История Ksenia

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
оно не пугало, подгоняло))) мышка ничего не должна была сделать, просто шла))) ну суп стащит)
Наташ, чем тебя мышка пугала?
Меня пугал папа!!! Со своим чёрным-чёрным человеком и рукой из-под кровати, которая меня схватит, БУ !))) и дедушка пугал домовенком, когда мне года 4 было
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Меня пугал папа!!! Со своим чёрным-чёрным человеком и рукой из-под кровати, которая меня схватит, БУ !))) и дедушка пугал домовенком, когда мне года 4 было
о, господи.... а мышка?
 

Diana

Посетитель
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
169
Реакции
362
Статус
потом кляла эту училку и во многом винила ее, что она сломала что-то в душе.
Да, много в жизни приходится слышать травмирующих высказываний.
Некоторые остаются без внимания, а некоторые впечатляют с далеко идущими последствиями.

Меня вот задел момент про Костю в "ответах" его брата:
"Ушёл он из хоккея, как говорит мама, из-за некорректного поведения тренера: тот деморализовал Костю публичным высказыванием о том, что он ничего не добьётся и будет таким же как и отец-наркоша".
У меня аж сердце заныло. Надеюсь, этот момент не остался без внимания близких и был правильно проработан.
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Ушёл он из хоккея, как говорит мама, из-за некорректного поведения тренера: тот деморализовал Костю публичным высказыванием о том, что он ничего не добьётся и будет таким же как и отец-наркоша".
что-то примерно такое и было....это кошмар
 

Diana

Посетитель
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
169
Реакции
362
Статус
А я поступила вот как. Рисовали мы вместе, попросила нарисовать меня. А потом в печке сожгли, смотрела она на это нормально и тогда объяснила, что тамагочь этот не живой - игрушечный. И всё, даже не вспомнила потом
Света, гениальный прием ты придумала !
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,122
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Да, много в жизни приходится слышать травмирующих высказываний.
Некоторые остаются без внимания, а некоторые впечатляют с далеко идущими последствиями.

Меня вот задел момент про Костю в "ответах" его брата:
"Ушёл он из хоккея, как говорит мама, из-за некорректного поведения тренера: тот деморализовал Костю публичным высказыванием о том, что он ничего не добьётся и будет таким же как и отец-наркоша".
У меня аж сердце заныло. Надеюсь, этот момент не остался без внимания близких и был правильно проработан.
Школа и учителя очень много ран наносят, а потом удивляются, чего это ученик с оружием в руках и в школе.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,122
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Света, гениальный прием ты придумала !
Спасибо! У меня есть в запасе такие приёмы которые я на детях отражала. Возможно по этому особых проблем и нет, пока.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,122
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Девочки,, я в сад.
Иначе скоро дождь.
И Людмила замечание выскажет, что шарахаюсь по чужим темам. Свои писать. Ещё раз, я счастлива, что здесь!!!
 

Мама Таня

Посетитель
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
1,384
Реакции
1,156
Семья
Мать Константина
Бросил
13.02.2020
Да, много в жизни приходится слышать травмирующих высказываний.
Некоторые остаются без внимания, а некоторые впечатляют с далеко идущими последствиями.

Меня вот задел момент про Костю в "ответах" его брата:
"Ушёл он из хоккея, как говорит мама, из-за некорректного поведения тренера: тот деморализовал Костю публичным высказыванием о том, что он ничего не добьётся и будет таким же как и отец-наркоша".
У меня аж сердце заныло. Надеюсь, этот момент не остался без внимания близких и был правильно проработан.
Я вспомнила вот пять минут назад об об этом случае.
А как его проработать я хрен знает. Сказала тогда, что вот и докажи что ты таким не будешь. Как антирефлекс надеялась сработает и вообще все плохое связанное с отцом как антирефлекс приподносила , а ему удобно оказалось сдаться под предлогом отец такой-мне другого не дано 😓
 

Diana

Посетитель
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
169
Реакции
362
Статус
Меня пугал папа!!! Со своим чёрным-чёрным человеком и рукой из-под кровати, которая меня схватит
О, популярная пугалка в пионерлагере перед сном.
Но там мы реагировали дружным смехом, поэтому никто не был ею травмирован. )))
 

Diana

Посетитель
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
169
Реакции
362
Статус
А как его проработать я хрен знает.
Может, Светлана подскажет приемчик ?

Почему Костя решил, что ему другого "не дано".
Нам всем по статусу "человека разумного " дано ПРАВО ВЫБОРА !
 

Мама Таня

Посетитель
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
1,384
Реакции
1,156
Семья
Мать Константина
Бросил
13.02.2020
Может, Светлана подскажет приемчик ?

Почему Костя решил, что ему другого "не дано".
Нам всем по статусу "человека разумного " дано ПРАВО ВЫБОРА !
Полностью согласно про право выбора.
А Костя решил, ну потому что так проще или удобней новерно. У него спрошу ещё пожалуй
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Я вспомнила вот пять минут назад об об этом случае.
А как его проработать я хрен знает. Сказала тогда, что вот и докажи что ты таким не будешь. Как антирефлекс надеялась сработает и вообще все плохое связанное с отцом как антирефлекс приподносила , а ему удобно оказалось сдаться под предлогом отец такой-мне другого не дано 😓
а у Кости как у самого с восприятием этой информации? Он может анкету заполняет и боится каждый раз писать кто папаша или думает что весь мир знает, какой он у него был и боится что о нем также подумают, или боится что люди узнают что батька наркоман и к нему так же относится будут.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,271
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Мне тоже так кажется.
Психика Ксюши защищает ее всеми способами от очень болезненного травмирующего воспоминания,
пережитого в нежном возрасте (она тут упоминала, что , когда ей было 8 лет, мама получила ножевые ранения,
а папа повесился в квартире; ей тогда нужна была помощь кризисного психолога...)

Вот пример из опыта В.Синельникова:

"Болезненный опыт прошлого

Вы, наверное, уже обратили внимание на то, что в большинстве моих примеров причины заболевания нужно искать в прошлом. Ведь в подсознании хранится вся информация о нашей жизни. Событие, пережитое несколько лет назад, и негативное отношение к нему, сформированное тогда, будут оказывать воздействие на вашу жизнь в настоящем, создавая личностные проблемы или болезни.

У подсознания удивительная способность к научению. Оно может научиться чему-либо с одного раза. Это может произойти во время сильного эмоционального потрясения: пережитый ужас, шок, потеря близкого человека или животного, измена, обман. Затем подсознание в определенных ситуациях многократно прокручивает это событие. Так, например, чувство вины по поводу какого-либо поступка может изменить всю жизнь.

Женщина привела ко мне на прием 14-летнюю дочь. У девочки была навязчивая необходимость постоянно мыть руки, по нескольку раз в день по 20—30 минут. Психиатры поставили ей диагноз «шизофрения» и уже начали давать сильные психотропные средства, сделали инсулиновый шок.

Девочка оказалась очень гипнабельной. Я не стал тратить время и сразу погрузил ее в состояние глубокого гипнотического транса. Подсознание поведало мне такую историю.

Не так давно, когда девочке было 9 лет, ей подарили на день рождения волнистого попугайчика. Пока не было клетки, попугайчик свободно летал и разгуливал по квартире. И вот однажды, забегая на кухню, девочка не заметила на полу попугая и наступила на него. Девочка взяла птицу на руки – она была мертва, а руки девочки были запачканы кровью. Ребенку было жаль попугая, но еще больше она боялась реакции матери. Поэтому она похоронила мертвую птицу в кустах около дома, а матери сказала, что попугай улетел в форточку.

С одной стороны, желание сознаться, а с другой – страх перед родителями и чувство вины и были причиной такого странного поведения девочки. Подсознание буквально пыталось смыть пятна крови с рук, а вместе с ними – и чувство вины.

После того как девочка избавилась от чувства вины, поведение ее снова стало нормальным."
алиллуяя!
хоть кто-то с глазами!
 

Мама Таня

Посетитель
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
1,384
Реакции
1,156
Семья
Мать Константина
Бросил
13.02.2020
а у Кости как у самого с восприятием этой информации? Он может анкету заполняет и боится каждый раз писать кто папаша или думает что весь мир знает, какой он у него был и боится что о нем также подумают, или боится что люди узнают что батька наркоман и к нему так же относится будут.
Не думаю что боится. Его попробую позвать сюда сейчас
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,271
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Я вспомнила вот пять минут назад об об этом случае.
А как его проработать я хрен знает. Сказала тогда, что вот и докажи что ты таким не будешь. Как антирефлекс надеялась сработает и вообще все плохое связанное с отцом как антирефлекс приподносила , а ему удобно оказалось сдаться под предлогом отец такой-мне другого не дано 😓
да ни при чем тут тренер ни фига!
 

LiLu

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
615
Реакции
1,573
Семья
Сын - Luk$
Статус
Мама

Мама Таня

Посетитель
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
1,384
Реакции
1,156
Семья
Мать Константина
Бросил
13.02.2020

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,271
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Да всё очевидно, только возможно, что переживание это настолько сильное, и не из тех, что возможно публично обсуждать.
я об этом писал чуть не в первом своём сообщение в этой теме
 
Сверху