Как уговорить родственника лечиться от зависимости?

Wolf Silver

Посетитель
Регистрация
16 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
12
ну вот например моя мама отправила меня уже на второй центр и готова пожертвовать своим комфортом и чуть ли не жизнью ради того что бы я остался трезвым
Да мы тоже многим готовы пожертвовать, но он манипулятор хороший с детства. Вырос без отца, и тут его чуть ли не в попу целовали всю дорогу. Окончил Вуз, хорошую работу высокооплачиваемую получил. купил дом, женился, ребёнок родился и тут " звезду" поймал, что ты, круче меня только варёные яйца. Ну и когда деньги имеешь, " друзья" появляются всякие. Попробовал, понравилось и всё дальше по обычному сценарию. Жинка его не пускает домой. Планы грандиозные и всё такое. Но только пустая болтовня. Говорит приехал, чтобы от тех друзей избавиться, но в нашем городе, абсолютно таких же на раз нашёл или они друг друга нашли, как обычно в таких случаях бывает. На всё пофигу. С сыном по тлф только общается. Когда под кайфом, вообще такой всемогущий, всё по плечу, всё впереди только победы и успешные успехи впереди. Завтрамеэн короче. Самообманом занимается. Говорю - ты зависимый. Нет, говорит, ничего подобного. Агрессирует на матушку, на бабушку, меня, когда в чём то ему противоречишь. Тут таких много было, мне не в новинку это наблюдать. но это всё я наблюдал, со стороны. В моей семье такого не было. Как то так, Ярополк. Так позорит нашу семью.Сегодня один бывший наркоман, ко мне подошёл и рассказал о его и его компании выходках. У нас маленький город и все обо всём через пять минут узнают.
 

Wolf Silver

Посетитель
Регистрация
16 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
12
То есть, он обдолбаный ездит за рулем. Убьет же кого-нибудь. Надо с ним жестко поговорить, не согласится лечиться, вызываете участкового, говорите что в доме наркоман. Участковый пусть обязует его тесты в госнаркологии сдать. У наркомана нужно забрать права, лишить родительских прав. Если квартира родительская можно выписать из квартиры. В общем, нужно его жизнь превратить в ад, пока не поймет что нужно лечиться.
Мама - Лама, он давно свою иномарку, даже не знаем куда или на кайф пустил или на долги барыгам спустил. или ещё куда, даже не знаем.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,552
Реакции
28,738
Мама - Лама, он давно свою иномарку, даже не знаем куда или на кайф пустил или на долги барыгам спустил. или ещё куда, даже не знаем.
Читайте срочно статьи инструкции, наломаете дров. Сначала 9 раздел! Потом с 1 начинайте.
 

Wolf Silver

Посетитель
Регистрация
16 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
12
Вызывайте полицию, говорите что у вас социально опасный наркоман. Пишите заявление. А маме скажите что она его убивает потакательством.
Да говорим его маме все родные её. Она боится его криков и мне говорит - отстань от него, Пусть говорит пропадает. Конечно не хочет она этого, но чтобы скандалов дома не было, говорит отстань от него, это не твоё дело. Говорю - как не моё? Молча должен смотреть как он пропадает?Тем более если мы в одной квартире все с ним живём.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,552
Реакции
28,738

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,552
Реакции
28,738
Спасибо, Мама-Лама. Сейчас начну прямо читать.
Каждую статью по очереди, не переходя по ссылкам внутри. Именно в 9 разделе даётся понять, как уговорить наркомана лечиться.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,552
Реакции
28,738

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,552
Реакции
28,738
Wolf Silver матери запретить давать денег!
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,552
Реакции
28,738

Wolf Silver

Посетитель
Регистрация
16 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
12
Друзья, Спасибо вам всем за помощь.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,552
Реакции
28,738

Алексей М

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
925
Реакции
352
Семья
Сын-Ivan_099, жена - Olcha
Мать первая закончится с таким потакательством. Не только Вам нужно прочтать эти статьи, но и ей обязательно.
 

Wolf Silver

Посетитель
Регистрация
16 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
12

Wolf Silver

Посетитель
Регистрация
16 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
12
Доброго времени суток, дорогие форумчане. Желаю всем мира, благополучия и добра. Кто нибудь из моих собеседников тут есть сейчас? Опишу, то что мне удалось выяснить, относительно моего близкого, наверное кто то знаком с этими препаратами и посоветует что то дельное. Позавчера вечером, нашёл пустую оболочку от габапентин называется. Доктор Шуров, который везде сейчас и в интернете и по тв, он говорит , что это аналог лирики. Как узнал из рассказов бывших наркоманов моих ровесников, сейчас тут аптечная наркомания и употребляют молодёжь и подростки именно лирику, от онкологии лекарства, трамал и его аналоги, короче химия и синтетика сплошная. Даже понятия не имею что это вообще такое.Одна из северокавказских республик, откуда я вещаю тут с умным видом. С середины 60х примерно, когда вернулись из ссылки один из коренных народов нашей республики, другая версия, что представители другой народности, привезли сюда из Казахстана употребление анаши. Наши отцы и деды, даже не знали, что коноплю можно употреблять в таких целях. Понятия не имели просто. И в нас в детстве пугали анашистами. Представляете?. Потом в с середине 80х и до начала 90 анаша, а именно гашиш это просто как здрасти было тут. К чему это всё рассказываю, те анашисты, сейчас они мне кажутся просто милейшими добряками, по сравнению с тем, что потом и сейчас у нас в городе происходит. С начала 90х опиумная наркомания( опиум- сырец) до начала 2000х выкосила нашу республику. Примерно в то время работал имамом соборной мечети и мы не успевали хоронить этих несчастных. Дошло до того, что братья мусульмане, начали взрывать этих убийц - барыг, которых понятно кто крышевал. Столько горя и страданий эти убийцы принесли людям. Их все ненавидели и родители этих наркоманов и наркоманы, понятно же это всё. А теперь тут на Сев. Кавказе новая беда - аптечная наркомания и какая то соль. Последняя вообще говорят даже шансов никаких не оставляет человеку. Тут дети ментов, чиновников, простых, как мы с вами людей, короче, мрут они как мухи с регулярностью, всех косит эта беда. И опять эти свиньи в погонах, по другому не назовёшь таких, защищают этих убийц барыг. Как то так друзья мои. Пусть Аллах даст всем кто попал в это несчастье полнейшего выздоровления от этого всего. Как понял, этот мой близкий, он уже не для кайфа это поглощает. Просто, что бы нормально функционировать, хотя бы , чтобы спать. По несколько суток может не спать, по ночам бродит. Стараюсь его не выпускать. Да и сам сейчас не стремится на улицу. Как то так. Говорю- хочешь от этого избавиться - надо прекратить общаться с кем ты это всё употребляешь. Сим карту выкинуть вообще и за сто км их обходить. Только так. Сейчас вроде, чуть успокоился. Говорит, пожалуйста , не разговаривай со мной на тему наркомании. Вообщем так, друзья мои.
 
Сверху