История Ksenia

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,456
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020

Diana

Посетитель
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
169
Реакции
362
Статус
Ладно, расскажу еще о себе.
Когда мне было 40 лет, меня настигла депрессия.
Я не пила, не курила. Открылась перспектива новой жизни после развода с алкашом мужем и размена квартиры.
Но начались проблемы с засыпанием, а от бессоницы - разбитось, сердцебиение, спазмы дыхания и пр.

Мне посоветовали пить амитриптиллин. Стала засыпать, но днем ходила, как лунатик, не чувствуя ни печали, ни радости...Спустя месяц отменила препарат и стала усиленно читать психологическую литературу.
В очередную бессонную ночь решила применить совет - посмотреть в глаза своему страху.

А было так: перед погружением в сон мне что-то ужасное мерещилось, я просыпалась и боялась снова засыпать.
Когда я набралась мужества рассмотреть, что именно мне мерещиться, я увидела какой-то непонятный предмет цилиндрической формы, покрытый коричневыми пупырышками...
Я не понимала, что это может быть, но страх исчез.

На следующий день я оказалась на рынке и в сельских рядах увидела курочку из села.
У нее шейка была обсмалена и покрыта пупырыками запекшейся крови. Меня, как обожгло: вот тот "предмет", который мне мерещился и не давал уснуть.

К концу дня в памяти всплыло воспоминание детства. В 3-летнем возрасте я гостила в селе. Бабушка по сельскому обычаю решила приготовить куриный суп. Не обращая внимания на гуляющего рядом ребенка (меня) она положила живую курочку на бревно и тюкнула топориком по шее. Безголовая курочка захрипела, потрепыхалась и скончалась.
Её потом обсмалили, пустили на суп. А я наблюдала это в тихом ужасе, не отрывая глаз от шеи курочки.
Никто и не догадывался, какую психологическую травму нанесло это ребенку.

А я потом всегда была в предобморочном состоянии от вида крови. И лишь в 40 лет моя психика избавилась от
этой жуткой картины через воспоминание и переосмысление таким причудливым образом.

Теперь у меня нет проблем с засыпанием )))
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,456
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Шутка Светлан, я после его смерти, дал ему второй шанс ))) Но кстати в те готы когда тамагочи был в тренде, много Китайских детей, покончили жизнь самоубийствами из смерти своих питомцев...
Да, было такое.
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
Ладно, расскажу еще о себе.
Когда мне было 40 лет, меня настигла депрессия.
Я не пила, не курила. Открылась перспектива новой жизни после развода с алкашом мужем и размена квартиры.
Но начались проблемы с засыпанием, а от бессоницы - разбитось, сердцебиение, спазмы дыхания и пр.

Мне посоветовали пить амитриптиллин. Стала засыпать, но днем ходила, как лунатик, не чувствуя ни печали, ни радости...Спустя месяц отменила препарат и стала усиленно читать психологическую литературу.
В очередную бессонную ночь решила применить совет - посмотреть в глаза своему страху.

А было так: перед погружением в сон мне что-то ужасное мерещилось, я просыпалась и боялась снова засыпать.
Когда я набралась мужества рассмотреть, что именно мне мерещиться, я увидела какой-то непонятный предмет цилиндрической формы, покрытый коричневыми пупырышками...
Я не понимала, что это может быть, но страх исчез.

На следующий день я оказалась на рынке и в сельских рядах увидела курочку из села.
У нее шейка была обсмалена и покрыта пупырыками запекшейся крови. Меня, как обожгло: вот тот "предмет", который мне мерещился и не давал уснуть.

К концу дня в памяти всплыло воспоминание детства. В 3-летнем возрасте я гостила в селе. Бабушка по сельскому обычаю решила приготовить куриный суп. Не обращая внимания на гуляющего рядом ребенка (меня) она положила живую курочку на бревно и тюкнула топориком по шее. Безголовая курочка захрипела, потрепыхалась и скончалась.
Её потом обсмалили, пустили на суп. А я наблюдала это в тихом ужасе, не отрывая глаз от шеи курочки.
Никто и не догадывался, какую психологическую травму нанесло это ребенку.

А я потом всегда была в предобморочном состоянии от вида крови. И лишь в 40 лет моя психика избавилась от
этой жуткой картины через воспоминание и переосмысление таким причудливым образом.

Теперь у меня нет проблем с засыпанием )))
Обалдеть! Вот это история!

я знаю, что если ребёнок манипулирует с детства, то он, будучи маленьким, что-то попросил у родителей очень важное, а те ему отказали в жесткой форме. И это было травмирующе! Психика закрыла это воспоминание в бессознательное, и только вспомнив его, можно избавиться до конца. Но это воспоминание будет болезненным до слез))))
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,456
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Обалдеть! Вот это история!

я знаю, что если ребёнок манипулирует с детства, то он, будучи маленьким, что-то попросил у родителей очень важное, а те ему отказали в жесткой форме. И это было травмирующе! Психика закрыла это воспоминание в бессознательное, и только вспомнив его, можно избавиться до конца. Но это воспоминание будет болезненным до слез))))
что бы вспомнить и понять, надо начать говорить, хотя бы с самой собой, для начала, потом поделиться с кем-то, обсудить что-то, так оно и выплывет, а если бежать бесконечно, то результат на лицо
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама

Diana

Посетитель
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
169
Реакции
362
Статус
И это было травмирующе! Психика закрыла это воспоминание в бессознательное, и только вспомнив его, можно избавиться до конца. Но это воспоминание будет болезненным до слез))))

Воооооооот!!!
А некоторые воспоминания болезненны не только до слез. но и до приступов!
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,456
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
У меня три фобии, две знаю, третью нет.
Овчарка меня напугала в детстве, сорвалась и облаяла меня. Собак ооооочень люблю, свой только большие по породе. Две и было кавказец и сейчас немец, а вот любая мочалка облает боюсь. Вот шикни на неё, убежит, а я ещё и поорать могу.
Вторая - все что ползает.
Тоже детство. В Москве с родителями в террариуме были, я на рыбок любовалась, пятилась задью... поворачиваюсь 😳, а на меня кобра смотрит. Жуть!!!! В селе живу, а червей боюсь. С землёй работаю, а червя увижу бросаю его как мячь на дальность.
И без света спать не могу. А вот это откуда не помню,
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Воооооооот!!!
А некоторые воспоминания болезненны не только до слез. но и до приступов!
у меня был дядька, его отец повесился, когда ему лет 8-9 было, а училка в школе начала гнобить его, как-то резко сказала, что с тебя взять, у тебя батька вздернулся и такой же будешь, что-то еще неприятное, я уже не помню, но мать его, моя двоюродная бабушка, до конца жизни потом кляла эту училку и во многом винила ее, что она сломала что-то в душе. Но то была деревня, после войны, колхоз, не до "мелочей" взрослым было, надо было впахивать и страну поднимать... да и возможностей не было
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Сверху