Я не запойный алкоголик, что мне делать?

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
депрессия - очень хреновая штука, в каждой депрессии есть точка невозврата, надо постараться не вгонять себя в думу думную, запутает запетляет, хрен разгребешь потом. Мозг коварный наш, у него есть система защиты, от несчастий к примеру, но если ее сломать, он таких мостов себе настроит, что не найдёшь ни начала ни конца.
Это пугает, конечно
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
полностью согласна, я ловила себя на мысли в моменты разного употребления, что мне нечем заняться и скучно
Что было -то потеряла, либо людей либо интерес и возможности, а новое не приобрела, некогда было, в заколдованном круге нет места для стороннего интереса. Но!!! типа бежать и занимать вдруг появившееся свободное время спортом, второй сменой на работе- нельзя, не надо. Надо отоспаться, можешь квартиру отгенералить, шкафы перетрясти, но не обязанности не «высокие» цели. Покой, только покой, как при сломанной ноге/руке. Все хобби и интересы придут потом, со временем, не резко, организм сам скажет- я готов
 
  • Like
Реакции: Hola

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Это пугает, конечно
Это реально страшно, потому никакого самоедства и поисков в себе недостатков, травм, черных дыр, что там ещё психологи ищут. Ты теперь знаешь как делать не надо, берём этот девиз и учимся жить заново.
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Что было -то потеряла, либо людей либо интерес и возможности, а новое не приобрела, некогда было, в заколдованном круге нет места для стороннего интереса. Но!!! типа бежать и занимать вдруг появившееся свободное время спортом, второй сменой на работе- нельзя, не надо. Надо отоспаться, можешь квартиру отгенералить, шкафы перетрясти, но не обязанности не «высокие» цели. Покой, только покой, как при сломанной ноге/руке. Все хобби и интересы придут потом, со временем, не резко, организм сам скажет- я готов
Спасибо за подсказки, я уже лежу 2ой месяц, понимаю, что надо восстанавливаться. Пока как и говорили просто туплю) иногда бассейн)
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Спасибо за подсказки, я уже лежу 2ой месяц, понимаю, что надо восстанавливаться. Пока как и говорили просто туплю) иногда бассейн)
лежишь в смысле жалеешь себя и стонешь или ты имеешь ввиду, что не ломишься в басик, а поработала- отдохнула на диване
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Это реально страшно, потому никакого самоедства и поисков в себе недостатков, травм, черных дыр, что там ещё психологи ищут. Ты теперь знаешь как делать не надо, берём этот девиз и учимся жить заново.
Это я умею, сейчас отбрасываю все мысли
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
лежишь в смысле жалеешь себя и стонешь или ты имеешь ввиду, что не ломишься в басик, а поработала- отдохнула на диване
Неее... я не стону, я просто отдыхаю на кровать. Поработала и отдыхаю, или отвела детей и отдыхаю.
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Поздравляю всех милых дам с 8 марта 🥳 Пусть вокруг Вас всегда будет тепло и уют, радость и улыбки, любовь и понимание💃
199B36E1-8F88-41C4-91A6-28788C4C8A01.jpeg
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 4 Шизофрения у наркоманов и наркомания у шизофреников: как не спутать?
Часто одно на другое похоже по признакам. Родителем детей-наркоманов просто напросто в современном мире не знают, что некоторые наркоманы выглядят как обычные люди пока совсем не деградируют. Чтобы понять, что шизофриния, надо наблюдаться не менее месяца в стационаре, а этого никто не делает и в итоге психиатр ставит лёгкую форму шизофрении, хотя там наркомания. Наркоман от шизофреника отличается первым, что он куда-то всё время спешит и выпадает из времени. У наркомана земля под ногами горит. А шизофреник никуда особо не бежит. У наркомана затеи меняются, а у шизофреника нет. Наркоманы подвержены суицидальным мыслям. Если до приёма наркотиков человек был здоров, вызвать шизофрению они не могут. При приёме химии наркоман начинает видеть и слышит свои же мысли.

Что могу дополнить - познавательно понять было , что такое галлюцинации у наркоманов.
 
Последнее редактирование модератором:

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 4 Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков
Чаще приступы совести приходят на отходняк, но это влечёт ещё больше охотой употребить. Борьба между надо и 2мя хочу. Пока не остановится всё равно в голове есть романтическая картина употребления. Не в состоянии сами с собой договориться. Наркоман не в силах переступить через гордыню и посмотреть правде в глаза. гордыня - убивает личность. Инстинктивно человек уважает себя тогда когда приносит пользу окружающим. Если наркоман понял, что его вины в зависимости нет,то чувство вины продержится не больше неделе.

Если бы я не поняла, что в зависимости не я на 100% виновата, я бы до сих пор была в депрессии и до сих пор бы обижалась на тех людей, которые были рядом и не могли меня остановить
 
Последнее редактирование модератором:

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Если бы я не поняла, что в зависимости не я на 100% виновата, я бы до сих пор была в депрессии и до сих пор бы обижалась на тех людей, которые были рядом и не могли меня остановить
Создание, блин не могу, ну точно создание))) как вчера дене провела? Не барагозила?
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 4 О морали, демагогии и резонёрстве
Бесполезно оспаривать наркомана в анозогнозии пока он отвергает моральные догмы и принципы. Не стоит с ним спорить первое время. "Никто с тобой спорить не будет, ты больной человек. И твоё мнение меня не интересует. Сейчас ты лечишься, читаешь статьи и книги, а потом будешь рассуждать".
Мораль не просто нужна - она спасение любого человека. У наркоманов ещё есть резонёрство. Отличается от демогогии тем что оспорить наркомана нереально даже логикой. Такие люди никогда не отвечают прямо на заданный вопрос. Это нарушение мыслительного процесса, которое надо лечить. Это реальная поломка мозга.

Для меня немного далекая тема. Я не задумывалась об этом, но зато стали понятно как если что в будущем вести диалог
 
Последнее редактирование модератором:

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 4 Наркоман – просто человек, который от вас не отличается ничем
Наркоман - это термин , обозначающий болезнь. Отношение к ним такое потому , что они имеют омерзительные поступки. Пока мы не принимаем наркоманию, как болезнь, мы сами провоцируем такое положение вещей в мире. Большинство наркоманов - молодёжь, а это рабочая сила и налоги страны. Если отречься от одного наркомана не факт, что не встретите другого. Наркоман на улице - это преступления и вовлечение трезвых людей. Наркоман он такой человек, просто он болен!!!

Очень помогает принятие ситуации. Если бы все так понимание, то явно было бы всё по другому в обществе. У меня у знакомый оба мужа умерли из-за алкоголизма, или один из-за наркотиков. Это я совсем случайно узнала,так вот когда она узнала, что её один знакомый наркоман она мне сказала, что если сам не захочет толку ноль, короче просто похоронила заживо по сути.
 
Последнее редактирование модератором:

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 4 Какая самая большая потребность наркомана?
Самая большая потребность у людей - вода, еда, способность к размножению, потребность в крыше над головой. Во всех остальных прелестях жизни нуждается наша психика, лишать всего нельзя, так как начинаешь себя чувствовать не очень. А нужно это, чтобы похвалили. Основная потребность психики - это одобрение окружающих. Здоровой психике нужна похвала , восхищение и признание. И чем больше тем лучше. Наркоманам - это так же нужно. Становятся наркоманом тоже для того,чтобы понравится или быть на одно волне. В итоге наркоман мечится между невозможностью бросить и понравится обществу. Если родственники прекратят прессинг, то таких жутких вещей наркоман творить не станет. Наркотики - это вещество, после употребление, которого человек получает чувство в удовлетворение такое же как и после одобрения общества.

Да история знакома как 2х2, были моменты у меня употребления, чтобы быть на одной волне. Вот интересно, если человек говорит,что я не буду бросать, ну типа из раздряда, что то, что запрещено будет хотеться, это просто псих защита?
 
Последнее редактирование модератором:

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Вот интересно, если человек говорит,что я не буду бросать, ну типа из раздряда, что то, что запрещено будет хотеться, это просто псих защита?
Он верит в своё бессмертие, верит что он не в системе, верит что нет того, что надо бросить. Психзащита мозга- как же он расстанется с удовольствием и окунётся в серые будни!
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
накомый наркоман она мне сказала, что если сам не захочет толку ноль,
Суть верная, подход не верный. Винить ее за то, что отказалась от нарка не нам, что он там творил мы всего не узнаем. Вытащить нарка трезвому родственнику тяжело, а муж это не ребёнок.
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Суть верная, подход не верный. Винить ее за то, что отказалась от нарка не нам, что он там творил мы всего не узнаем. Вытащить нарка трезвому родственнику тяжело, а муж это не ребёнок.
Да это точно.
 

Похожие темы

Сверху