Мой сын курит спайс

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
южная":2niwc7y7 написал(а):
я все таки пошла
Молодец. Только курс надо пройти, тогда толк будет.
Наташ, наверно имелось ввиду, что если человека хвалить, он горы свернет. Я, например, сейчас не скуплюсь на похвалу, даже на мелочи -убрал посуду со стола -хвалю -"помощник ты мой, спасибо". Муж радуется, как ребенок. Я заметила, многое стал делать того, к чему раньше не прикасался. И он доволен и мне помощь.
южная":2niwc7y7 написал(а):
Когда вы каждый день готовите кушать???
ну, я могу и напроситься на похвалу +)IK* главное, чтоб общаться без упреков.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
южная":2ykekg7q написал(а):
Всем привет)))
Девочки, а вы восхищаетесь если ваш муж принял решение? *&YY^%$ вот такой вопрос мне сегодня задала психолог))) я все таки пошла) и опять попала не понятно к кому))) разбирались мои отношения с мужем)))) но я считаю, что я не должна восхищаться, если 46 летний мужик принимает решение) это нормально!!!!! А не восхитительно))) короче не поняли друг друга мы *&YY^%$
Кстати сын сегодня котлеты пожарил с гречкой, мне наверно тоже надо было восхититься *&YY^%$
Слушай, а не плохой психолог, сразу выделила причину. А чё это так про мужа-то? Доброе слово и кошке приятно. Наташ, учись творить вокруг себя добро. Ведь из таких вот мелочей и создана наша жизнь. А про отношение к мужу скажу. Муж - голова, жена - шея. Шея голову поворачивает. Ну и если шея слабая, то голова постоянно запрокидывается куда-то. Женщина задаёт тон в семье. Мужчина - вектор, а женщина - ориентир.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Нам на группе психолог рассказывала, про мальчика безнадежного совсем, она говорит мы его в центре хвалить начали за все, глупость скажет какую то мы хвалим, короче говоря что бы не сделал и чтобы не сказал- одно слово молодец. Так она говорит пацан этот через неделю расчесываться начал, потом ухаживать за собой и следить.
 

Вега

Посетитель
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
177
Реакции
0
южная":3mgo8s9k написал(а):
Вега,

Имелось в виду, что мужчина ПРОСТО принял решения, а я восхитилась!!! И если у мужика растут руки из правильного места, респект ему и уважуха!! Вами восхищаются??? Когда вы каждый день готовите кушать??? Эт обычные вещи!!!
А то что сын приготовил, так в первую очередь сам голодный сидел. Да и умеет он, закончил колледж пищевой.
Наталья, да вы счастливая женщина, раз в жизни вам не встречались мужчины с руками не из того места. Есть такой фильм старый советский (не помню как называется), там муж ушел к любовнице, потому что она его Борюся называла и за всё хвалила.
Что до готовки, то я умею, но редко готовлю. Мне проще сходить с дочкой в кафе, но когда готовлю дома, мне приятно даже от 4 летнего ребенка услышать:"мама, суп очень вкусный получился". Тоже считаю, что психолог грамотный)
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Вега,

Я готовлю вкусно, не хвалюсь, а признанный факт) муж мамы все время ставит меня в пример ей *&YY^%$ а она всегда гордо отвечает, да! Моя дочка из гов.... Конфетку сделает) сын всегда говорит что вкусно) спрашиваю, что приготовить? Отвечает что хочешь, мы все съедим, типа ты же знаешь что вкусно готовишь. Кстати моя мама отвратительно готовит, не знаю откуда у меня этот талант *&YY^%$ сын если готовит, то мне кажется , что у него вкусней чем у меня) он еще когда учился, то и меня учил *&YY^%$ типа и нож я не правильно держу))) только вот у мужа все таки руки не правильно выросли) что то по дому он может сделать, но лучше не рисковать , а вызвать специалиста . Хотя когда мы только начинали жить, я помню до сих пор) он встал раньше и блинчики мне нажарил и потом в постель принес)))
Девочки, я послушала ваш совет *&YY^%$ позвонила ща мужу и по хвалила его за то, что утром на работу собирался не громко @#$%^H *&YY^%$ такой довольный)))))
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Наташ! Вот видишь! Оказывается, что все тебя хвалят, просто ты это не всегда это замечаешь! Вот если бы они высказали недовольство о твоей стряпне, то ты бы и готовить больше не стала или готовила через силу. А так -вон какая рукодельная!
южная":2h88odut написал(а):
Отвечает что хочешь, мы все съедим, типа ты же знаешь что вкусно готовишь.
У меня точно также! Так что это работает. Хвалить очень полезно.
 

вера и надежда

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
416
Реакции
0
южная":3727ph9t написал(а):
Синичка,

Пожалуйста не надо меня лечить , я и сама все знаю

Южная, не могу разделить мнения Синички про ваши отношения с мужем(т.к. просто не знаю вас), но хочу сказать, что она и психолог в цель попали. Т.к. обычно больно и неприятно, там где болячка старая. Вы бы так не реагировали, если бы подсознательно не понимали, что не все гладко.
Хвалить надо всех, все мы дети в душе ищущие одобрения, а мужчины так особенно. Я своего забываю, мой косяк, зато хоть ребенка не забываю. А вот решениям моего мужа должного внимания не придаю, т.к. наркоман он. И слова это просто слова, зато радуюсь поступкам, которые он сделал после решения. И еще имею наглую вредную привычку ввязываться со своим мнением и советами в принятие его решения. Сейчас правда уже больше молчу или спрашиваю, нужен ли мой совет.
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
южная":27q50nua написал(а):
Helen,

Лен, ты пишешь, обнять, прижать... Ща зашла , а он лежит обрубленный, в постели семечки, крошки какие то .. Фу...

Обрубленный - это чего - то употребивший? Конечно, фу, потому, что это чужой человек , даже и не человек.

У меня тоже такое же отвращение и отчуждение вызывает сын, когда он накуренный.

Но, когда он в трезвом и чистом состоянии хочется помочь ему избавиться от зависимости, и выслушаю, и подскажу, надо и пожалею.

Мда...засада.
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
южная":2ee2afpi написал(а):
А то что сын приготовил, так в первую очередь сам голодный сидел. Да и умеет он, закончил колледж пищевой.

Хы... наш тоже хотел поваром стать. Очень серьёзно хотел.

И когда очень голодный то тоже может приготовить еду. Недавно я заявила, что обед готовить не буду, ибо мне некогда - я увлеклась игрой, походил, походил, спросил - а можно я сам займусь обедом? Кто ж бы спорил?

Ну, это я так, просто поговорить. Ибо я не психолог, а судить и поучать тоже не имею права.
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
А мы своего всегда хвалили, хвалили, прям вот восхищались.

А он вырос и сказал, что пороть его надо было. Плохо мы его воспитали - так и говорит. Без порки и мордобития.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
южная":svc8a6m1 написал(а):
Хотя когда мы только начинали жить, я помню до сих пор) он встал раньше и блинчики мне нажарил и потом в постель принес)))
А мне до сих пор кофе по утрам варит и ужин готовит, когда я на работе.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Cat":26zz959o написал(а):
Мой муж границы на это поставил *&YY^%$ . Сказал готовить не умею, не люблю и не буду. Лучше в ресторан свожу. А вот сынуся -отлично готовит, даже кексы и пироги в МВ.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Лен, у нас границы на даче. Я в земле ковыряюсь, муж строительством занимается. Ну, а большие работы, так это все хором. Дома в квартире, так здесь попроще, стирка, глажка, ну и уборка на мне. Генеральная уборка на всех, готовка на том кто дома, ремонтные работы на муже. Я придумываю, муж воплощает. Или я придумываю, и я воплощаю (это я про рукоделие какое-нибудь). Ну и он не отстаёт по своим мужским задумкам. Отдыхаем мы по всякому и вместе, и раздельно (своими компаниями).
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Всем привет) потихоньку скриплю) злость ушла) я в тот раз была в гневе))) уж простите) просто живот болел пять дней не прекращая, скорую не хотела вызывать, муж кружится рядом уговаривает, тут пишут что у меня с мужем все плохо, вот и вспылила)
Ездила с сыном на МРТ, у него в коленке жидкость скапливается, откачивали. МРТ показало полный разрыв каких то там связок. Теперь пойдет к врачу и что там скажут.
Пока были с ним в больнице многое для себя узнала. А лучилось вот что. Он по телефону поругался с одним из дружков. Тот его назвал наркоманом! Моего от злости трясло. Тут я еще огонь в масло подлила. Говорю, ну вы в этой компании все употребляет кроме него. Мой еще больше завелся. Узнала и про афетомины и про пуговицы( не знаю как правильно, по моему это таблетки) мой сказал, что раньше употреблял спайс, но вовремя понял, что это жестоко. И сейчас , верней, раньше курил план, и больше ничего. Мы говорили с ним на эту тему. Спокойно, без упреков. Не знаю, пока ничего не прошу и не ставлю условий. Появилось немного доверия. Буду дальше по ситуации смотреть.
И еще случай в метро произошел. Там малолетки по 16-17 лет борзели. Деда на лестнице свалили. И все!!!! Идут , даже внимание не обращают! Чуть ли не по этому деду!!! Мой заорал на все метро!!! Типа гады! Вы что творите! А сам еле двигается, нога то в гипсе. Короче обозлился он на этих малолеток и на них пошел! Я пол жизни потеряла!!! Они окружили нас! Мой кидается на них, они на него!!! Потом видимо поняли, что он на одной ноге, отстали!! Мои знакомые говорят что ничего не учит моего сына, опять нарывается. А вы что скажете?
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
южная":ojxrkdr3 написал(а):
Мои знакомые говорят что ничего не учит моего сына
А что? надо было бы пройти мимо и промолчать? Я бы тоже мимо такого безобразия не прошла. Это нормально. Это праведный гнев. Нельзя обижать слабых - детей и стариков. Единственное, что приходит на ум - "Не мечите бисер перед свиньями". Не поймут они это, не дано им понять. Ори не ори. Убеждать, стыдить -все бесполезно. Но реагировать - это нормально. Уверена, что и мой сын точно так же отреагировал.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Helen,

Спасибо Лен, я тоже так думаю. Просто мне страшно было в тот момент, малолетки злые, их три человека, все здоровые! А мой один и в гипсе! Просто как сказала мне знакомая, что типа он о семье, о том кто рядом должен думать. А не учить того то. А я думаю что глядя, как равнодушно проходили люди мимо, поэтому и убивают на глазах, грабят и так далее. Но я про то, что он вот постоянно ввязывается во все это . Заметила что всегда реагирует на какие-то вещи, на которые я бы, сказать уж честно испугавшись прошла мимо наверно. Нет, я бы помогла подняться человеку или еще что там, но связываться точно не стала бы
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
южная":21mtiz4i написал(а):
А не учить того то
Все правильно он думает. У него голова - не Дом советов за всех и обо всех думать. А то, что бесполезно дураков учить, он это сам позже поймет, мы тут бессильны. Меня тоже возмущает равнодушие. Нет ничего хуже этого.
Наташ, ты знаешь, Бог любит бесстрашных. И справедливых.
южная":21mtiz4i написал(а):
я бы, сказать уж честно испугавшись прошла мимо наверно
ну, слава Богу, ты и не мужик *&YY^%$ А если уж сын заступился за постороннего человека, то будь уверена, за своего близкого - порвет. Стопудово. С таким мужиком не страшно. ^&&vo
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
южная":pglkpd3g написал(а):
.... А вы что скажете?

Скажу, что хороший у тебя сын. Проблемный, да. Но проблемы совсем другого характера и вполне устранимы.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Привет всем) может вы что подскажите? У моей подружки мать ушла в запой. Она старая у нее уже, блокадница. Но бывает у нее раз в год или пол года запивает! Иногда неделю, две. Сейчас уже месяц. Я говорила подруге про созависимость и все такое. А она очень созависимая. Но дело не в этом. Подруга переживает что мать просто не выживет, сердце откажет. Возраст и все такое. 9 мая надо ехать в Питер, как блокадница она каждый год туда катается, но сейчас похоже и до 9 не остановится!!! Подруга стала нервная, неуравновешенная, хотя всегда как блаженная ходит) спокойная и улыбчивая. Что мне посоветовать подруге? Как себя вести? Она переживает что мать умрет
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Кстати о сыне. Я уже писала что он подрался и сломал ногу. Сейчас больше месяца сидит дома, не употребляет наркотики, два раза за это время напился, на пасху и еще какой то день. Дружки приходили. А пока разбираемся с ногой, у него коленка опухла, три раза уже откачивали жидкость, полный разрыв связок. 28 поедем в больницу, что скажут там? Может и операцию будут делать.
 

Похожие темы

Сверху