогда многие вопросы отпадут, и вы узнаете, что трезвость достигается только после 3-х месяцев!а не дней. Так что верить ему нельзя, он все еще в употреблении, о трезвом разуме не может быть и речи.
 

rotim

Посетитель
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
18
Реакции
0
да! спасибо! я абсолютно согласна касательно всех(!!) пунктов комментариев.

Я поэтому и подумала, что, возможно, ему надо РЦ пожестче - без звонков на первых месяцах и "без демократии".
Условия учимся создавать, спасибо, - у меня очень созависимые родители - трудно пробивать это стену созости/отрицания...
Сейчас просто снова предстали перед дилеммой = и куда двигаться далее ? Даже если вернется в тот же РЦ - через неделю снова будет очередной/третий побег и "не мое"

Решила вот мудрости и опыта у вас поспрашивать
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
rotim":2iutenrf написал(а):
у меня очень созависимые родители
70% срывов происходит из-за саботажа родственников. Даже если брат изменится после реабилитации, то вернувшись в привычную созависимую среду велика вероятность срыва.
Родителей нужно отправить на группы для созависимых. У вас в городе есть? Если нет, то ищите скапгруппы.
 

rotim

Посетитель
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
18
Реакции
0
да, ищем.
В городе, где живут родители, нету, к сожалению...
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
rotim,

а вы точно искали ? или просто предполагаете?
если точно,то поищите в интернете скайп группы для созависимых!
это тоже как вариант-и ходить никуда не надо!
 

rotim

Посетитель
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
18
Реакции
0
да, ТОЧНО. Они живут в маленьком городке.
Скайп группы рассматриваем, да.
Спасибо ю
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
rotim,

Если он и второй раз так скоро решил что он уже сам сможет дальше, то это значит что вы не давили жестко. На словах только, а на деле он знал что его примут и накормят и ночевать есть оставят. Ну поговорят на повышенных тонах и все. Поэтому ему было очень легко уйти и во второй раз. Он из любого центра уйдет, а если не уйдет так будет бойкотировать все занятия, валять дурака, потому что знает что домой его пустят всегда.
 

ната

Посетитель
Регистрация
10 Май 2015
Сообщения
21
Реакции
1
Привет Береза. Спасибо тебе за ответ и поддержку.Мой не звонил еще ни разу, хотя в центре по моему уже где то полтора месяца. На группы не ходила еще, но стала вечером слушать по несколько лекций, мне здесь скинули ссылку на них....уже в начале столько знакомо услышила, буду слушать их и дальше...и подключусь к группам. Не знаю потом он вернется ко мне или к матери, но это его будет решение..В любом случае, мне стало интересно их смотреть, хочется многое понять и проанализировать для себя ...
 

Похожие темы

Сверху