Мой сын курит спайс

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Наташа, привет! Почитала про тебя и про твоего сына. Друг друга стоите. Один носит обиду и злость за своё детство, другая вину за испорченное детство ребёнка и обиду, что сын её не понимает. Поговорить не пробовали? Ты взрослая, сын взрослый, хватит уже, как дети в песочнице лопатками друг друга бить. За что воюем, что ты хочешь для себя, что сын хочет для себя? Сядьте, поговорите. Попроси прощения у сына за ту ситуацию из детства, объясни всё ему. Он поймёт. Скажи, что хочешь быть счастливой и хочешь, чтобы сын стал счастливым. Не сдерживай эмоций, говори о том, что ты чувствуешь, открывайся.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Cat,

Я НЕ МОГУ РАССКАЗАТЬ ЧТО СО МНОЙ ПРОИЗОШЛО!!! Я никому не могу это рассказать. Знает только мама! А сыну, тем более наркоману, да и если бы не наркоман, все равно, не могу!
И я не могу с ним разговаривать. Да и потом? Cat ??? ты думаешь я не пыталась с ним говорить? да сто тысяч раз!!! #%$%^T% и когда говорим, вроде понимает, но ничего не меняется

мне дышать больно , вот как я себя сейчас чувствую

Cat , да и птом, он меня на Х послал, а я должна ща сказать.........сынок! давай поговорим ^%RY^%
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
блин,ну позвони ему,скажи тогда-прости,сына,приходи,я те пару тыщь подкину!я же хочу казаться тебе хорошей мамой,на,держи сынок,поторчи немного,развлекись.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
@#$%^H @#$%^H @#$%^H DzHeSsI, ты что)))))) даже рассмешила)
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
южная":2r57eoiz написал(а):
Я НЕ МОГУ РАССКАЗАТЬ ЧТО СО МНОЙ ПРОИЗОШЛО!!! Я никому не могу это рассказать.
Наташа, вот в в этом я вижу корень твоих проблем. Ты так закрылась от всех, одела такую броню, что сама не можешь её пробить. Куда уж там мужу или сыну! Сын не будет идти на контакт пока ты броню свою не снимешь. Слова, которые ты говоришь - это только слова, твои же действия говорят об обратном. Ты этого не видишь, но чувствуешь, а сын твой и видит, и чувствует. Он себя считает не любимым, а все твои телодвижения по доказательству обратного, фальшью. Если ты боишься ему всё рассказать, то можно ведь не всё рассказывать, без подробностей.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
южная":3k12dkbp написал(а):
он меня на Х послал
А ты уверена, что в данный момент он понимал, что делает? Ты себя иногда не ловишь на мысли, что ты тоже иногда так делаешь?
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
да сейчас то вообще не делай ничего...
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
остынешь,все осмыслишь,и решение придет к тебе само.
как говорится,утро вечера мудренее.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
DzHeSsI":3ilonvyz написал(а):
остынешь,все осмыслишь,и решение придет к тебе само.
как говорится,утро вечера мудренее.
Жень, так это всё понятно! Ну вот не хрен копить обиды и грызть себя за прошлое, которое ты не в силах изменить.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
южная":fkluak9k написал(а):
Я НЕ МОГУ РАССКАЗАТЬ ЧТО СО МНОЙ ПРОИЗОШЛО!!
Наташа, не хочешь говорить и не говори -это твое право. Необязательно, на мой взгляд детям знать о секретах родителей. Придет время, захочешь, сама расскажешь, не насилуй себя. Денег однозначно не давать, девочки правильно пишут, не сын просит, а его болезнь. Обижаться не надо, да и понимать ты его не обязана. На мой взгляд, если не в состоянии справиться -отправь в РЦ. Лучше чем там, ему не помогут. Родители никак не смогут изменить ситуацию, если только выгнать и отказать в материальной поддержке. Совсем. Решать тебе.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Ну вот, ночь переспала, а обида не проходит, мало того, все больше и больше.
Вчера пришел, поел, демонстративно помыл за собой тарелку, мою не тронул. Потом пошел в ванну, закинул в машинку свое белье. Все молча.
Сегодня правда с утра позвонил мне на работу, узнать, взяла ли я свой проездной у него.
Я вот про психолога все думаю. Приду, надо ведь диалог вести? а мне нечего сказать......
Наверно с сыном совсем отношения у нас разладятся. Так как я после вчерашнего не хочу ничего общего с ним иметь
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Наташа, мне бы твои возможности. Если бы у нас был хороший психолог, я бы к нему пошла и нашла бы возможности на его оплату. Твоя проблема в том, что ты всё держишь в себе, как в шкатулке, которую никто никогда не открывает. А ведь иногда просто необходимо это делать, чтобы выкинуть например старьё и положить что-то новое. Психолога ищи такого, которому всё можно рассказать. Мне иногда поезд вспоминается в таком случае, где случайные попутчики изливают друг другу души. Ведь правда легче становится после этого. Главное не бойся, ведь всё будет конфидециально.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Cat,

вот) мне бы в поезд)))) потому как найти хорошего психолога проблемма.Такого, чтоб я доверяла. А на это время уйдет. И не думаю, что я сразу откроюсь.
Я ж вот еще что думаю. Перестала ходить на группы, потому что мне там скучно, ну правда. Вот сначала шла, чтоб увидеть, что я не одна такая. Увидела, походила и что? тоска.Мы не виноваты, мы не можем изменить ситуацию, ну и так далее. У меня это только раздражение вызывало.
Я все больше склоняюсь к тому, что мне просто лень работать над собой. Мне не хочется этим заморачиваться, хочется просто жить и не думать об этом. И опять повторюсь . Раз я смогла выйти из тяжелейшей ситуации, а мне было столько сколько и ему, и я была одна, без мамы рядом.Значит и он должен быть сильным, тем более он мальчик

я даже дневник завести не могу, чтоб излить душу на бумаге, потому что страх, что кто то прочитает
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
ну и конечно же я хотела чтоб мой сын получил образование, познакомился с девушкой, поженились, детки родились. Но это я хочу, а не он к сожалению
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
южная":1pahezbp написал(а):
А на это время уйдет. И не думаю, что я сразу откроюсь.
Наташа, ну и пусть уйдёт время, главное результат. Наша общая с детьми проблема, что мы хотим всё и сразу, как по щелчку пальцев. Но увы это бывает только в сказках. Чтобы чего-то достичь нужны желания, знание, труд и время. Возьми любого зависимого, что делает он. При возникновении проблемы, он не ищет выход, он не понимает своих чувств, ему больно и страшно, ну и как результат - он обезбаливает себя наркотиком, алкоголем и т.д. Ему так проще, не надо прикладывать усилий и ждать.
южная":1pahezbp написал(а):
Значит и он должен быть сильным, тем более он мальчик
Наташа, здесь слово должен надо заменить может. Ты вот про себя знаешь, что ты смогла, но ведь об этом больше никто не знает. А иногда такие жизненные примеры помогают другим людям идти дальше. И надо верить в своего ребёнка, в его возможности. Всячески его поддерживать и развивать, а не вставлять палки в колёса и постоянно говорить ему, что у него ничего не выйдет.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
короче, приехал ща на работу ко мне, типа разобраться. Разговора не получилось Потому что ему все таки деньги нужны были. Я отказала. Все собрал и что папа иуда, про него все говорит. Типа возьми мой планшет, да 15 числа. Я говорю, мне он не нужен. Он, ты ведь знаешь, что если я его сдам, то уже обратно не заберу. Говорю, это твой выбор. Короче психанул, ушел. Ща звонит, говорит, чтоб мы не переживали, он ща собет все вещи и уйдет, больше не будет нам мешать. Вот так и бросил трубку
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Думаю, что лучше будет так. Пусть самостоятельно поживёт. Интересно, что он дальше будет делать. Не лезь, не ищи и не звони. Вот я бы ещё замки сменила для собственной безопасности.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Cat,

мне так сейчас плохо!!!!!!!!! тем не менее, он позвонил сейчас, типа где сумка большая.? Я сказала ищи, и что если все таки уходишь, то будь добр оставить ключи от квартиры дома((((((((( кинул их..
говорю, то что ты сейчас делаешь, это твой выбор. я не буду тебя останавливать, уговаривать. Ты взрослый человек, и решай сам.
а он пристал, что типа он нам мешает, поэтому и уходит. Ответила, что не мешает, мы его любим, но раз уходит, то оставь ключи от дома
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Всё правильно, это его выбор, а вот каким этот выбор будет, жизнь покажет. Наташ, представляешь, я сама забыла когда в последний раз плакала. Редко это очень бывает, и даже не из-за того, что таких ситуаций не возникает, просто разучилась. Не такая сентиментальная стала, хотя, когда смотрю кино, всегда закрываю глаза при сценах с насилием.
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Cat":1ilz6zn3 написал(а):
Всё правильно, это его выбор

Только он это ещё не понимает. Пытается и тут повесить ответственность на родителей. Как раз думает что его будут отговаривать, лезть в его дела и вестись на его манипуляции.
 

Похожие темы

Сверху