Я не запойный алкоголик, что мне делать?

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 4

Искусители со взглядом пожилого окуня и их невероятные приключения

История про дядю Гришу, который уже 20 лет рассказывает как он соблазнаякт молодых девушек, а на правде рядом с ним видели только законную жену и 2 собаки. Лет 20 назад он даже пытался заигрывать, но так как уже спился никто естественно на его соблазны не поддевался.
У женщин такая история, но более противная, потому что выглядят они ужаснее, а истории более пикантнее. Ходят на дискотеки и думают, что сексуальности у них хоть отбавляй.
такое поведение никак не зависит от молодости и это просто тактной тип диградации.
лучше бросать пить, потому что алкоголизм то излечим, а деградация нет
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 4

А ты сама — козёл! Или про обиды алкоголиков

Чем больше алкоши пьют тем более они обидчивы становятся и при чем на весь свет. И тут не всегда как у наркоманов это манипуляция, а это ещё и действительно страдание. Плюс они склоны мстить. И по причине этой же изменяют, особенно если вторая половинка против выпивки. Если отнять выпивку, то он и бабаником перестаёт быть.
обида это вид диградации и более н как манипуляция, а разрешение себе выпить. Если знать как, то можно его обиды раскрутить до логического конца и заставить лечится. Если начнёт давать агрессию, то просто вызвать полицию. Если он оспаривает, что обижается только из-за выпивки можно заключить пари.
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 4
О воспитании за чаркой…
Самое противное это мать-алкголичка. Так как дети не могут дать отпоры, то часто они напиваются дома и учат детей. А так как часть диградации это агрессия, то учат они их с агрессией.
Ужасное воспитание, когда Алкоголики издеваются над детьми несколько часов подряд. Которое может закончится и убийством. Когда она протрезвеет , она всячиски пытается загладить свои косяки и дети такие не понимают потом , что хорошо, а что плохо. А когда вокруг задают вопросы, то она недоумевает и говорит, что идеальное у них воспитание, а это они сами такие. Дети искренне надеяться, что родители изменяться и не выносят ссор из избы, по причине, что могут их забрать или они будут избиты.
 

GAVR

Камень
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
1,189
Реакции
1,685
Семья
Мама - IRINA
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
5.05.2020
Раздел 4

ПОСТУПКИ АЛКОГОЛИКА: КАК ОН ВЕДЕТ СЕБЯ В РАЗНЫХ СИТУАЦИЯХ

Вся статья одно описание манипуляций алкоголика. Первое, что он себя воспринимает нормальным человеком и его весь мир сужается до бутылки и в поисках алкоголя, а так же дня когда же выпить. Он мало приносит денег в семью и даже если пока приносит, то это не надолго. Он достаёт родственников, может бить их, личная жизнь пропадает . Делает несчастным детей, так как он на отходниках агрессивен, отнимает у них деньги , может даже угрожать!

Конечно , это все унизительно и страшно. В своём время я думала одно, что я никогда не буду пить с тем кто бьет и пьёт. Сейчас я вернула эти принципе. Хотя , кстати, я и не убирала их, но сама пила
Замечала ли за собой подобное поведение? Скрывала ли ты употребление от детей? Бывало ли такое, что они старались препятствовать твоему употреблению?
обида это вид диградации и более н как манипуляция, а разрешение себе выпить.
какие ты находила аргументы, для того, что бы разрешить себе выпить? Как оправдывала своё употребление?
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 4

Поведение женщин во время опьянения​

Первое ,рассказ о том, как начинал автор названивать всем подряд. И ночью и днём, не важно. Звонил обычно малознакомым или старым ухажерам. А зазывая ночью в гост и те приходили.
Второе , это желание идти плотностям. Обычно уход с кошельком, а приход с пустым. Дальше этотхождение по квартирам, хорошо, что потом поставили домофоны. Там так же было пофиг на время 3 часа ночи или 12. И напивались до беспамятства.
Дальше это выдуманные истории о своей личности и щедрость после этого. Подарки и тп всем подряд. Режим «секси», желание ведаться на всех и присылаться утром не понятно с кем. Паранойя, что надо все прятать и без повода агрессия. Это все алкоголь. Так же нереально и друзья заходили.
После всего этого жалеешь и деньги, и время , и стыдно! Но идёшь и пьёшь снова и снова.

что тут скажешь! Стыдно и главное во время остановить
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Замечала ли за собой подобное поведение? Скрывала ли ты употребление от детей? Бывало ли такое, что они старались препятствовать твоему употреблению?
Да агрессия была, общая, но не прям до кулаков. Дети не понимают ещё особо этого и конечно, не припятствовали пить
 
  • Like
Реакции: GAVR

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
какие ты находила аргументы, для того, что бы разрешить себе выпить? Как оправдывала своё употребление?
Да я тут уже как-то писала. Устала, все достало. Со временем уже никак. Просто , что я пью и это уже факт, что болезнь
 
  • Like
Реакции: GAVR

GAVR

Камень
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
1,189
Реакции
1,685
Семья
Мама - IRINA
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
5.05.2020
Да я тут уже как-то писала. Устала, все достало. Со временем уже никак. Просто , что я пью и это уже факт, что болезнь
Мне просто не перед кем было оправдывать. Изначально я искал оправдания для себя, но со временем не заметил, как это уже перешло в постоянное употребление, то есть я перестал уже искать поводы для того, что бы употребить. Тут уже исходило от желание, а оно было всегда(
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 4

Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы! Кто хочет сегодня поработать?​

Работать алкоголику достаточно сложно, так же сложно сконцентрироваться. Это не бред и это действительно сложно. Сколько ему не говори об этом, он это и так знает и поэтому старается шевелится как-то. Но признать это, это значит признать, что он болен, а ему это не даёт никак его поломанный мозг. Делать первое , что нужно это лечить алкоголизм, потому что без этого требовать работать бесполезно и ничем хорошим это не закончится.
Даже если он говорит, что он трудоголик, это бред, он чисто физиологически не способен трудиться в полную силу, потому что из-за химического отравления его организм ослаблен. Если даже закодировать это временная передышка, которая все равно окончится срывом. Трудотерапия нужна только для того, что отвлечь мысли алкголика от навязчивой идеи и тоже особо не аде. Толку. Надо лечится и точка
 

GAVR

Камень
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
1,189
Реакции
1,685
Семья
Мама - IRINA
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
5.05.2020
Раздел 4

Поведение женщин во время опьянения​

Первое ,рассказ о том, как начинал автор названивать всем подряд. И ночью и днём, не важно. Звонил обычно малознакомым или старым ухажерам. А зазывая ночью в гост и те приходили.
Второе , это желание идти плотностям. Обычно уход с кошельком, а приход с пустым. Дальше этотхождение по квартирам, хорошо, что потом поставили домофоны. Там так же было пофиг на время 3 часа ночи или 12. И напивались до беспамятства.
Дальше это выдуманные истории о своей личности и щедрость после этого. Подарки и тп всем подряд. Режим «секси», желание ведаться на всех и присылаться утром не понятно с кем. Паранойя, что надо все прятать и без повода агрессия. Это все алкоголь. Так же нереально и друзья заходили.
После всего этого жалеешь и деньги, и время , и стыдно! Но идёшь и пьёшь снова и снова.

что тут скажешь! Стыдно и главное во время остановить
Если у тебя есть случаи подобного поведения, то не молчи, говори об этом. Самое главное ведь не то, что ты просто прочитала, главное, что бы через себя пропустила и нашла такое поведение в себя. И антирефлекс накладывается и в памяти откладывается!
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Мне просто не перед кем было оправдывать. Изначально я искал оправдания для себя, но со временем не заметил, как это уже перешло в постоянное употребление, то есть я перестал уже искать поводы для того, что бы употребить. Тут уже исходило от желание, а оно было всегда(
Ну я про это и говорю. Что со временем я пришла к тому, что просто смирилась с фактом употребления и болезни. То есть по факту поставила на себе крест. Благо у меня есть дети и мой мозг все-таки и какая-то совесть заставляли не бросать дело и бороться с зависимостью
 
  • Like
Реакции: GAVR

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Если у тебя есть случаи подобного поведения, то не молчи, говори об этом. Самое главное ведь не то, что ты просто прочитала, главное, что бы через себя пропустила и нашла такое поведение в себя. И антирефлекс накладывается и в памяти откладывается!
Я могу сказать, что я не ходила по гостям и не названивала, я изначально искала себе пару для распития алкоголя. В плане хождения по клубам, было очень редко, да было.
 
  • Like
Реакции: GAVR

GAVR

Камень
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
1,189
Реакции
1,685
Семья
Мама - IRINA
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
5.05.2020
Ну я про это и говорю. Что со временем я пришла к тому, что просто смирилась с фактом употребления и болезни. То есть по факту поставила на себе крест. Благо у меня есть дети и мой мозг все-таки и какая-то совесть заставляли не бросать дело и бороться с зависимостью
Ты большая молодец, горд за тебя, что сама нашла в себе силы (y)
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Ты большая молодец, горд за тебя, что сама нашла в себе силы (y)
Да ещё работу много. Только в начале пути я считаю. Главное дальше что будет, научится отслеживать свои мысли и защиту мозга, это самое главное
 
  • Like
Реакции: GAVR

GAVR

Камень
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
1,189
Реакции
1,685
Семья
Мама - IRINA
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
5.05.2020
Да ещё работу много. Только в начале пути я считаю. Главное дальше что будет, научится отслеживать свои мысли и защиту мозга, это самое главное
Для этого нужно убрать анозогнозию. Продолжай делать статьи, пиши свои мысли и всё придёт!
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 4

Четыре вида алкогольной деградации(патологического развития) личности​

Каждый пьющий, сколько бы он не пил он превращается в психопата, и деградирует.
Это отморозок без стыда, совести и жалости к окружающим. В психопата Алкоголик превращается так как чувствует стыд за собой.он начисто теряет свой враждебный характер и постоянно воют сам с собой. Все Алкоголик и наркоманы одинаковы как две капли воды и пока не убираешь аназогнозию и психозащиту не увидишь истинный характер человека. Характер человека до употребления не играет никакой роли, он может стать противоположным человеком. И как оно будет никто не знает.
Одна из видов деградации страдальцы - нытик и он действительно страдает , но важно донести ему, что страдания закончатся вместе с бутылкой.
клоуны и истерички - это те у кого меняетесь настроения, они коротко пупы земли, любят быть в центре внимания, выдумывают истории о своих типа подвидах. Те кто обижаются и мстят.
Вид деградации таран - это те кто бьет и изводит семью, те кого называют тварями.
Вид диградации пофигистский, который пьёт тихо, ничего не делает, ни в чем не помогает. Пьёт дома тихо.

диградации могут пересекаться , но преобладает всегда одна.

я прям задумалась. В принципе я всегда тихоня, но и агрессия есть, но истории не рассказываю, не мщу. 1 и 4 ближе скорей всего ко мне
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Для этого нужно убрать анозогнозию. Продолжай делать статьи, пиши свои мысли и всё придёт!
Да вот заставляю себя читать. С детства я больше в матиматику склонна. А читать никогда не любила. Вот работаю над собой
 
  • Like
Реакции: GAVR

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
4 раздел

Астенический тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения)​

Чечне до алкоголизма может быть вообще одеяльным и активным, а превратиться в нытика. Это не зависит от **** характера до болезни.
Первая история. Молодой человек из обычной семьи, рост в теплоте и внимание , интересовался живописью. Выпивать стал на войне до храбрости, но не искал повода пить, но после войны выходные уже не выходные без алкоголя.
После начал выпивать чаще, сам стал уже искать овод и приятелей. Начала появляться амнезиям, стал черствым. Начал пить и уходить в запои. Жизнь стала не интересна, сам понимал, что от водки, но более 1,5 мес не держался.

2 история. Рос в детском приюте. Имел недостаток из-за чего боялся насмешек. Часто болел, но без осложнений. Любил заниматься музыках. Для себя делать что-то робел, а вот для других мог трудиться. Очень любил своих детей и воспитывал их трогательно. Пить начал в кругу новых друзей. Очень быстро стал превращаться в алкоголика, стал равнодушен к жене и детям. На работе не увольняли из-за жалости. По лечении очень назойлив , то плачет, то строит планы на будущее. При этом винит только своё бесволье. Помогает больным, дежурит даже у слабых.

итог таков, что даже изначально очень разные люди стали лживыми, плаксивыми.

Я могу сравнить меня и мою подругу детства. Мы совсем воспитывались по разному, очень разные сами по себе люди. Но когда спивались - агрессия, плаксивость и тп была одинакова.
 

GAVR

Камень
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
1,189
Реакции
1,685
Семья
Мама - IRINA
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
5.05.2020
Что то ты на долго отлучалась! Куда пропала?
 

Похожие темы

Сверху