Мой сын курит спайс

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
Сегодня лазила читала про созу и вот что нашла.... с одной стороны правильно, но с другой не могу согласиться.


НА САМОМ ЖЕ ДЕЛЕ ДЛЯ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ НЕОБХОДИМО:

дать возможность химически зависимому жить настолько плохо, насколько он сам стремится, но и не стараться искусственно ухудшить его жизнь;
перестать себя обманывать, что Вы сами знаете как решить проблему, что Вы можете изменить другого человека;
не скрывать от соседей, родственников, но и не афишировать, не устраивать публичных скандалов по поводу употребления;
не выручать при попадании в милицию, при отдавании долгов, не покрывать на работе (или учёбе);
не выкидывать наркотики;
не отбирать деньги;
не конфликтовать, не выяснять отношения с наркоманом в состоянии опьянения, не делать этого также в состоянии ломки;
в трезвом виде не читать мораль, а говорить о СВОИХ боли, горе, материальных потерях, обязательно с приведением конкретных дат, мест, действующих лиц (возможно завести досье);
не форсировать получение больным информации о способах выздоровления;
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
kattysgt":33bblvs4 написал(а):
Сегодня лазила читала про созу и вот что нашла.... с одной стороны правильно, но с другой не могу согласиться.


НА САМОМ ЖЕ ДЕЛЕ ДЛЯ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ НЕОБХОДИМО:

дать возможность химически зависимому жить настолько плохо, насколько он сам стремится, но и не стараться искусственно ухудшить его жизнь;
перестать себя обманывать, что Вы сами знаете как решить проблему, что Вы можете изменить другого человека;
не скрывать от соседей, родственников, но и не афишировать, не устраивать публичных скандалов по поводу употребления;
не выручать при попадании в милицию, при отдавании долгов, не покрывать на работе (или учёбе);
не выкидывать наркотики;
не отбирать деньги;
не конфликтовать, не выяснять отношения с наркоманом в состоянии опьянения, не делать этого также в состоянии ломки;
в трезвом виде не читать мораль, а говорить о СВОИХ боли, горе, материальных потерях, обязательно с приведением конкретных дат, мест, действующих лиц (возможно завести досье);
не форсировать получение больным информации о способах выздоровления;
это правильно.не давать наркоману благополучной среды,чтобы торчать.не жалеть.не ругать ,не плакать.
у соз это все не в меру,как у человека-наркомана с наркотиками.
если бы мы умели в меру торчать,мы бы тут,извините,не торчали..
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
DzHeSsI":33zfq4ng написал(а):
это правильно.не давать наркоману благополучной среды,чтобы торчать.не жалеть.не ругать ,не плакать.
у соз это все не в меру,как у человека-наркомана с наркотиками.
если бы мы умели в меру торчать,мы бы тут,извините,не торчали..

Смотри, сижу например дома *(было такое лет 5 нпзад), хочу подлечиться в туалете ночью. слвшу, идет мама, дверь на защелке, она знает что я там. Зачем она ее дергает? Думает я не уколюсь после этого? Или пиздеть под дверью начинает. Это вызывало лично у меня только агрессию.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
твоя мама созависима потому что...вот и колотила...моя тоже так делала...и вышибала даже с замком) но не потому что я там внутри комнаты кололась,а потому что ей все время что то казалось такое...
когда узнала-каждый день проверяла вены...как будто это поможет...тональник,пудра,все дела...и ниче не видно...у меня одна труба..там правда уже почти проколотый колодец был,но замазать я могла,пока опухшая,потому что колола в нее часто.на дню по хрен знает сколько раз ставились этими каплями..
тебе выше о том и пишут,что неча нарку мешать доходить до дна.../самая плохая фишка в том,что соза передается по наследству...ты ее от мамы получила,а твоя мама от бабули..и тд.
и моя мама мне передала,но хотябы я в основных моментах это понимаю(и очень очень очень стараюсь что то изменить!!!)
но я -гребаная контролерша((((
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
DzHeSsI":16pt0sb9 написал(а):
твоя мама созависима потому что...вот и колотила...моя тоже так делала...и вышибала даже с замком) но не потому что я там внутри комнаты кололась,а потому что ей все время что то казалось такое...
когда узнала-каждый день проверяла вены...как будто это поможет...тональник,пудра,все дела...и ниче не видно...у меня одна труба..там правда уже почти проколотый колодец был,но замазать я могла,пока опухшая,потому что колола в нее часто.на дню по хрен знает сколько раз ставились этими каплями..
тебе выше о том и пишут,что неча нарку мешать доходить до дна.../самая плохая фишка в том,что соза передается по наследству...ты ее от мамы получила,а твоя мама от бабули..и тд.
и моя мама мне передала,но хотябы я в основных моментах это понимаю(и очень очень очень стараюсь что то изменить!!!)
но я -гребаная контролерша((((

Я все время хотела спросить, ты про капли пишешь, что это? Тропик? Или что там?
А мама... ей было похер, пока она не знала, а не знала она долго. Я кололась в сгиб сзади ног ( муж колол), а когда начала в кисти херачиться сама, по 2 часа в туалете, потом отъехала, после этого у нее началось. До сих пор в туал защелку не закрываю:)
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
ты пока не понимаешь всей сути...
часто,очень часто,родители доводят нас до нехороших мыслей ,и действий,соотвественно
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
DzHeSsI":2rmwx93t написал(а):
ты пока не понимаешь всей сути...
часто,очень часто,родители доводят нас до нехороших мыслей ,и действий,соотвественно
Я????? Я не понимаю? Ну спасибо тебе....
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
не наркомании,а созависимости,и как она устроена,эта ,не менее коварная,болезнь)
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Привет девочки)
Элен, завтра послушаю лекцию. Только вот я знаешь поймала себя на какой мысли? Когда я читала токсичные родители. То да, все правильно там написано, но я и так это все знаю. Прочитала и поняла что нового для себя ничего не узнала.
Про скайп, наверно не получится . Сын дома постоянно , а мне бы не хотелось, чтоб он видел. Я буду себя не комфортно чувствовать.
Элен, по поводу выздоровления... Это то что я чувствую сейчас? Как бы объяснить... Мне плохо от того, что я теперь не слежу за ним, что я не названиваю ему, вот вчера пришла с работы, его нет. И ночью не пришел. Я ушла на работу его еще не было!!! И Я!!!! Даже не дернулась!!!! Спокойно спать легла, утром на работу ушла.!!!! Это что? Нормально? Вот такие меня мысли мучают! Но я и не хочу больше ходить за ним хвостиком. Вот и терзаюсь от своего не хочу((( ведь раньше я всегда знала где он, что с ним, с кем он!!! А сейчас??? Не пускаю ли я все на самотек? И даже сейчас про это пишу и понимаю, что все равное не буду больше его искать. Наверно предел был, когда он из дома типа решил уйти. Я подумала, пусть будет, что будет.
Вот как бы смешно не звучало, но меня больше беспокоит покормит ли он кота, когда меня не будет дома. А не в каком он состоянии!!! Жесть какая
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
DzHeSsI":1f0qhnp4 написал(а):
не наркомании,а созависимости,и как она устроена,эта ,не менее коварная,болезнь)
Кстати до форума, я вобще не знала что такое существует.... соза. Теперь на явных примерах, ну и сама на себе это понимаю.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
все проходит, и у всех проходит, и все переживают такие же эмоции и чувства.[/quote]

Странно) но я тоже часто думаю об этом)
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
kattysgt,

Я только на сыне это испытала, созу!!! Мужа наркомана я бросила, прожив два года, правда еще год из тюрьмы ждала.


Соза и чувство вины!!! Вот с чем я жила все время! Это ненормально, возможно если бы я поняла это раньше, когда он еще был маленький, то и жизнь по другому сложилась)
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
Ой, Наташа.. все бы отдала, чтобы мне стало вот так вот пофиг, хотя бы принять, и то не получается. Но и так мучаться устала.
Наверное, и правда у Вас процесс пошел.
Про скайп. Там кстати многие слушают, кто-то не хочет высказываться, у кого-то нет физически такой возможности (видимо из-за родных).
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
южная":34e3tfo7 написал(а):
kattysgt,

Я только на сыне это испытала, созу!!! Мужа наркомана я бросила, прожив два года, правда еще год из тюрьмы ждала.


Соза и чувство вины!!! Вот с чем я жила все время! Это ненормально, возможно если бы я поняла это раньше, когда он еще был маленький, то и жизнь по другому сложилась)
Да прекрати. Все сложилось так, как сложилось. Жалеть не нужно, нужно менять.

Я тоже ждала.... ждала того, с кем первый раз попробовала.... брррр.... не хочу вспоминать
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Gipsy,

Сын рядом будет, и увидит. Даже если я буду молчать)
И я не сразу стала такой) у меня в теме есть и мои мысли о том, что я под машину хотела броситься, чтоб он что то понял) только я САМА поняла) какая я глупая) и мысли такие же были. Мне и сейчас плохо на душе, но раньше хуже было. Да и привыкаешь ко всему. Просто когда я решилась высказать ему все, то чуть легче стало. Ведь раньше мне было СТЫДНО даже ему сказать, что он наркоман) вот до какой степени все запущено
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
kattysgt,

Я себя пытаюсь менять, а что получится буду тут писать) мне тяжело очень, потому что я закрытая, а чтоб сходить к тому же психологу, я уговариваю себя уже год. И пока не могу
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Даже мысль была взять билет до Дальнего Востока) туда из Москвы неделю ехать) вот) думала, там попутчики и с ними и поговорю))) все равно потом никого не увижу из них)))
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
южная":1yf3fqsw написал(а):
Gipsy,

Сын рядом будет, и увидит. Даже если я буду молчать)
И я не сразу стала такой) у меня в теме есть и мои мысли о том, что я под машину хотела броситься, чтоб он что то понял) только я САМА поняла) какая я глупая) и мысли такие же были. Мне и сейчас плохо на душе, но раньше хуже было. Да и привыкаешь ко всему. Просто когда я решилась высказать ему все, то чуть легче стало. Ведь раньше мне было СТЫДНО даже ему сказать, что он наркоман) вот до какой степени все запущено

Ясно, ну смотрите, может что-то другое уготовит ВС) определенно)
Знаете, и у меня такое было, только я осуществила, глотала при нем таблетки, пытаясь остановить, и на понт брала с ним вместе зависнуть под его дрянью. жутко вспомнить @#$%^H
А вот определение "наркоман" как-то сразу принялось, осознание болезни, наверное потому что сама такая же ненормальная (*(*Wall За это спасибо ВВН!
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
южная":3e92fzln написал(а):
Это что? Нормально?
Наташка, урааааа! Это нормально!!!! Я сама через это прошла, успокоилась. Всё, у тебя всё-таки попёр процесс.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
вера и надежда":udwx6b6r написал(а):
Fevrallina,
это сложно созависимому, т.к.(говорю за себя), часто путаются понятия помощь-угодничество, поддержка-потакание, любовь-влюбленность-жалость...
Любому сложно из-за убеждений и догм в обществе. Потому и даются "испытания", чтобы придти к осмысленности, осознанности.
 

Похожие темы

Сверху