Литература о зависимости

КотБегемот

Посетитель
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
55
Реакции
39
Библиотека для зависимых
 
Последнее редактирование:

Doctor

Посетитель
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
830
Реакции
1,622
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики

Doctor

Посетитель
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
830
Реакции
1,622
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Соза это болезнь? Прикольно, и что прям в пересьне заболеваний официальном есть?
 

Doctor

Посетитель
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
830
Реакции
1,622
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
*перечне
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,054
Реакции
13,640
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000

КотБегемот

Посетитель
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
55
Реакции
39
повесил и ушёл. Расскажи хоть что это и для чего
Информация предоставлена в целях ознакомления. Голова есть у каждого.
Это как консультация у нескольких специалистов. Собрал три мнения - вывел то,что рациональнее.
Созависимость - это та же зависимость. Только бухают не вещество,а человека.
 

КотБегемот

Посетитель
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
55
Реакции
39
повесил и ушёл. Расскажи хоть что это и для чего
Любая химическая зависимость - это семейная болезнь. Нас в основном формирует наша среда, общение. Любая зависимость накладывает отпечаток на всех членов семьи. Книга о том, как и родным, и зависимым трезво оценить ситуацию, что делать и как реагировать на сложившуюся ситуацию.
 
  • Angry
Реакции: LiLu

КотБегемот

Посетитель
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
55
Реакции
39
Психология зависимости
Автор Макушина О.П.

учебник для вузов
 

Вложения

  • Макушина О.П. Психология зависимости.pdf
    423.4 KB · Просмотры: 35

КотБегемот

Посетитель
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
55
Реакции
39
А кто это? Для тупых....
Доктор имеет ввиду программу Анонимных Алкоголиков. Либо Анонимных Наркоманов.
Люди периодически собираются в группы поддержки, рассказывают свои истории,делятся переживаниями. Программа аа и ан построена на 12 шагах.
Многие негативно настроены против такого способа из-за достаточно фанатичного отношения участников к 12 шагам. Так как там идёт упоминание/использование имени Бога,Высшей силы и тд.
Но это уже кому как удобно выздоравливать. По сути, программу проходят - найдя спонсора,человека, который уже прошел шаги.
Есть Скайп группы АА, АН. Есть группы анонимных курильщиков,анонимных обжор, аланон(созависимых)вда(взрослые дети алкоголиков)
В интернете информация есть.
В общем, ещё один способ
 

КотБегемот

Посетитель
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
55
Реакции
39
Книга о стрессе и тревожности. Как стресс влияет на наши мысли, эмоции и принимаемые решения.
 

Вложения

  • Golvi_Stress-kak-vnutrennyaya-igra.kGnR_A.546394.fb2.zip
    580.5 KB · Просмотры: 65

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Доктор имеет ввиду программу Анонимных Алкоголиков. Либо Анонимных Наркоманов.
Люди периодически собираются в группы поддержки, рассказывают свои истории,делятся переживаниями. Программа аа и ан построена на 12 шагах.
Многие негативно настроены против такого способа из-за достаточно фанатичного отношения участников к 12 шагам. Так как там идёт упоминание/использование имени Бога,Высшей силы и тд.
Но это уже кому как удобно выздоравливать. По сути, программу проходят - найдя спонсора,человека, который уже прошел шаги.
Есть Скайп группы АА, АН. Есть группы анонимных курильщиков,анонимных обжор, аланон(созависимых)вда(взрослые дети алкоголиков)
В интернете информация есть.
В общем, ещё один способ
Ясно понятно. таких знаю, в их секте не состою, с меня этой хватит😎
 

Doctor

Посетитель
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
830
Реакции
1,622
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Нутакоэ. Кому помогает - отлично.
Кому помогает? 2-3 % помогает, ты серьезно??? Если же разсуждать, что хоть что то, то да. Но я явно вижу в 12 шагах не что иное как бизнес , как запудревание мазгов и без того окутанными анозогназией и психозащитами, смещение фокуса. 12 шагов это не о лечение зависимости, а разбор деффектов харрактера, которые никакого отношения к болезни не имеет. Рефлекс и потеря самокритики, это и есть ключи к выздоровлению. Можешь о себе рассказать? Сколько ты трезвый и как бросил?
 

КотБегемот

Посетитель
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
55
Реакции
39
Кому помогает? 2-3 % помогает, ты серьезно??? Если же разсуждать, что хоть что то, то да. Но я явно вижу в 12 шагах не что иное как бизнес , как запудревание мазгов и без того окутанными анозогназией и психозащитами, смещение фокуса. 12 шагов это не о лечение зависимости, а разбор деффектов харрактера, которые никакого отношения к болезни не имеет. Рефлекс и потеря самокритики, это и есть ключи к выздоровлению. Можешь о себе рассказать?
2,5 года. Сначала просто не бухать. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Дефекты характера корректировать позже. Когда психика более-менее придет в норму. Менять реакции на внешние события. Прорабатывать и снимать ненужные.
Моя имха - дефект кайфожорства в виде реактивности психики передается по наследству. Дальше работает окружение. Если родители в употребе - все, зависимый сформирован.
Поэтому о потере самокритике говорю только как дегенерации во время длительного употреба. Считаю, что у меня так.
Кстати. 2-3% - это весьма условно. Так считают тех ,кто в ремиссии более 3 лет ,от общего числа решивших бросить. Вообще, по зависимостям статистика - самое нелепое,так считаю. Кто-то годами идёт к ремиссии.
 

КотБегемот

Посетитель
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
55
Реакции
39
Просмотрел вопросы опросника. Годный материал, можно работать,так считаю.
 

Похожие темы

Сверху