Мой сын курит спайс

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
И снова здравствуйте) как , как в фильме)

Пишу продолжение, начало в другой теме.(Сын - наркоман.)
Пишу, а руки трясутся. Короче, у сына была зарплата и он как обычно должен был отдать мне определенную сумму. Но... звонит и говорит, мама, я в этом месяце не могу, весь в долгах. В итоге просит еще тысячу добавить на погашение очередного кредита!!!! опять! эти моментальные деньги,я уже по первому разу внесла его в черный список, куда только можно. Я в опять в расстройстве, но вот обещаю дать ему 12;№" .Это было вчера. Сегодня я как обычно совершила "прогулку" по подъезду и нахожу очередную бутылку, бальбулятор, или как он там правильно называется. Выбрасываю... и принимаю решение,...все....... никаких денег, сам, все пусть сам решает. Он встает на работу и напоминает о вчерашнем. На что я ему заявляю, что пока он не решит проблему с наркотиками, никакой помощи от меня не жди, только через реаб центр. Блииииинннн........ что это было???? занервничал!!!!!!! я такие психи никогда не видела!!!! начал психовать, ДА Я К ВАМ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ОБРАЩУСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ!!!! живите своей жизнью, а я буду сам по себе!!! вылетел в подъезд и начал там дверью хлопать. Я вышла следом и сказала, что лучше головой постучись, может мозги на место встанут. Он вскочил в лифт и уехал. А я вот сижу в шоке.

сын курит спайс
как отучить сына курить спайс
что делать если сын курит спайс
как помочь сыну бросить курить спайсы
как бросить курить спайсы помочь сыну
сын курит спайс что это
сын курит спайсы
мой сын курит спайс
мой сын курит спайсы
если сын курит спайс
если мой сын курит спайс как отучить
сын курит спайсы что делать
что делать мой сын курит спайс как отучить
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
Денег, конечно, не давать. Бутылка в подъезде может и не его. Выздоровление необязательно через центр может происходить. Мой после срыва в центр попросился, я сказала, извините, денег нет. Хочешь в центр, срыв прописать, иди заработай на свое пребывание и вперед! Все, что мы могли ему дать - дали, все, баста!!! Так, что все нормально, попсихует и перестанет.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Эленн,

я думаю этим дело не закончится, ща наворотит дел и опять прибежит просить помощи. А вот как мне не сорваться, это большой вопрос, я имею в виду, что опять заплачу его долги. Тут уж во мне проблема. И за день я ее не решу. Начала читать книгу Некрасова, но вот душа противится. Это как читать книгу "легкий способ бросить курить" я прочитала и курю дальше спокойно.
Ща я немного успокоюсь ...а то руки трясутся....нервная блин я оказалась
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
южная":1hkgndhj написал(а):
Эленн,

я думаю этим дело не закончится, ща наворотит дел и опять прибежит просить помощи. А вот как мне не сорваться, это большой вопрос, я имею в виду, что опять заплачу его долги. Тут уж во мне проблема. И за день я ее не решу. Начала читать книгу Некрасова, но вот душа противится. Это как читать книгу "легкий способ бросить курить" я прочитала и курю дальше спокойно.
Ща я немного успокоюсь ...а то руки трясутся....нервная блин я оказалась
Москва не сразу строилась...
Я хожу на группы с марта этого года, книгу эту я прочитала примерно тогда же. Еще много книг существует, которые можно-нужно прочесть. С молоком матери нас воспитывали определенным образом те люди, которых воспитывали также их родители, бабушки, дедушки, другие родственники. И ты хочешь, прочитав одну книгу, измениться? Работа над собой процесс долгий, мучительный, трудоемкий. Иногда не происходит никаких перемен с человеком, иногда резкий скачок и ты меняешь ход своих мыслей, "через тернии к звездам"...
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Эленн,

боюсь пока эти перемены произойдут, я много дел наворочаю. Ведь действую не раздумывая, спонтанно. А потом анализирую.... взять даже мой поступок. Я долгое время веду молчаливую борьбу. Сын оставляет эти бутылки в подъезде, я выбрасываю....однажды не выдержала и написала записку такого содержания " х... тебе а не бутылка наркоман хренов" и положила эту записку на место бутылки...сын вышел в подъезд, увидел и ......перестал со мной разговаривать, неделю молчал. Пока вот ща долги не приперли.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
по поводу созависимости...... по моему мнению, абсолютно все! созависимы, только выясняется это когда в дом приходит такая вот беда
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
южная":qpt5591n написал(а):
Эленн,

боюсь пока эти перемены произойдут, я много дел наворочаю. Ведь действую не раздумывая, спонтанно. А потом анализирую.... взять даже мой поступок. Я долгое время веду молчаливую борьбу. Сын оставляет эти бутылки в подъезде, я выбрасываю....однажды не выдержала и написала записку такого содержания " х... тебе а не бутылка наркоман хренов" и положила эту записку на место бутылки...сын вышел в подъезд, увидел и ......перестал со мной разговаривать, неделю молчал. Пока вот ща долги не приперли.
smeh!@
Все наши беды от того, что мы молчим. Нужно говорить о своих чувствах, а мы закрываемся или делаем вид, что все прекрасно. У меня это плохо получается, особенно, со старшим. Думаешь, анализируешь, а когда наступает ответственный момент и крандец, делаю и говорю всякую херню...
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
южная":2zin4ety написал(а):
по поводу созависимости...... по моему мнению, абсолютно все! созависимы, только выясняется это когда в дом приходит такая вот беда
Созависимы и зависимы может быть и все, только кто-то с этим может справиться, а кто-то не. Как раз этому и учит программа 12 шагов.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
а я и говорила о своих чувствах, когда это случилось в первый раз. А сейчас желание пропало. Может это неправильно, но и перебороть себя не могу. Вот он замолкает, типа не разговаривает со мной и я тоже не пытаюсь с ним говорить. Верней делаю попытку, натыкаюсь на грубость и все, желание отпало.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
оееей........ в инете посмотрела инфу про 12 шагов, сразу наткнулась на молитвы и веру в бога.... &^Komp как то страшно. Надо искать знающих людей, кто уже этим пользуется в Москве
 

Vera

Посетитель
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
566
Реакции
0
южная,

не знаю, что посоветовать толком, у меня не сын, а муж.. но он тоже раньше психовал страшно... я выматывалась от этого, тоже включалась и только хуже становилось... потом научилась даже в таких ситуациях внутри любовь и тепло к нему сохранять... и отвечать только из этого состояния. стало получаться гораздо мягче и сочувственнее... и он стал затихать быстрее. говорил, что сам не знает что на него находит, не может в такие минуты себя контролировать... и никогда НЕ бежала за ним, если уходил...
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Vera,

я не побежала за ним) я вышла на звуки ударов и что соседи начали двери открывать. Он кулаком там дверь подъездную долбил. На что я и посоветовала ему головой постучаться. Это у него такая реакция на мой отказ заплатить его долги 12;№" Муж пришел с работы, рассказала, а он спрашивает, паспорт забрала у него? а то ща опять возьмет кредиты. На что я ответила, что не собираюсь ничего забирать и контролировать, пусть сам отвечает. Ой ^%^^aaa как все плохо......

Кстати говоря, я когда убежала от первого мужа, стала встречаться с парнем, он старше меня на 10 лет был. Мне 20, ему 30. Любила я его безумно. А он......оказался наркоманом. Я и не догадывалась даже. Случайно узнала. Он брат моей подруги и как то я пришла к ней, а он там мак варит на ложке. Вот так и выяснилась правда. Но я даже не испугалась, просто не знала наркоманов никогда.Так и продолжали встречаться, видела ломки его, когда он в позе эмбриона крючился. Потом завязал с наркотиками. Хотя на маке сидел лет 10. А умер он от алкоголизма, во...как жизнь повернулась
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
кстати книгу только начала читать, и уже вывод) программа у меня такая заложенная)))) мама с наркоманом жила, я встречалась, сын теперь такой
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Ещё посоветую книгу "Токсичные родители", тогда вообще всё поймёшь. Самое главное, что ты увидела проблему, начала искать решение. Всё осмыслится, и ты увидишь выход. Ну а там, дай Бог, и сын прозреет.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Южная, а заходили в тему Метод.пособия? Там есть всё то, что рекомендуют здесь.
Ещё можно вот эту статью прочесть
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
спасибо за подсказки про книги, я прочитаю все. Сначала закончу первую. А статью я кстати сразу прочитала)и да...все правильно, только мне ее надо было читать 21 год назад(((
Вот сижу и думаю, а ведь мой сын просто уверен, что это я так взбрыкнула, к вечеру отойду и тогда он будет по новой вокруг меня виться. А я позвонила маме, предупредила ее , чтоб не давала ему денег, сама настроена решительно. Главное не растерять эту свою решительность)
И еще, я наверно как то не правильно говорю, вот он начал деньги просить, а я ему, РЕШАЙ СВОЮ ПРОБЛЕМУ САМ. Может надо как то по другому? Только если я начну объяснять что причина в нем самом и наркотиках, он не дослушивает, разворачивается и уходит
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Как бы узнать что он употребляет??????? ведь когда сидел на спайсе, состояние было ужасное, спал на ходу, зависал, извиняюсь жрал как свинья, в рот не попадало. Спал по пол часа, час гулял, опять спал. А сейчас адекватный, выдают только глаза, они у него даже если пива выпьет, сразу становятся какие то не такие.
что еще можно курить через пластмассовую бутылку?
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
южная":8kzlqyxt написал(а):
РЕШАЙ СВОЮ ПРОБЛЕМУ САМ.
Ну примерно тоже самое и я говорила. Сам создал проблему, сам и решай. И ведь как-то решал.
 

Vera

Посетитель
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
566
Реакции
0
южная,

а сколько сыну лет, я что-то упустила..
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Vera,

Ему 21 год, в декабре будет 22 . Отслужил в армии. Кстати когда служил, я думала что год не закончится. Переживала так, что волосы появились седые. Отправили на дальний восток, вся часть почти черные. Сколько убийст в армии, это жесть. И ничего не докажешь. Один знакомый офицер сказал подруге , что 30 процентов дается на смерть во время прохождения службы и списывает в счет процента. Представляете? А их еще отправляли на границу Китая , типа что то они мутят. Короче думала вернется и закончится мои переживания! Не тут то было!!!! Сразу и подсел!!! Ну как я не поняла!!! Все на адаптацию списывала, а дело в другом оказалось. А вообще я сегодня весь день на нервяке (( после устроенного концерта днем((( замерла в ожидании.....
 

Похожие темы

Сверху