Муж сбежал из РЦ

ЮКА

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Береза, А у меня еще дочке 19! Давай поженим )))). Я тут с компом на ВЫ, еще в скайпе не разабралась. А тут ты права каждый человек нам свыше послан не просто так, либо как дар и счастье, либо как испытание!
 

Береза

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
33
Реакции
0
Юль, на войне все средства хороши. Психолог, группы, лекции, книги. Попытайся пока про него не думать, он на месте, причем на мой взгляд на самом лучшем, так как вариантов то не много на самом деле: тюрьма, психушка, кладбище, либо выздоравливать. Вот и пусть там занимается. Ты сейчас думай только о себе, ищи что тебе поможет! Очень это трудно работать над собой, но это надо, потому что у нас тоже вариантов не много и они те же, что и у наших мужей.
 

Береза

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
33
Реакции
0
ЮКА":8qz7tvb3 написал(а):
Береза, А у меня еще дочке 19! Давай поженим )))).
Оооо здорово, еще и доченька есть, так ты богачка ^&&vo Сынок мой уже нашел свое счастье, в августе свадьба *(**pyat
 

ЮКА

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Береза, Спасибо ТЕСКА!!!!Я буду меняться. Вот сейчас Новикову послушаю и спать. Завтра кашу с утра варить буду, у нас ведь режим!!!!

Спокойной ночи! Пушистых снов!!!
 

ЮКА

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
13
Реакции
0
ну вот сейчас позвонил из р.ц говорит ему нужны шмоткии какие то, что здоров и тд. и итп. все осознал. И все тут. На поводу не пошла! Кричит прощай!!!!! ну и я распрощалась. блин, как хреново то все
 

Береза

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
33
Реакции
0
ЮКА,
не паникуй, поверь, что все не хреново. Верь, что все измениться к лучшему. Я тоже еще три дня назад паниковала и рыдала, что все плохо, что все надежды рухнули. А все повернулось в лучшую сторону. Я увидела, что он хочет выздоравливать и что я хочу выздоравливать дальше. Не поддавайся на манипуляции. Он хочет тебя испугать, что вы расстанетесь. Мой ведь тоже мне сказал, значит мы не будем жить вместе. У меня сердце все сжалось, он достиг своей цели, он меня напугал. Но только я знаю, что обратно к вранью и к прежней жизни не хочу возвращаться, НЕ ХОЧУ!!! Прочитай, что мне девочки писали, они опытные. Позже еще пообщаемся. Я сегодня на работе. Прочитай книжку Созависимость. умение любить. Мне помогала успокоиться. На форуме есть ссылка. Не бойся!
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
ЮКА":b50elpn3 написал(а):
Gipsy, Мой родной на солях был. Я только в последнюю ночь увидела изуродованное тело его!!!! А ведь он всегда мерз, одетый в пижамку спать ложился!!!! Возможно придет то время забудется этот кошмар, вот только сама пока не знаю будем ли мы вместе. Может сын не будет вечерами папу ждать, чтоб сказку рассказывал? Сейчас я просто в прострации какой то. Наверно пойду к психологу.
ЮКА, да, та же беда, все оочень знакомо(
Время все расставит по своим местам, правда. А пока отстраняйся, успокаивайся и выздоравливай. Выздоравливайте оба.

И сколько я тоже от своего слышала это "прощай"...не счесть) Все это болезнь негодует, крышу срывает.
 

ЮКА

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
13
Реакции
0
И снова звонил. Вот извинился, погорячился говорит. Гворит что к выздоровлению только в семье придет, что там разговоры только о наркотиках слышать даже не может. Говорит, что на вахту на север уедет. А вот тут то я знаю!!!! Пришлось мне в одном северном городке работать, там мальчишка на башенном кране работал, работал все в восторге были, работал за дозу и пачку бич пакета, за койку на объекте!!!! Родные и не искали его уже!!!!! В общем есть у меня такое предчувствие, что любимый мой лыжи домой навострил, держут нас тут, чтоб деньги с родных рубить! Не верю я ему! А как уговорить, ультиматум ставить?
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
ЮКА":asfaef9u написал(а):
И правильно делаешь.
ЮКА":asfaef9u написал(а):
А как уговорить, ультиматум ставить?
Уговорить, равно как и заставить вылечиться невозможно. Пдут от сердцаодойди к этой проблеме через свое Я. Чтобы ты хотела в жизни? Как жить, с кем, какие цели, мечты? Только не говори, что "я бы хотела, чтобы он бросил употреблять". Это не проканает. Сядь и пропиши в тетради -что ты лично для себя хочешь? Какого мужа, какую семью, что и как должно быть, чтобы ты была счастливой. Вот когда ты определишься со своей жизнью и примешь решение что именно ТЕБЕ нужно, что ты готова терпеть, а что категорически не приемлешь, вот только тогда твои требования или ультиматумы будут иметь смысл, поскольку они идут от твоего сердца, а не являются реакцией на действия мужа. Будь готова к тому, что мужу может это не понравится. Но ты гни свою линию. Хочешь быть счастливой -будь ей. Иначе, так и будешь уступать болезни, а муж будет пользоваться твоей слабостью. Помни, что всё в твоих рукай. И действуй сама, а не реагируй на действия других. Тем паче зависимых, т.е. больных людей. Поймешь это -и все у тебя получится, даже если придется расстаться с этим человеком. Короче, выбор за тобой.
 

Береза

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
33
Реакции
0
Синичка":rxb9z39w написал(а):
Юка, если ты боишься что он сбежит, то он может сбежать. В тебе эмоции полыхают. Потихоньку успокаивайся.
Они делают то о чем мы думаем.
Много говорят о позитивном мышлении, но оно действительно работает. Но даже если и сбежит, ты его можешь не пустить, не общаться, отругать или послать, как тебе будет угодно..Ты сама можешь управлять ситуацией. А сумку можно и не разбирать, пусть сложенной стоит) может это действие поможет отделить себя от него. Наркоман не нужен.
Юка, привет еще раз! Тебе решать как поступить. Что ты сама хочешь? Хочешь поверить ему, что дома будет выздоравливать, верь. Но будь готова к любому исходу. У него может не получится и, наверно, может получится. Только время покажет, как все будет.
 

ЮКА

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Как вы правы девочки. Но сегодня решила заняться собой!!!! В зеркало посмотрелась- КОШМАР! до дет сада отныне пешком ходить будем, обратно пробежка!!!! На скакалке сегодня сынулю учила прыгать, ну и полы каждый день мыть!!!! А в следующее воскресенье на группу созависимых И все для себя любимой!!!! А родному скорей всего ультиматум либо РЦ либо прощай! Вот только когда говорила с ним голос дрожжит, ком в горле.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
ЮКА":1cgjvcqr написал(а):
Гворит что к выздоровлению только в семье придет
Вообще полная чушь, он что до этого времени не в семье был что ли? И что он в этой семье делал, выздоравливал или употреблял?
ЮКА":1cgjvcqr написал(а):
там разговоры только о наркотиках слышать даже не может
А что не может-то? Дома не только о них разговаривал, но и думал и употреблял, и жить без них не мог. Что ж так страшно говорить самому себе правду, конечно лучше обманываться. Короче всё это ложь, п......шь и провокация. Поддашься на их, сама сто раз пожалеешь. Головой думай, а не сердцем. Сердце сейчас не поможет.
ЮКА":1cgjvcqr написал(а):
А как уговорить
Зачем уговаривать, ставь его перед выбором, либо либо. А он уже что сам выберет, пусть сам за это и отвечает. А всякие там обвинения отфутболивай ему обратно. Сам решил, сам и расхлёбывай, а я умываю руки. И помогай только в одном случае, когда он придёт и будет просить помощи, которая его действительно приведёт к выздоровлению. Только вот руки не выкручивай и сама не заламывай.
 

Береза

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
33
Реакции
0
ЮКА,
правильно, занимайся собой. Если хочешь, можешь пока на скайп группы ходить,чтобы не ждать еще неделю. На форуме есть расписание. Мне очень группы помогли. Пришла первый раз, сижу и думаю, когда же начнут говорить, как наркомана вылечить))) Шла только для того чтобы его спасти))) Ушла в недоумении и только дома поняла, что настроение хорошее и как-то не так страшно про мужа думать. Так что попробуй, если нужна будет помощь по освоению скайпа обращайся, я конечно не компьютерный гений, но что знаю расскажу.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ох, девчонки. Далеко не сразу доходит, что
Береза":273jvnl0 написал(а):
как наркомана вылечить
То, что он сам себя должен вылечить. А нам нужно позаботиться о своем выздоровлении. И первый шаг -это убрать отрицание именно своей проблемы. А то ж мы все из себя здоровые, это у него проблемы! И кидаемся спасать. Я себе раз и навсегда зарубила на носу, что помогать нужно тем, кто реально в помощи нуждается. Т.е. беззащитным и немощным. Ну а если вы своих мужиков такими считаете и вам нужен именно такой муж -давайте спасайте.
 

Евангелина

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
57
Реакции
4
я думаю только отдать паспорт и отпустить.... время покажет....
3 месяца ооочень мало....у меня муж в реб.центре почти 3 месяца, и опять очередной кризис. Он в 12 шаговом, ещё даже 11 шаг не сдал(((можно вопрос- муж внешне как выглядит? хорошо? не похудел?
 

Береза

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
33
Реакции
0
Евангелина,
Муж в РЦ похудел, но выглядит хорошо. Похудел потому что физических занятий много: с утра пробежка, потом зарядка, потом йога, обливание, каждый день футбол, баня. Все по режиму. Это не то что дома, всеми ночами в танки играть, а потом спать до обеда))) Мой муж тоже в 12 шаговом центре, он еще не написал 1 шаг (некогда видать собой заниматься, все со всеми борется). Я как поняла, они в центре только 4 шага пишут, остальное уже дома делают, кто конечно собирается дальше выздоравливать))))
 

Евангелина

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
57
Реакции
4
Береза":3f43scet написал(а):
Евангелина,
Муж в РЦ похудел, но выглядит хорошо. Похудел потому что физических занятий много: с утра пробежка, потом зарядка, потом йога, обливание, каждый день футбол, баня. Все по режиму. Это не то что дома, всеми ночами в танки играть, а потом спать до обеда))) Мой муж тоже в 12 шаговом центре, он еще не написал 1 шаг (некогда видать собой заниматься, все со всеми борется). Я как поняла, они в центре только 4 шага пишут, остальное уже дома делают, кто конечно собирается дальше выздоравливать))))

долго он там? здесь у них тоже и футбол и баня, бильярд и качалка там))) курорт))) Муж тоже похудел, но отец его видел говорит ужасно выглядит,весь серый, прям накрутил меня...
в этом РЦ где муж лежит, после выхода ещё договор подписывают что 3 месяца будет на лекции ездить, а потом в общество АН ходить
 

Береза

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
33
Реакции
0
Евангелина,
Три месяца он там. Ездила к нему 9 мая, вот уж точно курорт: природа, птички поют, тишина и покой))) На мой взгляд, лучше уж пусть там худой, чем здесь в употреблении умирать. У моего болело все - грыжа на позвоночнике, гайморит хронический, нога отнималась. Там здоров как конь, слава Богу. С февраля холодной водой обливается на улице и никакого гайморита. В футбол гоняет и спина не болит, а дома встать не мог. Так что не переживайте, уж там то точно ничего не случится плохого. Самое лучшее время заняться собой)))
 

Евангелина

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
57
Реакции
4
Береза":10qk3hf8 написал(а):
Евангелина,
Три месяца он там. Ездила к нему 9 мая, вот уж точно курорт: природа, птички поют, тишина и покой))) На мой взгляд, лучше уж пусть там худой, чем здесь в употреблении умирать. У моего болело все - грыжа на позвоночнике, гайморит хронический, нога отнималась. Там здоров как конь, слава Богу. С февраля холодной водой обливается на улице и никакого гайморита. В футбол гоняет и спина не болит, а дома встать не мог. Так что не переживайте, уж там то точно ничего не случится плохого. Самое лучшее время заняться собой)))
да не переживаю, там то точно живой будет остальное поправимо)))))) мой тоже 3 месяца почти (будет через неделю), но свидание нам не давали ещё не стабильно состояние. Тоже там у них баня, футбол, разные соревнования, бильярд, качалка.
 

ната

Посетитель
Регистрация
10 Май 2015
Сообщения
21
Реакции
1
Березонька, держу за вас кулаки с мужем. Можно у вас спросить, что муж рассказывал про центр? Мой там уже больше месяца, но ни разу не позвонил(((( там что ...и нельзя звонить? я просто ничего не знаю об этих центрах..с ума схожу о мысли...что там у него...получается хоть что то...как он? Спасибо.
 

Похожие темы

Сверху