Муж сбежал из РЦ

Береза

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
33
Реакции
0
Девочки, всем привет! Заходила эти дни, читала вас, спасибо вам за поддержку. Уехал мой муж сегодня обратно в центр. Сегодня я благодарю Бога за эту ситуацию, показал мне, что работать мне надо над собой и работать, не покладая рук. А также поняла, что я не одинока, столько поддержки получила, и девочки с группы звонили, и вы откликнулись, и специалисты центра всегда на связи были. Спасибо вам всем огромное! Позавчера я в итоге, сама к мужу подошла, обняла его и сказала: Я очень тебя люблю и хочу быть с тобой, но с трезвым, возвращайся в центр. И заревела. Он мне говорит: "Юля конечно я вернусь в центр. Я хочу вернуться, мне это надо, мне это помогает. Я не справился с эмоциями, психанул и ушел. Хотя ни кому хуже кроме тебя и себя не сделал.Завтра позвоню руководителю и уеду." На следующий день позвонил и сегодня с руководителем уехал. Сказал, что сейчас долго звонить не будет, так как будет какое-то наказание за своеволие)))) Я ему сказала, что ничего страшного, я за эти дни с тобой наговорилась. Вот такая история. Вчера весь день мне про центр рассказывал, как они там живут, чем занимаются. И потом спать ложится и говорит: Слава Богу за то, что вернул мне здравомыслие!))))
 

ЮКА

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Береза,
Всем привет! Я в самом начале этого сложного пути в борьбе с СОЗОВИСИМОСТью. Мой любимый 5 день в реб. центре. Тихо схожу с ума! Депрессия, перекладываю его вещи из шкафа в дорожную сумку и обратно, уже какой раз и не помню . не знаю как простить за все что он натворил. И забыть.расстаться тоже не могу. Хожу в церковь, слушаю Новикову, через неделю пойду в группу со зависимых. Ужасно боюсь, что тоже из рц сбежит. Говорят у него там дипресняк страшный. Просит чтоб я его поддержала, ждала. А что я могу сказать, я не знаю кто он сейчас, то ли лживый наркоманище, то ли заботливый муж и отец каким он был совсем недавно.как жить?посоветуйте мои хорошие. Надеюсь на понимание .
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Береза":1imhfzzr написал(а):
Я очень тебя люблю и хочу быть с тобой, но с трезвым, возвращайся в центр
Береза, ты умничка!!! Я радуюсь вместе с тобой! Все отлично!
ЮКА":1imhfzzr написал(а):
Юка, прими мою поддержку %$%kiss Путь выздоровления у каждого свой. Если сбежит, то значит Богу так угодно. Вот посмотри у Березы -сбежал для того, чтобы осознать
Береза":1imhfzzr написал(а):
Слава Богу за то, что вернул мне здравомыслие!
ЮКА":1imhfzzr написал(а):
Это очень просто -посоветовать: Живи для себя, ради себя. Ты у себя одна и другой жизни не будет. А вот выполнить -да, тяжело. А кто говорил, что легко будет?
ЮКА":1imhfzzr написал(а):
Хожу в церковь, слушаю Новикову, через неделю пойду в группу со зависимых
Все правильно! Время должно пройти, чтобы ты почувствовала облегчение и принятие. Иди на группы, делись своими переживаниями, сомнениями -и они уйдут.
ЮКА":1imhfzzr написал(а):
я не знаю кто он сейчас,
пока он еще и сам этого не знает -слишком мало времени прошло. Выздоравливай сама, он подтянется!
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
Береза,
Очень радостно все это слышать, ВС пребывает с ним и с вами! И точно, работать, работать и еще раз работать над собой )
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
ЮКА":2lyc8kot написал(а):
Береза,
Всем привет! Я в самом начале этого сложного пути в борьбе с СОЗОВИСИМОСТью. Мой любимый 5 день в реб. центре. Тихо схожу с ума! Депрессия, перекладываю его вещи из шкафа в дорожную сумку и обратно, уже какой раз и не помню . не знаю как простить за все что он натворил. И забыть.расстаться тоже не могу. Хожу в церковь, слушаю Новикову, через неделю пойду в группу со зависимых. Ужасно боюсь, что тоже из рц сбежит. Говорят у него там дипресняк страшный. Просит чтоб я его поддержала, ждала. А что я могу сказать, я не знаю кто он сейчас, то ли лживый наркоманище, то ли заботливый муж и отец каким он был совсем недавно.как жить?посоветуйте мои хорошие. Надеюсь на понимание .
ЮКА, привет, добро пожаловать.
Совета и решения оставаться с ним или нет, другие люди давать не могут, только ты сама можешь его принять. Дай себе время.
А для этого нужно переключиться на себя, заняться собой. Учиться жить в сегодняшнем дне, не мучаясь прошлым и не страшась будущего, которое не дано знать.
По поводу того, кто он: он- больной человек, ты в общем-то такая же. В этом вопросе важно научиться отделять человека от его болезни. В болезни да, он есть не кто иной, как лживый изворотливый наркоман, в здравомыслии же, те сам по себе, наверняка близкий и любимый человек.
Разбирайся в проблеме и в себе, ты все правильно делаешь ;) Группы и Бог в помощь.
 

ЮКА

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Helen, спасибо за поддержку. Буду вылазить из этого. Сынуле 5 лет. Ему нужна здоровая мама.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Береза,

Рада за тебя! Пытался вернуться на старую дорожку, а ты уже другая, все.. Поезд ушел. Молодец, все классно получилось) со стороны заметно что в тебе уже появился этот стерженек понимания как нужно поступать.

Юка, если ты боишься что он сбежит, то он может сбежать. В тебе эмоции полыхают. Потихоньку успокаивайся.
Они делают то о чем мы думаем.
Много говорят о позитивном мышлении, но оно действительно работает. Но даже если и сбежит, ты его можешь не пустить, не общаться, отругать или послать, как тебе будет угодно..Ты сама можешь управлять ситуацией. А сумку можно и не разбирать, пусть сложенной стоит) может это действие поможет отделить себя от него. Наркоман не нужен.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
ЮКА":13i5r2wq написал(а):
сынуле 5 лет. Ему нужна здоровая мама
Юка, постарайся жить "здесь и сейчас". Ты нужна прежде всего сыну, и правильно говоришь, что ему нужна здоровая жизнелюбивая мама! что сейчас заложишь в сына, то потом и получишь. И поверь моему горькому опыту, что иметь зависимого ребенка гораздо больнее и страшнее зависимого мужа. Очень хорошо, что ты понимаешь, что твой сын нуждается в любви и защите больше, чем муж. Инвестируй любовь в него.
 

ЮКА

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Gipsy, с его отъездом в рц, как пелена с глаз спала. Страшная картинка! Сын отца требует, долгов море, машина разбита, ложь его каждый день всплывает, да и тоска страшная. И все это за какие то месяцы. Я справлюсь, я сильная. Я детей должна ростить. Спасибо за все девочки!!!!! Вот и легче уже!!!! Пошла сынулю кормить))))
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
ЮКА":2mjx195e написал(а):
Gipsy, с его отъездом в рц, как пелена с глаз спала. Страшная картинка! Сын отца требует, долгов море, машина разбита, ложь его каждый день всплывает, да и тоска страшная. И все это за какие то месяцы. Я справлюсь, я сильная. Я детей должна ростить. Спасибо за все девочки!!!!! Вот и легче уже!!!! Пошла сынулю кормить))))
Погоди, сильная женщина!) Машину будешь ремонтировать? А долги отдавать?
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
ЮКА,
Да, все как у них, трезвый взгляд на последствия употребления.
Все пройдет и наладится, день за днем. Сыну, конечно, только любящая мама =)
 

ЮКА

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Синичка, да конечно и долги и машина, все исправимо. Вот бы только в себя прийти. И не повторять ошибок, да ещё сынуле что сказать, про папочку любимого.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Юка ,не завыывай, что ты-женщина. Занимайся своими женскими делами и не разгребай то, что другие наворочали.
 

ЮКА

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Сегодня у нас первая гроза с молнией, говорят если во время первой молнии перекувыркнуться через себя, страха не перед чем не будет! Народное поверие такое!! Вот меж делом кувыркаемся, А еще я сумку дорожную снова собрала, и к дверям поставила!
 

ЮКА

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Спасибо всем за поддержку и понимание!
 

Береза

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
33
Реакции
0
ЮКА":35aqsvjf написал(а):
Береза,
Тихо схожу с ума! Депрессия, перекладываю его вещи из шкафа в дорожную сумку и обратно, уже какой раз и не помню . не знаю как простить за все что он натворил. И забыть.расстаться тоже не могу. Говорят у него там дипресняк страшный. Просит чтоб я его поддержала, ждала. А что я могу сказать, я не знаю кто он сейчас, то ли лживый наркоманище, то ли заботливый муж и отец каким он был совсем недавно.как жить?
Привет! Очень я тебя понимаю и сопереживаю! Поделюсь своим опытом: в августе 2013г я узнала, что мой муж употребляет героин, год я жила в аду. Контролировала, истерила, проверяла телефоны, уговаривала, оскорбляла, закрывала на все глаза (обманывая сама себя, что все хорошо и он не колется). Пару книжек даже прочитала про созависимость. Боролась с наркоманией как только могла))) А потом устала и опустила руки. Делала вид, что ничего не просходит, так периодически спрашивала:что у тебя с глазами, почему голос такой? он мне что-то отвечал, я делала вид, что верю, наберу себе алкоголя, выпью и отпустило (я писала в своей другой теме про это). МОЯ жизнь стала неуправляемой, начало рушиться все: естественно последние два месяца с мужем уже никакой душевной связи не осталось, каждый жил своей зависимой жизнью, делая вид, что все хорошо, на работе полная разруха, финансы поют романсы, машина рассыпается чуть ли не на ходу и т.д. В конце января этого года, выхожу из комнаты, муж сидит на диване и меня прям огнем обожгло: глаза полные страха, обреченности какой-то, тело живое еще пока, а душа уже нет. Господи,вот сидит человек, которого я люблю, он умирает, а я с этим мирюсь и качусь за ним. И как-то события стали развиваться очень быстро: у него ломка, уехал в наркологическую клинику, через 7 дней ушел оттуда, дома бросил вещи и ушел по своим делам. Но, слава Богу, я не сидела на месте эти дни, каждый день лекции слушала, через день на группы, съездила к родственникам рассказала им, что мой муж в беде (они ничего не знали, я все ото всех скрывала) это помогло мне собраться с силами и отделить болезнь от мужа, я не пустила его домой, когда он вернулся уже неадекватный. Я сейчас вспоминаю, что я ему говорила, вот кто бы со стороны послушал: Не пущу болезнь в дом, уходи! Он мне: ты что совсем уже с ума сошла? Дай телефон. Я ему: это телефон моего мужа, болезни телефон не дам! Он мне: дай ключи от машины. Я ему: это машина моего любимого мужа, тебе наркоман ничего не дам. Он мне: дай сигареты. Я ему:это сигареты моего мужа, наркоману не дам. Он давай в окна стучаться. я говорю, еще раз стукнешь, я вызову милицию, пошла нашла в интернете телефон, сейчас понимаю, что точно бы вызвала, и он видать, даже не в адеквате это понял, больше не стал стучать и ушел куда-то. На следующий день он позвонил с претензиями, что я его домой не пустила, я сказала, что сюда придет только мой здоровый муж. Говорю ему: я сейчас СМС напишу своему мужу, передай ему пусть прочитает: "Едь в центр, там чистая постель, там не надо за дозу унижаться. Я люблю тебя, не бойся. Едь в центр" Короче сейчас вспоминаю, разговор двух сумашедших. Но мне это помогло отделить мужа от наркомана, и отпустить обиду, злость. На следующий день он уехал в центр. Вчера мы с ним разговаривали про то время, он говорит: "Я уже вообще не знал что делать, я жил в аду. я каждый вечер себе говорил, что завтра ни ни, а на утро не могу делать ничего пока не употреблю." Вот так и жили: я в своем аду, он в своем. Оба больные и несчастные, зашедшие в тупик. Но самое темное время перед рассветом... Это я теперь точно знаю. Но, хотя видите ведь по первому сообщению, истерю еще потихоньку ^%^%uy
 

ЮКА

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Береза, Ого как все похоже!!!! Мой тоже из наркологии на 7 день сбежал! И ******* которая в нем сидит я тоже видела! Вот только я не знала, что все до такой степени запущенно!!! Мы же на следующий день (после его побега из наркологии)ломанулись искать реб.центр. Он навигатор заводит я рулю, рулю плачу, мол спасем тебя, и немедленно!!!! Во дура то я! Объехали центра три, он общался без меня с сотрудникам, ну все не те оказались. Изьявил желание на следующий день ехать в р.ц при храме якобы ждут его там, только с утра за деньюшкой для нас съездит , ну и уехал. В часов 9 вечера мычание в телефоне- стою на трассе, сделал глупость, наверно все- это все что я смогла понять! Я позвонила его родным, чтоб забрали, А уж какой он не знаю, жив или нет! Ну в часа 3 доехал мой родной И рассказал мне сказку, мол в р.ц Дали закурить и его выстегнуло. Да конечно я в истерике была, усыпила родного а сама в телефон в его залезла и чуть с ума не сошла!!!!! Оказывается мы не по рц ездили А КЛАДЫ НАРКОМАНСКИЕ СОБИРАЛИ!!!!! И фото чеков сколько денег отсылалось, и еще много чего мерзкого!!!!! Ну на утро приехали его родные и забрали в Реб центр. Он еще кричал по началу, что выличится, и я не нужна буду, потом кричал Что ради меня только лечится будет, короче бридятину!!!! Вот и все! Ты прости меня что я в твою тему влезла, первый раз так общаюсь! А еще мы с тобой тески!!!!! Сегодня тут я как будто свет какой то увидела, сынуля не дает в компе долго сидеть, ваще он меня вытаскивает из депресняка!!!! Спасибо за поддержку!
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
ЮКА,
Читаю тебя и, как это говорится, хоть смейся хоть плачь. И эти выкрики и бравады, из серии "вылечусь, но не для тебя" и "это только ради тебя", оох, как это все знакомо, все они видимо такие, всеее! Вспомнила сейчас свое все и хоть плачь, так что понимаю. Это мрак конечно, но это есть болезнь во всей красе((( И каким бы тяжелым это не казалось, нужно заставлять себя разделять их.
 

Береза

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
33
Реакции
0
ЮКА,
Да темы то у нас общие у всех. Мне поддержка нужна была и взгляд со стороны. Тебе тоже самое. Какая разница в какой теме спасение находить. Я наоборот рада общаться. Ты только духом не падай. Иди на группы обязательно. Я еще хожу на терапевтическую группу от центра. Психолог ведет и консультант, которые и в центре с ребятами работают. Очень много полезной информации. Есть скайп группы, приходи в понедельник в 18.00 по мск на новую группу. Посмотри в темах есть информация, если что могу скинуть в ЛС. Попытайся отпустить обиду на него, он не виноват, он сам себе не хозяин. Мы с мужем вместе работали, так я после того как он уехал, тоже в шоке была: со склада мебель продал, у некоторых поставщиков денег назанимал. И злилась, и ненавидела, и любила. А потом такая благодарность ему пришла, что через него я свои болячки узнала, сама выздоравливать начала, сейчас прям мир вокруг какой-то другой. Раньше враждебный, страшный, вокруг одни проблемы, одиночество дикое рядом с мужем хотя. А сейчас я одна живу и вообще себя одинокой не чувствую. Очень я рада! Конечно бывают трудные дни, но раньше такими были года. У тебя сынок маленький, 5 лет такой возраст интересный, а у меня сынок взрослый 21 год уже. Такое счастье что они у нас есть!
 

ЮКА

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Gipsy, Мой родной на солях был. Я только в последнюю ночь увидела изуродованное тело его!!!! А ведь он всегда мерз, одетый в пижамку спать ложился!!!! Возможно придет то время забудется этот кошмар, вот только сама пока не знаю будем ли мы вместе. Может сын не будет вечерами папу ждать, чтоб сказку рассказывал? Сейчас я просто в прострации какой то. Наверно пойду к психологу.
 

Похожие темы

Сверху