Я не запойный алкоголик, что мне делать?

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
1 раздел 6. Почему у нас пьют все вокруг? И как выжить трезвому среди пьющих?
Суть статьи о том, что у нас люди как стадо - все пьют и я пью. И некоторые изначально уже не понимаю как начинают втягиваются, а когда понимает уже поздно. Государство наше абсолютно не считает,что алкоголь это плохо для народа и выгоды для него нет. Я согласна, что законы видимо именно такие "пьющие" и пишут.
Далее рассказ о статистике и сухом законе до второй мировой войны. И статистика говорит сама,а далее рост экономики и умственная способность страны - тому главный показатель. Но 80 мы опять скатились и остаётся надеяться, что и правда в течении ближайшие десятилетия это станет "не модно".
А так же, что можно спокойно существовать в обществе, которое сейчас пьёт и при этом с ним комфортно общаться,не тянясь опять пить и приятно проводить время

мое мнение - надо за наркоманию распространение - казнить. это единственный выход в нашей стране из этого хоть как-то.
Посмотрите видео,очень отрезвляет,правда.
 
Последнее редактирование модератором:

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Пытались выяснить, что послужило трамплином для беспричинных страхов? Может какое-то событие?
и я тоже думала об этом, единственное к чему я пришла, что меня мама бросила и может просто надо было делать ни как всегда, пить. А пережить и привыкнуть?! не знаю даже
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Посмотрите видео,очень отрезвляет,правда.
Посмотрела. Впечатляющие, я где-то уже слышала, что табачные компании по тому же принципу проводят лекции в школах. Жаль, что в нашей стране считается это нормально даже чуть чуть пить.
 

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
и я тоже думала об этом, единственное к чему я пришла, что меня мама бросила и может просто надо было делать ни как всегда, пить. А пережить и привыкнуть?! не знаю даже
Добрый день!Работали с этим событием с помощью психологов?
Как сейчас себя чувствуете?
 

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
Посмотрела. Впечатляющие, я где-то уже слышала, что табачные компании по тому же принципу проводят лекции в школах. Жаль, что в нашей стране считается это нормально даже чуть чуть пить.
Да нам просто не дали третьего варианта развития,либо спиваться и опускаться,либо культурно пить,а трезвым быть не прилично,выходит так.Это конечно жутко,это уничтожение своего же народа.Вот недавно разговаривала с одной женой алкоголика,так ее муж говорит,что как это он бросит совсем пить и будет выглядеть ненормально перед пьющими друзьями дураком? Вот так вот,нам прктически посредством массовой информации внушили,что пить это культурно,а не пить совсем это плохо. На самом деле общество наше практически всё отравлено алкоголем,трезвый образ жизни не приветствуется,а пьяным быдлом легче управлять.
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Добрый день!Работали с этим событием с помощью психологов?
Как сейчас себя чувствуете?
Нет не работала. Сейчас по разному, вчера вроде нормально уснула. Но периодами тяжело, в плане сходить и выпить 🤦🏻‍♀️
 

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
Нет не работала. Сейчас по разному, вчера вроде нормально уснула. Но периодами тяжело, в плане сходить и выпить 🤦🏻‍♀️
Какие на данный момент есть вещи, которые мешают вам проходить лечение?
Внутренние и внешние
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Да нам просто не дали третьего варианта развития,либо спиваться и опускаться,либо культурно пить,а трезвым быть не прилично,выходит так.Это конечно жутко,это уничтожение своего же народа.Вот недавно разговаривала с одной женой алкоголика,так ее муж говорит,что как это он бросит совсем пить и будет выглядеть ненормально перед пьющими друзьями дураком? Вот так вот,нам прктически посредством массовой информации внушили,что пить это культурно,а не пить совсем это плохо. На самом деле общество наше практически всё отравлено алкоголем,трезвый образ жизни не приветствуется,а пьяным быдлом легче управлять.
Это да. Я сама это прочувствовала , друзья звали, когда я химически была закодирована , я понимала куда идти, все пьют, мне хочется. Тут нельзя 🙈 учета старая подруга звонила, я сказала, что больше не пью, а она мне , а смысл мне тогда к тебе ехать 😱 я пошутила, что типа, что мы теперь не увидимся, но стало не по себе
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Какие на данный момент есть вещи, которые мешают вам проходить лечение?
Внутренние и внешние
Да вроде я с утра до вечера дома. Только в сад хожу. Просто мысли такие посещают. Как рефлекс, делаю какие-то вези и вот бы сейчас... и сразу сюда захожу
 

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
Это да. Я сама это прочувствовала , друзья звали, когда я химически была закодирована , я понимала куда идти, все пьют, мне хочется. Тут нельзя 🙈 учета старая подруга звонила, я сказала, что больше не пью, а она мне , а смысл мне тогда к тебе ехать 😱 я пошутила, что типа, что мы теперь не увидимся, но стало не по себе
Пока вас трогает тема алкоголя, лучше избегать таких встреч, после лечения это проходит, да и встречи становится другие, которые по интересам ближе

Печальная шутка какая-то
 

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
Да вроде я с утра до вечера дома. Только в сад хожу. Просто мысли такие посещают. Как рефлекс, делаю какие-то вези и вот бы сейчас... и сразу сюда захожу
И пишите об этом, все подробно, что делали и о чем подумали, сможем вместе источники тяги проработать )
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Пока вас трогает тема алкоголя, лучше избегать таких встреч, после лечения это проходит, да и встречи становится другие, которые по интересам ближе

Печальная шутка какая-то
Я и не планировала. Просто давно говорили, что надо встретиться.
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
И пишите об этом, все подробно, что делали и о чем подумали, сможем вместе источники тяги проработать )
Просмотр фильмов как рефлекс сильный, но не смотреть я со скуки с ума сойду
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
7. Наша цель — защитить врачей! Или о том, почему до сих пор официальная наркология — бессильна
Суть статьи состоит в том, что сейчас врачи пропагандирую систему 12 шагов (я не слышала), но она совсем н етом и там речь я так поняла идёт о том, что наркоман - человек с зависимостью чуть ли не с рождения и , что алкоголь и наркотики это не они таким неадекватным сделали, а он уже такой был. Автор статьи даёт пример с маньяками, далее рассказывает про Валентину, которая ради своей выгоды или тупости выпустила книгу из-за которой в итоге гибнут наркоманы, потому что там рассказывается о соозависимости, которой нет и о том, что наркоманы свободные люди и уже от природы "уроды".
Так же в начали статьи автор рассказывает о заслугах наших ученых и соотечественниках психиатрии , на которых и держаться здесь все разделы по лечению. Рассказывает, что это не она такая молодец, да она всё изучила, собрала,но изучали изначально и дали информацию ученые ещё в СССР.
Далее просит распространять информацию о сайте.

Мои мысли -= я на самом деле никогда не изучала данный вопрос. Но стало страшно и жалко, я когда себе помогу постараюсь что-то придумать. Я, конечно, не сказала бы, что я писатель или журналист и до сих пор не знаю какой у меня в итоге склад ума, но хотя бы распространять по соц сетям я умею массово и буду.Потому что я сейчас помочь знакомому не могу, а его друзья неизвестно вообще чего сидят до сих пор, я уверена, что таких историй много и даже если одному помочь это уже хорошо
 
Последнее редактирование модератором:

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
О ситуации в целом. 2 дня - я себя заставляла не пить, тянет жёстко. Я не пила, но попытки сходить и взять в голове выстраивала. Мысли такие, что в моей жизни за последние полтора месяца были жесткие переживание, я рассталась с очень любимым мне человеком , разъехались. Люблю, но жить рядом вместе мы не можем, начал агрессию проявлять. Тяжело и плачу до сих пор, а он меняться не собирается явно. Отношения были серьёзные, начали жить вместе и за 5 мес стало тяжело, я старалась, а в глазах человека наоборот стала "хуже и не слышу и не слушаю его". И вот суть в том, что я себя начинаю жалеть, типа надо сначало расставание переживать, а потом бросать. Потом понимаю, что это игра мозга, ищу плюсы, которые появились, понимаю,что это будет замкнутый круг, мне будет плохо, мало пить я не умею (ну сначала это мало). Короче дуржусь, но тяжело.
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Вопрос - почему нельзя бросать "на ногах"даже если человек чуть чуть работает и тп? понятно соблазны, только ведь чем заниматься и мысли только об этом начинаются
 

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
О ситуации в целом. 2 дня - я себя заставляла не пить, тянет жёстко. Я не пила, но попытки сходить и взять в голове выстраивала. Мысли такие, что в моей жизни за последние полтора месяца были жесткие переживание, я рассталась с очень любимым мне человеком , разъехались. Люблю, но жить рядом вместе мы не можем, начал агрессию проявлять. Тяжело и плачу до сих пор, а он меняться не собирается явно. Отношения были серьёзные, начали жить вместе и за 5 мес стало тяжело, я старалась, а в глазах человека наоборот стала "хуже и не слышу и не слушаю его". И вот суть в том, что я себя начинаю жалеть, типа надо сначало расставание переживать, а потом бросать. Потом понимаю, что это игра мозга, ищу плюсы, которые появились, понимаю,что это будет замкнутый круг, мне будет плохо, мало пить я не умею (ну сначала это мало). Короче дуржусь, но тяжело.
А алкоголем хотите заглушить чувства?
Только эффект анестезии будет недолог, алкоголь не решит, а лишь на поставит процесс переживания утраты на паузу, а значит будет продлевать ее по времени..
 

Похожие темы

Сверху