Литература о зависимости

Андрей007

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
838
Реакции
1,150
Статус
Наркоман
Я одного не пойму, почему вы отождествляете РЦ и 12 шагов? Чудя по большинству отзывов программу там зачастую извращают.
12 шагов отждевствляет автор статей, эти статьи я читаю каждый день!!!! Каждый день и почти в каждой статье написано черным по белому что это метод плохой и автор не рекомендует его!!!
 

КотБегемот

Посетитель
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
55
Реакции
39
12 шагов отждевствляет автор статей, эти статьи я читаю каждый день!!!! Каждый день и почти в каждой статье написано черным по белому что это метод плохой и автор не рекомендует его!!!
Ты можешь читать то,что тебе делать по статьям, а не то что плохой метод и тд? Я знаю как минимум десяток методов. И ни на один не скажу,что плохой. Потому что кому-то помог.
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Я почти в каждой статье читаю что 12 шагов не работают!
Мне люди заходят и пишут что они тоже не работают Андрюх!
Сегодня вы целый день доказываете нам обратное, зачем?????
Когда наркоман дожидается дна, чаще всего пройдена точка невозврата, могут уже присоединится болезни, инвалидность, и как у Кати- рада бы уже, но все, организм работает на смерть только, пропито и просторечно все, и жильё, и мать померла и тд и тп
А насильно нельзяяяяя, не возмет ни одна больница, даже госнарколожки выгоняют таких, не держат там силой. Это подсудно нынче!
копание в детстве- а что может этот психолог ещё, ничего по сути. Наркоман врет всегда и всем. Детство- это то, о чем нет смысла врать и там хотяб от него можно правду услышать, вот и роются там. Мам и жён не привлекают, это дорого и долго и мучительно все. Если мы сдаём его в РЦ, нас к нему не подпускают, типа мы можем повестись на его сопли, так считается, а работать вот так по этой методике- да не все мамы и осилят даже, порой некому. В бесплатных РЦ- уууууу, да сам можешь почитать, всем насрано что там и как.
 

ЕленаН

Посетитель
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
71
Реакции
170
Семья
Сын - Дитмар
Статус
Мама
12 шагов отждевствляет автор статей, эти статьи я читаю каждый день!!!! Каждый день и почти в каждой статье написано черным по белому что это метод плохой и автор не рекомендует его!!!
Не рекомендует потому что найти достойное РЦ, где все будет правильно сложно, а для самостоятельного бросания она мало подходит.
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
12 шагов отждевствляет автор статей, эти статьи я читаю каждый день!!!! Каждый день и почти в каждой статье написано черным по белому что это метод плохой и автор не рекомендует его!!!
эти 12 шагов переврали и перестроили уже под нашу действительность. Она изначально американская, не для русской души, вообще нет. Да ещё ее и модернизировали. Не жил русский человек никогда как американец.
У нас как? Что случилось- идём к соседу, на лавочку, к подруге, к родителям и плачем им о своей нелегкой доле. За границей так не принято, нигде. У них для этого есть психолог. А тут чудо придумали - собрались все кружком и сидят свои беды перетирают. Мы их с тобой по сути также перетираем, только для нас
это не новшество и не прорыв никакой, для нас это обычно, мы всегда так делаем. Нет у нас ни дыр, ни дефектов, нееееттт, мы нормальные и обычные, все. Не нужна нам высших сила, наша сила это наши родственники и близкие. Те, кто нам поможет, не бросит. Не принято в забугорных странах так, там даже сын к матери на обед без уведомления не приходит. У них в 16-18 лет уезжают жить в учебный кампус и фсё, вся ответственность на них самих.
 

Дитмар

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
292
Реакции
521
Семья
Мама - ЕленаН
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Не рекомендует потому что найти достойное РЦ, где все будет правильно сложно, а для самостоятельного бросания она мало подходит
Скорее только для самостоятельного Шаги и подходят. Насильно по ним не бросишь.
 

ЕленаН

Посетитель
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
71
Реакции
170
Семья
Сын - Дитмар
Статус
Мама

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Все РЦ и платные и бесплатные, все они наркомана ограждают, но тупо его держать просто тупо, надо хоть чём-то занять. А чем? Никто не знает. О! Есть америкосы со своим чудом, а давайте и у нас так будет. Да ещё ее чуть подделали, подшаманили, свои придумка приклеили и кто во что горазд понеслось. Да хер там, не будет у нас никогда как у америкосов
А приличный РЦ где тебя под кровать связанного писать не будут или где спать лёжа бкжешь нормально, попробуй ещё найди. В основном это все передержка, как ни крути. И с замиранием сердца ты оттуда получаешь своего торчка и не понимаешь что будет дальше. Потому что ты был далёк от его лечения и нового становления личности. Это как знаешь- выдали вам ребёнка и сказали- он твой, на, люби. А ты понятия не имеешь что тебе дали, но берёшь
 

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
Разговор был на какую тему?
Андрей,я вот думаю...всяк кулик свое болото хвалит))) Автор статей говорит о своем методе как о лучшем,ей не нравится метод 12-ти шагов,ну и что? А 12-ти шаговым не нравится метод НоНарко.Но мы ведь не наркоту тут обсуждаем,а методы лечения. Вот к примеру заболит у тебя рука и ты пойдешь в поликнинику,там тебе помогут и хорошо.А если нет? А другому не помогут,операцию сделают,массаж назначат,а рука все болит и болит,ну и идет тот больной искать дальше.И вдруг ему помогает нетрадиционная медицина,да и хорошо,что помогает.Главное,чтобы был здоров. Вот у меня был случай,я делала зарядку и повернула неудачно шейный позвонок.Начала дико болеть голова,именно в четверг и именно после зарядки,я то понимаю от чего она заболела,видно защемила нерв,пошла к врачам,а они не понимают.Прогоняли меня по 10 специалистам,назначили кучу лекарств,начала пить,а мне все хуже и хуже.И вот мой знакомый мне и говорит,у тебя нерв защемило,знаю одну бабку она банками лечит,ставит банку на спину и водит.Начали мы ту бабку искать,а она померла уже .А ко мне сестра приехала и говорит,да давай я тебе ее сама поставлю и поставила.И о чудо! Головная боль прошла. Еще пару раз мне банки ставил сын Артем,правда спину мне сжег :ROFLMAO:,но так вот я себя и вылечила.Так,что мы тут разговор ведем о том,кому,что помогает,то и хорошо. Вот ты веришь в статьи,изоляцию,убирание рефлекса и у тебя получается,тебе хорошо,ты бросил наркоту,ТЫ ТРЕЗ И ЗДОРОВ и ПРЕКРАСНО!!! А вот Димке нужна еще другая поддержка,у него характер такой,и зависимость может больше,так и пусть себе на группы ходит,раз ему это помогает.)))
 
Последнее редактирование:

ЕленаН

Посетитель
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
71
Реакции
170
Семья
Сын - Дитмар
Статус
Мама
Андрей,я вот думаю...всяк кулик свое болото хвалит))) Автор статей говорит о своем методе как о лучшем,ей не нравится метод 12-ти шагов,ну и что? А 12-ти шаговым не нравится метод НоНарко.Но мы ведь не наркоту тут обсуждаем,а методы лечения. Вот к примеру заболит у тебя рука и ты пойдешь в поликнинику,там тебе помогут и хорошо.А если нет? А другому не помогут,операцию сделают,массаж назначат,а рука все болит и болит,ну и идет тот больной искать дальше.И вдруг ему помогает нетрадиционная медицина,да и хорошо,что помогает.Главное,чтобы был здоров. Вот у меня был случай,я делала зарядку и повернула неудачно шейный позвонок.начала дико болеть голова,именно в четверг и именно после зарядки,я то понимаю от чего она заболела,видно защемила нерв,пошла к врачам.а они не понимают.Прогоняли меня по 10 специалистам,назначили кучу лекарств,начала пить.а мне все хуже и хуже.И вот мой знакомый мне и говорит,у тебя нерв защемило,знаю одну бабку она банками лечит,ставит банку на спину и водит.начали мы ту бабку искать,а она померла уже .А ко мне сестра приехала и говорит,да давай я тебе ее сама поставлю и поставила.И о чудо! Головная боль прошла. Еще пару раз мне банки ставил сын Артем,правда спину мне сжег :ROFLMAO:,но так вот я себя и вылечила.так,что мы тут разговор ведем о том,кому,что помогает,то и хорошо. Вот ты веришь в статьи.изоляцию,убирание рефлекса и у тебя получается,тебе хорошо,ты бросил наркоту,ТЫ ТРЕЗ И ЗДОРОВ и ПРЕКРАСНО!!! А вот Димке нужна еще другая поддержка,у него характер такой,и зависимость может больше,так и пусть себе на группы ходит,раз ему это помогает.)))
👍
 

Андрей007

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
838
Реакции
1,150
Статус
Наркоман
Иди перечитывай. Мне не интересно это пережёвывать.
Тебе так нравится трезветь - отлично.
Я обязательно завтра все перечитаю и книгу о созависимости тоже начну читать завтра, отложу пока статьи!
Сегодня уже поздно, всем Доброй ночи!
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
А вот Димке нужна еще другая поддержка,у него характер такой,и зависимость может больше,так и пусть себе на группы ходит,раз ему это помогает.)))
Да, мама Люда, именно так. Только одно но!!! Он не ходит туда как китайский болванчик, он знает КОРЕНЬ, откуда ноги растут. Он разобрал это здесь, в этой программе, и он не ищет чёрные дыры и не перетряхнет с мамой свои памперсы. Нормально мыслит, с критикой и юмором.
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Я обязательно завтра все перечитаю и книгу о созависимости тоже начну читать завтра, отложу пока статьи!
Сегодня уже поздно, всем Доброй ночи!
Андрей, спокойной ночи, но за чтением любой книги хотим видеть тебя на форуме
 

Кики

Посетитель
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
201
Реакции
258
12 шагов отждевствляет автор статей, эти статьи я читаю каждый день!!!! Каждый день и почти в каждой статье написано черным по белому что это метод плохой и автор не рекомендует его!!!
твоя болезнь тебя хочет развести. ты для этого здесь сидишь, в этой теме?
чтобы при случае сказать: ой, не виноватый я, это все они.

вот лично я вообще считаю, что у каждого бросающего свой метод.
даже если все читали одни и те же книжки.
и вообще против вот таких инструкций именно потому, что заставляет людей не вырабатывать свое, что лично ему помогает,
а заставляет перенимать мировоззрение автора.

при чем тут автор? автор бросает или ты?
нравится, получается, ну и вперед.
а если тебе автор скажет в колодец броситься, тоже полезешь???
лет 16 что ли от роду??
 

Кики

Посетитель
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
201
Реакции
258
Когда наркоман дожидается дна, чаще всего пройдена точка невозврата, могут уже присоединится болезни, инвалидность, и как у Кати- рада бы уже, но все, организм работает на смерть только, пропито и просторечно все, и жильё, и мать померла и тд и тп
я наверное еще открою тайну, но дно это тоже не то, что вкладывает автор в эти слова или что кажется при этом слове.
это не физические происшествия с человеком, а ощущение.
можно достичь дна без болезней, инвалидности и прочих страшных вещей.
дно - это ощущение душевного кризиса что ли..
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
я наверное еще открою тайну, но дно это тоже не то, что вкладывает автор в эти слова или что кажется при этом слове.
это не физические происшествия с человеком, а ощущение.
можно достичь дна без болезней, инвалидности и прочих страшных вещей.
дно - это ощущение душевного кризиса что ли..
Какой кризис может быть в сломанном мозге? С Мерседеса на трамвай пересел? Вторчать хату или машину это тоже физическое происшествие.
 

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
Я обязательно завтра все перечитаю и книгу о созависимости тоже начну читать завтра, отложу пока статьи!
Сегодня уже поздно, всем Доброй ночи!
Ты сначала статьи все изучи,давай не путайся.Ишь скакун поскакал.Дима то уже программу прошел,а ты еще нет.Читай и пиши давай.
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Ты сначала статьи все изучи,давай не путайся.Ишь скакун поскакал.Дима то уже программу прошел,а ты еще нет.Читай и пиши давай.
Кстати да, рано ещё на вольный выпас, интерпретацию переврать можешь, как эти рцшники
 

Похожие темы

Сверху