Девушка - наркозависимая

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,431
Реакции
6,142

RomanRoman

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
199
Реакции
22
Семья
Девушка
Бросил
00.00.00
Вот это все обязательно: вроде отдельной посуды и т.д.?
Вчера говорила мне, что она не колется и по притонах не шастает. А я говорю: какая разница, ты наркоманка, во первых я не доверяю тебе, а во вторых, даже если сегодня это не делаешь, то где гарантия, что завтра не начнешь. Началось все с того, что я протер сидушку унитаза после нее - обида, истерика, оскорбления, потом успокоилась и просто говорила что ей обидно и больно и она не такая, хоть и наркоманка. Приводила пример с бомжами над которыми некоторые люди издеваются.
 

RomanRoman

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
199
Реакции
22
Семья
Девушка
Бросил
00.00.00
Ну и в итоге пошла туда ,где жалеть и ведутся.
Кроме меня и мамы еще много людей, к кому она может пойти.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,431
Реакции
6,142
Вот это все обязательно: вроде отдельной посуды и т.д.?
Вчера говорила мне, что она не колется и по притонах не шастает. А я говорю: какая разница, ты наркоманка, во первых я не доверяю тебе, а во вторых, даже если сегодня это не делаешь, то где гарантия, что завтра не начнешь. Началось все с того, что я протер сидушку унитаза после нее - обида, истерика, оскорбления, потом успокоилась и просто говорила что ей обидно и больно и она не такая, хоть и наркоманка. Приводила пример с бомжами над которыми некоторые люди издеваются.
Давит на жалость . Дай ей понять ,что пока она наркоманка - к ней возможно только такое отношение . Брезгливое и недоверительное . И кстати , ты вот уверен ,что она ничем не болеет ?
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,431
Реакции
6,142

RomanRoman

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
199
Реакции
22
Семья
Девушка
Бросил
00.00.00
Всем рассказать , что она наркоманка . Запретить принимать .
Все к кому она может пойти и так знают.
Не одобряют, но принимают ее такой.
А вот донести всем информацию из статей я не смогу, хотя бы б с мамой получилось.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,431
Реакции
6,142
Все к кому она может пойти и так знают.
Не одобряют, но принимают ее такой.
А вот донести всем информацию из статей я не смогу, хотя бы б с мамой получилось.
Ты раз работаешь удалённо - ваш вариант поменять локацию , где ей некуда и не к кому пойти ,раз ее все принимают наркоманкой .
 

RomanRoman

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
199
Реакции
22
Семья
Девушка
Бросил
00.00.00
Спасибо за идею, может и правда нужно это сделать.
Я уже давно хотел переехать с ней в другой город, хотя обычный переезд не решил бы основную проблему.
Я немного привязан к работе, хоть и удаленно работаю.
При необходимости могу переехать с вещами, но это не быстро либо оставить отца вместо себя на те вопросы, которые нельзя удаленно решить.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,431
Реакции
6,142
Спасибо за идею, может и правда нужно это сделать.
Я уже давно хотел переехать с ней в другой город, хотя обычный переезд не решил бы основную проблему.
Я немного привязан к работе, хоть и удаленно работаю.
При необходимости могу переехать с вещами, но это не быстро либо оставить отца вместо себя на те вопросы, которые нельзя удаленно решить.
Надо решения быстро принимать . Пока только разговоры . Хорошо ,что статьи прочёл .
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,550
Реакции
28,737
Спасибо за идею, может и правда нужно это сделать.
Я уже давно хотел переехать с ней в другой город, хотя обычный переезд не решил бы основную проблему.
Я немного привязан к работе, хоть и удаленно работаю.
При необходимости могу переехать с вещами, но это не быстро либо оставить отца вместо себя на те вопросы, которые нельзя удаленно решить.
Бросать надо там, где торчала. По возвращении в свой город накроет жёсткая тяга.
Или не возвращаться туда никогда.
 

RomanRoman

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
199
Реакции
22
Семья
Девушка
Бросил
00.00.00
Поговорили только что. Стоматолога, на которого дала деньги мама - проспала. "Я слишком много тыкаю ее в реальность и ей от этого хочется абстрагироваться, не лечиться. Мне нужно избрать другой способ и уметь лучше манипулировать и уговаривать."
 

RomanRoman

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
199
Реакции
22
Семья
Девушка
Бросил
00.00.00
Ну и классика: у меня проблемы, что я на этом так зациклен и мне нужно самому лечиться. Как ее будет лечить больной человек.
 

RomanRoman

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
199
Реакции
22
Семья
Девушка
Бросил
00.00.00
Как ребенок, которого пытаются уговорить принять горькую пилюлю, а не силой запихивают ее в рот.
 

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,669
Реакции
3,594
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
Как ребенок, которого пытаются уговорить принять горькую пилюлю, а не силой запихивают ее в рот.
Твоя задача подумать как её запереть,уговорить или силой.
Как маму настроить на лечение дочери(объяснить что она или хоронит её и потакает её наркомании или лечим все вместе,пока этого не будет- единого фронта ты один ничего не сделаешь.
Если не получается от неё добиться признания и согласия - то будь готов морально проститься с ней - это произойдет потому что она выберет наркотики,а не тебя,но не потому что ты плохой, а потому что тяга к наркотикам сильнее.
 

RomanRoman

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
199
Реакции
22
Семья
Девушка
Бросил
00.00.00

Тима-Медуничкин

Спасибо. Я это понимаю.

Иногда чувствую себя Кассандрой, которая видела катастрофы в будущем и всем об этом говорила, но ей никто не верил, а принимал за сумасшедшую.
 

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,669
Реакции
3,594
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023

Тима-Медуничкин

Спасибо. Я это понимаю.

Иногда чувствую себя Кассандрой, которая видела катастрофы в будущем и всем об этом говорила, но ей никто не верил, а принимал за сумасшедшую.
Братан, МЫ тебе верим и ты должен сделать всё что можешь.
Я тебя могу понять потому что ты борешься за любимую, не сдавайся.
 

RomanRoman

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
199
Реакции
22
Семья
Девушка
Бросил
00.00.00
Напомнил ей, что она обещала сделать фото телефона для продажи.
Пошла в отказ. Ничего я тебе не скину и не отдам. После того, как я сказал, что напишу заявление - удалила переписку в телеграме, а по телефону сказала, что ничего не одалживала и я занимаюсь вымогательством.
Я набрал отца ее, который не сильно в курсе, что она наркоманка. Знает только, что лежала в больнице с психологическими проблемами. Отца я в свое время вытащил из Ковида, помогал материально как мог и оплатил все лечение. Человек хороших принципов и совестливый. Обрисовал ему ситуацию, попросил позвонить ей и сказать, как это все выглядит. И попросил подтвердить мои слова про долг, если я напишу заявление.
Перезвонила она мне - сказала, что ничего это не даст и что-бы я перестал втягивать ее родных в это.
Я приехал к ней - начал спрашивать у всех (отчима, мамы, брата), в курсе ли они ситуации про долг и прочее.
Она на меня набросилась, ударила по лицу, пока я ее держал и говорил отчиму звонить в скорую, он сидел и ничего не делал. Зашла мама - которая тоже отморозилась. С братом уже поговорили по душам, рассказал про метод лечения, она была рядом в этот момент, извинялась, что на меня набросилась. Пыталась найти отговорки, почему не будет лечится (она меня боится и я больной, все по классике). Признавала при этом, что и сама больная, и что хочет употреблять. Не хочет, но при это и хочет, и в этом и проблема ее. Добился только того, что брат обещал подумать, надеюсь поможет. Если нет, то только ждать, что сама придет добровольно.
 

RomanRoman

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
199
Реакции
22
Семья
Девушка
Бросил
00.00.00
Еще друзьям, которых знаю лично позвонил и объяснил все.
 
Сверху