Мой сын курит спайс

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Наташ, а ты не замечаешь, что он тебя копирует?
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Fevrallina,

Не знаю..... но если бы копировал, то наоборот занялся бы спортом &^$$Y&^
не думаю, у него свои мысли, иногда даже не плохие, свои взгляды на жизнь. Что то я под растерялась) *&YY^%$
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Каким бы взрослым он себя не позиционировал, он связан с тобой и крепко. Потому и реагирует на перемены твоего настроения, он их может не понимать, но ощущать. Ты описывала своё отношение к сыну, как считаешь, он это чувствует? А как ты сама бы себя чувствовала, если к тебе было такое негативное отношение?
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Fevrallina,

у меня не было таких проблем с мамой. Наоборот, я психи показывала. Она как то с сыном отказалась посидеть, он маленький был, я после этого запретила вообще к нему подходить. Мне 21 год был(((( ща вспоминаю, прям тошно от себя самой, какая была.
Я уверена что он чувствует мое отношение к нему, тем более я открыто показываю презрение.
Ну а сама бы я крепко обиделась бы на свою мать, если бы она так отнеслась ко мне. Хотя я ж не была наркоманкой и пьяницей. Может мне все равно было бы #%$%^T%
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Наташ, твои "психи" и последующие "запреты" - твоя реакция, как бы твой инструмент воздействия (ну, наверное, как тебе казалось тогда) на мать. Твой сын использует другую реакцию (ему свойственную), а принцип остаётся одним для вас обоих, а возможно ещё и твоего мужа. Мне кажется, вы не проявляете истинных чувств и каждый прячется в своих реакциях.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Fevrallina,

Так и есть. Неделю я запрещала ей подходить к моему сыну. И только когда она расплакалась и моя тетя на меня не наорала, только тогда я гордость свою засунула. Мне стало жалко ее. Но тем не менее я не разговаривала с матерью, хотя перестала запрещать общаться с сыном.
Что касается мужа... Это мой третий брак. Так получилось, он любит, я нет. Но я и не хочу больше той любви, которая была. Это утомляет. Сейчас мне очень удобно, я сама по себе, муж рядом. Он знает об этом, обижается, но я и не держу его, я никого не держу. Живу как мне удобно на данный момент. Имею право, слишком много пережила. А то что он рядом, это его выбор. Нравится? Пожалуйста, нет? До свидос!!!
И конечно сын все видит. Как то еще до употребления что то пытался мне сказать, но я его резко осадила, сказала что это моя жизнь и он не имеет права туда лезть и осуждать. Тем более мужа, его отчима. Он сам его назвал папой, никто не заставлял. Мало того я высказала презрение, ха ... Типа, таких пап!! Вагон и телега. Но вот уже скоро 16 лет как вместе живем. Я не рассматривала его как мужа, но видимо сумел он сделать так, что я осталась рядом с ним.

Кругом замкнутый круг. Я физически не могу себя переломать и начать нормально общаться с сыном. Наверно полтора года когда я только узнала про то что он употребляет , мое эмоциональное состояние , мои попытки все вернуть, слезы и уговоры. Тогда я еще не знала про АН. Верней узнала, позвонила, но не смогла сказать и слова. Спазмы так сдавили, что бросила трубку. Мысли умереть. Все это такая соза!!!! И сейчас прокручивая это в голове, сразу идет реакция ненависти. Блин) не знаю как все это объяснить


Кстати сказать, мужа я тоже сразу предупредила на счет своего сына! Сказала, что если не дай ему бог его обидеть!!!! Вот и получила сейчас что имею. Я ж не разрешала мужу даже ругаться на него. В итоге муж стал скрывать все проделки сына . Только несколько лет спустя я узнала, что муж вытаскивал сына из милиции, а мне ничего не сказали
 

вера и надежда

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
416
Реакции
0
по-моему топтание на месте, группы, шаги пробовали? отстранение?
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
южная":145gjvjq написал(а):
мужа я тоже сразу предупредила на счет своего сына! Сказала, что если не дай ему бог его обидеть
Наташа, это всё долбаная авторитарность!!! Или по моему, или никак! Ты запретила другим быть самими собой, и сама себе это запретила. Разбирайся почему? Что тебе мешало? Теперь ты сама видишь, что в твоей семье всё вертится вокруг тебя. Ты не пуп земли, тем более в жизни других людей. Ты постоянно требуешь к себе внимание, уважение. И если этого нет, то ты обижаешься, злишься и устраиваешь различные наказания. Даже самой себе. Так что давай что-то с этим делай.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Наташ, ну и закрутила ты тугую спираль вокруг себя, что и сама себя душишь и других, тут соглашусь с Cat.
И любовь не утомляет - она радует, а утомляет тебя страх открыться другому человеку. В чём он у тебя, на чём основан?
Скажи, а что и как ты хотела вернуть? И уверена ли теперь, что надо возвращать?
И моё личное мнение, тебе не нужны группы нар-анон, тебе нужен семейный психолог.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Ну вот , приплыли, меня ща на х... послали. Сыночек!!! Позвонил, типа дай 800 р. Я говорю, что больше не дам ничего!!! А он мне подстричься надо и 500 на обед! я ему, не хилый у тебя такой обед!!!!!! Но я все равно ничего не дам! Тем более он не работает! верней типа устроился, но я не верю. Он спит до 5 вечера, птом сходит куда то типа на стажировку, короче, ладно!!!! и вот сейчас, когда я отказала ему в деньгах, начал орать в трубку, типа мне бумажек жалко! я говорю, ЖАЛКО!! и после этого он сказал, пошла на х.. и бросил трубку. После этого я написала ему, что у него больше нет матери! А он ответил, что типа я его бросила с бабушкой, а потом забрала не спрося, хочет он или нет, и так раньше надо было говорить и что ща он будет теперь жить сам по себе, а на нас ему плевать!


что я чувствую?? растерянность, злость, слезы!! сердце болит! я на работе, а меня трясет!
и еще, я не знаю что теперь делать! я не смогу сейчас с ним общаться!
что мне делать?
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
успокойся для начала.
потом обдумай все детально.что вообще произошло,и почему его слова должны тебя задевать.
если ты будешь ему потакать,ничего хорошего из этого не выйдет.
бумажек...
а ты пойди заработай этих бумажеК""""!!!!!
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
DzHeSsI,

надо успокоиться. Но обида пипец как захватила меня((((((((((((
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
выпей валерьяночки.или коньячку...
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
потом обдумай все детально.что вообще произошло,и почему его слова должны тебя задевать.


меня задело, что он упрекает меня в том, что я его бросила с бабушкой, и что забрала не спрашивая его!!!!!!!! НО ОН НЕ ЗНАЕТ ЧТО ПРОИЗОШЛО СО МНОЙ В ТО ВРЕМЯ!!!!!!!!!!!! и рассказать я об этом никому не смогу!!! Но как только все у меня наладилось, я выплыла, то сразу забрала его!
Ну конечно, что он меня послал, это вообще нонсес просто!!!!!!
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
DzHeSsI,

я на работе) какой коньяк) а валерьянки нет с собой(
Скажи, как мне вести себя теперь с ним? я не могу сейчас воспринимать все адекватно
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
По поводу, групп, они мне не нужны! ну я так чувствую! А вот психолог, да! но только если какой нибудь хороший!!!!!! по знакомству! а у меня нет таких(((((((
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
южная":1tjo13de написал(а):
DzHeSsI,

надо успокоиться. Но обида пипец как захватила меня((((((((((((
Молодец, не дала деньги на наркотики. Кричал в трубку не сын а наркоман. А сын потом спасибо скажет. А Наташа сегодня молодец.
Вообще история один в один у нас было, спал до вечера, потом типа поеду узнаю договорился насчет работы.. Ага, конечно, насчет работы. Денег не даю, орет.. Все равно уходил, но это уже было его дело, а я не буду облегчать ему жизнь.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
южная":yf3og21m написал(а):
DzHeSsI,

я на работе) какой коньяк) а валерьянки нет с собой(
Скажи, как мне вести себя теперь с ним? я не могу сейчас воспринимать все адекватно
правильно Синичка сказала.это не твой сын говорит гадости и достает тебя...а наркоман.
и просил он на наркотики.а ты просто подумай о том,что не дала ему возможность легко сейчас взять и замутить.
потом,серьезно,спасибо скажет ...
ты молодец.
успокойся.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Спасибо девочки! но что мне делать? как дальше реагировать на него???????? я знаю, что сейчас он демонстративно будет молчать, приходить под утро домой, занимать! деньги
Но вопрос в другом! я должна как то отреагировать? на то что меня послали?????
Я ведь очень злопамятный человек( вроде как прощаю, но помню всегда(
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
игнор-лучшее средство,чтобы досадить!))))если ты этого хочешь.
а по поводу созы-ну я даже незнаю...никак не реагировать.
 

Похожие темы

Сверху