Муж сбежал из РЦ

Береза

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
33
Реакции
0
Девочки привет! Сегодня муж ушел из РЦ, со всеми там переругался, всех оскорбил и свалил. Пришел ко мне на работу, весь такой довольный, кинулся целоваться. А мне уже к тому времени позвонили и предупредили. Как меня трясло... Я ему сказала, мы ведь с тобой договаривались, что живем вместе, только после курса реабилитации и я очень сейчас расстроена, так как нам придется развестись. На что он ответил: я уважаю твое решение, значит не будем жить вместе. Дай паспорт я уеду к маме. Я говорю паспорт дома, ключи я тебе не дам, хочешь жди. Он поехал домой, а у меня брат был дома, брат выходит на работу, а муж в огороде прибирается, короче хозяйственного из себя строит. Брат его естественно домой запустил. Я пришла с работы, он дома. Он ничего не говорит, я молчу. Сел демонстративно что-то в тетради писать.И откатилась я назад в своих чувствах, страшно стало, что одна останусь, что надеялась на благополучный исход зря. Все головой понимаю, но внутри такая обида и страх. Весь день молюсь, вспоминаю все, что читала и смотрела, но подлые мыслишки созы, говорят, а вдруг все наладиться и без центра, может ему 3 месяца хватило, чтобы понять и сейчас может будет ходить на группы и в социуме выздоравливать. Здоровый человек во мне говорит: он уже наврал, что его оттуда выгнали, неужели ты хочешь опять в том аду жить, слова про любовь это ничто, его действия говорят об обратном. Он продолжает молчать (раньше я всегда разговоры начинала, к совести призывала) вот он и выжидает, когда же я не выдержу-то и начну душещипательные беседы вести. А я не хочу сама начинать, но сказала ведь, что не буду с ним жить, значит надо настаивать на своем. Короче запуталась я....
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
Береза, приветствую.
Как говорится, постою послушаю, опыта нет, но тоже необходим.
Подозреваю конечно, что девочки скажут, что нужно выполнять обещанное, а дальше будет видно, как он себя проявит, будет ли дальше выздоравливать. Иначе получается, опять будет очко в его пользу, его наркомана..
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Береза, отдай паспорт мужу и отпусти с миром. Время покажет, что он вынес из всего этого. Развестись, так развестись всегда успеешь, даже без его присутствия на суде. Сейчас реально, его нахождение рядом будет тебе самой мешать двигаться дальше. Абстрагироваться ты ещё не научилась. Только вот чувством вины не долби себя. Всему своё время, каждому своё. Наезднику стремя, охотнику ружьё.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Поддержу девочек. Сказала "а", говори и "б", обещания надо выполнять. И ему и тебе. Он должен знать о серьезности твоих намерений. Если слов не понимает, пусть на деле поймет. имхо. Но в любом случае твое право поступать так, как ты считаешь нужным. А он похоже думает, что ты пошутила, типа пустые угрозы.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
а он ведь так и ждет от твоей болезни к своей положительный исход!
"ой,да она все простит"
а ты не позволяй так с собой себя вести!ты что,тряпка какая? с тобой можно как угодно? или что ?
рамки,дорогуля,рамки.
и да,по поводу не житья вместе-гни свою линию.
не падай из крайности в крайность..а просто думай о себе
не о нем.
одна ты не останешься.
мы у тебя есть.
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
Береза,

Привет.
Да уж, не гуд конечно.
Но мне вот так интересно, а кто сказал, что за 6 мес он бы изменился? Так же, что и сейчас мы не знаем, будет он употреблять или нет. Не нужно судить. Программа 12-ти шагов расчитана вобще на 28 дней. Это уж рц чтоб заработать бабок растягивают ее на 6 мес. И не факт, что после РЦ человек не обозлится на мир и на всех. Никто не дает никактх гарантий.
Есть те, кто выходил из рц и употреблял, их тысячи, если не больше. Выздоравление каждого - в своей собственной голове. Я не имею права давать какие-либо советы, но считаю отказываться от человека тогда, когда ему необходимо плечо плохо. Жизнь ваша и вам решать. Удачи!
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Береза, ты молодец..хоть и сомнения внутри пока есть, но вела ты себя хорошо. Он еще харахорится, думая что вот щас снова все будет как он хочет. От тебя зависит будешь ли ты мучаться и терять годы жизни или наконец-то встряхнешься и расправишь крылья, а заодно и человека спасешь. И никуда он не денется. Хочешь притянуть - оттолкни. (старинный китайский поговорко).

kattysgt, за 28 дней это может только теория, а на практике только месяца через 3 в рц они более менее начинают что-то понимать, организм очищается и начинает работать гормональная система. Полгода хорошо, а можно и дольше. Я по себе сужу. Мне полгода мало, еще хочу!
И не факт, что после РЦ человек не обозлится на мир и на всех.
ну и пусть себе злится сколько хочет. Прыгать вокруг него уже никто не будет.

Береза, держись!
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
kattysgt":or42634n написал(а):
Береза,

Привет.
Да уж, не гуд конечно.
Но мне вот так интересно, а кто сказал, что за 6 мес он бы изменился? Так же, что и сейчас мы не знаем, будет он употреблять или нет. Не нужно судить. Программа 12-ти шагов расчитана вобще на 28 дней. Это уж рц чтоб заработать бабок растягивают ее на 6 мес. И не факт, что после РЦ человек не обозлится на мир и на всех. Никто не дает никактх гарантий.
Есть те, кто выходил из рц и употреблял, их тысячи, если не больше. Выздоравление каждого - в своей собственной голове. Я не имею права давать какие-либо советы, но считаю отказываться от человека тогда, когда ему необходимо плечо плохо. Жизнь ваша и вам решать. Удачи!
ну вот ты вечно со своей созой в отрицании,Кать!)
 

вера и надежда

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
416
Реакции
0
Березонька, милая сделай как говорила, это не обязательно, что потом вы не сойдетесь . Пусть реально начнет выздоравливать, др центр, ан. Его болезнь обманывает его, а он тебя. А ты рада обманутся. Когда в башке поменяется что-нибудь ты это увидишь.
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
DzHeSsI":8cmcq76e написал(а):
kattysgt":8cmcq76e написал(а):
Береза,
Есть те, кто выходил из рц и употреблял, их тысячи, если не больше. Выздоравление каждого - в своей собственной голове. Я не имею права давать какие-либо советы, но считаю отказываться от человека тогда, когда ему необходимо плечо плохо. Жизнь ваша и вам решать. Удачи!
ну вот ты вечно со своей созой в отрицании,Кать!)
Да, Катюх, извини, но это точно так.
Ведь правда, я повспоминала - ни один из бывших здесь на форуме не говорит о том, чтобы оставаться с наркоманами, в таких ситуациях имею в виду, наоборот, выгонять или чтоб сваливали сами, потому что так лучше, а там уже дальше жизнь покажет... А ты такой же жесткий созик, как кто-то из нас, ну вот например как я, остальные-то уже многие оч бодро шагнули в выздоровлении)

И конечно, поддержу Синичку, на 28 дней оч мало кто способен, стандарт сейчас 6 мес минимум, особенно с нынешними наркотиками, все знают о чем тут речь!
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
Синичка,

Ты была там? Скажи? Что ты можешь судить о программе? Начиталась отзывов...

А девочки, Жек, Ксю, да, возможг но вы правы, пусть я соза. Но к счастью сама себе. Нет рядом зависимых. Так что я в одном лице. Мое вышесказанное, как говорится имхо, и я имею на это полное право.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
ты имеешь на это право как и все.
ты больна душой и так и сяк.тебя это не напрягаешь? зачем ты отрицаешь и не хочешь сама выздоравливать? все то тебе охото всех пожалеть,всем помочь...
дело все в том,что помощь от созы действует в противоположную сторону.и ты должна это понимать.взрослая же девочка уже!
перестань прибывать в отрицании и займись собой.
 

вера и надежда

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
416
Реакции
0
Бред, какое ему плечо надо? Можно просить поддержки, но проходить лечение дальше. Сколько девчонки сопли утирают взрослым мужикам ,пока хватит сил, сказать, что не потерпят больше.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
kattysgt":c39objkh написал(а):
Синичка,

Ты была там? Скажи? Что ты можешь судить о программе? Начиталась отзывов.
а меня в рц не возьмут. Но я бы хотела)
Знаш че.. Вот спорить с тобой не буду. Пусть будет 28 или 27, или еще быстрее.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Девчонки, самая жёсткая созависимость приводит к зависимости. Недавно наблюдала, как одна особа - мать двоих детей, наплевав на всё, села на иглу, лишь бы быть рядом со своим наркоманом. Вот это жесть, его где-то год не было на воле, не знаю где был, сидел или на реабилитации. Но как вернулся, так и она изменилась. Всё прахом пошло и работа, и дети, и её жизнь. Жаль, девчонка сама по себе не плохая, но без царя в голове. Сама сделала выбор, сама в ***** залезла по самые уши. И всего за пару месяцев. Так что думайте сами, решайте сами, жалеть или не жалеть.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Cat,

ну так у Кати похожая ситуация то.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Жень, это я к тому, что мы часто не понимаем что творим. Куда наши эмоции заводят нас. Жалость к себе - это самоубийство, жалость к другому - убийство. Со стороны это вообще конкретно видно. Одна крайность, другая крайность. Как всё сложно.
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
На эту тему: буквально на днях слышала, что довольно большой % зависимых девушек и женщин в центрах, порядка 2/3 - это ставшие зависимыми на фоне употребления своих мужей (( ужасно
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
врагу не пожелаешь вот так сторчаться...как хорошо что я одна была и что за собой в это болото никого не потянула...
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
хоть и в торче,но мораль у меня всегда присутствовала.если важный вопрос..
 

Похожие темы

Сверху