Я не запойный алкоголик, что мне делать?

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
как детям объяснить про зависимость и в каком возрасте?
сложно, не знаю, кто-то из команды может подскажет.
Думаю надо пугать не последним периодом жизни нарка, когда до смерти 2 понедельника, а первым употреблением и внешней успешностью , когда «ничегонеизменилось». Знала бы, тут бы не тусила
А сейчас какое-то осознание пришло.
Угу угу
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
сложно, не знаю, кто-то из команды может подскажет.
Думаю надо пугать не последним периодом жизни нарка, когда до смерти 2 понедельника, а первым употреблением и внешней успешностью , когда «ничегонеизменилось». Знала бы, тут бы не тусила
я к сожалению, Вашей истории не знаю, но думаю надо капать и капать. Дать понимать, что это позор.
 

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
1 раздел 4 статья

Как относится общество к алкоголикам и почему их не воспринимают всерьёз?​

Я один из тех людей у кого на алкоголь быстрая так сказать толерантность. Я могу от 1 л пива до 6,5 дойти за 2-3 неделе. Мне кажется моя ответственность меня только и держит. Я не знаю кто во мне так воспитал. Да пить это без ответственно. Но благодаря обещаний на работе и тп я выходила из этого. По крайне мере мне так кажется. Был период в моей жизни, когда я пила долго и когда-то до этого я задалась вопросом - почему алкоголикам пофиг на семью и тп. А страшно мне стало, когда я внутри начала чувствовать безразличие ко всему и тогда я закодировлась. Правда через 3 месяца разкодировалась. Это была химическая. А потом поняла, что менять надо что-то в голове. Пошла психологически кодироваться. Но думаю результат понятен 🤦🏻‍♀️
Здравствуйте, Создание!)
Свои примеры и мысли --да, надо писать, но перед ними важно писать изложение по статье!)

О чем говорится в данной статье?
 

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
1 раздел 5 статья

Про попсовую крутость и колхозный анархизм​

Очень интересно читать про подростков. Вопрос такой стал, как детям объяснить про зависимость и в каком возрасте? Потому что страх будет 100% у меня о них.
Читала про анархию и ещё раз в моей жизни приходит информация , что за искренностью и желанием помочь люди идут. Может как-то странно написала, но все же. За уверенностью. Мне это очень понятно. Мне так казалось. Но сейчас я осознала это на 100%. Для детей мы изначально эта уверенность, поэтому они нас копируют. Надеюсь я так тоже это поняла. Отдавая - мы получаем. Только главное безответно. Я уже много раз убеждалась в этом. А сейчас какое-то осознание пришло.
Почему подростки выбирают при копировании такой деструктивный способ, как употребление ПАВ?
 

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
Создание, скажите по какому режиму вы живете?
Когда спите со скольки до скольки?
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
А сегодня ночью что было?
ну я выше объяснила. Чувство страха, ощущение что-то кто-то ходит. Это не первый раз. У меня даже подруга жила со мной после развода недолго. Обычно со сном проблем нет
 

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
ну я выше объяснила. Чувство страха, ощущение что-то кто-то ходит. Это не первый раз. У меня даже подруга жила со мной после развода недолго. Обычно со сном проблем нет
Как давно у вас такие страхи и как часто?
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Как давно у вас такие страхи и как часто?
Очень давно. Осознавать, что мне тяжело одной я стала лет 5 назад. Я когда одна была - или на Ночь выпила, или у друзей или они ко мне. А так остальное время я замужем была.
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Здравствуйте, Создание!)
Свои примеры и мысли --да, надо писать, но перед ними важно писать изложение по статье!)

О чем говорится в данной статье?
Сейчас изложу. Вопрос другой тупой. Я же могу пересматривать статьи? А то у меня память как у рыбки, я так подозреваю для этого и нужно изложение? У меня почему-тотнекоторые сообщения появляются позже здесь, когда я пересматриваю ответы 🤷🏻‍♀️
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Здравствуйте, Создание!)
Свои примеры и мысли --да, надо писать, но перед ними важно писать изложение по статье!)

О чем говорится в данной статье?
Изложение по ст5, раздел 1

суть в статье рассказывается в первую очередь почему подростки начинают употреблять. Самое основное - они тянуться тем кто круче, что собственно и нормально для человека тянуться к тем кто лучше. Они не разделяют хорошее и плохое в этом смысле. если "крутой" делает, значит надо делать. Самое основное с подросткового возраста детям надо дать пять насколько мерзко и глупо употреблять что либо, что это утопия.
Вторая часть про анархию. Для меня вообще темный лес, но смысл в том, что то, что мы привыкли считать анархия - свобода слова,я так поняла многие считают, то это далеко нет так. Анархия - это безвозмездная и искреннее желание помогать и не просто желание, а действия.
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
1 раздел 6. Почему у нас пьют все вокруг? И как выжить трезвому среди пьющих?
Суть статьи о том, что у нас люди как стадо - все пьют и я пью. И некоторые изначально уже не понимаю как начинают втягиваются, а когда понимает уже поздно. Государство наше абсолютно не считает,что алкоголь это плохо для народа и выгоды для него нет. Я согласна, что законы видимо именно такие "пьющие" и пишут.
Далее рассказ о статистике и сухом законе до второй мировой войны. И статистика говорит сама,а далее рост экономики и умственная способность страны - тому главный показатель. Но 80 мы опять скатились и остаётся надеяться, что и правда в течении ближайшие десятилетия это станет "не модно".
А так же, что можно спокойно существовать в обществе, которое сейчас пьёт и при этом с ним комфортно общаться,не тянясь опять пить и приятно проводить время

мое мнение - надо за наркоманию распространение - казнить. это единственный выход в нашей стране из этого хоть как-то.
 
Последнее редактирование модератором:

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
Сейчас изложу. Вопрос другой тупой. Я же могу пересматривать статьи? А то у меня память как у рыбки, я так подозреваю для этого и нужно изложение? У меня почему-тотнекоторые сообщения появляются позже здесь, когда я пересматриваю ответы 🤷🏻‍♀️
Да, конечно, можно, изложение как раз, чтобы восстановить мыслительные процессы, натренировать память) Со временем станет легче и быстрее, сами увидите ка у вас даже слог поменяется)
 

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
Изложение по ст5, раздел 1

суть в статье рассказывается в первую очередь почему подростки начинают употреблять. Самое основное - они тянуться тем кто круче, что собственно и нормально для человека тянуться к тем кто лучше. Они не разделяют хорошее и плохое в этом смысле. если "крутой" делает, значит надо делать. Самое основное с подросткового возраста детям надо дать пять насколько мерзко и глупо употреблять что либо, что это утопия.
Вторая часть про анархию. Для меня вообще темный лес, но смысл в том, что то, что мы привыкли считать анархия - свобода слова,я так поняла многие считают, то это далеко нет так. Анархия - это безвозмездная и искреннее желание помогать и не просто желание, а действия.
Подростки пытаются подражать своим кумирам, хотят их славу, деньги и внимание, только незрелый ум выбирает какой путь --не трудиться и вкалывать ,как это делают их кумиры, а перенять атрибутику, потому что это проще и легче
 

Похожие темы

Сверху