Судороги на отмене габапентина у подростка: дневник Айнур

Айнур

Посетитель
5 Май 2025
7,152
1,444
Урок 5 Часть 1
55. Что будет, если наркоман не примет дозу? Описание «отходняков» и ломки- 9 минут - YouTube
Изложение:
Наркоман может умереть от ломки , но умирают не от отсутствия наркотика в крови, а из-за чрезмерно повышенного или пониженного давления и сердечной недостаточности. А вот убить наркоман может , в моменте , когда будет требовать дозу. У скоростных наркоманов нет столь явных ломок , в отличии от опийных. Что может быть , так это повышение температуры. Наркоманы очень агрессивные в этот момент , депрессивные.
Вывод:
Если наркоман , который сидит на системе не примет дозу , то ему будет очень плохо, порой даже смертельно. Но именно возможность умереть - мизерная. Наркотик разные и отходняки от них тоже разные - это надо понимать.
Мысли:
У меня слава богу ничего такого не было, звучит это все очень ужасно. Мне кажется , что именно на моменте отходняков и ломок окружающие люди могут что-то заподозрить , так как видно измененное состояние и поведение.
 

Айнур

Посетитель
5 Май 2025
7,152
1,444
Урок 5 Часть 2
1. Зощенко "В парикмахерской" -3,5 мин
Григорий Иванович - мечтает увидеть Ленина, расстроенный , что не встретил Ленина, счастливый при виде Ленина.
Ленин - справедливый , честный , соблюдает свой же закон, не хочет обижать рабочего своим отказом.
Мораль:
Все люди равны между собой. И все должны уважать другого.
 

Айнур

Посетитель
5 Май 2025
7,152
1,444
Урок 5 Часть 2
2. Зощенко "Как Ленин спал на полу" - 4,5 мин
Хозяева - с нетерпением ждут гостя , радостные и в волнении при виде Ленина.
Ленин- с уважением относится к хозяевам , отказался ложиться на их кровать, не хотел доставлять беспокойства .
Человек - объяснил поступок Ленина, чтобы хозяйка не переживала.
Мораль:
Нужно думать не только о своем комфорте. Нужно также думать и о других людях и не быть эгоистом.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,333
14,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Айнур
Айнур, доброе утро.
Как здоровье? Ты в строю?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,333
14,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
доброе утро. здоровье так себе пока что. но в строю все равно
Ну ты не геройствуй, пока фокус на лечение от вируса. Так, сколько можешь информации переварить, столько и делай
 

Айнур

Посетитель
5 Май 2025
7,152
1,444
Урок 5 Часть 2
3. Зощенко "Ленин и тётушка" - 5 мин
Федосья - огорчена , что умер муж, не падает духом и идет дальше , чтобы получить свою пенсию, счастлива из-за того, что наконец-то выдали пенсию.
Часовой - сжалился над старухой и пропустил ее.
Мораль:
Скромность и сдержанность украшает людей.
 

Айнур

Посетитель
5 Май 2025
7,152
1,444
Урок 5 Часть 2
4. Драгунский "Тайное становится явным" - 5 мин
ГГ - скучает по маме, ждет ее, обрадовался , когда пришла мама, удивлен и восхищен светлячком.
Мишка - расстроенный и обиженный , что ему не дали игрушку .
Мораль:
Живой человек или любое существо куда ценнее , чем вещь или игрушка .
 

Айнур

Посетитель
5 Май 2025
7,152
1,444
Урок 5 Часть 2
5. Драгунский "Он живой и светится" - 5 мин
ГГ - скучает по маме, ждет ее, обрадовался , когда пришла мама, удивлен и восхищен светлячком.
Мишка - расстроенный и обиженный , что ему не дали игрушку .
Мораль:
Живой человек или любое существо куда ценнее , чем вещь или игрушка .
 

Айнур

Посетитель
5 Май 2025
7,152
1,444
Урок 5 Часть 2
4. Драгунский "Тайное становится явным" - 5 мин
Мама- злая , говорит , чтобы сын ел и поправлялся .
ГГ- негодующий , не понимает , как тайное становится явным , обманул маму с кашей.
Милиционер - злой , непонимающий ( от того,что вылили в окно кашу).
Мораль:
Нет смысла врать , ведь рано или поздно это все равно вскроется все узнают об этом.
 

Айнур

Посетитель
5 Май 2025
7,152
1,444
Урок 5 Часть 2
6. Драгунский "Хитрый способ" - 7мин
Мама - уставшая от мойки посуды , злая и огорченная .
Дениска - напуганный ,что мама не будет его кормить , хочет что-то придумать и помочь маме.
Папа- сначала был равнодушен к проблеме и просьбам мамы, после же решил помочь и облегчить ей жизнь.
Мораль:
Все гениальное всегда просто.
 

Айнур

Посетитель
5 Май 2025
7,152
1,444
Урок 5 Часть 2
7. Драгунский "Двадцать лет под кроватью" - 11 мин
ГГ- скучающий , грустный - пошел к друзьям в гости, в растерянности , напуган, что заперт в комнате под кроватью.
Ефросинья - симпатичная старушка , спокойно легла спать у себя в комнате, напуганная из-за грохота под кровать, кричит в панике .
Мораль:
Если все время бояться и ничего не делать - можно так и стоять на одном месте
 

Айнур

Посетитель
5 Май 2025
7,152
1,444
Урок 5 Часть 2
8. Драгунский "Красный шарик в синем небе" - 7 мин
Аленка - радостная , громкая , весела от того что базар начался , расстроенная из-за того, что шарик улетел.
Дениска - веселый , бегает с сестрой и радуется , стало жалко шарик и он отпустил его.
Мораль:
Порой даже самое ценное и красивое нужно отпускать.
 

Айнур

Посетитель
5 Май 2025
7,152
1,444
Урок 5 Часть 2
9. Драгунский "Арбузный переулок - 9 мин
ГГ - уставший после двора, отказывается есть лапшу, понял , что хотел донести до него отец.
Мама- злая , устала от капризов сына.
Папа - тоскующий , вспоминает какого было жить , как он голодал и страдал.
Мораль:
Нужно ценить то , что имеешь и быть благодарным за это.
 

Айнур

Посетитель
5 Май 2025
7,152
1,444
Урок 5 Часть 2
10. Драгунский "Друг детства" - 7 мин
ГГ - не знает , кем хочет стать , хочет стать боксером - воодушевлен затеей , вспомнил про свою любимую игрушку и передумал быть боксером.
Папа- удивленный , отказал сыну в покупке боксерской груши.
Мама- ищет компромиссы - дала игрушку вместо груши .
Мораль:
Нужно всегда помнить и ценить тех, кто был с нами самых первых моментов.
 
Сверху