Вопросы доверия к ремиссионерам

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 1, зарегестрированные: 0, гости: 1)

anamax

Посетитель
Реакции
2
Ну что за куйня, граждане наркоманы? ;gr ;gr
Хочется поднять этот вопрос, потому, что меня просто выбивает иногда по этому поводу.
Позвонил тут мне муж с утра по каким-то вопросам. Поговорили. А потом он так помолчал многозначительно и понеслось...Сколько раз я уже это слышала, если б вы тока знали. И голос у меня странный, и всё ли в порядке с самочувствием. А, главное, сцука, не спросит прямо, а как то всё с подвыебом...
Ну как это...
Ребят, у меня семь лет трезвости и скоро уже буду отмечать восемь.
Вашу, блин, мать...
Самое интересное, что сколько мы жили совместно, столько это продолжалось. И ладно бы человек был вообще далек от всего, так нет. Он всё сам доподлинно изучил, всё знает, всё типа понимает. Я-то верю, что не со зла - типа забота так проявляется наверное. Но неужели трудно понять как это мучительно и как от этого ххерово.
Причем, был-бы повод...
Я могу свою мать понять - сколько я её обманывала с самого детства, сколько разводила, как она со мной намучилась в своё время. Но вот она мне доверяет, между прочим. И друзья доверяют. Так какого хера, человек, который клялся в любви так поступает!!!!!
Был такой случай, мы ещё вместе жили. Я была на 8-м месяце и стали мы в моей комнате мебель передвигать. Двигаем шкаф, глядь, а там байаны...шапки, несколько штук за шкафом тусят. Видимо вообще лет 10 пролежали там с гердосовых периодов, хрен их знает - я и думать забыла.
Чё было...я и тварь и дрянь, чего тока не узнала про себя, и руками стал помахивать, сцука.
Ну как можно было подумать, что я употребляю????...Я курить бросила в один день (а до этого как пароход дымила с 15 лет) когда узнала, что жду ребёнка...Бросился сразу всем родным моим звонить, всех переполошил до обморока. Я потом зеленея и синея всем доказывала, что не верблюд....
Я хоть и того, но не до клиники. Понятен этот страх близкого человека перед тем, что сильнее и меня и всех его усилий...Это ясно. Но без доверия нельзя жить. Невозможно. Как вообще тогда строить отношения, надеяться на какое-то там будущее?!
Знать, что подозревают во мне то, чего на самом деле нет для меня лично невыносимо...
Понятно, что нет никаких оснований у окружающих доверять наркоману, хоть и не употребляющему. Прецеденты были и не раз. И я часто и без особых мук совести злоупотребляла чужим доверием. Но в употреблении. А уж по отношению к мужу моему такого вообще не было ни разу, мы начали встречаться когда я уже не торчала.
Это когда-нибудь отпустит или всё...теперь на веки?
Чтоб я сдохла, если мой там в перспективе далёкой какой-нить френд узнал о моем употреблении...Спасибо.
Мне в употреблении хватило. Пасти постоянно друг друга, кто куда ходил у кого какие болты, кто где без кого втирался...***...Реально мы всегда втроем жили и друг друга до полуобморока ревновали ...Не хочу больше не надо мне этого....

Мария*

Посетитель
Реакции
0
а какие у вас отношения вообще, если не брать именно эту ситуацию?

anamax

Посетитель
Реакции
2
Мы разошлись, причем несколько лет назад. Но общаемся постоянно по тем или иным вопросам, он часто бывает у нас дома, временами ходим даже куда-то.

Мария*

Посетитель
Реакции
0
а причина расхода?, я не в курсе то...,если хочешь конечно говорить.И почему тебя ТАК волнует вопрос доверия бывшего?

anamax

Посетитель
Реакции
2
Да...чего-то не знаю что и ответить))))))))) :shock:

Вопрос волнует...Почему...
Не могу ответить :shock:
Просто интересно, это конкретный случай, или ваще широко распространённая практика?...вот. Тем более, что общаться-то приходится и в дальнейшем придётся, от этого никуда не деться, не хочу, чтоб при каждой встрече мне в зрак пялились...
А причина расставания банальна - больная голова...Отношения приносили боль, жесть и физические увечья - кто же этого для себя захочет))))))

Мария*

Посетитель
Реакции
0
я просто предполагаю, что бывший муж, зная, как тебя раздражает недоверие, зачем то и таким образом тебя включает и выводит на эмоции.Ещё, не доверяя тебе, он скорее всего ждёт от тебя определённой реакции.Как ты себя сейчас ведёшь? оправдываешся?

anamax

Посетитель
Реакции
2
<div class="quotetitle">Mapия* писал(а):</div><div class="quotecontent"> зачем то и таким образом тебя включает и выводит на эмоции.Ещё, не доверяя тебе, он скорее всего ждёт от тебя определённой реакции.Как ты себя сейчас ведёшь? оправдываешся?</div>

Во-во...точно!!!
Он ещё всегда хвастался, что ему достаточно одно слово сказать - чтоб меня выбить сразу и на долго. Причем мне много не надо - я с катушек, к сожалению, слетаю очень быстро. Вот только наверное последний год научилась немного управлять эмоциями, а так...эге-гей!!!!!
А он ждёт реакции - это несомненно, сцука...
Я так же примерно делала для подтверждения чувств - вывести на мощные и ненормальные эмоции, самый верный способ понять, что ты что-то значишь для другого. Так и жили.
А сейчас я ничего не отвечаю. Пусть сам играет в свои игры. Просто меня это сильно выбиват. Я потом об стенку немного головой постучала, поорала в подушку - всё теперь хорошо...Спать опять тока не буду... :mrgreen:

Мария*

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">anamax писал(а):</div><div class="quotecontent">А он ждёт реакции - это несомненно, сцука...</div> вот это его цель, а момент недоверия, в твоём случае,это способ достичь эту самую цель.
<div class="quotetitle">anamax писал(а):</div><div class="quotecontent">Я так же примерно делала для подтверждения чувств - вывести на мощные и ненормальные эмоции, самый верный способ понять, что ты что-то значишь для другого. Так и жили. </div>ну, вот разведясь вы также и продолжаете общаться на том же языке, что и раньше.Ещё в психологии бытует мнение и я с ним согласна,вот эти ненормальные, мощные эмоции, являются в какой то мере заменителем сексуальных отношений.Не реализовав себя сексуальная энергия находит вот такой выход из положения,

Мария*

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">anamax писал(а):</div><div class="quotecontent">А сейчас я ничего не отвечаю. Пусть сам играет в свои игры. Просто меня это сильно выбиват. Я потом об стенку немного головой постучала, поорала в подушку - всё теперь хорошо...Спать опять тока не буду... </div>что бы спать хорошо было,надо помочь найти выход этой самой сексуальной энергии.Может стоит отказаться от старых игр и освоить новые более полезные и уж точно более приятные h.

anamax

Посетитель
Реакции
2
Вот блин...
Ужасы какие ты говоришь...Не знаю :shock: :shock: :shock:
Я на этот счёт ничего сказать не могу - в психологии совсем не того...

Сомневаюсь, кстати, чтоб человек мог так изощренно выводить на эмоции - это вообще уже клиника. Я хоть в том, что мы оба красивоябнутые не секунды не сомневалась, но это уж слишком. Мужики-они же простые, как ножка от стола))))

anamax

Посетитель
Реакции
2
<div class="quotetitle">Mapия* писал(а):</div><div class="quotecontent">что бы спать хорошо было,надо помочь найти выход этой самой сексуальной энергии.Может стоит отказаться от старых игр и освоить новые более полезные и уж точно более приятные h.</div>

да... я над этим работаю... :D
Только не в этой комплектации.

Мария*

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">anamax писал(а):</div><div class="quotecontent">Вот блин...
Ужасы какие ты говоришь...Не знаю
Я на этот счёт ничего сказать не могу - в психологии совсем не того...
</div>ну сори,что напугала))) на самом деле это всё естественно
<div class="quotetitle">anamax писал(а):</div><div class="quotecontent">Сомневаюсь, кстати, чтоб человек мог так изощренно выводить на эмоции - это вообще уже клиника. Я хоть в том, что мы оба красивоябнутые не секунды не сомневалась, но это уж слишком</div>это психика находит такие ходы,у разных людей они разные, кстати довольно распространеные и среди обычных людей и наркотики тут не причём.Как по мне, у тебя обычный случай, никакой тут клиники нет.
<div class="quotetitle">anamax писал(а):</div><div class="quotecontent"> Мужики-они же простые, как ножка от стола))))</div>согласна))),это они простые в сознательном отношении, но у нас у всех есть и бессознательная часть психики, а у неё свои выверты и логика, так что по подбору ходов все вопросы к ней)))чем психолги и занимаются.Я думаю там в твоём рассказе ещё есть какие то моменты.
<div class="quotetitle">anamax писал(а):</div><div class="quotecontent">да... я над этим работаю...
Только не в этой комплектации.</div>и замечательно!!! в смысле с другим человеком?

anamax

Посетитель
Реакции
2
<div class="quotetitle">Mapия* писал(а):</div><div class="quotecontent">и замечательно!!! в смысле с другим человеком?</div>

Я просто боюсь - что такая же хрень начнётся...с кем бы то ни было.
Второго раза я не потяну :mrgreen:.
Так что пока тусуюсь))))) А серьёзные отношения наверное не в моём случае)))))

Мария*

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">anamax писал(а):</div><div class="quotecontent">Я просто боюсь - что такая же хрень начнётся...с кем бы то ни было.</div>вполне вероятно, но если будешь себя анализировать,думать прежде отвечать, реагировать по другому, тогда возможны другие отношения.На самом деле, это очень большая работа над собой, я в своё время после реабилитации посещала долго психолога, которая помогла мне выстроить другие отношения с мужским полом, а до этого подобные как у тебя и игры и концерты и ревности и страсти-мордасти roul как вспомню, как вообще я всё вывозила?Теперь всё по другому, потому что я изменилась)))

Мария*

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">anamax писал(а):</div><div class="quotecontent">Так что пока тусуюсь))))) А серьёзные отношения наверное не в моём случае)))))</div> так можно и несерьёзные, так для тренировки, зачем то в загс сразу)))

anamax

Посетитель
Реакции
2
Слушай, я четыре года ходила на амбулаторку.
Причем в основном работа была не про то, как наркотиками не колоться :D . С этим как раз всё проще оказалось.
В основном да, пытались научиться адекватно воспринимать среду, так сказать, окружающую, общение наладить...
Но как-то не очень...
Легко сказать - думай прежде чем ответить...гы...
А если не успеваешь?))))))))))
Это работа не просто большая - это адски большая работа :D У меня пока сдвиги минимальные, но есть.
Ну ничё, прорвёмся, я думаю...какие наши годы

Мария*

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">anamax писал(а):</div><div class="quotecontent">Слушай, я четыре года ходила на амбулаторку. </div>куда??? я говорю о грамотном, профессиональном психологе, вот кто может помочь научиться по новому жить.Это мой опыт, я пишу, что помогло мне, а ты решай сама конечно.Но, я всё равно считаю, раз какая то ситуация есть её нужно разруливать, потому как она сама собой никуда не денется.В психологии тоже есть свои аксиомы, которые до нас сто раз доказаны, а мы хотим соглашаемся с ними, хотим живём дальше со своими заморочками.

Мария*

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">anamax писал(а):</div><div class="quotecontent">Легко сказать - думай прежде чем ответить...гы...
А если не успеваешь?))))))))))</div> конечно по началу так и будет, потом раза с шестого-десятого будет получаться)))<div class="quotetitle">anamax писал(а):</div><div class="quotecontent">Это работа не просто большая - это адски большая работа У</div>да!!!в том то и дело!!!зато результат какой может быть,если ты конечно в нём заинтересована.Знаешь, за что многие гнобят психологов? за то, что те дают понять, что работа над собой сложная и долгая и вся ответственность за твою жизнь она всё равно на тебе, а блин нашему народу это не походит, им бы волшебников, ну чтобы ничего не делать, а иметь всё.А ещё,если проблемы с детьми, то усиленно пихают на приём ребёнка, хотя там проблемы на самом деле у родителей, а сложности с ребёнком, это всего лишь следствие отношений между супругами.

Мария*

Посетитель
Реакции
0
Удачи тебе в любом начинании ir76

sp

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Mapия* писал(а):</div><div class="quotecontent"><div class="quotetitle">anamax писал(а):</div><div class="quotecontent">А он ждёт реакции - это несомненно, сцука...</div> вот это его цель, а момент недоверия, в твоём случае,это способ достичь эту самую цель.</div>

Значит правильнее всего на это забить, не реагировать, относиться к этому как к неумной провокации. Сам он может так не считать, просто пытается подъёбывать из каких-то своих соображений. Пусть почувствует себя дураком.

А вообще это повод задуматься, нужен ли в твоей жизни человек который так себя ведёт по отношению к тебе.

Сверху