Я не запойный алкоголик, что мне делать?

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Конец учебного года - очень сложный период сейчас, плюс с утра до вечера по разным местам. Не оправдываюсь, но поставила задачу хотя бы по статье в день читать. По возможности 2-3 или больше. Я бы их наверно так то дочитала, но как оказывается читать и писать сложнее заставить себя. Но надо!
 

GAVR

Камень
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
1,189
Реакции
1,685
Семья
Мама - IRINA
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
5.05.2020
Конец учебного года - очень сложный период сейчас, плюс с утра до вечера по разным местам. Не оправдываюсь, но поставила задачу хотя бы по статье в день читать. По возможности 2-3 или больше. Я бы их наверно так то дочитала, но как оказывается читать и писать сложнее заставить себя. Но надо!
Лучше с этим не затягивать. Информация должна усваиваться в совокупности, что бы понимание лучше было, так сказать комплексное!
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Что то ты на долго отлучалась! Куда пропала?
домашнее обучение, подготовка к выпускному и поступление в первый класс, плюс постоянные занятия с детьми. Я ещё работаю, хотя это свела к минимум и честно мне вечером просто хочется отключить мозг от всего. Буду стараться
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Лучше с этим не затягивать. Информация должна усваиваться в совокупности, что бы понимание лучше было, так сказать комплексное!
Я все понимаю. Я по характеру тут писала, что редко дочитываю книги и тп, для меня это огромная работа над собой читать. Мне легче считать и головой думать. А аудио слушать бесполезно, я на слух инфо не воспринимаю
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Поэтому как вся жизнь у меня по полочкам, так и решила лучше по статье две три в день, чем 10 в раз в неделю. Буду стараться
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
4 раздел

Истерический тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения)​


Они хвалистливые , считают себя умнее всего. При это мстительные и обидчивые.

1 наблюдение. Мальчик рос упрямым, трусливым, мог солгать. Связался с компании старших товарищей, которые у него были в авторитете и те делали вечеринке, на которой пили Вино. Потом начал пить водку, но не более 200 мг.
Стал хуже учится, врал родителям. Рано женился, но бросал ребёнка и жену ради пьяной компании. Издевался над всей семьей, но потом умолял о прощении. Стал чёрствым и жестоким, постоянно врал, даже при поступлении придумал историю своей жизни. Постоянно играет, придуривается, ставл предметом насмешек.

2 наблюдение. Имел пьющих родителей, которые умерли от алкоголизма, рос в детском доме. Был послушным и прилежным. Женился, родился ребёнок. Играл в оркестре. Пить начал в отдалённом горнизоне от нечего делать. Начал лгать, путаться в показаниях, преувеличил своё превосходство по службе. Постоянно требует к себе внимание.

Обе истории о разных людях, но при этом об одном результате, оба не считаются себя виноватыми в том, что пьют. Постоянно врут и преувеличивают о своей значимости. Требуют к себе внимания, во всех грехах винят родных и близких или тех кто в их окружении.

Истории о разных людях с одним исходом по характеру употребления
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
up
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Добрый день. Я продолжаю. Была без связи, с детьми уезжала. Наконец-то решили большинство вопросов. Сегодня скину пару статей.
 

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
Добрый день. Я продолжаю. Была без связи, с детьми уезжала. Наконец-то решили большинство вопросов. Сегодня скину пару статей.
Привет! Так давай выкладывай где была, что за вопросы решали? Что по самочувствию?
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161

Эксплозивный тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения)​

Самый мерзкий тип. Тот кто бьет близких и проклянает всех на свете, то есть это Тираны в семье.
1 вариант. Мужчина, 1910 гр, родился в многодетной семье, был общительным, после смерти отца (погиб в первой мировой) стал старшим мужчиной в семье и был ответственным. Переехал жить в Москву, там стал трусливым. Устроился на завод, хвалили, но один не пил, не было принято.
Воевал во 2 мировой, там начал пить водку, меня на сигареты. Но не пьянел, а сносился спокойнее. Воевать было страшно, морально тяжело, боялся, что дети останутся сиротами.
бросок страшного уже не было, но тяга к водке осталась и в итоге стал пить чаще по 1-1,5 л водки, потом запои были по 2-3 и 5-7 дней. Со временем стал очень вспыльчив, злой, грубый. Работает уже тяжело. Сам винит со всем алкоголь и сам понимает, что виноват.
2 вариант. 1929 гр, отец алкоголик, Мама болела туберкулёзом. Рос ребёнком бойким. С уроков всегда убегал на печку, родственники махнули рукой. После окончил училище и по одной специализации подработал в 10 лет. В окружении были в основном те кто отбывал наказание, играл во дворе в карты. Пить начал с 13-14 лет, не испытывал удовольствие, пил потому что пьют все. Женился, так как выпал случай. Потом был в армии, там особо не пил, но после пил уже систематически. Был не раз в милиции, был судим. На работе более 3-4 мес не задерживался. Стал агрессивным, неуравновешенным. В отделение занятие не нашёл. Издевается над больными. Кроме карт и домино никаких увлечений нет. Интересов тоже.

вывод один - изначально разные люди из-за алкоголизма становятся одинаковыми.
 
  • Like
Реакции: GAVR

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Привет! Так давай выкладывай где была, что за вопросы решали? Что по самочувствию?
А я выше писала все по детям. Одну отправили на отдых. Теперь я в активе. Самочувствие Слава Богу.
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161

Апатический тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения)​

По сути это лентяи, которые ничего не делают. В семье это чемоданы без ручки.

1 вариант - рост в семье инженера, отец выпивал ежедневно по 100-200 гр водки за ужин для аппетита и от усталости. Мама не работала, воспитывала сына и вела хозяйство. Ребёнку ни в чем не отказывали. Был капризным и друзей не имел. Был в компании , где выпивать было причитаешь, начал прогуливать уроки. Бил отец, но было бесполезно. Отчислили со 2 курса института. Родители думали, что образумит работа, но нет, стал приходить пьяным. Лечится стал по настоянию матери. Ничем не интересовался. Ничего не хотел, кем работать так же все равно. Вечно всем недоволен.

2 вариант. Отец умер рано, воспитывался в яслях, лагерях, так как Мама много работала. Был общителен, играл в футбол и много чем увлекался. Был жизнерадостным, дружелюбными, любил животных. Учебой увлекался, если чего не понимал пыталс достичь и узнать. После армии женился, родился ребёнок и до этого особо не выпивал, а если пил, то 2-3 дня было очень плохо. Выпивать стал за компанию с бригадой по работе. Стал пить систематически, признаки рвоты и тп уже пропали. Считал это нормой, так как так пили все. Со временем стал раздражительным, нетерпеливым. Пробовали лечится Амбулаторно, но бесполезно. После стало жить безразлично. Лечился. К алкоголю уже не чувствовал такое удовольствие, но стоит выпить и понеслась. Понимает, что к этому ко всему привела его пьянка, но сам в лечении участие не принимает.

суть всех типов одна - мы все разные изначально, но алкоголь нас меняет и становимся как близнецы.
 

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
Мне надо как-то оплатить правильно я понимаю?
Верно, тогда ты всегда будешь с наставниками и нам как реабилитантам помощь символическая! Если ты согласна, то напиши в той теме, оплатить услугу, тебе скинут реквизиты!
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Верно, тогда ты всегда будешь с наставниками и нам как реабилитантам помощь символическая! Если ты согласна то напиши в той теме, оплатить услугу, тебе скинут реквизиты!
Я согласна. Только чуть позже. У меня все платежи расфасованы по полочкам.
А можно вопрос ещё по РЦ, курс я смотрела стоит нахождения человека 35000 руб в мес, оплата идёт сразу за 3 или за месяц. Мне ответ пока только этот нужен, чтобы для знакомого уточнить
 

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
Я согласна. Только чуть позже. У меня все платежи расфасованы по полочкам.
А можно вопрос ещё по РЦ, курс я смотрела стоит нахождения человека 35000 руб в мес, оплата идёт сразу за 3 или за месяц. Мне ответ пока только этот нужен, чтобы для знакомого уточнить
Создание, по поводу цен на РЦ +7(800) 302-73-76, все раскажут и по срокам и т.д.
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
Я согласна. Только чуть позже. У меня все платежи расфасованы по полочкам.
А можно вопрос ещё по РЦ, курс я смотрела стоит нахождения человека 35000 руб в мес, оплата идёт сразу за 3 или за месяц. Мне ответ пока только этот нужен, чтобы для знакомого уточнить
Набери по номеру, там тебе всё расскажут и подскажут, скажи, что с форума, так будет лучше.
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Создание, по поводу цен на РЦ +7(800) 302-73-76, все раскажут и по срокам и т.д.
Поняла. Буду уточнять чуть позже. А по поводу первой оплаты, мне здесь писать статьи после оплаты? Правильно?
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020

Похожие темы

Сверху