Статьи и литература Артема

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 1, зарегестрированные: 0, гости: 1)

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,658
56. Про барыг торгующих наркотиками
Не прикольно быть барыгой, уважают их только наркоманы. Наркоманам очень выгодна дружба с барыгами, бывает даже такое, что они живут вместе если это девушка! Блатные вроде то же дружат с барыгами, но эта дружба только ради того, что бы брать с них наркотик бесплатно и относятся они к ним, как лохам. Торговать например, блатной некогда не будет. Они только берут бесплатно с барыги наркотик, как дань и начинает барга думать, что они теперь кореша с блатными, а если барыга вдруг захочет им продать, то ему сразу предъявят, типо ты че на нас навариться хочешь? Прикрывают барыгу не бандиты, а полиция которая имеет с их доходов откат. И барыга мог бы говорить блатным, что он мусорской, но мог бы за это получить по щам. Немного раньше чем сейчас к барыгам на зоне относились как к петухам, это самое стремное, что может быть на тюрьме, но так как сейчас в тюрьмах сидят почти одни нарки, барыги и коммерсанты, то там все стало полегче, но все равно уважения к ним там мало. Барыги девушки, это вообще отдельная тема, девушкам например все равно на понятия которые относятся к барыгам, полиции проще с ними работать, так как они более предсказуемые и ответственные что ли. С девушками барыгами начинают дружить большое количество мужчин, которого раньше у них не было, а они и рады! Начинают угощать их бесплатно наркотой. Самые почитаемая должность в наркоманском круговороте, считается варщик, тот кто варит наркотик. Бывает такое, что варщик завязать с этим делом, наать нормальную жизнь, к нему приезжают блатные за дозой, а он им выдает, то что все в завязке, они его как бы и похвалят, но пригрозят, что если узнают что он банчит или употребляет, то с него будет спрос. Многие барыги уверены, что они под безопасностью полиции, но не тут то было когда им нужно будет поднять раскрываемость то они схватят его за яйки. Бывает и такое что как и с братвой полиция узнает, что барыга завязал и они его могут подставить. Барыгами становятся не от хорошей жизни, как правило это бывшие наркоманы у которых нет больше другого заработка на наркотики. Хорошей жизни они уже не получат, а только страх от каждого стука в дверь.
-------------------------------------------------------------
Я уже рассказывал, что общался с барыгой какое то время, он был типо уважаем для наркоманов, но как только они получали от него наркоту, начинали обливать его всем говном которое знали. Менты у него тоже были знакомые, н он их боялся больше чем бандитов, хотя зря. Как то раз они приехали к нему домой забрать дань, а у него не было столько сколько они хотели. Так они его так избили, что он почти кони двинул, забрали все что у него было и ценности из квартиры. Он потом несколько месяцев лежал в коме, а потом пришлось уезжать из города. Так же знал девчонку барыгу, но как не странно она была симпатичной да и вроде из нормальной семьи, но потом у нее все поменялось, она постарела сильно, начав употреблять много.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,658
57. Вся правда о торговле наркотиками в интернете от бывшего продавца
Не какой кайф и ни какие деньги не стоят того, чтобы сесть в тюрьму. Закладки это самый популярный способ приобрести наркотик и не только. Что бы все это сделать, даже из дома выходить не нужно, достаточно иметь под рукой телефон или компьютер с интернетом, выбрать товар, оплатить его онлайн, получить адрес и фото закладки и все идти на поиски. Закладка может находится в любом месте, на столбе на магните, под камнем, в земле у дерева и т.д. Прячут их курьеры (куры). Существует очень много сайтов, площадок на которых торгуют наркотой. Владельцы таких сайтов, как правило бывшие менты. Эти сайты гарантируют безопасность и продавцам и покупателям, но все это до поры до времени пока те или другие не будут нужны полиции. Барыги которые торгуют с рук уже вымирают, но они есть и полиция знает их по именно. Так же наркотик можно купить и в телеграмме, получается что что бы приобрести наркотик, не нужно общаться не с кем лично. Но владелец любого магазина может отследить покупателя через ip адрес и если его прижмут менты он сдаст всех. Есть такие магазины, которые делают подставы для наркоманов которые ищут чужие закладки (чайки), они пошли дальше всех, делают подставные закладки с крысиным ядом и те кто пытается забрать чужое, найдя свое счастье может двинуть кони. Продавать наркотик высокого качества, не выгодно т.к. после него нет сильных отходосов, поэтому продавцы начали бадяжить товар чем попало, поэтому наркоманы, покупают чаще что бы догнаться, жалуются на магазин, но всем насрать. Существуют, много подставных магазинов, сделанные ментами, они получают тройную прибыль с них и деньги с продажи наркотиков, а если нужны звезды, то они заберут наркомана на закладки. Реклама таких магазинов есть везде, в интернете на улицах в смс и с этим некто нечего не может сделать. Если вы увидите надпись на стене, то не думайте закрасить ее сами, обратитесь в жкх. А если вам приходят сообщения в интернете то блокируйте их. Кладмена на улице можно узнать тем кто в курсе это темы, они вечно в телефоне и осматриваются, фотографируют местность, копаются в земле, не пытайтесь поймать их сами, попробуйте сделать их фото и позвонить в полицию.
---------------------------------------------------------------------------------
Про дарк нет знаю уже около 4 лет, до этого брал у барыг с рук. Купить сейчас наркотик это делов на 30 минут, главное телефон и деньги онлайн, все это приобрести могут и дети, да вообще кто угодно. Про левые закладки с крысиным ядом не сталкивался. Но вот с такими в которых было мало веса или мокрым товаром да. Обращался в магазин они отвечали, что я сам виноват во всем, у них все было четко. Не разу не встречал курьера, закладчика.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,658
63. Поступки алкоголика: как он ведет себя в разных ситуациях

Поступки алкоголика, всегда ненормальные. На первой стадии алкоголик презирает алкашей, а самого тянет выпить. Алкоголик считает себя центром вселенной, даже после запойных гулянок в нем просыпается совесть и он понимает, что вчера пьяным творил дичь, но это быстро проходит. Для трезвых людей выглядит всегда глупо, но если они сделают замечание, алкоголик начинает агрессировать. По началу алкоголик может заниматься какими то делами, работать, но как только пристрастие к синьке увеличивается, на дела становиться насрать. Если он и захочет делать какие либо дела, то это повод напиться. Работа становится нужна только для того что бы были деньги на алкоголь. Если алкоголик имел нормальною работу и должность, то чем чаще он начинает пить, он и работу просрет. А это еще один повод войти в запой. В семье алкоголика всегда скандалы, доходящие до драк, если жена ему делает замечания или к примеру покупает, что то домой, алкоголик встанет в такую позу, что нахрен ты тратишь деньги, лучше бы я их пропил, дальше он начнет выносить вещи из дома. Так же дома начинают страдать дети, они видят пьяного отца, т.к. они маленькие они могут сказать ему в лицо, что от него воняет, а отец в свою очередь может и ударить или наорать, подрывая их детскую психику. Алкоголик это эгоист.
--------------------------------------------------------
Да, когда я напивался через чур много, уже не мог себя контролировать, до преступлений конечно не дошло, но поорать на девушку мог. Редко но бывали такие моменты, что на следующий день не мог вспомнить какие то моменты со вчерашнего вечера, но это очень редко. Бывали такие моменты когда у меня не было своих денег на алкоголь, я ругался со своей бывшей, потому что она покупала всякую мелочевку домой, а мне денег не давала.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,658
64. Бьёт — значит любит или Алкогольный бред ревности
Большая часть разводов происходит из-за алкоголя. Под воздействием алкоголя люди становятся, очень ревнивыми. Мужчина или женщина начинаю считать свою половинку, слишком ветреным и готовы к разврату. Например жена может не быть самой красивой на деревне, а муж будет считать, что она в любой момент может пойти на лево. Бредом страдания изначально страдают люди мягкие. В начале отношений, это вроде даже нормально, ревнует значит нужна(ен), а потом это начинает надоедать, постоянные проверки телефонов и т.п. ну и как правило это все приводит к ссорам, цепляются и за плохо приготовленный ужин и за маленькую зп, все это начинает накапливаться у обоих на душе. Были даже такие случаи ревности под алкоголем, что доходило до убийства. На убийство готов не только отмороженный алкаш, но и вроде бы обычный, у которого чаша терпения переполнена. Человеку который ревнует, на самом деле очень не просто, ему страшно, ему больно, обидно. Таких надо лечить. Бывает даже, что из-за ревности человек может покончить с собой. Ревность это тоже рефлекс и он может сработать даже не обязательно если человек пьет, но и это поддается лечению. Если ваша половина пьет и постоянно вас ревнует, нужно убедить его что это из-за алкашки, не бойтесь сопротивления, нужно доказать ему что проблема в алкоголе и нужно лечиться.
----------------------------------------------------------
О да эта тема мне очень знакома я вроде с детства собственник, но когда пью то ревность возрастает в 1000 раз и следить начинаю и телефон смотреть и после работы жду, ну короче понимаю, что это бред и половина вроде нечего плохого не делает, но в голове всегда что то говорит, по любому изменяет. На душе в такие моменты так плохо, как и написано больно и очень обидно. Не знаю только у меня, но девушкам как будто это нравилось и они даже специально пропадали или не брали трубку, что меня в сою очередь еще больше злило.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,658
65. Алкоголик и придурок(с) или О том, как алкаши собой гордятся
Многие алкоголики гордятся своим употреблением, существует две волны когда человек хвалится, первая это когда молодые ребята хвалятся перед своими друзьями, что типо вчера с крутыми пацанами так напились, а его приятели слушают все это с восхищением. Все это перетекает в первую стадию алкоголизма в которой человек уже некогда сам себе не признается и тогда человек начинает потихоньку обсиратся. Вторая волна уже более серьезно, она нахлопывает на второй стадии алкоголизма, это когда уже в.зрослый человек кричит всем какой он крутой вчера подрался попал в тюрягу, на самом деле это вовсе не смешно, но алкоголик ждет в ответ похвальбы и люди вроде ему говорят круто, но на самом деле не на самом деле, а потому что из вежливости. В обществе трезвых людей, алкоголики считаются трутнями и лентяями. Существуют знаменитые алкаши, которые думают, что дают в общество что то полезное, а второй рукой учат людей бухать. Если алкоголик начинает хвалится, то старайтесь его не поддерживать, а объясните, что бухать и хвалится этим не круто. А не промолчите кивнув им в ответ и на кухне в тихую обсуждайте его.
----------------------------------------------------------------------------
Ну на моем опыте не было такого, что я хвалился алкоголизмом, прям выпивать начал не совсем в детстве, поэтому и хвалится то не было смысла. Но когда после веселой вечеринки или отдыха на природе встречались на следующий день хвалились друг другу, кто сколько смог выпить и что сотворил на пьяную голову. То что трезвые люди не уважают пьяных конечно понимаю. На личном опыте столкнулся с таким, что родители девушки сами звали пить к себе домой, сами напивались, а на следующий день говорили девушке, что типо зачем он тебе, он же пьет.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,658
66. Искусители со взглядом пожилого окуня и их невероятные приключения

Алкоголики, очень любят хвалится своими сексуальными похождениями. Их называют сердцеедами! Но это не смешно!!! Ими могут быть не только мужчины но и женщины. По пьяной лавке они могут придумывать истории о своих похождениях прямо на ходу. Ладно мужики, но когда старая тетя толстая страшная да еще и пропитая, считает себя красоткой это что то с чем то. Таких мадам обычно по пьяне тянет на молоденьких ребят, они думают что парень влюбился или что то в этом роде, а тот ей просто воспользуется, да еще таких как правило могу и обокрасть. В начале своей алко карьеры, все это смотрится нормально, жены и девушки считают их бабниками, но на самом деле их пора уже лечить и завязывать пить. Таким поведением обзаводятся не только обделенные сексом в юношеские годы люди, но и соверншеннно любой человек. Это один из видов деградации.

------------------------------------------------------------------

Когда был по моложе, да по пьяни вел себя как кобель, чуть ли не каждый день разная девушка. Парням хвалился вроде как напились переспали и т.д. Бывало что и приукрашивал события. Однажды меня тормознули три пьяные тети, попросили отвезти в кафе, уже в машине начали приставать. потом попросили с ними посидеть пообщаться, ну как бы я так же как и написано в статье воспользовался одной... Но больше меня убило, то как они себя преподносили, что прям принцессы)))

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,658
67. А ты сама — козёл! Или про обиды алкоголиков

Алкоголики очень обидчивые особи)) обида всегда и на все. Ведь обидется это хороший повод выпить. Обдчивость это еще одна деградация личности, чем больше алкоголик пьет, тем больше он обижается. Еще алкаши склонны изменять, потому что обиделись, особенно женщины, мужчины тоже изменяют потому, что жена пить запрещает, а любовница наоборот. А без алкоголя нафиг ему любовница. У алкоголиков дифицит витамина "Б" вот из-за этого и начинается озлобленность, обида и т.д. Обида для алкоголика не столько манипуляция, сколько повод выпить. Не нужно вестись на обиды алкоголика, не пытайтесь его в чем то убедить, все равно останетесь в дураках. Бывает так что обиженный алкоголик, приносит домой бутылку и начинает в тихоря пить с очень грустными глазами, возьмите и вылейте эту бутылку, начнет вякать вызывайте полицию. Если алкоголик видит что вам уже плохо от его обид, но он продолжает, это значит что он просто над вами издеватся. Попробуйте заключить с алкоголиком пари, когда он будет пить по обидки)) Скажите, что он не выпьет пока он обижен! Вы выйграете...
---------------------------------------------------------
Точно, точно пользовался этим приемом, обидится это просто самый лучший способ выпить. А обидеться можно на все что угодно. Вот измена это прям не мое в любом состоянии. Было и такое что приходил с работы с пивом и молча пил, девушка вся извелась, что со мной и что за повод, но как и написанно в статье я делал грустные глаза... Она начинала выпивать со мной и все как бы повод нажраться сработал.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,658
68. О воспитании за чаркой…

Наверное хуже всего в семейной жизни это пьющая мать, но и отцы тоже не лучше. Чем больше алкоголики пьют, тем больше портится их характер. Дома они становятся теранами и злодеями в том числе и со своими детьми, т.к. на улице он может схлапотать за свой характер, вот он дома и отыгрывается. Алкоголики это комнатные блатные, они всячески наказывают своих детей, бывает и очень жестко, могут бить головой об стену, угрожать задушить их, выбросить из окна и т.п. В моменты когда он или она протрезвеют, начинают всячески задабривать детей и это очень плохо сказывается на их воспитании, они выростают подлыми. А если спросить например пьющую мать почему у нее такой ребенок, она будет всячески оправдыватся, что мол столько сил в него вложила, а он вот такой подонок вырос. Детям очень стыдно кому то говорить что их родители алкаши, а уж темболее выносить ссору из избы.
----------------------------------------------------------

Единственное где встречал такую семью, где кто то пьет, у одного знакомого, его отец пил очень много, он бил его выгонял из дому, заставлял ходить за синькой, издевался как хотел над ним. Парень вырос почти таким же мудаком вообщем. Трудно представить когда родители бьют маленьких детей, это так подло и низко (( мне обидно даже когда хозяева собак их бьют, а детей это уже жесть...В моей семье не было пьющих, чему я очень рад.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,658
69. Поведение женщин во время опьянения
Эх Юль, как же мне все эти истории знакомы)) когда напивался тоже очень много чего творил. кроме ночных похождениях по гостям и к себе не когда не кого не звал пить, не хотелось после кого либо убирать квартиру, а еще хуже если сломают, чего ни будь. Поэтому очень нравилось ходить мне, но только когда звали. Как то собрались на новый год, сняли дорогой коттедж, ну конечно все напились, было то вроде очень весело, но дом разнесли в хлам, утром все собрались и уехали не дождавшись хозяина. Когда по пьяни есть деньги в кармане, тоже начинаю быть самым добрым человеком на всем белом свете, угощаю всех кого не лень. На следующий день, денег так жалко было. Когда я пьяный девушки для меня становятся объектом номер один. Когда пили с моей девушкой, тоже всегда ругались, а на следующий день мирились и говорили какие же мы дураки!

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,658
70. Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы! Кто хочет сегодня поработать?
Лечение алкоголизма вещь не легкая, а если его еще и работать заставлять, он же слаб и морально и физически. Когда он работает, все его действия через силу, ему трудно сконцентрироваться, его это сильно изматывает и желание выпить еще больше. Алкоголик будет работать через силу, но вам он не признается что ему трудно, потому что ему стыдно. Если вы позволяете алкоголику нечего не делать, а просто бухать, думая что он больной человек, это больной человек и его нужно лечить, потому что пока человек пьет он будет дармоедом, требовать от алкаша, что бы он работал, нужно, но только когда он будет здоров. Если ваш синяк, говорит что он с рождения призван быть алкашом и нечего не делать, то не слушайте его, а отправляйте лечится в РЦ в больницу... Если просто закодировать и отправить работать, то все как бы будет нормально, но в голове алкаш будет ждать, когда кончится срок или он вообще раньше раскодируется и напьется. А уже второй раз кодировать не будет смысла. Существует трудотерапия для зависимых, но это не лечение, а способ привести мозг человека в порядок, она должна быть оплачиваемая и почетная, главное не заставлять работать бесплатно во благо общества. И не верьте в то что именно ваш алкоголик из рода борзых, по пьяни все борзые, но к криминальному миру он не какого отношения не имеет. Заставляйте его лечится и не откладываете.
----------------------------------------------------------------------------
Под алкоголем очень много чего сделал в своей жизни, но и правда в какие то моменты делал все через силу, но признаваться что устал или мне плохо не хотел, а когда делаешь что то сложно под синькой удар по организму жесткий. Бывало и такое что сидел по несколько дней дома пил и нечего не делал, а девушка говорила, ну ты будешь делами заниматься или как? а я на нее орал, говорил и так уже устал как собака, дай отдохнуть. Про кодировку слышал много и мама хочет закодировать, но я знаю и парней и мужиков которые просто раскодировались и шли бухать или сидели на тяге и ждали судного дня... Так что не знаю это работает или нет. Борзым под синькой редко бываю, как правило если меня зацепят чем либо, могу сорваться, себя в тот момент не контролирую.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,658
1. Осеева "Бабка"
Блин трогательный рассказ ((
Бабуля, как и все наши старые родные, очень добра и жизнь прожила, много чего повидав, при чем думаю не самого хорошего. Внук мудак конечно избалованный, в отца растет. Отношение дочери к маме конечно жесткое, даже представить себе не могу если бы моя мама, так бы относилась к нашим бабушкам. Да и я вроде не был таким, хотя..... об этом может мама сказать? Не ценим мы стариков, думаем что они вечные, а они все готовы нам отдать, себе нечего не возьмут, голодные будут сидеть, но своих накормят. Советы дают, на первый взгляд глупые, а потом чуть проживешь и понимаешь ведь верно все говорили. Не ценим пока есть, плачем когда теряем.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,658
2. Осеева "Сыновья"
Матери ценят своих детей за поверхностные качества, поет молодец, сильный тоже молодец, а заботиться и помогать умеет только один. Наверное и воспитание мам играет свою роль.
3. Осеева "До первого дождя"
Эта история прям про меня и моего бывшего друга Мишу, дружили с детства, помогал ему в любых сложных ситуациях, как то раз спас от псевдо самоубийства, по работе помогал, да вообще были как родные братья, но вот в один момент, когда у меня были проблемы с работой, девушкой и бабуля умерла, он от меня отвернулся, а сам он гулял с другими парнями пил и все такое, в общем так наша дружба закончилась.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,658
71. Четыре вида алкогольной деградации(паталогического развития) личности
Рано или поздно алкоголик превращается в нытика, клоуна, тирана, похуиста потому, что пьющие люди деградируют и становиться психопатом. И по дому у вас начинает бродить непредсказуемое, лживое, эгоистичное, безответственное, поверхностное существо. Алкоголики и наркоманы похожи как две капли воды и у них работают психозащиты присущие деградации личности и не важно каким человек был раньше. Девушка в юности гордая и надменная может допиться в развязную клоуншу, которая скачет на дискотеке как коза. А мужчина который когда то имел сильную волю, превращается человека который обещает и некогда не доделывает. А человек который раньше был добрым и интеллигентным, может стать тираном. Человек который был переполнен идеями становится буддистом, которому нечего не надо. Получается так, что человек приобретает характер, который раньше презирал. Нытики и астеническая деградация это те люди которые пью потому, что они слишком хороши для этой жизни и родные их жалеют и думают как же ему не налить, не понимая что он страдает. Клоун и истерическая деградация это встречается чаще всего, тут алкаши превращаются в клоунов и беззастенчиво хвалят себя. Балагурство и хвастовство их стиль жизни, так же они любят плакать на публике и очень любят когда их утешают окружающие им очень нужно внимание со стороны. Но как правило с таких алкоголиков либо смеются или бьют. Еще такие люди склонны к мести. Тираны это те кто начинает изводить свою семью они всегда их во всем винят, так же мучают своих детей. Это самый злобный вид деградации. Похуист и апатическая деградация, это тот вид алкоголиков, которые просто пьют и им на все насрать, кроме мелких бытовых дел и работы. Раньше он был целеустремленный, а со временем превратился в эгоиста, которого если о чем то попросишь, том можно ждать месяцами и еще они эгоисты. Так же существует смешанные типы деградации, но как правило преобладает какая то одна психопатия.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,658
72. Астенический вид деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения)
Из прочитанного самое главное понял, что любой человек и с сильным характером или доброй душой, все равно через некоторое время деградирует и превращается в асоциального человека, которому становиться все равно на семью, детей, работу, окружающих. Он становиться злым, назойливым, постоянно врет дома и на работе в итоге за прогулы и снижение работоспособности увольняют. Теряет друзей, появляются провалы в памяти. Из внимательного семьянина и заботливого отца, превращается в животное, которому нужно только одно, Бухать! Кем бы вы небыли до употребления ПАВ, итог будет один, т.юрьма, больница, кладбище!

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,658
73. Истерический тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения)
Истерический вид расстройства личности у алкоголиков — это смешно и грустно, в одном флаконе. Это люди очень хвастливы они считают себя лучше всех, а с другой стороны они обидчивы, мстительны, завистливы. Пример, ребенок с детства был нервным, навязчивым, упрямым, эмоционально неустойчивым. Был трусливым и в страхе мог солгать. Здоровье было крепким. В 10 классе попал в компанию выпивающих и весело проводящих время ребят. Началось употребление водки и коньяка, поначалу вызывавшие отвращение и рвоту, но так как там были девушки не показывал свою слабость. С этого все началось рушиться, учеба стала хуже, т.к. больше времени стал проводить с этой компанией, начал врать дома, что занимается у друзей, а сам пил. Если узнавали о вранье начинал симулировать обморок или сердечную боль. Рано женился, но понял что зря и пить лучше, начал пропадать из дому. Через время появились физ. психической зависимости. Стал грубым, чёрствым, непристойно ведёт себя дома, терроризирует всю семью. Вранье начало зашкаливать, даже не связанное с алкоголем. Работа не нужна, все пропивает. На лечении надел маску человека который не пьет больше той нормы, которая нужна для его жизни. Когда врач узнал более подробную историю о нем, то тот сразу переобулся и сказал, что все пьянки от того, что все в жизни не так как он хотел. Начинает отлынивать от работ, жалуется на соседа по палате.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,658
74. Эксплозивный тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения)
Самая гадкая и частая деградация — экплозивный тип. Это тот алкаш, который машет своими ветками, бьёт слабых и изрыгает проклятия. Проще говоря это тиран. Молодой парень уже с юных лет помогал родным, работал в поле со взрослыми, был бойким и общительным, любил петь. После гибели отца стал главным в семье. Чуть постарше лет в 15 начал пить самогон, потом переехал в Москву. Устроился на производство, вальцовщиком очень понравилось, его приняли как родного. Перед войной женился, родили детей, был хорошим мужем и детей. На войне было очень страшно, то что могут убить поэтому начал выпивать водку, своей дозы не хватало и он менял свои сигареты на спиртное и сахар. Моральное состояние было очень тяжелым, после войны вроде бы пришел в себя но любовь к водке не пропала, начались запои по 2-3 дня в неделю, по 2 литра водки. Дома и на работе начались неприятности, пытался не пить но его хватало на 2 месяца и срыв. Стал вспыльчивым ищет поводы для скандала, злым, бьет детей, попадал в полицию. Поругался со всеми друзьями. Жена начинает уходить с детьми из дома, что бы спрятаться. На работе прогулы, на улице устраивает драки, часто возвращается весь избитый. Попав вбольницу, начал жаловаться на плохой сон, вялый аппетит, головные боли. Полностью критичен к своему состоянию, испытывает стыд к своей жене, детям, товарищам, признает что все проблемы из-за алкоголя. Заметил что в последние годы ему стало труднее работать, быстро устает и делает все на отъеб...

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,658
75. Апатический тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения)
Апатичные алкаши — это алкаши — буддисты. Им на всё плевать, они аморфны, безынициативны, слабы, ленивы. Они не дерутся не оскорбляют в такого человека может превратиться бывший живчик. Пример, отец рано умер парня воспитывала мама, которой много приходилось работать. Был жизнерадостным, подвижным. Быстро заводил друзей, участвовал в самодеятельности, быстро заводил знакомства, здоровье было крепким. Увлекался спортом, характер был добрым, не любил читать. К работе относился добросовестно, был выносливым. Спиртное переносил плохо, после выпитого была рвота, но что бы не подводить компанию продолжал пить, доза росла и он мог выпивать по бутылки водки. Начал меняться, стал раздражительным быстро и легко уставал. Пробовал лечиться в диспансерах но без эффекта. По его словам трезвый не испытывает влечение к алкоголю но вот стоить выпить рюмку, остановиться не может. На работе пока держат потому что некому не мешает, но скоро как работник он уже не нужен. В беседе медлителен, смеется изредка над шутками. Критика сохранна, считает, что довел себя сам до такого состояния своим пьянством. Основным своим приобретенным минусом считает лень, вялость, потеря работоспособности. В лечение предпочитает доверится врачам.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,658
76. Изменение содержания личности у алкоголиков
Деградация личности превращает нормального человека в ограниченную тупицу. Моральные нормы поворачиваются на 180 гр. они обманывают и смеются с этого. Алкоголик помнит, что такое честность, привязанность, долг, но к нему это уже не относится. Их поведение становится циничным, без понимания приличий, начинают обманывать правда примитивно. Человеческие отношения теряют смысл, исчезает уважение к людям. Любой алкоголик тиран, очень часто манипуляциями, преобладает чувство зависти. Ответственность и алкоголизм не совместимы, работа для них и то способ заработать на бухло. Пропадает понятие между серьезным и шутками, снижение интеллекта определяет и плоский характер этих шуток, алкоголики очень гнусно и подло шутят. Интеллект быстро снижается, ранее интеллектуальные люди, теперь поражают своими бредовыми идеями. Если раньше были одни интересы и занятия, то с началом употребления они меняются и откладываются на потом. Главным становится только пьянка и повседневные дела, но все это происходит постепенно.
-------------------------------------------------------------------------------
Да, так и есть я заметил как кругозор очень сузился, раньше хотелось гулять и еще чем ни будь заняться, а сейчас, хочется прийти домой выпить и лечь смотреть телек или зависнуть в интернете. Вранье тоже стало вроде нормой, манипуляции тоже в порядке вещей. Мог что то пообещать сделать, напивался и находил причины не выполнять.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,658
77. Изменения в сфере жизненной активности у алкоголиков
Самое активное занятие у алкаша, это добыча алкоголя, а все остальное подождет, если есть сегодня выпить то живем! Все дела у них на языке, потом пьянка и все. Происходит изменение образа жизни и развития личности. Они начинаю терять друзей знакомых, им уже не интересно с ними, меньше находится с семьей, трудно заниматься чем то долго, раздражается. Но он не обращает на это внимания, становится белкой в колесе, работа, пивная, дом, а ведь раньше было и хобби. Дальше уже и пивнуха не нужна, можно просто купить бутылку и пить ее на диване у телевизора. Прекращается духовный и социальный рост, бросает учебу, не повышает свою квалификацию, начинает завидовать другим. Причем они считаю, что те кто к чему то стремятся глупцы, а вот он лежа на диване постигает истину, цитирую Хойама. Далее алкоголики медленно и верное начинают все просерать. Талант не пропьешь, это факт, но вот сил уже делать, то что умеешь не будет. Что бы оправдать свое употребление, алкоголики начинаю лгать, потому что ему стыдно за себя. Повезет если останется внешняя оболочка высоких интересов, цитируя известные фразы, он даже может сойти за умного человека. Но если копнуть поглубже в теорию и вдуматься он начнет нервничать и злиться и сливаться на более легкие темы. Самая любимая тема для обсуждения у алкоголиков, это виды алкоголя и их качество, если вам попадется такой человек, то он алкаш, как бы он не доказывал обратное.
----------------------------------------------------------------------
Да добыча синьки, очень похожа, на поиск закладки, во первых деньги, потом поход в магазин, ну а дальше заливать. По пьяни я могу столько пообещать сделать, но как трезвею и был таков! Друзей конечно не терял, а больше наверное находил, но не друзей, а собутыльников. Да кстати, раньше старался пить на улице с кем то, но потом понял, что это не выгодно да и домой потом как то идти надо. Как то меньше стал интересоваться чем то новым, только фильмы смотрел, ну максимум мог прибраться в квартире, а потом спать. Вот обсуждать алкоголь, не когда не приходилось, вот людей таких знаю, но мне сразу не интересно и перевожу тему.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,658
78. Изменения в эмоциональной и волевой сфере у алкоголиков
Алкоголики становятся предателями и не важно кто будет на против них семья или друзья, потому что он не может адекватно чувствовать и думать, только если обижают его. Он становиться черствым, появляется безразличие к семье, эгоизм, он не может дать должной жизни семье. Бывает и такое что чувства притупляются, алкоголик уже не плачет и не кричит, чувства поверхностные. Он может плакать о детях которых, он же оставляет без средств, как только напивается становится груб с семьей и детьми, начинает требовать денег на бухло, устраивает дикие сцены и драки и загоняет семью в нищету. Эмоции таких больных определяет их поведение, если он расстроился то он может натворить гадостей. Переменное настроение лишает алкоголиков постоянства в поступках. Если алкоголику что то не нравится то он может ударить в лицо. В ссоре алкоголик не может спокойно ответить, он или истерит или агрессирует. В дальнейшем приобретает в дальнейшем опасный характер. Некоторые писатели описывают алкоголизм смертельной болезнью. Среди алкоголиков очень много самоубийств, как правило это уже на последней стадии алкоголизма, попыток самоубийств на второй стадии на много меньше. За что берутся алкоголики, они не могут довести до конца, они начинают менять убеждения, как перчатки. Безволие, неумение управлять своими привычками к пьянству. Часто алкоголикам предлагают обменять квартиру на дом в деревни, они часто соглашаются и в итоге они там умирают.
------------------------------------------------------------
Под алкоголем мне все равно кому соврать, часто не хотелось видеть свою девушку, а просто спокойно бухать. Я много жестил конечно под синькой, разбивал телефоны, однажды разбил лобовое стекло у девушки в машине. Когда пьяный старался не ссорится, а пытался уйти из квартиры, но девушка не отпускала и доходило до криков. Однажды чуть не умер из-за алкоголя, попав в больницу с панкреатитом.

Сверху