Хочется жить, а не выживать! Амфетаминовая зависимость

Evgeny G.

Посетитель
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Всем доброго время суток!!!

Если бы мне в 15 лет сказали, что я назревающий наркоман, я бы скорее всего сперва рассмеялся от души, а после послал бы этого фантазёра ко всем чертям. В приоритете были тренеровки по каратэ и предстоящии соревнования. Какие наркотики, что это вообще и с чем их закусывают...

Сейчас мне 32. И то что казалось просто илюзией, не совместимым элементом с моим воспитанием и моими жизненными принцыпами, к сожалению превратилось в горькую правду. Причём, за последние 17 лет, я прошёл фактический через основные наркотические субстанции.

Сперва начал баловаться алкоголем и травкой. Пытаясь показать свою зрелость перед "старшиками". Стал пивко попивать перед продлёнкой, косячок покуривать перед школой. Это же чисто так, для настроения. Зачем утомлять себя нудными лекциями в школе, когда дунул и всё сразу приобразилось. И на душе вроде как повеселело и уроки сами по себе пролитают и "старшики" видят, что "их парень" ростёт.

Что такое наркозависимость, как это отражается на здоровье, на психике, на социальной среде, на родных и близких, на личностном росте - я тогда и знать не знал!

Время шло, а "пивчик" то уже не вставлял как по началу. Пришлось расширять зону своих возможностей, тем более уже мужик, уже почти 17 лет - пора переходить на "водочку" Да и закрученный "косячок" уже так не штырит. Благо, товарищи по неволе подсказали, что бульбулятор есть. И вновь расширяем свои способности и переходим на бульбулятор.

То что по началу было просто болавство, просто ради показухи, чтобы не думали что тряпка, просто ради нового опыта и эмоций, с годами трансформировалось в психическую зависимость.

Уже в 17 лет, нормой была бутылка водки, для разогрева, перед клубом. А то что было в клубе ещё, не могу сказать, не помню. Не помню даже как домой попал, не помню как тошнило прямо в клубе и даже как по стенам бил забыл.
Засранная рубашка, разбитые кулаки и расказы трезвого водителя помогают создать картину вчерашнего вечера. И так каждые выходные: пятница, суббота, иногда ещё четверг. Из года в год. Как минимум 2 дня в неделю на алкоголе, оставшиеся дни гишиш, мариуана и только из бульбулятора. Закрученные "косячки" уже давно как не торкуют.

Но самый пик отрыва, фактический до потери сознания это "накурка" в пьяном виде. Это всё, тушите свет и незабудьте ведро поставить. Хотя и оно не всегда спасало от свинства на полу, на стенах, да и вообще по всей комнате.

Мне 18 лет!
Тренеровки по каратэ, это уже вчерашний день. Нет ребята, у меня есть увлечния поинтереснее. Накуриться в хлам и провтыкать в плэйстэйшн с такими же кончеными ублюдками как я. Вид исхудавший, глаза вечно красные, в школе повторяю год (уж очень понравился 9 класс), девушки нет. Друзья по школе (не наркоманы) тоже потихоньку отваливаются. Вообщем, жизнь удалась.

Здал на права, купил долгожданную машину и тут совершилось чудо: Суббота, июль месяц, гриллим с компашкой на природе. Я на своей новой тачке. Уже ночь, я как всегда ушатанный. Девчёнки захотели домой. Не вопрос, прокачу с ветерком...

В этот вечер я последний раз катался с правами. В крови больше 2 промиль, лешение прав на два года. Спустя полтора года, без прав, пьяный в стельку, делаю аварию. Штрафы, запрет на вождение ещё на 2 года, условный срок...

А я ведь так ждал права, так мечтал о машине. Всё детство ходил и гладил автомобили на улице, мечтая о совершеннолетие, о правах, о собственном автомобиле. Все долгожданные мечты я променял на "водку", на отходняк, депрессии и неуважение к самому себе.

Но это ещё цветочки...

Не знаю как мне удалось, но как не странно я бросил курить марихуану, буквально с одного дня на другой.
У меня намечался незначительный суд, по поводу продажи этой дури (чем я собственно на тот момент и занимался) И в день суда я решил бросить. И бросил.

С тех пор могу под настроение, в компании, зделать пару затяжек. От случая к случаю, никакой регулярности.

На тот момент, в мой рацион вспомогательных субстанций стали входить колёса. Побаловшись ими годика пол (каждые выходные), похудев до 60 кг. и испытав жёсткий перебор в виде постоянных депрессий и абсолютно подавленного состояния, я в итоге отказался от таблеток. Естественно алкоголь в свою очередь всё повышал свою норму у меня в крови.
Пил всё больше и долбше и соответсвенно отходняки становились всё неприятнее и жёще.

Мне 21 год.
Пора переходить на другой уровнь кайфа, я же не лох отсталый. А гламурный наркодилер. Трава, колёса, это всё детский сад, это для подростков. А вот КОКАИН, вот это тема.

И не успев моргнуть глазом, я так жёстко сел на кокс, что залез поуши в долги. Искренне признался родителям, так как долг надо было возвращать. Они мне помогли. 3-4 месяца перерыв и опять, по второму кругу. Только в этот раз долг ещё больше. Я исхудавший, подавленный морально, социально деградирован, одним словом НАРКОМАН.
Началась мания приследования под этим делом, а под ним я был уже круглосуточно.

Решил бежать от долгов, от общества, от своей жизни. На пол года просто исчезнул, уехал в другой город. Там уже не нюхал, не знал где брать, но очень жёстко стал бухать. Начались запои. День, два, три...

Всё, это финиш, конченный человек.

Прошло пол года, вернулся домой, поделился проблемой с родителями - приняли решение подшиться.

Помогло! Не пью уже 7-ой год. К кокаину пошло отвращение, негативные ассоциации. В результати за последние 7 лет, раза 3 пробывал и теперь для себя знаю, что не моё!!!

КЛЁВО ^&&vo казалось бы. Удалось побароть две серьёзные проблемы: алкоголь и кокаин.

Сразу и по работе стало получаться, да и в жизне всё пошло на лад.
Правда работы много, хочу преуспеть и тут и там, не хватает дня на все дела.
И тут мне попался АМФЕТАМИН, у товарища. Первоначально ради любопытства, после для бодрости, а на данном этапе жёсткая психическая зависимость.

Бессоные ночи, умственное недомогание, социальная деградация, финансовая нестабильность, враньё родным и близким, раздвоение личности и.т.д.

С января буду проходить курс реабилитации, в стационарной клинике. С божьей помощью, моими усилиями и верой мой любимой девушки буду бороться и знаю что выиграю и этот бой.

На данном этапе веду абсолютно неадекватный образ жизни. Все благие намерения и планы заканчиваются периодическими срывами и отходниками.
Происходит социальная деградация. Мой самый близкий и любимый человек, которая последние пару лет изо всех сил боролась и верила, моя девушка, потеряла всякую надежду и веру в меня. От этого на душе ещё хуже.
Но как нистранно в этот момент, полного отчаяния со стороны близких, происходит внутренний переворот. Абсолютное отвращение к наркотику, к людям которые связаны с этим и к образу жизни, который принудительно ведёться принимая вещество.

Хочется всётаки доказать, всем тем кто мне дорог и кто уже не начто не надеятся, что во мне есть силы и желание бороться.
Бороться ради семьи, ради родных и близких, ради детей и просто ради самого себя!!!

Я знаю, я верю и я справлюсь со всеми сложностями.

Желаю всем доброй ночи и здравого духа, разума и тела!!!
 

lastsofi

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
575
Реакции
1
Удачи в начинаниях,знай все в твоих руках
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,818
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
да,тож не поняла,сейчас то трезвый ?
 

Evgeny G.

Посетитель
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Да, на данный момент трезвый. Уже как две недели. Голова свежая, мысли позитивные. Пугает лиш одно:
В один миг это состояние может вновь перевернуться. Парадокс какой то. Вроде всё хорошо, ломка прошла, сон восстановился, настроение отличное, дела вновь продвигаются. И именно в этом состояние забывается сущность болезни. Весь негатив, бессонные ночи, депрессии и все последствия приёма уходят просто на задний план, а мозг зациклин на том "драйве", который он испытывает первые пару часов после употребления.
Не то чтобы я об этом день и ночь думал, НЕТ! Но периодически мозг подаёт сигнал и в этот момент все мысли начинают настраиваться на то где и как можно принять. Все благие намерения, уходят на задний план и я просто как зомби начинаю искать возможность "подзарядиться". Хотя если капнуть глубже, если знать как себя отвлечь от этих импульсов и переключить мозг на что нибудь другое, то вся тяга и принять вновь забывается.
Пару дней назад был как раз такой переломный момент и во мне вновь заиграл зомби. Повезло, что я неделю до этого удалил абсолютно все контакты которые связаны с этой дрянью. По факту звонить было некому, что и спало меня. Пришлось немного побороться с мыслями, но после внутреннего диалога был рад что всё обошлось!
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,361
Реакции
1
недавно услышала отличную фразу от зависимого человека с большим стажем выздоровления: " не играйте в нормальных людей!"
может быть срыв когда все хорошо, когда все плохо, когда встретил бывшего друга, вдруг стало скучно и залез в телефонную книжку и т.д.
у тебя все хорошо, и мысли то зашевелились..
но ты выполнил одно из правил выздоровления - стер все связи из телефона. Т.е. должны быть правила.
 

lastsofi

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
575
Реакции
1
А я склонна считать,что "все пройдёт и это тоже пройдёт"
Просто нужно время,мозг имеет тенденцию стирать старые записи,если не настраивать себя на плохое,поменьше вспоминать,то новые мысли и эмоции заполнят пространство
 

Evgeny G.

Посетитель
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Благодарю за моральную поддержку и мотивирующие комментарии. Это делает меня ещё более уверенным и пополняет чашу Надежды на исцеление!!!
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
6,055
Реакции
0
Синичка":19g9emz9 написал(а):
может быть срыв когда все хорошо

Есть ещё одна причина: на любой кайф реакция -- догнаться, употребить ещё. Даже если это кайф не от наркотиков.

Вот поэтому и возникает опасность срыва когда всё очень хорошо.

Путём беспощадного самоанализа это снимается после 2-3 таких позывов.
 

Evgeny G.

Посетитель
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Можно узнать по подробнее что подразумевается под "беспощадный самоанализ"?
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
6,055
Реакции
0
Это когда без жалости к себе разбирается как в конкретной ситуации возникла идея употребить наркотик, что вызвало такой позыв и чего хочется на самом деле вместо наркотиков.

Когда только-только бросил, нельзя доверять своему телу и своим чувствам, на самом деле всё не так как кажется.
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,282
Реакции
4
Evgeny G.":1179r3yv написал(а):
Бороться ради семьи, ради родных и близких, ради детей и просто ради самого себя!!!

а почему ради себя на последнем месте? Это должно быть в первую очередь для себя, а не для того, чтобы что-то кому-то доказать. Знаешь, твоя жизнь - это только твоя жизнь. Тебе за всё отвечать....и за себя в том числе.

Evgeny G.":1179r3yv написал(а):
Я знаю, я верю и я справлюсь со всеми сложностями.

а ты ребу по какой программе собираешься проходить? и почему ток в январе это же времени дофига ещё - за это время что угодно может случиться....я бы на твоем месте прямо сейчас бежала не откладывая. мне почему-то кажется, что ты в опасности...
 

Evgeny G.

Посетитель
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Сразу к сожалению не получается! Я живу в Германии и чтобы здесь пройти реабилитацию, а главное чтобы расходы несла мёд. страховка необходимо собрать пакет документов и отдать на рассмотрение. Уже всё в процессе, документы поданы и только к концу года ожидается одобрение по оплате. К сожалению, чтобы попасть на подобное место, или хотябы на запись к психотерапевту, здесь надо ещё доказать что ты наркоман. Это печально! Пытался неоднократно пройти амбулаторное лечение у психотерапевта, так не берут нигде. Говорят мол здоров и сильной проблемы не видят. Видимо когда уже просто приползаешь к ним, совсем конченый, только тогда готовы браться.
Сегодня ещё одна победа. Была возможность принять, отказался. Просто взял себя в руки, вспомнил как всётаки хреново будет завтра и наверное в первые за долгое время, отказался. Сейчас от этого очень приятно в нутри.
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
6,055
Реакции
0
А по страховке нормального психотерапевта не будет. Или за деньги, или придётся обойтись без него.

У меня денег на реабилитацию не было, а попадать на учёт я не хотел, пришлось самостоятельно.


Если нет других вариантов, иди к анонимным. :(
 

lastsofi

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
575
Реакции
1
Вот,отказался значит можешь!и чем дольше это будет получаться тем больше ты будешь собой гордиться
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,282
Реакции
4
Evgeny G.":1ez3ru03 написал(а):
здесь надо ещё доказать что ты наркоман.

Мне кажется - это нормально. У нас часто родители пихают в центры детишек, которым это вообще них не сдалось и они хотят только торчать. А ведь должна быть внутренняя уверенность, что ты тяжко болен, и прежде всего у тебя самого.

Evgeny G.":1ez3ru03 написал(а):
Видимо когда уже просто приползаешь к ним, совсем конченый, только тогда готовы браться.

И это полностью верно. Многие лежат на лечении и не понимают до какой степени деградации, до какого дна может их довести употребление =((( потому и срываются потом сразу жде. Нет страха вернуться в употребление, есть только тяга к наркотику.

А у вас нет там разве групп АН?
 

Evgeny G.

Посетитель
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
11
Реакции
0
sp":1ihpmttc написал(а):
А по страховке нормального психотерапевта не будет. Или за деньги, или придётся обойтись без него.

У меня денег на реабилитацию не было, а попадать на учёт я не хотел, пришлось самостоятельно.


Если нет других вариантов, иди к анонимным. :(



Речь идёт о немецком страховании и реабилитацию буду проходить в немецкой клинике. Здесь по страховке такаяже абсолютно клиника как и для тех кто сам оплачивает. Также с психотерапевтами. Желающих больше чем врачей и берут в первую очередь тех, кто уже на самом дне по всем параметрам.

И здесь, слава богу, на учёт нигде не ставят. Какждый врачь находится под клятвой соблюдать анонимность и никто себе не позволит это нарушитть!!!
 

Evgeny G.

Посетитель
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
11
Реакции
0
anamax":hwtzza2j написал(а):
Evgeny G.":hwtzza2j написал(а):
здесь надо ещё доказать что ты наркоман.

Мне кажется - это нормально. У нас часто родители пихают в центры детишек, которым это вообще них не сдалось и они хотят только торчать. А ведь должна быть внутренняя уверенность, что ты тяжко болен, и прежде всего у тебя самого.

Evgeny G.":hwtzza2j написал(а):
Видимо когда уже просто приползаешь к ним, совсем конченый, только тогда готовы браться.

И это полностью верно. Многие лежат на лечении и не понимают до какой степени деградации, до какого дна может их довести употребление =((( потому и срываются потом сразу жде. Нет страха вернуться в употребление, есть только тяга к наркотику.

А у вас нет там разве групп АН?


АН есть, но не в моём городе, а 30 км. Было время и автомобиль, ездил несколько раз в неделю. Сейчас часто график работы не позволяет посещать эти мероприятия + автомобиля пока нет. Поэтому последние 1,5 месяца не хожу.

Решил заменить АН общением через этот портал. Вроде помогает.
 

lastsofi

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
575
Реакции
1
Поддержка всегда помогает,тем более тех людей,которые сами через это прошли...
 

Похожие темы

Сверху