Мой сын курит спайс

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
южная":1hk86fbn написал(а):
А сейчас??? Не пускаю ли я все на самотек?
Наташ, ты просто - отпускаешь. Если зажав в кулаке птицу, учишь её летать, она никогда не полетит. Раскрой...
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
южная":1tqwluoz написал(а):
kattysgt,

Я себя пытаюсь менять, а что получится буду тут писать) мне тяжело очень, потому что я закрытая, а чтоб сходить к тому же психологу, я уговариваю себя уже год. И пока не могу

Я верю, но уговоры не помогут. Я поняла что нужно действовать. Пусть физически я уже не наркоманка, но морально зависима.
Я записалась. Сегодня пойду. Хватит. Сама не смо7ла, пусть люди помогают. Они не зря учились.
Так что не откладывай. Время не лечет, оно оттягивает процесс.
 

вера и надежда

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
416
Реакции
0
kattysgt":1t66bbbd написал(а):
Я верю, но уговоры не помогут. Я поняла что нужно действовать. Пусть физически я уже не наркоманка, но морально зависима.
Я записалась. Сегодня пойду. Хватит. Сама не смо7ла, пусть люди помогают. Они не зря учились.
Так что не откладывай. Время не лечет, оно оттягивает процесс.

это реальный решение вызывает уважение
что люди только иногда не придумывают, т.к. боятся просить помощи, думают что еще не так плохо, или просто тяжело раскрыться.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
вера и надежда":2lnv5hnq написал(а):
kattysgt":2lnv5hnq написал(а):
что люди только иногда не придумывают, т.к. боятся просить помощи, думают что еще не так плохо, или просто тяжело раскрыться.
или простая лень) и не хотение чего то изменить @#$%^H
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Cat,

процесс может и пошел) только душа мается от этого) ну да ладно) я вот что решила, еще раз иду на группы!!! и если и в другой мне все не так будет, значит не мое, ну люди разные все, кому то это помогает, а мне не особо.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
kattysgt,

если ты из Москвы, то расскажи потом по этого психолога) если хороший, то я тоже пойду к нему
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
южная":1ka5mlhv написал(а):
kattysgt,

если ты из Москвы, то расскажи потом по этого психолога) если хороший, то я тоже пойду к нему
Нет, Москва далеко от меня очень
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Fevrallina":1p5maeif написал(а):
южная":1p5maeif написал(а):
А сейчас??? Не пускаю ли я все на самотек?
Наташ, ты просто - отпускаешь. Если зажав в кулаке птицу, учишь её летать, она никогда не полетит. Раскрой...
Раскрыла...и теперь моему сыну все в кайф, я не стою над душой, гуляет, резвится, что хочет, то и делает. Я как бы со стороны наблюдаю, не вмешиваюсь. Но так долго продолжаться не может. Пока в голове путаница, но я найду решение, мне надо его принять для того, чтоб предъявить сыну и не отступать от него. в плоть до того, чтоб уходил жить отдельно. Пока я понимаю, что не выгоню его , поэтому молчу. Надо так, сказала, сделала
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Наташ, попробуй в бесплатную службу обратиться. Она у нас в каждом округе.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Не вмешиваться - мало, надо и свои границы выставить, чтобы его "резвость" наткнулась на них.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Fevrallina,

я видела в сообщении ссылку) спасибо. Думаю завтра позвонить, только что сказать? ну не знаю и все....или может там по ходу разговора как то пойму?

я вот думаю сказать сыну так! что даю ему неделю, или он сам бросает, устраивается на работу, или я отправляю его в РЦ, или как? блин, всю голову сломала
хотя по сути я не хочу ему ничего говорить, я все жду, что он сам дойдет и попросит помощи, ведь так было в первый раз, вот тогда я уже буду ставить свои условия. А так получается, что я опять за него решаю
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
а есть какая нибудь книга про границы? или это только на группах? 12 шагов?
я к тому, что смогу ли я сама справится?????? без помощи психологов и групп?
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
южная,

Мне кажется нужно сказать ему маленько по-другому...
Сказать как ты за него переживаешь, и скажи давай переживем эту проблему вместе, я предлагаю РЦ. Посмотри что ответит. Скажи что больше шанса на выздоровление не будет.... Это единственное,чем я (ты) можешь помочь. Если откажется, тогда я бы сказала, что когда загнет, а это случиться, то уже и ты помочь не сможешь.
Или там как-то другими фразами...
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Наташ, на этой странице Cat выкладывала статью про границы.
viewtopic.php?f=21&t=1368&start=75

Прежде чем говорить с ним продумай свои действия - на что ты готова реально пойти. Без пустых угроз. И действительно начинай с того, что ты с ним заодно, по одну сторону баррикад, а не воюешь с ним по разные.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
южная":1081bg1u написал(а):
процесс может и пошел) только душа мается от этого)
Вот скажи, ты спать сейчас можешь, если сына дома нет. Не ворочаешься каждые 5 минут, не бегаешь курить на кухню, и вообще, не спавши, идёшь на работу? Мозг не рисует картины ужаса, что там с сыном?
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Cat,

неа) не рисует. Сплю спокойно, правда не высыпаюсь, у меня бессонница. Но это давно уже, лет 10. А про сына не думаю, где, что. Все равно я ничего не смогу сделать, так что дергаться? ну вот такие мысли)
даже сейчас я на работе, он позвонил часа два назад. Голос не понятный, с чужого номера. спросил где я. Первые две минуты я переживала, что домой кого то притащит . И все. Вот только сейчас вспомнила. А раньше бы названивала и узнавала, что с ним
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Наташ, так и я спать нормально стала недавно. Сын из центра приехал в конце марта, я уже не дёргалась. Ложилась спать и телефон вырубала, чтобы меня не трогал. До 23 часов домой не приходил, всё, избушку на клюшку, а дальше хоть трава не расти. Муж в 6 утра вставал, дверь с внутреннего замка снимал. Вот с работой у меня получалось труднее, звонил постоянно. До того доставал, что даже там я телефон вырубала. Благо, что у меня ещё два рядом. Так что работать мне не очень это мешало. Короче, он мне мешал не только жить, но и работать. Так мне это надоело, что я ему сказала, если будет мне мешать, то обращусь в службу внутренней безопасности и его тряханут хорошенько. После этого угомонился.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Cat,

у нас по другому. Я не звоню и он доволен, что отстала от него. И сам не звонит.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Значит так! Прочитала статью про границы! Итог, у меня они все нарушены, со всех сторон!!! И да! Я живу по принципу не верь, не бойся, не проси! Это про меня.
А границы!!! Боже мой!!! Одна моя подруга чего стоит!!!! Она постоянно мне звонит и начинает что то говорить, рассказывать! Меня это жутко раздражает , но я ее слушаю! Хотя мне это не интересно! Но!!! Я заметила что в последнее время , стала ее прерывать! Когда она сотый раз звонит что то мне рассказать , я отвечаю, что мне некогда, или хамлю ей! Она обижается и некоторое время не трогает меня! Это один пример из границ. Потом, второй пример, сестра! У нее маленький ребенок, мой крестник, я взяла на себя обязанность его одевать, так как понимаю, что она в декрете, денег особо нет. И вот недавно с ей разговаривали и она мне сказала, что именно надо купить ему на ДД. Я согласилась, но в душЕ была не согласна, так как хотела другое ! Еще одна граница!
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
южная":185tojj3 написал(а):
я вот думаю сказать сыну так! что даю ему неделю, или он сам бросает, устраивается на работу, или я отправляю его в РЦ, или как? блин, всю голову сломала
хотя по сути я не хочу ему ничего говорить, я все жду, что он сам дойдет и попросит помощи, ведь так было в первый раз, вот тогда я уже буду ставить свои условия. А так получается, что я опять за него решаю
Южная, я так понимаю, если человек не признает свою проблему, это для него не мотивация за неделю бросить и уж темболее попроситься на лечение. Вы правильно сказали, его сейчас все устраивает. Разве что разладился эмоциональный контакт с матерью, но ничего, "пережить можно".
Чтобы расшевелить наркомана, в теории, нужно чтобы ему стало неудобно рядом с Вами употреблять, не просто ровно, а со знаком минус.
 

Похожие темы

Сверху