Мой сын курит спайс

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
DzHeSsI,

В том то и дело , что себя вообще не виню!!! Я не считаю себя виноватой и не хочу просто с ним общаться. И как бы заставляю себя это делать
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Helen,

Вот именно, что то надо делать. Со всем этим((( я тут перечитывала свою тему, даааа... Вот где реальная созависимость была! А сейчас что? Ведь это не первый день у меня эта заморозка
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Наташ, понимаешь, пока нарыв не вскроется, рана не заживёт. Вот так и у тебя, пока не выговоришься, не прорвёт тебя, не будет тебе покоя.
южная":1u2fd4jn написал(а):
я не чувствую что именно мое воспитание привело его к наркомании
Ну так про это можешь не говорить, но недопонимание и отчуждение ты чувствуешь?
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Наташ, ты ранее писала, что вы все (в семье) по отдельности. Как думаешь, сын это не чувствовал? Не может всё сложится в одну секунду - раз и в дамках. Каков разрушительный процесс, такой же и восстановительный. Любовь показывается делами, поступками, а не словами. И прежде всего, как и сказала Джесс, к себе самой!
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
южная":32j3d69a написал(а):
И как бы заставляю себя это делать
А ты вспомни его маленьким, нежность в душе не чувствуешь? А пяточки, как грибочки не помнишь, а как целовала его нежные щёчки?
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Наташ, ты знаешь что помогло мне в свое время? Я попробовала встать на место сына. Вот представь: он взрослый пацан, он заблудился, потерялся, он болен, он ищет свою маму, самого близкого и любимого человека на свете, потому что никого ближе и роднее у него нет, он не знает как жить дальше, он хочет к тебе прижаться и хочет, чтобы ты его обняла и погладила, приласкала, успокоила, сказала, что все будет хорошо, что все зависит только от тебя, а я тебе в этом помогу, поскольку кто еще может понять так, как мама? Наташ, может просто пожалеть и приласкать своего ребенка? Пусть взрослого, но твоего, родного. Может сердце и оттает? он одинок и ему плохо. Мне жаль его, я вижу, что парень он хороший, просто заблудился...и ему нужна твоя любовь, любовь без условий.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Fevrallina,

Ну не совсем по отдельности. Сын всегда был на первом месте, муж на втором. Если что то случалось, я всегда советовалась с сыном.
И даже вспоминаю историю до армии. Он украл у мужа 1т. И потом испугался и не приходил домой, два дня. Далее он напился и пришел, чтоб так страшно не было. И я его пьяного обняла, и говорила ему что люблю, любого , но он тоже должен отвечать за свои поступки. Тогда я помню он дождался когда муж придет, стал просить у него прощения и сказал что отдаст с первой зп. Потом правда через 2 недели его в армию забрали. Я это к тому рассказывают, что раньше я могла вот так от души его простить и обнять. А сейчас не могу
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Helen,

Лен, ты не поверишь, но мне сейчас хочется этого же. Прижаться к маме и почувствовать себя маленькой)
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Наташ, ты когда в последний раз плакала?
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Я думаю и ему тоже...
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Наташ, а с мужем ты откровенна?
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Cat,

Плакала как и от чего? Я допустим очень жалостливая) когда фильм смотрю, слезы) ездила на голос детский, плакала, деток жалко. А от какой то обиды не знаю, не помню.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Fevrallina,

Не совсем. Я считаю что у меня должно быть свое личное пространство. То что считаю нужным, он знает
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Fevrallina,

Я все время думаю про эту ссылку. Которую ты дала. Видишь??? Я с тех пор про нее все время помню, а позвонить не решаюсь! Просто не знаю что им сказать. Помогите мне??? Да бред! Вы слушайте меня? О боже, еще один бред
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Helen,

Лен, ты пишешь, обнять, прижать... Ща зашла , а он лежит обрубленный, в постели семечки, крошки какие то .. Фу
Лан, буду дальше разбираться с собой
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Fevrallina":1zcm8zjw написал(а):
Наташ, а с мужем ты откровенна?
Очень своевременный вопрос, кстати! ^&&vo
Сына значит надо обнять и любить без условий, а об мужа ноги вытирать, при этом думать почему сын наркотики употребляет... Не о сыне думайте, а свои отношения с мужем разбирайте Южная.
Почему то получается если у меня деньги украл сосед, то его в милицию, а если сын, то он запутался и давайте его обнимем..
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Helen":32yh5dh4 написал(а):
Наташ, ты знаешь что помогло мне в свое время? Я попробовала встать на место сына. Вот представь: он взрослый пацан, он заблудился, потерялся, он болен, он ищет свою маму, самого близкого и любимого человека на свете, потому что никого ближе и роднее у него нет, он не знает как жить дальше, он хочет к тебе прижаться и хочет, чтобы ты его обняла и погладила, приласкала, успокоила, сказала, что все будет хорошо, что все зависит только от тебя, а я тебе в этом помогу, поскольку кто еще может понять так, как мама? Наташ, может просто пожалеть и приласкать своего ребенка? Пусть взрослого, но твоего, родного. Может сердце и оттает? он одинок и ему плохо. Мне жаль его, я вижу, что парень он хороший, просто заблудился...и ему нужна твоя любовь, любовь без условий.
Чтобы так сделать, надо точно знать что сын именно нуждается в этом. Мне не помогло.. Все скатилось к тому что он понял одну вещь: что бы я ни сделал, ничего не будет. Даже посочувствуют. Если человеком управляет наркотик, он сыграет чувства такие какие нужны нам в этот момент. И мы поверим. И зря.
Любовь без условий важна, но дать понять человеку что если он сотворит плохое , то будет наказан, это тоже часть любви к этому человеку. Он учится отвечать за свои поступки. А ты в это время любишь.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Поддержу. Любовь не всепрощение. Это мудрость и энергия.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Синичка":31jg5dct написал(а):
Если человеком управляет наркотик
Про это и речь. Ненавидеть нужно болезнь, а не человека.
Синичка":31jg5dct написал(а):
Он учится отвечать за свои поступки. А ты в это время любишь.
полностью согласна. Это так называемая жестокая любовь.
Синичка":31jg5dct написал(а):
Мне не помогло..
А мне помогло, во всяком случае у нас сыном состоялся конструктивный разговор о его проблеме. И были поставлены жесткие условия -или бросаешь или РЦ. Самостоятельно бросить употреблять у него не получилось, поэтому он бесприкословно поехал в РЦ.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Я не говорила бросаешь или в рц, потому что он бы ухватился бы как хитрый изворотливый человек за то что легче, лапшу повесить что он бросает и продолжать жить дома еще какое то время. На самом то деле употребление это конечный итог воспитания зависимого человека. Кто то ест, кто то моет до фанатизма квартиру, кто то шопоголик, кто то наркоман. Душа все равно у всех этих людей погибает. Просто у шопоголика это не сразу заметно. И самому бросить почти невозможно, или уезжать надо от дома и всех благ и от нас созависимых подальше.
Но каждая мать своего ребенка чувствует и знает что ему лучше сказать. Лена тут ты права на все 100. Только свой подход нужен.

А где света572 , почему я ее давно не видно..
 

Похожие темы

Сверху