Мой сын курит спайс

Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
А у нас и глаза не выдавали. Он их закапывал. Он когда в подъезде вырубился, рядом с ним бутылка эта пластиковая была с фольгой и капли глазные. Я вот и вызвала ребят из РЦ потому что вырубился, значит уже контроль потерял. Да и совесть тоже если перед соседями не стыдно.
 

вера и надежда

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
416
Реакции
0
наталья тольятти":2ah7440w написал(а):
Сложно поверить что сын наркоман, так и гложат сомнения. Он почти не курит, может раз в день покурить или вообще неделю не курить. Я всегда ему говорила что если бы сама так курила то даже не парилась бы по поводу бросания. А он все бросить курить хотел. Он почти не пьет. Может выпить бутылку пива и все и ту не допить. И надо такая напасть спайс этот!
это называется отрицание, когда уже все ясно, а в голове не укладывается. Так и у наркоманов, сначала один раз в неделю - я не наркоман, потом каждый день - еще не наркоман, когда весь день долбит - все равно не наркоман, наркоман тока тот, кто в вену...так и здесь, он сам говорит - я употребляю, а ты не веришь.
у меня муж в рц был список выкатил, в т.ч. сгуху, шоколад и конфеты. я отвезла, хотя колебалась, в плане, не повезу... ты козел, сейчас мне смешно от таких мыслей. И конфеты купила с именем нашей доченьки, пусть ест и плачет))))
а если сам не просит...то зачем. а по поводу неприспособленности некоторых мужчин просто поражаешься. Главное мамы и папы удивляются, что их сыновья стирать не умеют, а их учили...? В рц приезжают и стремаются полы мыть, приготовить не могут, а надо, там уже никуда не денешься.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Арина R.":k3708vvz написал(а):
У нас приблизительно такая же ситуация. На работу ходит, всё остальное тоже в порядке, но после работы выпьет, а если нет - курнёт, так аккуратно, только глаза и выдают. И отрицает,отрицает,отрицает! И следов ни каких. Ни бутылок, ни упаковок.

Но так не будет продолжаться долго. Это наркотики!
А как вы действуете?

У нас кстати тоже была полноценная жизнь, запись песен, все время на студии, весь занятый, клубы, встречи и т д . Дальше хуже, и хуже. И все отрицал и говорил нам лечиться надо. Спасибо этому форуму научили, литературу подсказали.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
вера и надежда":2hpygwgp написал(а):
если сам не просит.
А у меня сын уже не просит ничего. Говорю, хоть дай адрес куда, если что писать, а он мне: Мама, мне ничего не надо, звонить буду сам. Написал заявление на работу, так что сам заработаю, сам куплю. А адрес тебе зачем? Знаешь, что я на зоне и будь спокойна, ничего со мной не случится." Я ему про книги, которые он просил, а он, что только может быть месяца через четыре выслать можно будет. Так что как-то вот так. Люблю я его, но пусть он сам взрослеет, пусть учится быть самостоятельным. Муж, если честно не ожидал от него такой постановы, думал, что опять чего-то просить будет. А он уже не просит. А про стирку, готовку, уборку я с ним и дома не заморачивалась, всегда сам делал, не надо было пинать. Так что, когда в центре был работа его не пугала, он всё умел и печку топить, и дрова рубить, и кашу варить. Один раз даже на костре обед готовил, электричество вырубили, а он должен уложиться ко времени, т.ч. не растерялся. Не бойтесь за своих детей, в них надо быть уверенными, и тогда они начнут верить в себя.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Никому не навязываю свое мнение, но я считаю, что если близкий длительное время не употребляет наркотики, то родителям нужно попробовать доверять ему. Нет, не делать все за него, но в разумных пределах можно оказывать помощь. Не нужно упрекать его за прошлые ошибки, исключить контроль, не теряя здравомыслия. Нужно просто любить своего ребенка, но не позволять собой манипулировать.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Я согласна. Доверять надо. Я вот даже на размен готова. Чтоб жил самостоятельно и без контроля. Но как его отселять? Ведь наверняка куча друзей набежит пусть даже без спайсов так со спиртным. И прощай тогда вся реабилитация.
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
Helen":1n342ltl написал(а):
... если близкий длительное время не употребляет наркотики, то родителям нужно попробовать доверять ему.

Согласна.

Но, мы своему всегда и безоговорочно доверяли, верили и пр. Оказалось зря. Сейчас не верится само. Вот не верится. Солгавши единыжды может врать и дальше. По нашему видно, что врёт, блин, врать то даже не умеет.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Доверять насильно себя не заставишь. Для этого время должно пройти. Доверие базируется на чем-то, оно как следствие того, что человек проявляет себя с хорошей стороны, а если он врет постоянно, то ни о каком доверии не может быть речи. И, конечно, нельзя доверять человеку в употреблении.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Вчера разговаривала с сыном. Сказала что сам он не справится, что зависим по полной!!! И поможет ему только РЦ. И я готова ему помочь с этим!! Девочки!! Такое не сыграешь!!! Он действительно так сильно удивился, что у него пропал дар речи, он просто в шоке был. И тут я подумала, что он совсем не осознает, как сильно погряз во всем этом((((
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Вчера разговаривала с сыном. Сказала что сам он не справится, что зависим по полной!!! И поможет ему только РЦ. И я готова ему помочь с этим!! Девочки!! Такое не сыграешь!!! Он действительно так сильно удивился, что у него пропал дар речи, он просто в шоке был. И тут я подумала, что он совсем не осознает, как сильно погряз во всем этом((((
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
конечно не осознает
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
РЦ обязательно нужен. Хотя бы для того чтоб они смогли там узнать что то новое. Что то чего мы им донести не сможем, потому что сами незнаем. Я с каждым днем все больше уверяюсь в правильности своего решения и отправке сына в центр. Ну а вдруг все получится и ему хватит этих 6 месяцев чтобы изменить свою жизнь. Мне тогда по телефону из центра когда я сомневаться начала сказали:" ну а как не пытаться и не пробовать?" С этими спайсами ждать то нельзя. А если дальше психдиспансер что потом? Понятно что желание должно быть. Ну если человек находится под хим препаратами, которые и созданы для того чтобы подсадить, тогда какого можно ждать желания лечиться?
 

вера и надежда

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
416
Реакции
0
Мне это напомнило спикерское Денни Трехо. Он рассказывал про то, как уже зная о АН сорвался, и барыге рассказывал про АН, про спонсора и показывал медальки))) Т.к. знания это важно, они помогают понять себя и не отрицать прежде всего свою болезнь.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
южная":1ysdv585 написал(а):
И тут я подумала, что он совсем не осознает, как сильно погряз во всем этом
Наташ, и чем все закончилось?
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Helen,

Да ничем пока Лен. Но вода камень точит. В наркотиках конечно не признался, а про алкоголь сказал завяжет. Говорю ему, сынок!!! Ты слышишь себя???? В 22 года ЗАВЯЗАТЬ !!! Да ты проблемы такой не должен знать в своем возрасте. А проблема есть, подумай пожалуйста об этом. Но важно чтоб ты сам это осознал, сам захотел лечиться!!! А не я насильно тебя заставлять!!!Вот такой разговор был. Вчера пришел с работы, получил зп. Мне дал денег, себе соков накупил. Говорит, брал любые, лишь бы пиво не взять. Тяжело ему, я вижу. Давить не хочу, но и смотреть не могу. Он идет на контакт сейчас, вобще буду капать на мозги ему
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
Helen":2pae3iv0 написал(а):
Никому не навязываю свое мнение, но я считаю, что если близкий длительное время не употребляет наркотики, то родителям нужно попробовать доверять ему. Нет, не делать все за него, но в разумных пределах можно оказывать помощь. Не нужно упрекать его за прошлые ошибки, исключить контроль, не теряя здравомыслия. Нужно просто любить своего ребенка, но не позволять собой манипулировать.
&*&Appl
Четко, кратко, мудро...
Для созависимых прямое руководство правильного поведения для своего выздоровления и выздоровления своего близкого.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Доверять обязательно, и чтобы он знал что ему стараются доверять. И хвалить, Даже Новикова говорит что надо хвалить, помните пример она говорила что парень квартиру убрал а мать пришла и говорит " а в углу то не вымыл...". Типа был плохой сукин сын а стал хороший сукин сын.
Эллен, *&kiss
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Моего похоже уволили с работы.... &&nunu и ему зачем то понадобился мой скайп... сразу мысли, уж не закладки делать? или наоборот брать от туда #$#@@# Сердце опять трясется, хотя что уж там 12;№" плывем на дно
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Пока рано делать выводы. Не расстраивай себя заранее бездоказуемыми додумками. А почему уволили? Что он говорит?
 

Похожие темы

Сверху