Литература о зависимости

КотБегемот

Посетитель
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
55
Реакции
39
В голове нужно создавать четкие синаптические связи, а не хаос.
Не зря же говорится: "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь"
Это из оперы, ненавижу гречку, люблю рис , дали рис и гречку. Но буду ругаться, что дали гречку.
Не нравится - не ешь.
И совсем другое дело, когда в палате находятся пациенты, выбравшие определенный способ лечения, поверившие в него
Если они такие поверившие,что делают, например, в этой теме?
вот не употреблять находясь в миру это из другой области
👍
А хера делать со своими эмоциями/агрессией/безумием? Оно не пропадает, уж поверьте
+
 

КотБегемот

Посетитель
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
55
Реакции
39
И кстати. Я не пошел в другие темы. А лишь предложил инфо от наркологов и психиатров. Какая из этих книг является пособием по так ненавидимыми некоторыми способами?
 

Дитмар

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
292
Реакции
521
Семья
Мама - ЕленаН
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики

КотБегемот

Посетитель
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
55
Реакции
39
И пить им не надо вовсе, но крышняк не съехал на спортзал или ещё что-то
В том то и суть - сделать так,чтоб он вообще не съезжал.
Если мне хреново - я уже знаю, что надо делать. Это никуда не исчезает со временем.
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
в массах 12 шагов стало именем нарицательным. Почему у них надо ждать дна? Да не потому что они злые - у нас ПО ЗАКОНУ надо ждать дна у наркомана, нисто его насильно лечить не будет, все ждут когда сам придёт. Мне так кажется, что надо не срач разводить, а логику поискать, в каждом несогласном всеми пункте.
 

КотБегемот

Посетитель
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
55
Реакции
39
У меня есть знакомые аашники. Раз на то пошло, расскажу.
Группы все разные. Есть и повернутые вообще именно на Бог а не ВС. Слышал про мужика атеиста, который вс сделал какую-то фигурку дома. Помогло ну и пусть. Есть другие, где свою вс каждый считает кого хочет и как хочет.
Не забывайте, что группы это тоже люди. И злые и хорошие. И желчные и помогающие. В силу определения шагов - их помощь может показаться навязчивой. Достаточно отказаться
Насильно никто помогать не будет. По финансовой составной - сбрасываются на всякие печенюхи. Ни разу не слышал, чтоб бабки собирали на что-то кроме этого.
Мне не подошло, я не командный человек. Тратить время, чтоб слушать других я не хочу. Лучше почитаю. Тех кто уже сделал,смог. Поэтому читаю и аашников тоже. Но ещё раз скажу - мне без понимания механизма зависимости можно было чё угодно говорить - я не видел этого.
Не АА. Не вс и не что-то другое. А книга нарколога Зайцева. А тут зашли ,срачи развели,словно я вам что-то пропагандирую.
Напишет модер - удалю.
 

Дитмар

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
292
Реакции
521
Семья
Мама - ЕленаН
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
в массах 12 шагов стало именем нарицательным. Почему у них надо ждать дна? Да не потому что они злые - у нас ПО ЗАКОНУ надо ждать дна у наркомана, нисто его насильно лечить не будет, все ждут когда сам придёт. Мне так кажется, что надо не срач разводить, а логику поискать, в каждом несогласном всеми пункте.
Насильно мил не будешь. Поскольку 12 шагов это в первую очередь именно группы поддержки, туда никого насильно приводить/удерживать не будут. Хочешь-выздоравливай, не хочешь- торч тебя ждет, погуляй еще немного, дойди до нужной кондиции. Про насильное выздоровление...**** его знает...я вот друга своего могу на группу привести и что дальше? Поиграет он там в телефон, рожи покорчит...из розового употребления действительно тяжело вытащить. Человеку хорошо там, комфортно... дно со всеми его ужасами/проблемами отбивает желание не то что бы торчать, там и жить то не хочется.
"Убедившись что мы не можем больше жить по-человечески ни с наркотиками ни без них"-приамбула с шагов. Человек поняв это осознает свою проблему и хочет ее решить. А способы там уже не важны. С ним проще "работать" как раз гонора или спеси почти нет. А без дна их навалом.
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Соза- опять же, у нас ПО ЗАКОНУ насильно не лечат, что делать остаётся? денег на РЦ нет, очень часто нет возможности дома сесть, элементарно жрать нечего будет, не то что тел и интернет оплатить, что делать остаётся? Выгнать из дома, не пускать чтоб не убил. Так? Так. Но от этого плохо, очень плохо, ты знаешь что твой ребенок где-то в притоне, придумали группы для созы, нервы успокоить, поддержать как-то. А что остаётся матери? Вздернуться только. Вот и сидит она и ждёт когда он наштырится наконец-то и помощи попросит.
 

Андрей007

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
838
Реакции
1,150
Статус
Наркоман
Плюсы и минусы 12-шаговой программы анонимных наркоманов.
Результат лечения в 12-шаговых центрах 3-4% из 100%.
Врачи говорят что это нормальный результат, потому что наркомания неизлечима и не каждый может выздороветь.
В статье разбираются все недостатки 12 шаговой программы где наркоману внушают что без бога он не сможет бросить, что он дефективный изначально, что излечение без сильного желания самого больного невозможно, что наркомания болезнь неизлечимая, что наркоман должен дойти до своего дна и тогда он остановится.
Ничего таинственного в наркомании нет, ни какие дефекты характера не при чем, никакой дьявол тоже.
Это самый обычный обстановочный рефлекс, ощущения от наркотика для организма настолько приятны, что он не в силах с помощью разума совладать с командой мозга, когда тот требует наркотик и человек неосознанно начинает врать сам себе. В итоге психика перестраивается под этот рефлекс.
12 шаговая программа подойдет тем кто чудом дошли до дна и выжили, для одиноких людей кому больше некуда обратиться.
Начинающим наркоманам и тем кто не верит в бога туда нет смысла идти.
Самый огромный плюс 12-ти шаговой программы в том что у наркомана разбивается самообман.
Минус что родственникам внушили не лезть к наркоману и не лечить его, а лечить себя от созависимости. А пока они лечат себя наркоман убивает себя и людей во круг.
Минус 12-шагов для общества в том что такой подход приводит к тому что у нас наркомания прогрессирует.
12-шаговая программа поможет если наркоман идет туда бесплатно в АН, сам осознавая что больше не может употреблять.
А если это РЦ которые проповедуют их программу и вплетают созависимость, не стоит тратить деньги.
 

Андрей007

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
838
Реакции
1,150
Статус
Наркоман
Я вот что знаю про 12 шагов!
Я это прочитал в статье!
Получается это не правда????
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Насильно мил не будешь. Поскольку 12 шагов это в первую очередь именно группы поддержки, туда никого насильно приводить/удерживать не будут. Хочешь-выздоравливай, не хочешь- торч тебя ждет, погуляй еще немного, дойди до нужной кондиции. Про насильное выздоровление...**** его знает...я вот друга своего могу на группу привести и что дальше? Поиграет он там в телефон, рожи покорчит...из розового употребления действительно тяжело вытащить. Человеку хорошо там, комфортно... дно со всеми его ужасами/проблемами отбивает желание не то что бы торчать, там и жить то не хочется.
"Убедившись что мы не можем больше жить по-человечески ни с наркотиками ни без них"-приамбула с шагов. Человек поняв это осознает свою проблему и хочет ее решить. А способы там уже не важны. С ним проще "работать" как раз гонора или спеси почти нет. А без дна их навалом.
Насильственно - я имею ввиду изоляцию, но не психушку, а как раньше ЛТП были, по 3-6 месяцев. Таких же нарколожек нет, чтоб комплексо и без нарушения закона. У нас даже на ваську или в полном коматозном привозят или сам приходишь.
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Я вот что знаю про 12 шагов!
Я это прочитал в статье!
Получается это не правда????
Это правда. Просто эти 12 шагов написаны под закон. Ну нельзя у нас чела насильно приковать к батарее.
 

Андрей007

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
838
Реакции
1,150
Статус
Наркоман
Я почти в каждой статье читаю что 12 шагов не работают!
Мне люди заходят и пишут что они тоже не работают Андрюх!
Сегодня вы целый день доказываете нам обратное, зачем?????
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Я почти в каждой статье читаю что 12 шагов не работают!
Мне люди заходят и пишут что они тоже не работают Андрюх!
Сегодня вы целый день доказываете нам обратное, зачем?????
в том виде, в котором она есть - она не работает
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Я почти в каждой статье читаю что 12 шагов не работают!
Мне люди заходят и пишут что они тоже не работают Андрюх!
Сегодня вы целый день доказываете нам обратное, зачем?????
Ща, долго писать буду
 

ЕленаН

Посетитель
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
71
Реакции
170
Семья
Сын - Дитмар
Статус
Мама
Плюсы и минусы 12-шаговой программы анонимных наркоманов.
Результат лечения в 12-шаговых центрах 3-4% из 100%.
Врачи говорят что это нормальный результат, потому что наркомания неизлечима и не каждый может выздороветь.
В статье разбираются все недостатки 12 шаговой программы где наркоману внушают что без бога он не сможет бросить, что он дефективный изначально, что излечение без сильного желания самого больного невозможно, что наркомания болезнь неизлечимая, что наркоман должен дойти до своего дна и тогда он остановится.
Ничего таинственного в наркомании нет, ни какие дефекты характера не при чем, никакой дьявол тоже.
Это самый обычный обстановочный рефлекс, ощущения от наркотика для организма настолько приятны, что он не в силах с помощью разума совладать с командой мозга, когда тот требует наркотик и человек неосознанно начинает врать сам себе. В итоге психика перестраивается под этот рефлекс.
12 шаговая программа подойдет тем кто чудом дошли до дна и выжили, для одиноких людей кому больше некуда обратиться.
Начинающим наркоманам и тем кто не верит в бога туда нет смысла идти.
Самый огромный плюс 12-ти шаговой программы в том что у наркомана разбивается самообман.
Минус что родственникам внушили не лезть к наркоману и не лечить его, а лечить себя от созависимости. А пока они лечат себя наркоман убивает себя и людей во круг.
Минус 12-шагов для общества в том что такой подход приводит к тому что у нас наркомания прогрессирует.
12-шаговая программа поможет если наркоман идет туда бесплатно в АН, сам осознавая что больше не может употреблять.
А если это РЦ которые проповедуют их программу и вплетают созависимость, не стоит тратить деньги.
Я одного не пойму, почему вы отождествляете РЦ и 12 шагов? Чудя по большинству отзывов программу там зачастую извращают.
 

КотБегемот

Посетитель
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
55
Реакции
39
Я почти в каждой статье читаю что 12 шагов не работают!
Мне люди заходят и пишут что они тоже не работают Андрюх!
Сегодня вы целый день доказываете нам обратное, зачем?????
Кто тебе это доказывает? Был разговор. Но твоя агрессия пытается тебе что-то сказать.
 

Дитмар

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
292
Реакции
521
Семья
Мама - ЕленаН
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Я почти в каждой статье читаю что 12 шагов не работают!
Мне люди заходят и пишут что они тоже не работают Андрюх!
Сегодня вы целый день доказываете нам обратное, зачем?????
Друг, тут никто ничего не доказывает. Просто идет обсуждение темы. Что там в статьях?
Пересказ у тебя хороший. Давай так-вера, дно, одиночество и прочее это все ко мне, я вот именно такой и есть, дефектный)
Болею, что поделать? Ну тут какое дело, с активного употребления слез.... благодаря статьям. А шаги это просто мое хобби)
 

Похожие темы

Сверху