Статьи и литература Валерия

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 1, зарегестрированные: 0, гости: 1)

Zaya

Просто злой модератор!
Команда форума
Реакции
325
Семья
No narko:))
Бросил
1.08.2020
2. Общие принципы лечения алкоголизма психиатрами и наркологами в СССР
Статья как и прежде моментально открывает глаза на меры воздействия к алкоголикам и наркоманам. Действительно, принудительное лечение- это первое, самое необходимое, что стоило бы узаконить. Ждать собственного согласия бессмысленно от больного человека, поэтому лучше положиться на мнение специалистов, тем более человек очень редко может действительно признать абсурдность своего употребления, к этому сводят обстоятельства, которые наваливаются на зависимого в ходе разрухи всех сфер жизни. Я был бы "за" введение сухого закона как 1912 году. Это был правильный поступок со стороны государства. Естественно лечение лежит не только на плечах психиатров, так же на тех кто больше всего близок к больному. Они так же должны оказывать ему максимум внимания, для того, что бы содействовать больному в дальнейшем налаживании жизни. Врач, так же должен уделить не мало времени на то, что бы научить жизнь больного в новой для него среде обитания. Репрессии так же являются необходимостью, потому, что порой одним убеждением не обойтись. Принуждение- это залог скорейшего развития самокритики.
3. Как относится к наркоманам общество и за что наркоманов ненавидят?
Прискорбно понимать, что читаю про себя. Конечно же зеркалит всё, как и прежде. Незнание окружения, приводит к ненависти к больным людям. Сейчас к наркоманам я испытываю только жалость, так как сам побывал в той шкуре и на своём примере понимаю насколько они дезориентированы. Наркоманы- это чудовища, которые высасывают кровь из всего, что их окружает.
4. Как относится общество к алкоголикам и почему их не воспринимают всерьёз?
Для всех любителей сравнивать алкоголиков с наркоманами, это сущий бред. Алкоголик так же опасен для общества как и наркоман, они безответственные, инфантильные тираны, которые угрожают обществу своим поведением. К алкоголикам я так же испытываю жалость, ведь они тоже не понимаю куда катятся. В нашей стране 90% людей алкоголики. Единственное, что их отличает от наркоманов, так это то, что толерантность к алкоголю выше чем к наркотику. Они так же подвержены анозогнозии, которая мешает им трезво воспринимать реальность, от этого они дезориентированы не хуже наркоманов. Таких необходимо предать лечению и не вестись на их сопливость и буянство. С ними нужно быть строже, не прощать им их косяков.
2.Почему же не знание наркоманов приводит общество к осуждению оних?
По моему как раз знание
Разве наркоманы не лживы, не трусливы, от них не воняют, они не воруют??

Общество просто трезво видит их поведение

GAVR

Команда форума
Реакции
1,706
Семья
Мама - IRINA
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
5.05.2020
5. Про попсовую крутость и колхозный анархизм
2.Почему же не знание наркоманов приводит общество к осуждению оних?
По моему как раз знание
Разве наркоманы не лживы, не трусливы, от них не воняют, они не воруют??

Общество просто трезво видит их поведение
Незнание общества о болезни наркоманов, приводит их к осуждению и ненависти. Они не понимают, что это больные люди а спрашивают как со здоровых. У всех наркоманов это симптомы, которые идут вместе с употреблением наркотика. Это тоже самое, что обижаться на то, что слабоумный тебя не понимает. Он болен просто, вот и всё

GAVR

Команда форума
Реакции
1,706
Семья
Мама - IRINA
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
5.05.2020
5. Про попсовую крутость и колхозный анархизм
Статья чётко описывает всю подверженность молодежи к наркотикам. Любой подросток нуждается в одобрении, хочет быть полезным и крутым в глаз своих сверстников. Как и в любой компании, везде есть свои кумиры, которые чрезмерным влиянием, действуют на молодёжь, прививая им не правильные нормы и привычки. Подростки, попросту не разбирая причины такого подражания своему кумиру, начинают натягивать на себя его образ, показывая на сколько они независимы, и на сколько они полноценные личность. Но это всё вводит лишь в заблуждение. Я так же был подвержен этому влиянию, когда пойдя на поводу своих "друзей" желал так же показать свою независимость и желание быть вне системы.
6. Почему у нас пьют все вокруг? И как выжить трезвому среди пьющих?
К сожалению государство в одной упряжке с бизнесменами продолжают производство и идеализирование алкоголя. Пьющий человек всегда найдёт себе подтверждение своим словам, что алкоголь не настолько опасен, что бы отказываться от него. Это проблема так же не проинформированного народа о вреде алкоголя. Государство несёт колоссальные убытки от содержания учреждений алкогольной лихорадки, но почему-то не делает никаких действий в пользу того, что бы запретить продажу. Понимая абсурдность употребления, у человека перестраивается и организм и мышление, которые препятствуют дальнейшему распитию, вызывая лишь безразличие.
7. Наша цель — защитить врачей! Или о том, почему до сих пор официальная наркология — бессильна
В общем абсурдность нашей наркологии в том, что она отвергает метод принудительного лечения, мол это нарушает личностные границы человека, хотя это даже смешно, ведь человек болен и не признаёт в себе этой болезни. Ещё в 1970х годах нашими советскими учёными был разработан метод лечения нарко и алко зависимых. Но лобисты шаговых программ, давно уже завербовали всех этой программой, вооружившись кучей псевдо-наркологов, не знающих, что такое психотерапия и с чем её едят, так же поддерживающих эту программу. Сам был в шагах и вдоволь насмотрелся на эти бессмысленные методы.
8. Апология абсурда или Еще раз о геноциде нашей молодежи и бесправии родственников наркоманов
Для кого-то распространение наркотиков- это лишь заработок, причём очень прибыльный, к тому же продукт работает сам на себя. Поражает "метадоновая программа" которая действительно доходит до абсурда. Лечить наркоманов наркотиками это конечно "верх" идиотизма. Предположим, что 10.000.000 млн. человек, стоят на учёте. Хотя по статистике 3 из 10 зависимых становятся на этот учёт. То есть если прибавить к этому числу тех, кто умудрился избежать учёта, то это окажется не малая часть населения нашей страны. В этом вся проблема, что государство попросту не видит настоящего числа наркоманов, отталкиваясь от того, что показывают наркологии. Хотя там и половины не зарегистрировано. Родители просто жалеют своих детей, хотя тем самым делают медвежью услугу миллионам других, кто каждый день сталкивается с этой проблемой.
9. Какие законы могли бы спасти страну от прогрессии наркомании?
Статья о мультимиллиардере Джорже Соросе, затрагивает конечно до глубин. На сколько всё коррумпировано в нашей стране, подумать только. Этот Сорос с помощью своей "благотворительности" и подачек, легально выпихивает наркотики за границу, попросту принуждая в этом, имея особые ультиматумы. Так же не удивляет его спонсирование программы АН, которая так же нацелена на порабощение. Как говориться разделяй и властвуй. В наше время уходят миллиарды рублей на содержание наркоманов, которых как раз-таки не лечат а просто пытаются их содержать, лишь оттягивая момент их смерти пользуясь метадоновой программой, которая на это нацелена. К сожалению, что либо поменять в рамках закона мы непосильны, но вот набраться знаний и осведомить тех кто ещё не осведомлён, нам по зубам.

Натали

Воспитатель в РЦ
Команда форума
Реакции
7,296
Семья
Мама - Мегера
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
Я так же был подвержен этому влиянию, когда пойдя на поводу своих "друзей" желал так же показать свою независимость и желание быть вне системы.
что сделаешь, если встретишься лицом к лицу с наркотиком? с друзьями? или, предположим, заведешь новых друзей, с виду нормальных, а они тебе покурить соляжки предложат?

GAVR

Команда форума
Реакции
1,706
Семья
Мама - IRINA
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
5.05.2020
что сделаешь, если встретишься лицом к лицу с наркотиком? с друзьями? или, предположим, заведешь новых друзей, с виду нормальных, а они тебе покурить соляжки предложат?
В мыслях есть желание помочь. Уверен, что до них мне будет сложно достучаться, а вот через матерей думаю проще. Естественно соглашаться я ни на что не буду. Покину их скорее, но помощь предложу по хорошему!

Натали

Воспитатель в РЦ
Команда форума
Реакции
7,296
Семья
Мама - Мегера
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
В мыслях есть желание помочь. Уверен, что до них мне будет сложно достучаться, а вот через матерей думаю проще. Естественно соглашаться я ни на что не буду. Покину их скорее, но помощь предложу по хорошему!
а если подумать о том, что люди для тебя стали значимы и авторитетны, ты оказался в закрытом с ними пространстве (например, на даче за 50 км), они начинают тебя уговаривать. твои действия?
ты не угарай с таких моих вопросов, надо просто придумать план действий точный)))

GAVR

Команда форума
Реакции
1,706
Семья
Мама - IRINA
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
5.05.2020
а если подумать о том, что люди для тебя стали значимы и авторитетны, ты оказался в закрытом с ними пространстве (например, на даче за 50 км), они начинают тебя уговаривать. твои действия?
ты не угарай с таких моих вопросов, надо просто придумать план действий точный)))
Я не угараю. Абсолютно здравые вопросы.
В таком случае, мне либо придётся удалиться, либо начинать наркоманский прессинг) Опера, прослушка, ноги и тд.)

Натали

Воспитатель в РЦ
Команда форума
Реакции
7,296
Семья
Мама - Мегера
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
Я не угараю. Абсолютно здравые вопросы.
В таком случае, мне либо придётся удалиться, либо начинать наркоманский прессинг) Опера, прослушка, ноги и тд.)
ну смотри, мне кажется, тебе было бы здорово договориться, например, с мамой. что в какой-то момент тебе может понадобиться помощь - вызвать такси с этой дачи, либо подождать, когда подъедет мама.

не только про дачу разговор, может быть и такое, что накроет посреди улицы, нужен человек, на которого ты можешь расситывать всегда.

Натали

Воспитатель в РЦ
Команда форума
Реакции
7,296
Семья
Мама - Мегера
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020

GAVR

Команда форума
Реакции
1,706
Семья
Мама - IRINA
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
5.05.2020
-Да, давай попробуй, от одного раза ничего не булет.
-Ты е.банутый скажи мне? Тебе д.олбаёбу сказали, что не буду. Х.ули ты мне тут пичкаешь свою ху.йну животное безобразное. Иди на.х.уй пока я мусоров на тебя не вызвал имбицил. Торчелыга е.бучая, ещё раз мне предоложишь, я тебе точно устрою курорт на 15 суток.
-Да ладно, чё ты завёлся. Я же пошутил или( сказал бы что не хочешь)
- Б.ляяяя ты реально до.лбаёб. Пр.оебал уже все мозги себе. с.ъебись как ты н.ахуй друг мой.
Я уверен это примерно так будет выглядеть. После этого он либо сам уйдёт, либо мне уйти придётся.

GAVR

Команда форума
Реакции
1,706
Семья
Мама - IRINA
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
5.05.2020
-Да, давай попробуй, от одного раза ничего не булет.
-Ты е.банутый скажи мне? Тебе д.олбаёбу сказали, что не буду. Х.ули ты мне тут пичкаешь свою ху.йну животное безобразное. Иди на.х.уй пока я мусоров на тебя не вызвал имбицил. Торчелыга е.бучая, ещё раз мне предоложишь, я тебе точно устрою курорт на 15 суток.
-Да ладно, чё ты завёлся. Я же пошутил или( сказал бы что не хочешь)
- Б.ляяяя ты реально до.лбаёб. Пр.оебал уже все мозги себе. с.ъебись как ты н.ахуй друг мой.
Я уверен это примерно так будет выглядеть. После этого он либо сам уйдёт, либо мне уйти придётся.
Вроде бы убедительно, нет?

Натали

Воспитатель в РЦ
Команда форума
Реакции
7,296
Семья
Мама - Мегера
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
Вроде бы убедительно, нет?
хаха, вплоне! только вот если это будет компания, которая тебе прописать может, зассышь ведь так сказать?
прикинь, в компашке "ровных пацанов" про ментов скажешь!

GAVR

Команда форума
Реакции
1,706
Семья
Мама - IRINA
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
5.05.2020
хаха, вплоне! только вот если это будет компания, которая тебе прописать может, зассышь ведь так сказать?
прикинь, в компашке "ровных пацанов" про ментов скажешь!
Возможно набор слов будет не такой богатый. Но давление нужно будет продемонстрировать. ХАХАХА ровных пацанов) Все они одинаковые. Тем более не могу себе представить, что бы я стоял с какими-то незнакомыми "ровными пацанами" стоять хрен пойми где.
-Да ладно, тебе попробуй.
-Ты адекватный, нет? Давай мамке твоей позвоню и спрошу, что она думает по этому поводу? Стоит мне покурить с тобой или нет?
Может так)

Натали

Воспитатель в РЦ
Команда форума
Реакции
7,296
Семья
Мама - Мегера
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
Возможно набор слов будет не такой богатый. Но давление нужно будет продемонстрировать. ХАХАХА ровных пацанов) Все они одинаковые. Тем более не могу себе представить, что бы я стоял с какими-то незнакомыми "ровными пацанами" стоять хрен пойми где.
-Да ладно, тебе попробуй.
-Ты адекватный, нет? Давай мамке твоей позвоню и спрошу, что она думает по этому поводу? Стоит мне покурить с тобой или нет?
Может так)
да блин, ну кто мамке- то звонит? ты бы сам как отреагировал?

Натали

Воспитатель в РЦ
Команда форума
Реакции
7,296
Семья
Мама - Мегера
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
один исход тут, Валерчик, валить оттудова под любым предлогом (кошка рожает, сестра в больнице, собака покусала соседа), валить и валить.
а уже потом родакам инфу скинуть про наркоманию. желательно с подтверждением наркомании их чад. и ссыль на сайт. только так ты можешь помочь пока что!

GAVR

Команда форума
Реакции
1,706
Семья
Мама - IRINA
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
5.05.2020

Натали

Воспитатель в РЦ
Команда форума
Реакции
7,296
Семья
Мама - Мегера
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020

Натали

Воспитатель в РЦ
Команда форума
Реакции
7,296
Семья
Мама - Мегера
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
это вы у меня такие прокачанные тут, решение конфликтов словесным путем и тд, а они-то - вряд ли!!))

GAVR

Команда форума
Реакции
1,706
Семья
Мама - IRINA
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
5.05.2020