Как уговорить наркомана лечиться

Елена lbtr

Посетитель
Регистрация
1 Окт 2023
Сообщения
5
Реакции
1
Добрый день! Меня зовут Елена. Мой сын Александр наркоман. Употребляет Амфетамин много лет (мне известно об этом с 2017 г.)
Проживаем мы в Москве. Посоветуйте, как уговорить его лечиться в РЦ Нонарко. Он зависимость не признает. И о лечении не хочет слышать.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,571
Реакции
28,750
Добрый день! Меня зовут Елена. Мой сын Александр наркоман. Употребляет Амфетамин много лет (мне известно об этом с 2017 г.)
Проживаем мы в Москве. Посоветуйте, как уговорить его лечиться в РЦ Нонарко. Он зависимость не признает. И о лечении не хочет слышать.
Здравствуйте. Были попытки лечения какие-то за этот период?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,571
Реакции
28,750
Добрый день! Меня зовут Елена. Мой сын Александр наркоман. Употребляет Амфетамин много лет (мне известно об этом с 2017 г.)
Проживаем мы в Москве. Посоветуйте, как уговорить его лечиться в РЦ Нонарко. Он зависимость не признает. И о лечении не хочет слышать.
Сколько сыну лет, семья есть? Работает? Расскажите подробнее
 

Елена lbtr

Посетитель
Регистрация
1 Окт 2023
Сообщения
5
Реакции
1
Сыну 36 лет. Жены и детей нет. В данный момент работает удаленно из дома (не официально). Проживает с родителями.
В августе получил условный срок за хранение наркотиков для личного употребления.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,571
Реакции
28,750

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,571
Реакции
28,750
Сыну 36 лет. Жены и детей нет. В данный момент работает удаленно из дома (не официально). Проживает с родителями.
В августе получил условный срок за хранение наркотиков для личного употребления.
Муж есть? Его отец.
Попробуете на изоляцию его посадить дома?
 

Елена lbtr

Посетитель
Регистрация
1 Окт 2023
Сообщения
5
Реакции
1
В мае этого года он проходил лечение в ННЦ НАРКОЛОГИИ-филиал ФГБУ Нмцпн им. В. П. Сербского Минздрава России. Провели детоксикацию, хотя ломки у него не было. На этом лечение закончилось, т.е. результат нулевой.
Его отец, я (мама) и он - на данный момент мы живем все вместе в одной квартире. До этого он проживал отдельно от нас в съемных квартирах.
На изоляцию посадить его не получится. Он не признает зависимость. Причину всех его несчастий видит не в наркотиках, а в некой программе, которая следит за ним, не дает ему жить и работать, заставляет употреблять наркотики.
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Добрый день! Меня зовут Елена. Мой сын Александр наркоман. Употребляет Амфетамин много лет (мне известно об этом с 2017 г.)
Проживаем мы в Москве. Посоветуйте, как уговорить его лечиться в РЦ Нонарко. Он зависимость не признает. И о лечении не хочет слышать.
Здравствуйте, Елена!
Естественно, он не признает себя наркоманом. Это самая первая психозащита любого зависимого.
Ему кажется, что он может контролировать употребление, но это всё иллюзия, как все уже поняли.
Другая причина признания себя таковым - это страх. Страх быть отвергнутым, теряя признание любого одобрения .
И нельзя ждать, пока он изъявит желание к лечению. Он будет манипулировать и лгать постоянно, пытаясь не только оправдывать себя, но и обвинять вас во всех смертных грехах, как и в том, что он самый несчастный и никто его не понимает в этой жизни.
Почему ещё он не может и не хочет признать себя таковым? Всё просто здесь. Наркоману внутри него очень комфортно и нет никакого желания выходить из этой зоны комфортного употребления. А всё потому, что сам, наверняка, ничего толком и не добился в жизни. И он знает, что родители помогут, в случае чего. Эгоизм махровый процветает.
А избавляться от болезни - это процесс не одного месяца, который включает в себя не просто подный отказ от веществ, но и изменение самого отношения к веществу, как и к своим прошлым поступкам.
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
В мае этого года он проходил лечение в ННЦ НАРКОЛОГИИ-филиал ФГБУ Нмцпн им. В. П. Сербского Минздрава России. Провели детоксикацию, хотя ломки у него не было. На этом лечение закончилось, т.е. результат нулевой.
Его отец, я (мама) и он - на данный момент мы живем все вместе в одной квартире. До этого он проживал отдельно от нас в съемных квартирах.
На изоляцию посадить его не получится. Он не признает зависимость. Причину всех его несчастий видит не в наркотиках, а в некой программе, которая следит за ним, не дает ему жить и работать, заставляет употреблять наркотики.
Много времени соль употребляет?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,571
Реакции
28,750
Причину всех его несчастий видит не в наркотиках, а в некой программе, которая следит за ним, не дает ему жить и работать, заставляет употреблять наркотики.
Да это паранойя и мания преследования
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,571
Реакции
28,750
На изоляцию посадить его не получится. Он не признает зависимость.
Начните читать статьи по методу. Рекомендую сначала прочесть 9 раздел, по очереди, статью за статьей, не переходя по внутренним ссылкам внутри статей.
А затем уже остальные разделы:

https://nonarko.info/vse-chasti-ins...2-opisanie-metoda-i-poshagovyj-plan-lecheniya
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,937
Реакции
7,763
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Добрый день! Меня зовут Елена. Мой сын Александр наркоман. Употребляет Амфетамин много лет (мне известно об этом с 2017 г.)
Проживаем мы в Москве. Посоветуйте, как уговорить его лечиться в РЦ Нонарко. Он зависимость не признает. И о лечении не хочет слышать.
Добрый день! А интервенцию не пробовали? С мотивацией совсем никак?
 

Елена lbtr

Посетитель
Регистрация
1 Окт 2023
Сообщения
5
Реакции
1
Добрый день, Жанна! Нет, интервенцию не пробовали. Но, наверное, это будет единственный способ начать лечение. Вопрос в том, что мы в Москве, а РЦ в Питере. Не очень понимаю, как это можно организовать.
В Москве мы много центров обзвонили, почему то нет доверия к ним. В основном все они работают по программе "12 шагов".
 

Wolf Silver

Посетитель
Регистрация
16 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
12
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Похожая проблема с очень близким родственником. Ежели тема ещё актуальна, пожалуйста ответьте. Буду вам очень признателен. С уважением.
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,168
Реакции
5,432
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Похожая проблема с очень близким родственником. Ежели тема ещё актуальна, пожалуйста ответьте. Буду вам очень признателен. С уважением.
Привет)
Читаешь с первого раздела первой статьи и по порядку, не переходя по внутренним ссылкам которые иногда встречаются в самой статье, там даются ссылки на статьи которые будут в разделах.
Иначе ты запутаешься.
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно

И ждем КФ.
Я не знаю с чего начать.
Наверное создай тему отдельную и напиши свою историю.

Мама-Лама Оксана1974 Антуанетта.
 

Wolf Silver

Посетитель
Регистрация
16 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
12
Привет)
Читаешь с первого раздела первой статьи и по порядку, не переходя по внутренним ссылкам которые иногда встречаются в самой статье, там даются ссылки на статьи которые будут в разделах.
Иначе ты запутаешься.
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно

И ждем КФ.
Я не знаю с чего начать.
Наверное создай тему отдельную и напиши свою историю.

Мама-Лама Оксана1974 Антуанетта.
Спасибо большое за ответ.
 

Wolf Silver

Посетитель
Регистрация
16 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
12
Привет)
Читаешь с первого раздела первой статьи и по порядку, не переходя по внутренним ссылкам которые иногда встречаются в самой статье, там даются ссылки на статьи которые будут в разделах.
Иначе ты запутаешься.
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно

И ждем КФ.
Я не знаю с чего начать.
Наверное создай тему отдельную и напиши свою историю.

Мама-Лама Оксана1974 Антуанетта.
Извините, не знаю, что такое КФ.
 
Сверху