Девушка - наркозависимая

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,669
Реакции
3,594
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
А с полицией она умеет лучше говорить чем я, еще и я виноватым останусь.
Если она будет уторченная то ты будешь прав 100%,употребление есть нарушение закона. Да и в дурку по этой же статье можно сдать. как невменяемого и опасного человека.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,431
Реакции
6,142
А с полицией она умеет лучше говорить чем я, еще и я виноватым останусь.
Епрст,тебе 16 лет ?В чем виноватым то ? Она наркоманка ,которая тебя ещё и обворовала . Это шикарный рычаг давления : угроза ,что заявление за кражу напишешь .
 

RomanRoman

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
199
Реакции
22
Семья
Девушка
Бросил
00.00.00
что есть возможность с помощью тебя ,форума и изоляции поправиться ?
Говорил, ее оттолкнуло, когда я показал ей отношение как к наркоману. Лечиться так, что ее будут унижать - она не захотела.
Статьи сама попросила скинуть, начинала читать - нудно. На форуме не зарегистрировалась.
Она мне до сих пор велосипед не отдала, велосипед у нее, но когда я с ней "воевал" и угрожал, что в милицию подам заявление, в разговоре выставила меня сумасшедшим, велосипед я ей давал еще летом и никакого велосипеда у нее нет. И деньги я ей не давал и занимаюсь вымогательством. Сплошное отрицалово. Потом говорила, что я ее вынудил на такое обращение со мной. По факту, если ее в чем то обвинить, она обвинит в ответ, и хрен что докажешь. Да и без поддержки семьи - это тупиковая стратегия, как по мне. Просто разосрусь с ней окончательно да и все.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,431
Реакции
6,142
Говорил, ее оттолкнуло, когда я показал ей отношение как к наркоману. Лечиться так, что ее будут унижать - она не захотела.
Статьи сама попросила скинуть, начинала читать - нудно. На форуме не зарегистрировалась.
Она мне до сих пор велосипед не отдала, велосипед у нее, но когда я с ней "воевал" и угрожал, что в милицию подам заявление, в разговоре выставила меня сумасшедшим, велосипед я ей давал еще летом и никакого велосипеда у нее нет. И деньги я ей не давал и занимаюсь вымогательством. Сплошное отрицалово. Потом говорила, что я ее вынудил на такое обращение со мной. По факту, если ее в чем то обвинить, она обвинит в ответ, и хрен что докажешь. Да и без поддержки семьи - это тупиковая стратегия, как по мне. Просто разосрусь с ней окончательно да и все.
Решение ?
 

RomanRoman

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
199
Реакции
22
Семья
Девушка
Бросил
00.00.00
Попытаться по хорошему уговорить.
Либо ждать, что согласиться лечиться дома, хотя сомнительно это.
Либо оплатить РЦ, а через месяц уже смотреть, забирать домой или еще 2 месяца пусть в центре будет.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,431
Реакции
6,142
Попытаться по хорошему уговорить.
На что ? На изоляцию , по хорошему ? Тут только напором и уверенностью в действиях .
Либо ждать, что согласиться лечиться дома, хотя сомнительно это.
Либо оплатить РЦ, а через месяц уже смотреть, забирать домой или еще 2 месяца пусть в центре будет.
РЦ шаговый в данном случае - бесполезная трата денег будет … она перетерпит и победит торчать ,как только ее отпустят .
Надо с головой работать .
Пробуй уговорить прийти к тебе ,и там все: телефон забрал ,дома закрыл . Начнёт вопить - вызывай дурку . Рассказывай ,как есть ,что девушка и наркоманка с огромным стажем .
И всё: из «развлечений» -Форум и чтение статей .
 

RomanRoman

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
199
Реакции
22
Семья
Девушка
Бросил
00.00.00

и там все: телефон забрал ,дома закрыл

А с этим как быть?

"К чему приводят попытки насильно заставить наркомана лечиться, без налаживания дружбы?


К тому, что наркоман будет сидеть дома надутый и только ждать, когда ваша бдительность ослабнет. Если он сам не захочет выздороветь, то выйдет так, что он сидит и ждёт выхода на волю. То есть, вместо забвения, он сам «накручивает» свой рефлекс. Понимаете?
Или, он может прикинуться «тапком», поддакивать вам, что хочет лечится, а сам, тем временем, будет медленно, но верно убеждать вас в том, что отсидка дома — бред сумасшедших с форума, что он уже давно не чувствует тяги…"
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,431
Реакции
6,142

А с этим как быть?

"К чему приводят попытки насильно заставить наркомана лечиться, без налаживания дружбы?


К тому, что наркоман будет сидеть дома надутый и только ждать, когда ваша бдительность ослабнет. Если он сам не захочет выздороветь, то выйдет так, что он сидит и ждёт выхода на волю. То есть, вместо забвения, он сам «накручивает» свой рефлекс. Понимаете?
Или, он может прикинуться «тапком», поддакивать вам, что хочет лечится, а сам, тем временем, будет медленно, но верно убеждать вас в том, что отсидка дома — бред сумасшедших с форума, что он уже давно не чувствует тяги…"
Поэтому всегда надо быть на чеку.

Я понимаю ,да , ведь я не теоретик ,а практик .

Я не знаю , что тебе сказать и чем помочь исходя из твоих рассказов .

Пока ты только грустишь ,сидя в своей квартире .
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,431
Реакции
6,142
RomanRoman привет ,смотрю ,статьи читаешь ,а писать не пишешь . Че там у вас ? Как твоя торчиха ?
 

RomanRoman

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
199
Реакции
22
Семья
Девушка
Бросил
00.00.00
Че там у вас ? Как твоя торчиха ?
Привет. Влез в вашу тему. Хочется больше понимания наркоманов и их мышления.
Ничего не движется, живет у мамы, я сам особо на контакт не иду, но если звонит, пишет - отвечаю.
Все в планах закрыться на 3 мес. у отца, но все разговоры, дойдет ли до конкретики - не знаю.
Говорит, что это дело родных, мол мы с ней всего 1.5 года вместе, да и не хочет она меня подвергать такому (с большой вероятностью - манипуляция), я как раз считаю, что нам много моментов нужно разобрать.
По факту, я в какой-то мере отстранился, так легче. Не уверен, что поступаю правильно, но других реальных вариантов не вижу.
На днях пытался показать ей разницу между этим подходом и 12 шаговой, не получилось. Нужно больше времени.
Ночью писала мне:
"Я больше немогу оставаться трезвой
Я чувствую себя запертой в этой банке я хочу на воздух
Мне плохо
Мне нужна помощь".
Мне сложно поверить, что она не употребляла 3 недели.
А даже если и так, то если еще не сорвалась или не сорвется в ближайшее время - скорее чудо будет.
И мне правда страшно, на сколько глубока "кроличья норка", что она от меня скрывает, и на какие низости она шла во время наших отношений и до них. Хочется вскрыть этот нарыв. Я вижу только то, что мне показывают, хотя и от того, что видел - неприятно, мягко говоря. Но это все лирика и мои эмоции.

Вижу на данный момент я все довольно в мрачных красках: пройдет еще несколько месяцев и так ничего и не сдвинется в лечении. А даже если и пойдет к отцу - в результате я очень сомневаюсь. Хотя я сам еще тот "доктор", статьи в памяти уже не очень хорошо держаться, нужно заново читать. Мягкий, эмоциональный, пассивный, депрессивный, впадаю в роль жертвы часто.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,431
Реакции
6,142
Привет. Влез в вашу тему. Хочется больше понимания наркоманов и их мышления.
Ничего не движется, живет у мамы, я сам особо на контакт не иду, но если звонит, пишет - отвечаю.
Все в планах закрыться на 3 мес. у отца, но все разговоры, дойдет ли до конкретики - не знаю.
Говорит, что это дело родных, мол мы с ней всего 1.5 года вместе, да и не хочет она меня подвергать такому (с большой вероятностью - манипуляция), я как раз считаю, что нам много моментов нужно разобрать.
По факту, я в какой-то мере отстранился, так легче. Не уверен, что поступаю правильно, но других реальных вариантов не вижу.
На днях пытался показать ей разницу между этим подходом и 12 шаговой, не получилось. Нужно больше времени.
Ночью писала мне:
"Я больше немогу оставаться трезвой
Я чувствую себя запертой в этой банке я хочу на воздух
Мне плохо
Мне нужна помощь".
Мне сложно поверить, что она не употребляла 3 недели.
А даже если и так, то если еще не сорвалась или не сорвется в ближайшее время - скорее чудо будет.
И мне правда страшно, на сколько глубока "кроличья норка", что она от меня скрывает, и на какие низости она шла во время наших отношений и до них. Хочется вскрыть этот нарыв. Я вижу только то, что мне показывают, хотя и от того, что видел - неприятно, мягко говоря. Но это все лирика и мои эмоции.

Вижу на данный момент я все довольно в мрачных красках: пройдет еще несколько месяцев и так ничего и не сдвинется в лечении. А даже если и пойдет к отцу - в результате я очень сомневаюсь. Хотя я сам еще тот "доктор", статьи в памяти уже не очень хорошо держаться, нужно заново читать. Мягкий, эмоциональный, пассивный, депрессивный, впадаю в роль жертвы часто.
Попробуй ,почитай . Если что непонятно - пиши . На счёт вашего антидвижения в сторону лечения … она находится с созависимыми родными, в лечении они не помогут ,только навредят . И она чувствует ,что в легкую сможет ими рулить . Ты почему отстраниться решил ? Передумал лечить ? Она наркоманка в анозогнозии ,помнишь ? Сама из этого дерьма не вылезет .
 

RomanRoman

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
199
Реакции
22
Семья
Девушка
Бросил
00.00.00
созависимыми родными
Я таким себя всегда больше их считал.
Я не знаю как вытащить ее без поддержки ее родных.
Возможно, мое отстранение как-то смотивирует ее к лечению (одна из причин, вторая, что мне все это надоело и жить с ней просто нереально и вредно для моей психики). Но даже если она меня и любит, в чем есть сомнения, то надежда все равно слабая. К тому же ее наркоманское мышление будет ей говорить, что я плохо сейчас с ней поступаю и можно поступать плохо и со мной.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,937
Реакции
7,763
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Я таким себя всегда больше их считал.
Я не знаю как вытащить ее без поддержки ее родных.
Возможно, мое отстранение как-то смотивирует ее к лечению (одна из причин, вторая, что мне все это надоело и жить с ней просто нереально и вредно для моей психики). Но даже если она меня и любит, в чем есть сомнения, то надежда все равно слабая. К тому же ее наркоманское мышление будет ей говорить, что я плохо сейчас с ней поступаю и можно поступать плохо и со мной.
Рома, какое такое здравомыслие ты ожидаешь от наркоманки? Там выше много уже написано, и еще раз повторю - у вас 2 варианта, точнее 3, первый - РЦ, мне кажется ты не сможешь ее лечить дома, все эти реверансы и деликатность твои добра не сделают, второй - ты забиваешь на свою мягкость и лечишь ее сам дома, не поддаваясь на ее манипуляции и прочу хрень. Ну, и третий - сандали жмут, и вам не по пути, если оба варианта для тебя технически сложные
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,937
Реакции
7,763
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Привет. Влез в вашу тему. Хочется больше понимания наркоманов и их мышления.
Ничего не движется, живет у мамы, я сам особо на контакт не иду, но если звонит, пишет - отвечаю.
Все в планах закрыться на 3 мес. у отца, но все разговоры, дойдет ли до конкретики - не знаю.
Говорит, что это дело родных, мол мы с ней всего 1.5 года вместе, да и не хочет она меня подвергать такому (с большой вероятностью - манипуляция), я как раз считаю, что нам много моментов нужно разобрать.
По факту, я в какой-то мере отстранился, так легче. Не уверен, что поступаю правильно, но других реальных вариантов не вижу.
На днях пытался показать ей разницу между этим подходом и 12 шаговой, не получилось. Нужно больше времени.
Ночью писала мне:
"Я больше немогу оставаться трезвой
Я чувствую себя запертой в этой банке я хочу на воздух
Мне плохо
Мне нужна помощь".
Мне сложно поверить, что она не употребляла 3 недели.
А даже если и так, то если еще не сорвалась или не сорвется в ближайшее время - скорее чудо будет.
И мне правда страшно, на сколько глубока "кроличья норка", что она от меня скрывает, и на какие низости она шла во время наших отношений и до них. Хочется вскрыть этот нарыв. Я вижу только то, что мне показывают, хотя и от того, что видел - неприятно, мягко говоря. Но это все лирика и мои эмоции.

Вижу на данный момент я все довольно в мрачных красках: пройдет еще несколько месяцев и так ничего и не сдвинется в лечении. А даже если и пойдет к отцу - в результате я очень сомневаюсь. Хотя я сам еще тот "доктор", статьи в памяти уже не очень хорошо держаться, нужно заново читать. Мягкий, эмоциональный, пассивный, депрессивный, впадаю в роль жертвы часто.
А какого такого понимания наркоманов? Торчки одинаковы, и мозг их работает однотипно. Смысл там глубоко ковыряться и глубину проблемы измерять? Только время тратить… либо лечишь, либо нет. А эти психологические твои изыскания сейчас ни к месту и не ко времени, ее любое употребление может стать последним
 

RomanRoman

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
199
Реакции
22
Семья
Девушка
Бросил
00.00.00
Давно не писал. Не было ничего нового. Все собирается на 3 мес. отлежку. С ее слов, в субботу к папе едет. Лечиться будет с папой, меня в процесс вовлекать не собирается и даже против моего участия - "контроля". Говорит, что со мной будет на "маске" (моя интерпретация, как я понял с ее слов). Мол, основное влияние на нее оказывали и имеют родственники, а я вобще мимо проходил (парни/мужья приходят и уходят, а родственники всегда остаются). И в числе ее близких, по влиянию на употребление, я как хвост у кота.
Подождем - посмотрим. Но у меня большие сомнения в результате при таком подходе.
Да и желание участвовать в ее жизни при таком подходе.
Но, а вдруг, выплывет.
 

polli

Помогаю
Команда форума
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,077
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Давно не писал. Не было ничего нового. Все собирается на 3 мес. отлежку. С ее слов, в субботу к папе едет. Лечиться будет с папой, меня в процесс вовлекать не собирается и даже против моего участия - "контроля". Говорит, что со мной будет на "маске" (моя интерпретация, как я понял с ее слов). Мол, основное влияние на нее оказывали и имеют родственники, а я вобще мимо проходил (парни/мужья приходят и уходят, а родственники всегда остаются). И в числе ее близких, по влиянию на употребление, я как хвост у кота.
Подождем - посмотрим. Но у меня большие сомнения в результате при таком подходе.
Да и желание участвовать в ее жизни при таком подходе.
Но, а вдруг, выплывет.
С каждым днем она все ближе к смерти, уже столько времени прошло с того момента как появилась проблема. Так и не решил как поступать, конечно успехов не будет если ты в себе не уверен. Папе своему она может такой лапши навешать, что он тоже с ней не справится. От нее не надо ждать "да" каких-то нормальных рассуждений, тк может манипулировать исскусно. Ты хочешь ей помочь или нет? Смысл ждать? Ходишь вокруг да около все.
 

RomanRoman

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
199
Реакции
22
Семья
Девушка
Бросил
00.00.00
Ты хочешь ей помочь или нет? Смысл ждать? Ходишь вокруг да около все.
Я не вижу, что могу сделать адекватного в сложившейся ситуации. Кроме как ждать у моря погоды. Рычагов у меня нет. Поддержки родственников - тоже.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,431
Реакции
6,142
Давно не писал. Не было ничего нового. Все собирается на 3 мес. отлежку. С ее слов, в субботу к папе едет. Лечиться будет с папой, меня в процесс вовлекать не собирается и даже против моего участия - "контроля". Говорит, что со мной будет на "маске" (моя интерпретация, как я понял с ее слов). Мол, основное влияние на нее оказывали и имеют родственники, а я вобще мимо проходил (парни/мужья приходят и уходят, а родственники всегда остаются). И в числе ее близких, по влиянию на употребление, я как хвост у кота.
Подождем - посмотрим. Но у меня большие сомнения в результате при таком подходе.
Да и желание участвовать в ее жизни при таком подходе.
Но, а вдруг, выплывет.
Ты прав ,Рома , ничего нового. Как была торчиха с кривым мышлением ,так ей и осталась . На.ёбывает тебя ,как может . Вы как общаетесь в принципе ?
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,431
Реакции
6,142
Я не вижу, что могу сделать адекватного в сложившейся ситуации. Кроме как ждать у моря погоды. Рычагов у меня нет. Поддержки родственников - тоже.
Попытки были донести до родственников это?
 

polli

Помогаю
Команда форума
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,077
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Я не вижу, что могу сделать адекватного в сложившейся ситуации. Кроме как ждать у моря погоды. Рычагов у меня нет. Поддержки родственников - тоже.
Ты статьи же читал? На учет поставить, писать заявление с фактами употребления.
 
Сверху