Я не запойный алкоголик, что мне делать?

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
А алкоголем хотите заглушить чувства?
Только эффект анестезии будет недолог, алкоголь не решит, а лишь на поставит процесс переживания утраты на паузу, а значит будет продлевать ее по времени..
Да понимаю, что отмазка. У меня было так я бросала, потом через главное с одной стороны не хочу с другой очень хочу, ну чуть чуть выпила и все. Жалела сильно потом
 

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
Вы сейчас должны чательно выбирать, что вам смотреть, ведь все что вы смотрите и слушаете, вся это информация проходит через вас, и оставляет свой след, после статей перейдем к литературе и на Соммэре подробнее об этом поговорим )
 

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
Да понимаю, что отмазка. У меня было так я бросала, потом через главное с одной стороны не хочу с другой очень хочу, ну чуть чуть выпила и все. Жалела сильно потом
Сейчас вам нечего себя жалеть, сейчас вы трезвый и делаете от себя действия к излечению, вы сильная!
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Вопрос - почему нельзя бросать "на ногах"даже если человек чуть чуть работает и тп? понятно соблазны, только ведь чем заниматься и мысли только об этом начинаются
организм изношен, он все время на стимуляторах, тратятся его ресурсы с огромной скоростью в никуда, ему тупо нужен отдых, не ловить триггеры, не цепляться за места где было круто. ЦНС устала быть на стреме, 24 часа в сутки в боеготовности, ей надо успокоится, успокаивается она через ломку. Свободное время- учись ничего не делать, тупить на диване в телик или телефон, с детьми поговори, у них масса проблем которые мы не считаем за проблемы, а для них это «крах всей жизни». Расслабляться без допинга. Во время лечения свободного времени нет на самом деле, график плотный, статьи, литература, пересказы, свои размышления и осмысливание. Твой мозг постоянно тебя будет разводить и подсовывать «верный проверенный способ», а дома ты удержишься от приобретения этого способа. Да куча причин, на самом деле.
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
8. Апология абсурда или Еще раз о геноциде нашей молодежи и бесправии родственников наркоманов
Статья о том, что абсурдно лечение наркомании методоном. О том как всё куплено, как хотят легализовать наркоманию по сути, и напрямую просто убивать наркоманов, а не лечить. И вот , что напрямую продают наркотики в школах. Родители бояться говорить о наркотиках во время с детьми, думая, что они пойдут пробовать из любопытства, но это не так.

Надо не молчать, а действовать, выходить и говорить, что наркомания излечима, что надо наркоманов насильно лечить. Они сами не пойдут.Многие думаю, что у нас наш народ разрушает Америка и тп, но на самом деле мы сами себя разрушаем, поддерживая независимость наркоманов.

Мои мысли на счет статьи - во -первых, я до сих пор не могу ничего сделать для своих знакомых, которые или пьют, или ещё что,потому что я с ними не живу, у некоторых родственников и нет, а никто заставить их лечиться и объяснить, чт оэто важно бесполезно!!!
 
Последнее редактирование модератором:

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Вы сейчас должны чательно выбирать, что вам смотреть, ведь все что вы смотрите и слушаете, вся это информация проходит через вас, и оставляет свой след, после статей перейдем к литературе и на Соммэре подробнее об этом поговорим )
я заметила уже) некоторые сериалы исключила
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
организм изношен, он все время на стимуляторах, тратятся его ресурсы с огромной скоростью в никуда, ему тупо нужен отдых, не ловить триггеры, не цепляться за места где было круто. ЦНС устала быть на стреме, 24 часа в сутки в боеготовности, ей надо успокоится, успокаивается она через ломку. Свободное время- учись ничего не делать, тупить на диване в телик или телефон, с детьми поговори, у них масса проблем которые мы не считаем за проблемы, а для них это «крах всей жизни». Расслабляться без допинга. Во время лечения свободного времени нет на самом деле, график плотный, статьи, литература, пересказы, свои размышления и осмысливание. Твой мозг постоянно тебя будет разводить и подсовывать «верный проверенный способ», а дома ты удержишься от приобретения этого способа. Да куча причин, на самом деле.
я сегодня в депрессии, до сих пор переживаю из-за молодого человека, поняла, что я ему и не нужна была, он вообще стал другим человеком, а тот с кем я начинала жить как будто "умер", от этого так больно. Мы же пытались сойтись после расставания, а это только подкрепило мои факты о его пофигизме на меня. Может подскажите как пережить, я так разводы не переживала, как это. Тут так всё было чудесно, я была уверена,что это мой человека, а через 3 месяца как будто стала жить с другим уже... так больно, обидно,скучаю. Поэтому и вопрос такой. Потому что это меня вгоняет в ступор.
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Я вообще веду ЗОЖ по еде, но тут я начала есть сладенькое)) не одно так другое! завтра планирую вернуться в режим питания нормальный
 

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
я сегодня в депрессии, до сих пор переживаю из-за молодого человека, поняла, что я ему и не нужна была, он вообще стал другим человеком, а тот с кем я начинала жить как будто "умер", от этого так больно. Мы же пытались сойтись после расставания, а это только подкрепило мои факты о его пофигизме на меня. Может подскажите как пережить, я так разводы не переживала, как это. Тут так всё было чудесно, я была уверена,что это мой человека, а через 3 месяца как будто стала жить с другим уже... так больно, обидно,скучаю. Поэтому и вопрос такой. Потому что это меня вгоняет в ступор.
Составьте список плюсов и минусов ваших отношений, отпишитесь здесь как составите )
 

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
Я вообще веду ЗОЖ по еде, но тут я начала есть сладенькое)) не одно так другое! завтра планирую вернуться в режим питания нормальный
Отказ от ПАВ сильный стресс для организма, с помощью сладкого он пытается поднять уровень эндорфинов, чтобы чувствовать себе легче)
Не стоит со сладким перегибать, но отказываться тоже не нужно, вам будет легче так переносить отказ от наркотиков.
Порывы к сладкому они только вначале периода отказа от наркотиков, первые месяца 4, потом и это затухнет)
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Составьте список плюсов и минусов ваших отношений, отпишитесь здесь как составите )
Я примерный список делала. Напишу ещё. Беда одна- это стало 2 разных человека. Если сначала был список плюсов, то сейчас стал список минусов.
хочется к тому у кого этот список плюсов, но он другой и с таким я не хочу быть
 

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
Посмотрите на список плюсов, как много из них привязано конкретно к этому человеку?
Чаще всего нас держит с человеком не конкретно он сам, а то , что мы от него получаем-- любовь , заботу, внимание , комплименты , материальные блага

Как только вы найдете человека от которого получаете те же вещи, которые вас удовлетворят , вся это тяга к бывшему уйдет
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Мои мысли на счет статьи - во -первых, я до сих пор не могу ничего сделать для своих знакомых, которые или пьют, или ещё что,потому что я с ними не живу,
для того чб сделать- нужны рычаги давления на этого чел-ка, без них это вопль во вселенную, даже не заморачивайтесь пока. Все что вы можете сделать- только капать информацией на его голову, нудно долго монотонно твердить одно и тоже- ты болен и тебе надо лечиться, я могу помочь. Но не сейчас, самой себя сначала вылечить надо. Так что пока вы можете помочь только информацией, если сам захочет. Если пока не хочет и у вас нет рычагов- увы и ах, но все мимо.
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Я примерный список делала. Напишу ещё. Беда одна- это стало 2 разных человека. Если сначала был список плюсов, то сейчас стал список минусов.
хочется к тому у кого этот список плюсов, но он другой и с таким я не хочу быть
А что с ним случилось то? почему он вдруг переродился?
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Да наркота скорее всего,а наша девушка и не догадывается.
Вполне. Тут коллега рассказывает- познакомилась с парнем, бывший мент, сидел за превышение, ну мне он так понравился, я говорю стоооооп дорогая, открываем Гугл и смотрим сквозной поиск по делам - превышение и 228, расстроилась девчонка до соплей, через неделю приходит- ну че там, спрашиваю, колись - да говорит, права ты была, торчит парниша, нахер его. ))))
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Посмотрите на список плюсов, как много из них привязано конкретно к этому человеку?
Чаще всего нас держит с человеком не конкретно он сам, а то , что мы от него получаем-- любовь , заботу, внимание , комплименты , материальные блага

Как только вы найдете человека от которого получаете те же вещи, которые вас удовлетворят , вся это тяга к бывшему уйдет
Да, я согласна с вами! Что вероятно всего он мне давал то чего я хотела , в нем я видела общие цели и планы, заботу и любовь. Я очень сильно ему доверилась, для того, чтобы мы вместе были пришлось ему от многого отказаться и видимо это мне дало волю Думать, что это мое все и доверить. А когда начался этот ужас, то все рухнуло.
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
для того чб сделать- нужны рычаги давления на этого чел-ка, без них это вопль во вселенную, даже не заморачивайтесь пока. Все что вы можете сделать- только капать информацией на его голову, нудно долго монотонно твердить одно и тоже- ты болен и тебе надо лечиться, я могу помочь. Но не сейчас, самой себя сначала вылечить надо. Так что пока вы можете помочь только информацией, если сам захочет. Если пока не хочет и у вас нет рычагов- увы и ах, но все мимо.
Это к сожалению, да.
 

Похожие темы

Сверху