Как уговорить родственника лечиться от зависимости?

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,590
Реакции
2,881
Доброго времени суток, дорогие форумчане. Желаю всем мира, благополучия и добра. Кто нибудь из моих собеседников тут есть сейчас? Опишу, то что мне удалось выяснить, относительно моего близкого, наверное кто то знаком с этими препаратами и посоветует что то дельное. Позавчера вечером, нашёл пустую оболочку от габапентин называется. Доктор Шуров, который везде сейчас и в интернете и по тв, он говорит , что это аналог лирики. Как узнал из рассказов бывших наркоманов моих ровесников, сейчас тут аптечная наркомания и употребляют молодёжь и подростки именно лирику, от онкологии лекарства, трамал и его аналоги, короче химия и синтетика сплошная. Даже понятия не имею что это вообще такое.Одна из северокавказских республик, откуда я вещаю тут с умным видом. С середины 60х примерно, когда вернулись из ссылки один из коренных народов нашей республики, другая версия, что представители другой народности, привезли сюда из Казахстана употребление анаши. Наши отцы и деды, даже не знали, что коноплю можно употреблять в таких целях. Понятия не имели просто. И в нас в детстве пугали анашистами. Представляете?. Потом в с середине 80х и до начала 90 анаша, а именно гашиш это просто как здрасти было тут. К чему это всё рассказываю, те анашисты, сейчас они мне кажутся просто милейшими добряками, по сравнению с тем, что потом и сейчас у нас в городе происходит. С начала 90х опиумная наркомания( опиум- сырец) до начала 2000х выкосила нашу республику. Примерно в то время работал имамом соборной мечети и мы не успевали хоронить этих несчастных. Дошло до того, что братья мусульмане, начали взрывать этих убийц - барыг, которых понятно кто крышевал. Столько горя и страданий эти убийцы принесли людям. Их все ненавидели и родители этих наркоманов и наркоманы, понятно же это всё. А теперь тут на Сев. Кавказе новая беда - аптечная наркомания и какая то соль. Последняя вообще говорят даже шансов никаких не оставляет человеку. Тут дети ментов, чиновников, простых, как мы с вами людей, короче, мрут они как мухи с регулярностью, всех косит эта беда. И опять эти свиньи в погонах, по другому не назовёшь таких, защищают этих убийц барыг. Как то так друзья мои. Пусть Аллах даст всем кто попал в это несчастье полнейшего выздоровления от этого всего. Как понял, этот мой близкий, он уже не для кайфа это поглощает. Просто, что бы нормально функционировать, хотя бы , чтобы спать. По несколько суток может не спать, по ночам бродит. Стараюсь его не выпускать. Да и сам сейчас не стремится на улицу. Как то так. Говорю- хочешь от этого избавиться - надо прекратить общаться с кем ты это всё употребляешь. Сим карту выкинуть вообще и за сто км их обходить. Только так. Сейчас вроде, чуть успокоился. Говорит, пожалуйста , не разговаривай со мной на тему наркомании. Вообщем так, друзья мои.
Здравствуйте. Я помню, мать его покрывает, предлагая Вам не вмешиваться. Он сам лечиться не хочет. То что он употребляет чтобы функционировать более менее, тут правы отчасти. Ситуация следующая: вы все родственники должны объединиться и все вместе посадить его на изоляцию применяя рычаги давления. Один вы не справитесь. Убедите его маму прочитать статьи и сами читайте. Если можете, приводите сюда его.
 

Wolf Silver

Посетитель
Регистрация
16 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
12
Район, где живу, сюда со всего Сев. Кавказа приезжали. Тогда это ширево называлось. И тогда вот эти барыги их много было тут. Ои или прямо так продавали или через киоски . Родители этих несчастных говорят им - за что вы наших детей убиваете? Те в ответ - мы их не заставляем покупать. И сразу наряд милиции тут как тут - Ради Аллаха, не трогайте их( барыг в смысле). А ещё было в киосках под видом продажи продуктов или ещё чего опиум этот толкали. Одна была типа куриц продаёт и в тушку курицы засовывала дозу и продавала этим несчастным. Её предупредили, причём не раз - прекращай это делать. А она как будто муха пролетела, типа чепуха это всё. Ей гранату короче в окно киоска кинули, Раньше так было. Или один привёз сильный опиум, Наши не знали, что его разводить надо. Как обычно колоться начали. 8 человек в течении 2 недель от передозировки умерли. Мы хоронили их часто. Спросил у одного, в чём дело, почему так часто стали умирать. Рассказал мне почему. Тот кто привёз, барыжничал и не предупредил что это сильная такая отрава- повесился, короче. Раньше хотя бы кто то за это ответственность нёс, как говорится спрос был за это. Сейчас какие то закладки - эпоха интернета. С кого будешь спрашивать. Пробиваю в интернете, что вообще такое эти закладки . Думал, вообще это никогда мне нужно будет,тема наркомании, но как говорится мы от ничего в этой жизни не застрахованы. А как человек знакомы с религией скажу - это из деяний шайтана, сатаны. Даже в Коране есть аят про это в суре "Маида", аят 90. Вот поэтому так трудно с этого соскочить.
 

Wolf Silver

Посетитель
Регистрация
16 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
12
Здравствуйте. Я помню, мать его покрывает, предлагая Вам не вмешиваться. Он сам лечиться не хочет. То что он употребляет чтобы функционировать более менее, тут правы отчасти. Ситуация следующая: вы все родственники должны объединиться и все вместе посадить его на изоляцию применяя рычаги давления. Один вы не справитесь. Убедите его маму прочитать статьи и сами читайте. Если можете, приводите сюда его.
Здравствуйте. Спасибо . Да, его матери сказал всё. Вроде согласилась. По утрам 300 р. даёт ему на сигарет. Я покупаю ему, чтобы он вообще не выходил на улицу вообще. Ей говорю - читай внимательно, что тебе говорят, кто через это всё прошёл. Вроде читает. На него тоже не давлю сильно. просто говорю - ты нам любой нужен. Если ты нам безразличен был - говорил бы я тебе это всё?. В таких случаях принуждение не работает. Что бы до него дошло,кнут и пряник сочетать надо. Надеюсь очень, что каким то образом его всё таки на этот форум заманю. Пока молчит короче.
 

Wolf Silver

Посетитель
Регистрация
16 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
12
Здравствуйте. Я помню, мать его покрывает, предлагая Вам не вмешиваться. Он сам лечиться не хочет. То что он употребляет чтобы функционировать более менее, тут правы отчасти. Ситуация следующая: вы все родственники должны объединиться и все вместе посадить его на изоляцию применяя рычаги давления. Один вы не справитесь. Убедите его маму прочитать статьи и сами читайте. Если можете, приводите сюда его.
Клянётся он, что соль не употребляет. Более того смеётся над такими , тот говорит конченый, ну про кого то - конченый, солевой.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,590
Реакции
2,881
На него тоже не давлю сильно. просто говорю - ты нам любой нужен.
Тут Вы не правы. Нет. Вы все родственники должны ему сказать, что вам торчок не нужен. И вы сделаете всё, чтобы его вылечить. Если для этого нужно будет: огласка, полиция, учет, забрать права, вы это сделаете. Сейчас заберите телефон, желательно его проверить на предмет барыг, соупотребов, телеграмм каналов где закладки продают. Всем родственникам соупотребов донести что у них в семье наркоманы и убедить лечиться. Даже если вас при этом пошлют, главное донести информацию. Его нужно «в угол загнать», чтобы у него был только один выход-лечиться.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,590
Реакции
2,881
Клянётся он, что соль не употребляет. Более того смеётся над такими , тот говорит конченый, ну про кого то - конченый, солевой.
У него сейчас мозг больной. Ему верить нельзя. Да и не важно что употребляет, лечить надо. Все равно всё заканчивается солями и мефедроном.
 

Алексей М

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
925
Реакции
352
Семья
Сын-Ivan_099, жена - Olcha
Здравствуйте. Спасибо . Да, его матери сказал всё. Вроде согласилась. По утрам 300 р. даёт ему на сигарет. Я покупаю ему, чтобы он вообще не выходил на улицу вообще. Ей говорю - читай внимательно, что тебе говорят, кто через это всё прошёл. Вроде читает. На него тоже не давлю сильно. просто говорю - ты нам любой нужен. Если ты нам безразличен был - говорил бы я тебе это всё?. В таких случаях принуждение не работает. Что бы до него дошло,кнут и пряник сочетать надо. Надеюсь очень, что каким то образом его всё таки на этот форум заманю. Пока молчит короче.
Пока только кнут.
 

Wolf Silver

Посетитель
Регистрация
16 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
12
Тут Вы не правы. Нет. Вы все родственники должны ему сказать, что вам торчок не нужен. И вы сделаете всё, чтобы его вылечить. Если для этого нужно будет: огласка, полиция, учет, забрать права, вы это сделаете. Сейчас заберите телефон, желательно его проверить на предмет барыг, соупотребов, телеграмм каналов где закладки продают. Всем родственникам соупотребов донести что у них в семье наркоманы и убедить лечиться. Даже если вас при этом пошлют, главное донести информацию. Его нужно «в угол загнать», чтобы у него был только один выход-лечиться.
Конечно, кому нужен торчок. Огласка какая ещё нужна. Тут все соседи уже поняли, что он зависимый. Правами уже он забыл когда пользовался. Насчёт лечится, каждый день ему долблю, что ему ему медицинская помощь нужна, что он один не "перехумарит", как он выражается. Да все у нас дома уже давно поняли. Когда лет пять назад его мать привезла оттуда, где он жил с семьёй, первый раз по его глазам и тощий как собака просто он был, раньше упитанный хорошо был,тогда уже понятно было всем , кто он стал. Все общие родственники уже знают , конечно давно. Просто из деликатности нам ничего не говорят. Насчёт его друзей. От нас прячутся они, как крысы просто. ГОворю ему - вот ты им помогаешь, когда у них ломка. Ты их не одного не найдёшь, когда у тебя ломка. Рассказал ему, что они умирающих своих коллег по этому делу бросают и убегают? Люди, что ли это?. Да, говорит - правда, подлецы они говорит, ещё какие. То что он и на меня и на матушку с обвинениями разными всякими, понимаю это всё, ОНи такие все в основном. ДА, буду и дальше ему на мозги капать, пока не согласиться на лечение.
 

Wolf Silver

Посетитель
Регистрация
16 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
12
У него сейчас мозг больной. Ему верить нельзя. Да и не важно что употребляет, лечить надо. Все равно всё заканчивается солями и мефедроном.
Да. Похоже на то, что совсем в другой реальности живёт
 

Wolf Silver

Посетитель
Регистрация
16 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
12
У него сейчас мозг больной. Ему верить нельзя. Да и не важно что употребляет, лечить надо. Все равно всё заканчивается солями и мефедроном.
Врать, да. умеет. Вообще верить нельзя. Сегодня, да вы( семья то есть) правы. Завтра - да, нет, со мной всё в порядке.
 

Wolf Silver

Посетитель
Регистрация
16 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
12
Здравствуйте. Спасибо, Алексей. Наверное только принуждение сейчас поможет.
 

Wolf Silver

Посетитель
Регистрация
16 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
12
Друзья, надоел я тут вам наверное своими вопросами:). Ну чуть ещё вас помучаю, с вашего позволения. По каким критериям можно отличить порядочный реабилитационный центр от от бизнесменов в белых халатах?.И могу я с ним туда лечь, чтобы на первых порах поддержать морально? Или обязательно лучше государственная наркология или частный центр?. Подскажите, подскажите пожалуйста. Отзывы читаю разные всякие, все короче молодцы. Так не бывает. Реальные нужны отзывы.
 

Wolf Silver

Посетитель
Регистрация
16 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
12
У него сейчас мозг больной. Ему верить нельзя. Да и не важно что употребляет, лечить надо. Все равно всё заканчивается солями и мефедроном.
Оказывается и метадон ему знаком, значит и героин тоже. Ужас просто.
 

Яна мама зависимого

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
773
Реакции
243
Семья
Сын-Ярополк
Друзья, надоел я тут вам наверное своими вопросами:). Ну чуть ещё вас помучаю, с вашего позволения. По каким критериям можно отличить порядочный реабилитационный центр от от бизнесменов в белых халатах?.И могу я с ним туда лечь, чтобы на первых порах поддержать морально? Или обязательно лучше государственная наркология или частный центр?. Подскажите, подскажите пожалуйста. Отзывы читаю разные всякие, все короче молодцы. Так не бывает. Реальные нужны отзывы.
Добрый день! В статьях как раз описан преимущественный метод лечения наркомании над методами применяемыми в гос. наркологиях и в большинстве реабилитационных центров. Здесь важны ваши возможности. Связывайтесь с руководством, принимайте решение. Жизнь вашего родственника полностью в ваших руках, к сожалению он сейчас ничего здравого сказать не может.
 

Wolf Silver

Посетитель
Регистрация
16 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
12
Здравствуйте. Спасибо, Алексей. Наверное только принуждение сейчас поможет.
Алексей
Добрый день! В статьях как раз описан преимущественный метод лечения наркомании над методами применяемыми в гос. наркологиях и в большинстве реабилитационных центров. Здесь важны ваши возможности. Связывайтесь с руководством, принимайте решение. Жизнь вашего родственника полностью в ваших руках, к сожалению он сейчас ничего здравого сказат
Добрый день! В статьях как раз описан преимущественный метод лечения наркомании над методами применяемыми в гос. наркологиях и в большинстве реабилитационных центров. Здесь важны ваши возможности. Связывайтесь с руководством, принимайте решение. Жизнь вашего родственника полностью в ваших руках, к сожалению он сейчас ничего здравого сказать не может.
Спасибо, Яна мама зависимого. Буду читать эти статьи. Насчёт возможностей, мы обычная среднестатистическая семья, не прибедняюсь, зачем мне это.как есть говорю. Сейчас позвонил в РД, там клиника есть у них, по 12 шагов лечат. Спросил условия, оплата, всё такое. Говорю - можно я с ним лягу тоже. Рассмеялся, короче этот который отвечал, даг.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,590
Реакции
2,881
По каким критериям можно отличить порядочный реабилитационный центр от от бизнесменов в белых халатах?.
В РЦ как правило нет белых халатов. Спрашивайте по какой программе работают. Есть религиозные, мотивационные, 12- шагов. Наша авторская программа. Кому что подходит. Но, если в вашей квартире есть возможность выделить ему комнату, закрыть его правильно. Есть кто дома все время будет. Все родственники трезвые, закрывайте на ДИ
 

Wolf Silver

Посетитель
Регистрация
16 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
12
Друзья, тут не могу всё писать, по некоторым причинам. Вот ссылка на мою почту [email protected] . Там на вк страницу дам ссылку. Кто может и хочет на эту тему пообщаться. Расскажите, что это такое вообще - наркомания. Что это за люди, кто они в жизни, кто они в тюрьме, кто они на работе, что для них жена, дети, родные, и всё всё, что вы знаете. Что моей семье ждать в ближайшем будущем, что этому моему близкому дураку, который в возрасте тридцати лет или может раньше, на это всё повёлся, конечно же дурак, что вот его ждёт. Без прикрас реально всё опишите, кто через это проходил. Чтобы с чем то бороться, надо знать, что это явление из себя представляет. Поэтому спрашиваю. Раньше эту всю кухню, только со стороны видел. Сейчас это в мою семью пришло. К чему нам всем надо быть готовым . Реально опишите, без пощады.Буду вам очень признателен.
 

Wolf Silver

Посетитель
Регистрация
16 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
12
В РЦ как правило нет белых халатов. Спрашивайте по какой программе работают. Есть религиозные, мотивационные, 12- шагов. Наша авторская программа. Кому что подходит. Но, если в вашей квартире есть возможность выделить ему комнату, закрыть его правильно. Есть кто дома все время будет. Все родственники трезвые, закрывайте
 

Wolf Silver

Посетитель
Регистрация
16 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
12
Мама - Лама, я дома почти всегда и моя мама, его бабушка. В отдельной комнате и так он. Единственное, мне в магазин надо, в аптеку, на базар за продуктами, на молитву тоже. У нас никто, кроме него не пьёт.
 
Сверху