Я не запойный алкоголик, что мне делать?

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Суть верная, подход не верный. Винить ее за то, что отказалась от нарка не нам, что он там творил мы всего не узнаем. Вытащить нарка трезвому родственнику тяжело, а муж это не ребёнок.
Я её не виню, просто как пример привела отношение общества к таким людям как самим, выбравшим такой путь, а не как болезнь
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Обход по палатам. Куда делась?
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Обход по палатам. Куда делась?
Добрый вечер! Отдыхаю, с детками по врачам ходим, поэтому чуть занята. Отложить нельзя, мы очень долго ждали очереди. А так я дома, все ок
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Добрый вечер! Отдыхаю, с детками по врачам ходим, поэтому чуть занята. Отложить нельзя, мы очень долго ждали очереди. А так я дома, все ок
Оки, ждемс, не пропадай, дети и врачи святое
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 4 Механизм психической защиты наркомана

Механизм психологической защиты - является обычной частью функционала ума. Наркоманы становиться жертвами собственной лжи. Наркотики искажают реальность наркомана. Они не хотят врать. Каждое действие регулируется 3 областям: мозговой ствол, кора гол мозга, лимбическая система. Все наркотики действуют так, что дают избыточное количество гормонов ,которое человек не заслужил. И не важно,что жизнь идёт на перекос, но мозг то радуется и в итоге это очень противоестественное состояние мозга. У наркоманов потом не работает система вознаграждения, критической оценки окружающего мира и самого себя. Психика включает защиту, чтобы оградить наркомана от депрессии. Наркоманы пстоянно получают когнитивный диссонанс. Наркоман не может себе признаться, что не может остановиться.
Первое надо прекратить осуждать наркомана. Перестать унижать наркомана, но речь не о первых 3х мес.

Никогда не задумывалась о том,что наркотики дают ту радость мозгу, которую не заслуживаешь. Интересный факт.

А что если человек кричит, я нарик конченный и точка? При этом работает и человек то очень умный, 2 высших образования, интеллигентный. Вроде сам понимает вред и тп. Но бросать не собирается. Всю наркологию и психологию советскую раньше перечитал, рассказывал мне про гормоны тогда, но я не особо то понимала о чём речь. Эти вопросы с утверждениями которыми я сталкивалась ранее, просто интересно понять логику человека. Не уж то настолько "ломается" мозг.
 
Последнее редактирование модератором:

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 4 Что говорят наркоманы о наркотиках

Часто сравнивают с алкоголем. Они не понимаю, что наркоман так же агрессивный и может так же убить. Наркоманы не только сравнивают вред еды и наркотиков и находят в ней пользу. Мозг ставит им блок от того,чтобы огородить от мысли бросить.
 
Последнее редактирование модератором:

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 4 Любимые мифы алкоголиков о пользе спиртного
Когда наркоман осуждает алкоголика , а тот его, это смешно, но это псих защита. Когда человек выпивает, он не может быть успешным. Самое важное качество жизни сейчас. Алкоголь не менее вреднее героина. Если человек пьет и тем более в семье, то он просто алкоголик. если человек говорит, что единственная радость - алкоголь, то он алкоголик. Алкоголь атрофирует мозг и даёт нам отсутствие самокритики благодаря чему мы творим то из-за чего нам на утром стыдно.
Алкоголь отключает функцию самосохранения и лишает планирования наперёд. Алкоголь никак не полезен для организма. Он вызывает стресс, когда у человека происходит стресс, импульс поступает в мозг, что надо выпить, но некогда и откладывает, но тут меняется настроение из-за этого и что приводит опять к выпивки.

Честно говоря очень мало я слышала отговорок относительно здоровья, а сама их не говорила, потому что искренне считала алкоголь вредным, для мотивации смотрела даже видео о вреде алкоголя, правда не особо помогало. Но суть в этом.
 
Последнее редактирование модератором:

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
А что если человек кричит, я нарик конченный и точка? При этом работает и человек то очень умный, 2 высших образования, интеллигентный. Вроде сам понимает вред и тп. Но бросать не собирается. Всю наркологию и психологию советскую раньше перечитал, рассказывал мне про гормоны тогда, но я не особо то понимала о чём речь. Эти вопросы с утверждениями которыми я сталкивалась ранее, просто интересно понять логику человека. Не уж то настолько "ломается" мозг.
так а зачем ему бросать, по его мнению у него все хорошо. Кто не в теме- тем он шустро объяснит как это работает. Кто его примет таким, кто-то разорвет с ним связь.
Либо
Он все знает и все прочитал и понимает, что он в жопе, но выхода из этой жопы ему никто не устроил, самому никак, может и пробовал 100 раз, но сломать самому свои психозашщиты сложно. Он чувак подкованный и давно разложил их так, как удобно его мозгу и не видит уже истинного смысла.
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
так а зачем ему бросать, по его мнению у него все хорошо. Кто не в теме- тем он шустро объяснит как это работает. Кто его примет таким, кто-то разорвет с ним связь.
Либо
Он все знает и все прочитал и понимает, что он в жопе, но выхода из этой жопы ему никто не устроил, самому никак, может и пробовал 100 раз, но сломать самому свои психозашщиты сложно. Он чувак подкованный и давно разложил их так, как удобно его мозгу и не видит уже истинного смысла.
Если чел действительно глубоко интересовался данными процессами- ему не все равно, но он это не признает.
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 4 Народные мифы про алкоголиков и алкоголизм

Русские не всегда пили. в 90х пить ил не пить не стоял вопрос, а стоял пить в меру или как скот. У нас в стране не ведут пропаганду ЗОЖ. Алкоголик пьёт из-за несчатья- это псих защита. Душа болит из-за водки и гормональных нарушений. Люди пьют не потому что сами так хотят. Если долго не пить и начать пить, то мера будет только по первенству, потом опять начнём спиваться. Пить нельзя вообще и всегда, даже через 10лет. Алкоголик не перестаёт быть алкоголиком пока не осознаёт своей анозогнозии.

Много чего я слышала, но к себе отнести могу только, что себя я оправдывала просто отдыхом и каждый день был "последний"
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Hola

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
естно говоря очень мало я слышала отговорок относительно здоровья, а сама их не говорила, потому что искренне считала алкоголь вредным, для мотивации смотрела даже видео о вреде алкоголя, правда не особо помогало. Но суть в этом.
все видео, картинки, наблюдения за соседом - все это не работает так как хотелось бы Люди не спиваются не потому что они видео смотрели, а потому что у них прижился страх стать такими же, развилась брезгливость к обторчанному другу, в их сознании нет халявы, у них прижился труд. А вот те кто не хочет работать, тоько и думают где кого как на...ть да как перепродать- это не удачливые бизнесмены, это как раз таки потенциальные наркоманы. Бизнесмены работают как черти.
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Много чего я слышала, но к себе отнести могу только, что себя я оправдывала просто отдыхом и каждый день был "последний
Что значит оправдание отдыхом ? Напиши рахговор с собой
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Что значит оправдание отдыхом ? Напиши рахговор с собой
Да банально - устала, работаю много - надо расслабиться. А так как я работаю каждый день - жалость к себе, что надо отдохнуть была ещё больше
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Да банально - устала, работаю много - надо расслабиться. А так как я работаю каждый день - жалость к себе, что надо отдохнуть была ещё больше
Уставала как собака, работала много, отдыхать так никогда не планировала, но чтоб мыслей не возникло отдохнуть- пойду как сразу хряпну. Так чтоль?)
мыслей о дозе (не важно, алкашка это или наркота) в принципе нет? Но то что мысль о дозе преобразовалась в мысль «отдохну» даже не задумывалась. Так?
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Уставала как собака, работала много, отдыхать так никогда не планировала, но чтоб мыслей не возникло отдохнуть- пойду как сразу хряпну. Так чтоль?)
мыслей о дозе (не важно, алкашка это или наркота) в принципе нет? Но то что мысль о дозе преобразовалась в мысль «отдохну» даже не задумывалась. Так?
Беда в том, что раньше так глубоко о психологическом влиянии алкоголя я не дуплета. Я понимала да вредит здоровью, да можно спится. Но как и все думала, что все под контролем. А вот последние полтора два году уже поняла, что выходит из под контроля (хотя ясно , что и раньше его не было). Ловила я себя на мысли, что пью потому что хочу пить и все. Но меня это не устраивало, а вот остановится не могла.
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Беда в том, что раньше так глубоко о психологическом влиянии алкоголя я не дуплета. Я понимала да вредит здоровью, да можно спится. Но как и все думала, что все под контролем. А вот последние полтора два году уже поняла, что выходит из под контроля (хотя ясно , что и раньше его не было). Ловила я себя на мысли, что пью потому что хочу пить и все. Но меня это не устраивало, а вот остановится не могла.
классика)))) да знаю, да не буду, да плохо говорим себе и топаем в магаз за шкаликом. Самообман, каждый раз свои мысли хороним под «важной причиной»
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Здравствуйте. Скажите,пожалуйста, а обязательно видео смотреть к статьям или потом можно будет?
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 4 Люди, которые стали успешными на амфетамине

Таких людей много - провоохранительные орагны, котореы "крышуют", продажники для варки амфа, Фактически все кто успешны и употребляют амф стали успешны до появления наркотика в их жизни. А потом многие покончили жизнь самоубийством. Счастье длиться ровно столько сколько действует наркотик. И это имитация, а не реальность.

Я знала, что под ним можно получать высокую трудоспособность, но на практике это 1-2 дня, а дальше это с точностью наоборот 2-3 дня вообще не думаешь, а потом отходяк спишь и не стоят эти 1-2 дня работоспособности потом 5-6 дням не эффективность и отсутствия в реальном мире в принципе
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху