Статьи и литература Артема

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 1, зарегестрированные: 0, гости: 1)

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,770
Наркомания – это болезнь?
Первое употребление соли, было чем то необыкновенным, я почувствовал себя суперменом, хотелось чуть ли не летать. В момент употребления не было мыслей не о девушки, да не о ком я не думал, получив такой приход, мне было насрать на всех. По приезду домой в голове было только употребить еще, пропало желание к девушки, да и вообще ко всем делам, хотелось кайфа. Такое розовое употребление было три месяца, под конец третьего месяца начались паранойи, я начал подозревать свою девушку во всех грехах, ревновать. Решил с ней расстаться, потому что не знал до чего это все бы дошло... Я начал бегать по городу как больной, по всюду спецназ, камеры, было жутко
:dash1:

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,770
Наркомания: в чем суть болезни, как она стартует и как её лечить
До начала употребления травы, я часто слушал музыку Боба Марли и АК 47, может все таки они и с подвигли попробовать покурить, потом курение и эта музыка была не разлей и вода. То что сейчас показывают по телевизору и какая сейчас музыка, это жесть, каждое слово, это трахнуть и употребить
:girl_devil:
и сейчас молодежь, просто помешалась на этих звездах (Моргенштерн), это дьявол нашего времени! В моем детстве доступа к наркотикам не было, если кто то употреблял, то это были старшие, они кололись в подвалах и колодцах. Про то как обламывать кайф, много раз брал закладку, уже почти начал употреблять, а в этот момент звонила мама, все кайф моментом обламывался, сразу еще даже до употребления, начиналась паранойя. Если бы я попробовал бросить по статьям сам, у меня бы вряд ли получилось.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,770
Зощенко "Золотые слова"
1. Что это за девочка такая Леля??? я горю желанием ее увидеть! характер что то с чем то...
2. Леля нетерпеливая, она подставила папу, перед своим начальником.
3. Начальник папы, мог бы и пропустить мимо ушей, поступок Лели.
4. Леля, умеет спрыгивать с темы на тему.
5. Родителе, конечно тоже молодцы, при начальнике, посадить Лелю, чем они думали!? причем это уже не первый раз...
6. Папа принял опять верное наказание для детей, не умеют себя вести при гостях, пускай в комнате сидят, но наступил на те же грабли, посадив их опять со всеми.
7. Бабушка снова обидела Лелю.
Исполнять приказания и придерживаться правил, это правильно, но всё это надо делать с умом.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зощенко "Тридцать лет спустя"
1. Леля готова заболеть ради подарков и еще я понял родители, ее недолюбливают, хотя и не странно ))
2. Минька, немного глуповат, почему шар должен был взорваться? даже Леля сообразила.
3. Это вранье с шариком, меня подкосило
:umnik2:

4. Миня, вырос хорошим человеком и добрым!
Да, делать людям приятно, это хорошо и тем кому сделал приятно и тебе на душе, но порой люди могут сесть на шею.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зощенко "Смелый, да не очень"
Коля Ф. боится чужого мнения. Уступать место пожилым, это наша обязанность!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сухомлинский "Как Федя почувствовал в себе Человека"
Нужно слушать маму! Всегда оставаться человеком и прислушиваться к внутреннему голосу.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сухомлинский "Стеклянный человечек"
Если человек живет по совести, то у него все получается и на душе легко и отношение к нему будет хорошим. Жаль у меня не всегда так получается.
Сухомлинский "Красивое и уродливое"
Нужно по возможности помогать людям в биде. А самое главное ценить своих родных, пока они живы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сухомлинский "Не забывай за родник"
Уважай чужие порядки. Не надо повторять за другими людьми, если кто то не живет по общим правилам, то это их личное дело. Хотя можно попробовать поговорить с ними, объяснить.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,770
Почему так сложно бросить наркотики? Физиологические причины
Я встречал человека, который как то раз в нашей компании, попробовал покурить траву, он весь проблевался, больше он с нами не встречался. А я когда первый раз покурил? мне очень понравилось, поэтому и втянулся, так сказать, это ощущение заякорилось. Да ладно чего такого, немножко побаловаться можно, вот с такой установкой я курил 10 лет. После первого употребления соли, я думал, что нечего серьезного точно не будет, но не тут то было, эта дрянь сильно забралась в мозг ((( я пропадал под употреблением девушка переживала, мне было вроде стыдно, но желание употребить было сильнее. Не разу не был у Психотерапевта. Может он бы помог мне перенаправить лыжню?

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,770
22. Почему так трудно бросить наркотики? Внешние причины
Употребляя соль в первые дни, я уже писал, не хотелось делать нечего, но я не думал, что это из-за нее, отговаривался типо устал уже очень сильно и мне нужно расслабиться, так же и с алкоголем, пример когда работал в сауне, напивался там и машину оставлял у входа, а домой ехал на такси, а девушке говорил что очень устал, в общем отговаривался, что очень устал и просто расслабился. Когда я нахожусь в компании где все пьют, а я нет мне првда там скучно я как белая ворона, напивался вместе со всеми веселился, а как то раз был на свадьбе, где не кто не пил, так это было самое скучно мероприятие в моей жизни и не только для меня! По себе знаю под наркотиком я работать не мог, когда напивался мог еще что то сделать, построить например. Но опять же, это было по началу, когда только начинал выпивать, а когда уже реально пьяный нафиг что то делать, надо еще подпить и спать. Вот сейчас я устроился на работу с не очень легким графиком и когда отрабатывал смены, приходил дамой и мен было так скучно, сил куда то идти не было и поэтому я покупал алкоголь. Всех кого я знаю из богатых, что то употребляют, это факт или бухают или курят, может что то еще. Если я не употребляю, я в принципе с легкостью нахожу работу, но вот предпоследнюю просто просрал из-за соли ((

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,770
23. Как жить после наркотиков или почему наркоманам кажется, что бросить просто нереально?
Поиск закладок, это целое приключение КВЕСТ. Когда работал грузчиком, к нам пришла новая женщина, на должность кассира, а она всю жизнь работала в Сбербанке проверяющей, вот как ту и описано, она потерялась сказала, что у нее нечего не получиться, потому что она кроме как той работы нечего не умеет, но через месяц, она справилась и стала хорошим кассиром. Белка в колесе это верно, когда сидишь на системе, то главное употребить, потом отходос, винишь себя всех вокруг, мозг накидывает мысль, да не думай не о чем, поехали еще возьмем и все будет хорошо. Я буду стараться изменить свой образ жизни, уже начал по тихоньку, читаю вторую книгу в своей жизни и мне нравиться!!! Хотелось бы еще поменять квартиру, пусть в том же городе где и живу, но на что то новое, с окружением все сложнее, сейчас у меня его просто нет, а найти его в нашем городе, не очень легко, все знакомы друг с другом.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,770
24. Почему люди плюют на всё и становятся наркоманами?
Про ситуацию с пауком, у меня так началось употребление алкоголя, в клубе, все пили коктейли, вот я и решился тоже попробовать, все же ПЬЮТ. Я попробовал коктейли которыми меня угощали и мне очень понравилось, по немножко по чуть чуть я и стал пить их каждую дискотеку, но усугубляло все та же палатка где я начал пить еще больше, потому что хотел быть в том же состоянии, что и на дискотеке... По моему еще где то на форуме, читал историю где парень употреблял соль и не хотел бросать, тогда его девушка сказала, что она тоже будет, что бы ему стало,

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,770
25. Как человек превращается в алкоголика?
Верное, то что принимая алкоголь необходимо много сторонних факторов , например место, компания. Если пить с теми кто не приятен, то и кайфа как токового не будет, а скорее ругань или еще чего хуже, а вот когда дело шло о траве, так все сразу веселели, общались, появлялось куча идей, чем заняться. Получается моя мама больна алкоголизмом, она выпивает три раза в год! Соглашусь, находясь под кайфом от наркотика возможно скрыть употребление, а вот под алкоголем, сколько бы не стараться, этого не получиться, поэтому порой наркотик проще употреблять, опять же находясь в розовых очках...

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,770
26. Почему так сложно признаться себе в алкоголизме?
Когда начинал пить, я не думал, что буду напиваться до такого опьянения, когда не смогу двух слов связать, ели стоять на ногах, а то и вообще падать, драться. В наше время, по моему слово Алкоголик, вообще не у кого не каких ассоциаций не вызывает, ну пьет и пьет. Когда я пьяный я считаю себя умнее и лучше других, но потом когда трезвел понимал, твою ж то мать, что я вчера нес и дела
:crazy:
Возможно если бы, в те годы, когда я пробовал алкоголь, у меня бы была информация в кого можно превратиться, я бы и не стал этого делать...

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,770
27. А правда, что женский алкоголизм неизлечим?
Вот эта информация для меня совершенно новая, я всегда верил в то, что девушки спиваются быстрее, а на самом деле вот оно как... То то когда общался с одной особой, она пила как мужик, даже больше меня, но спустя какое то время, я продолжал выпивать, а она сказала надоело. По моему, больше она вообще не пьет. Девушки часто становятся крайней в пьяных разборках, между м и ж т.к. они слабее. Часто их используют как шлю. потому что они не могут воспрепятствовать. Плохо, что у нас мужчин нет защиты, как у женщин от алкоголя (((

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,770
28. Какой же я здоровый, если пить мне теперь нельзя?
Мне и в правду скучно без алкоголя в компаниях, но не мне одному, я признаю болен алкоголизмом. Бывали такие моменты, когда девушка звала погулять, а выбирал напиться или как то раз она позвала меня на свадьбу к подружке, а я сказал что мне типо плохо, а на самом деле хотел просто напиться, без нее. Описание про то каким является алкоголик на первой стадии, мне кажется я и без алкоголя такой, хотя может и не замечал раньше. Думаю мама знает, как моя бывшая отвечала на то что я пью? Ну все же пьют, почему ему нельзя! Когда я в первый раз слег с панкреатитом, не пил 3 месяца потом, но девушка, как бы абсурдно сейчас это не звучала, предложила выпить мне по бутылочки пива, зная что мне одной будет мало.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,770
29. С какого момента человек считается алкоголиком?
Люди в обществе, привыкли считать, что алкоголик это тот, кто уже совсем выпал из жизни, ходит грязный, собирает мусор, попрошайничает. Но по факту это совсем не так, алкоголизм уже считается когда человек выпивает 2-3 раза в год. Существуют стадии алкоголизма, но нам людям они не к чему, они нужны для врачей, что бы поставить правильный диагноз. У человека на первой стадии присутствует 1. анозогнозия 2. рефлекторное влечение 3. неврозоподобный синдром 4. бред отношения 5. алкогольный параноид. Вот для этой стадии нужны специальные дозировки лекарств и определенный курс психотерапии. На второй стадии все тоже самое, но более в серьезной степени. Зависимый становиться более агрессивный. Для этой стадии, нужны другие дозы лекрств и другой курс терапии. Не стоит думать, что если ваш родной, близкий не валяется где то пьяный, то он не больной, а просто иногда выпивает. Он уже болен и его болезнь прогрессирует. Необходимо обратиться ко врачу. Разница между алкоголиком и наркоманом в том, что у наркоманов влечение появляется после первой дозы, а у алкоголиков после 5-7 употреблений. Еще одна народная байка, то что алкоголик это тот у кого на утро похмелье и когда он выпьет ему станет легче. В общем три стадии алкоголизма 1. влечение к алкоголю 2. потеря количественного контроля 3. утрата ситуационного контроля. Существует бытовое пьянство, это когда пить то вроде бы не хотел, а тебя затащили в веселую компанию и ты напился. Это не считается что ты алкоголик, но так может быть 2-3 раза в жизнь, если больше то формируется зависимость. Еще есть культурная пьянка, это вообще бред, отмазки перед собой. Алкоголь это яд и он некогда не приносит не какой пользы. Алкоголик этого не понимает, т.к. у нас 90 % населения пьют! Мир состоит из алкоголиков как бы странно это не звучало. Большая часть людей находиться на первой стадии алкоголизма. Хотите проверить? Назовите любого человека алкоголиком, если он начнет оправдываться, говорить что у него нет не первой не второй стадии, а не он а вон тот алкоголик то вот и ве, у него уже анозогнозия...

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,770
30. Стадии, синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница?
Если родственники не считают своего родного алкоголиком, а говорят что какой же он алко. если он работает, во Васька алкоголик. То они глубоко заблуждаются. Бытовое пьянство 3 стадии 1. начальная- неврастеническая 2. среняя-наркоманическая 3. исходная- энцефалопатическаяю. Каждая э этих стадий имеют свои симптомы, признаки и синдромы. Но какая вам разница на какой вы стадии, пить вам все равно нельзя. В первой стадии наблюдается Анозогнозия - отрицание, что у тебя есть проблемы. Обсессивное - это тригерры, воспоминание об алкоголе и хочеться выпить. Компульсивное влечение - это когда выпил рюмку вторую и все остановиться больше не можешь и синячих по 10 дней. Но что бы дойти до первой стадии алкоголизма, нужно проделать большой путь... Синдромы реактивности 1. Вас больше не тошнит от алкоголя 2. Изменение толерантности - раньше нужно было немного выпить, а теперь доза выросла. 3. Потеря количественного контроля - вы не хотели напиваться, а просто выпить, а получилось так что вы в *****. 4. Потеря ситуационного контроля - начинаете делать всякую дичь и довольны собой. 5. Потеря качественного контроля - раньше вы еще как то пили нормальный алкоголь, а сейчас уже пофиг лижбы нажраться. 6. Изменение формы опьянения - раньше вы веселились, а сейчас стали злой, подозревать всех. 7. Амнезия - на утро вы не помните часть вчерашнего вечера, но дальше становиться все хуже. 8. Абстинентный синдром, когда хочется похмелиться. 9. Изменение формы потребления - раньше пили один вечер, а потом начали отмечать все выходные и все дольше и дольше. 10. Соматические осложнения - появляются всякие болячки, если вы пьете то это только от этого. 11. Неврологические периферические поражения - это уже и депрессия, обидчивость. 12. Психопатизация личности - это когда больной перед выбором любви и стаканом выберет стакан. Синдром снижение личности 1. Психическое снижение - человек становиться морально слабым, 2. Оскудение личности - алкоголик становиться скучным. 3. Снижение жизненной активности - алкоголик становиться ленивым и ему нечего не хочется. 4. Изменение эмоциональной сферы - алкоголик становиться занудой и придирчивым. 5 Интеллектуальная сфера - алкоголик тупеет. 6. Алкогольная энцефалопатия - когда ночью можешь обоссаться. 7. Эпилепсия - припадки 8. Психозы - паранойя. 9. Неврология - алкоголика начинает трясти. Но в большинстве случаев все эти синдромы зависят от организма человека...

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,770
31. Как определить стадию алкоголизма
Стадии алкоголизма отличаются между собой тем, что растет толерантность. Раньше алкоголик ждал к примеру новый год, что бы выпить, а дальше будет совершенно любой повод напиться. Толерантность растет у всех по разному, большую роль играет организм человека. Многие гордятся тем, что могут много выпить, типо смотри какой я сильный, а на самом деле это не он сильный, а организм уже сдался. Сильный организм будет отвергать, алкоголь и человек будет блевать до последнего и таким людям трудно спиться. Максимальный порог иммунитета к алкоголю 8-10 лет, потом толерантность начинает снижаться. Низкая толерантность означает, что мозг уже серьезно поврежден. Тяга к алкоголю нарастает довольно быстро, 5-6 раз отдохнул со стаконом и мозг это запомнил и начал наращивать толлер. К концу первой стадии алкоголик спокойно променяет работу на алкоголь. Если вы думаете, что алкоголь вышел из вас спустя 24 часа, то все в порядке, он уже оставил свой след в мозгу и нервной системе. Чем дальше алкоголик продолжает пить, тем сильнее меняется его личность, характер неприятный, подозрительность... В пьянке алкоголики из-за своего языка часто получает по лицу, теряет вещи и все в этом духе. Тогда он начинает пить дома в одиночестве, потому что ситуационный контроль еще не совсем потерян и больше не хочется попадать в такие ситуации. Не важно сколько человек пьет каждый день или два раза в неделю, он уже на первой стадии. Далее все переходит в компульсивное влечение, т.е. пил в пятницу и продолжил в субботу вечером, но пока без похмелья, так может продолжать несколько лет. Потом начинается похмелье и после пятницы похмеляешься в субботу утром и бухаешь весь день. Все мозг начинает деградировать, начинаются не нужные гулянки, драки, попадания в полицию. Далее озлобленность начинает быть нормальным состоянием. Появляется амнезия, т.е. человек не помнит, что было вчера или помнит отрывками. Алкоголик становиться тупым. Это все относиться ко второй стадии. И вот третья Исходная, когда толерантность падает рань мог выпить бутылку в одно лицо, а теперь половину. и так будет продолжать падать. На этой стадии происходят сильные внешние изменения лицо становиться опухшим, тело не поворотливым. Деградация личность невероятная. Дома они во всем винят семью, доходит до драк.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,770
1. Зощенко "Самое главное"
1. Мама Андрюши, сама какая то не нормальная, дает советы по чуть чуть, нет бы сразу все сказать.
2. Андрюша, конечно наивный мальчик, если бы ему мама сказала, что можно упасть с крыши и не разбиться он бы прыгнул?
3. Прежде чем что то начать делать, нужно учиться!!! Да всему в принципе нужно учиться.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Зощенко "Хлорофилл"
1. Ну парень немного странный, жалуется, что плохие оценки по ботаники, а сам не поднял сразу руку?
2. Возможно он стеснительный, нужно быть смелее.
3. Мало в школе учить только три предмета, нужно и другие тоже.
4. У парня страх оценки.
5. И все таки он хотел показаться умнее других .
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3. Ломбина "Письмо бабушке"
Я почувствовал себя гондоном, после этого письма ((( Я прекрасно знаю, что не один такой, но как же мне не приятно, сколько горя я доставил бабушке и маме, она ведь и в правду любит меня не за что, точнее за то что я просто есть. Я буду стараться измениться... Передай Бабушке Ане, что бы выздоравливала!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4. Ломбина "Кошелёк"
Ромка поступил по совести, как настоящий мужик, не испугался борзого парня, получил в ухо, но все равно спас бабушку. Гена Гондон, даже мы в детстве помогали бабушкам. Сумки доносили ну и так по мелочи. Хотя и такие кадры у нас были.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5. Чистота сердца(буддийская притча)
Я предположу, что смысл в том, что не важно, что у человека с наружи, главное что внутри?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6. Стыд и совесть(буддийская притча)
Дочь конечно подло поступила... Не могу понять смысла? Хакуин на столько добрый и чистый человек, что без слов взял чужого ребенка. И он принял его как своего. Единственное, что приходит на ум, не тот отец от кого ребенок, а тот который воспитал...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7. Любитель природы(буддийская притча)
Нельзя уделять внимание и время, только одному, нужно думать о всем и всех...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
9. Спрятанная добродетель - вознаграждается явно(буддийская притча)
Не нужно скидывать свои проблемы на других, это может вернуться бумерангом. На доброте других далеко не уедешь.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,770
32. Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты
Наркоман это сумасшедший, который несет бред про свое употребление. Хотя то, что он говорит может совсем не показаться бредом. Помню твою историю про то, что ты писала статьи, выпивая пиво. И про слова твоей дочки, хорошо она на тебя повлияла. Я тоже применял такие отговорки, про то, что я устал бросили на меня сауну, делаю все один, устал как собака, поэтому и хочу расслабится. Что бы встать на верный путь выздоровления, нужно полностью признаться, что вы больны и вам нужна помощь. После признания, тяга начнет пропадать. Перестаньте заниматься самообманом и лечиться от психиатрических болезней продолжая употреблять. Поймите все что с вами случилось, поправимо. Самое сложно, что может быть в этом лечении, это признаться самому себе. Чем человек умнее от природы, тем сложнее он накручивает себе самообман, но и вылечиться ему будет легче, в отличии от более глупого человека. Спорить с наркоманом, это то же самое, что и со шизофреником. Вот что приобретает зависимый при употреблении 1. Астереогнозия- менее чувствителен к боли. 2. Апраксия - появляется гусиная походка. 3. Акалькулия - теряют счет во времени. 4. Аутотопагнозия - перестает узнавать собственные части тела, теряется в пространстве. Анозгнозия - вызывает депрессии в момент отмены от наркотиков, но это самообман и наркоман сам заставляет организм выбросить гормоны стресса, вот именно с ней нужно бороться, что бы бросить. Но это и есть самое сложное в этом методе. Наркоманы несут бред, но этот бред может быть таким, что окружающие могут признать его гением. Но суть его бреда в том, что он оправдывает употребление. Существует два вида бреда, которые преследуют наркомана, Бред толкования - это бред который не имеет не смысла, ни значения. Бред преследования - начинает казаться, что больного преследуют, хотят обокрасть, убить. В общем дело плохо. Также Анозогнозия, есть и у родственников, они не хотят видеть и признавать болезнь, родного... А наркоман - это обезьяна с гранатой.
Как же страшно вспоминать, про тот бред который был у меня в голове, под веществом я считал себя таким умным! но параллельно меня все хотели убить, влезть в квартиру
:Fool3:

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,770
33. Психопатия и наркомания. Что в них общего?
Если начать сравнивать наркомана с психопатом, то наркоман сильно возмутиться и скажет, что это не так, хотя это и правда, отличие между ними, симптомы. Раньше Деградация считалась болезнью, а сейчас врожденным дефектом. Обычный психопат не испытывает чувств, а наркоман не хочет чувствовать т.к. его разум построен на психозащитах. Наркоман в этом мире не хищник, а загнанный зверь. Психопат это человек у которого отсутствует бессердечие и сопереживание к окружающим. Диссоциональное расстройства личности - это равнодушие к чувствам других, безответственность к правилам, неумение поддерживать взаимоотношения, низкий порог разряда агрессии, не способность испытывать чувство вины, обвинение других, постоянная раздражительность. Все эти процессы начинаются уже после первой дозы. Наркоман в нашей стране, человек нормальный и лечить его не нужно он сам может отвечать за свои поступку. Психопатом наркоман становиться, когда идет против общества.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,770
34. Депрессия после амфетамина(и любых других ПАВ)
Депрессия после бросания наркотиков будет обязательно, имея при этом две причины. Но как правило начинают лечить, одну, а нужно действовать как с ремонтом машины, менять сразу две запчасти. Но большим абсурдом является то, что начинают лечить вообще не то, что связанно с депрой. Для лечения применяют антидепрессанты и транквилизаторы, но это все не то. Их можно применять первые несколько дней после отмены наркотиков, для снятия нервозного состояния, но дальше это делать не стоит, т.к. будет еще хуже. Главная причина депрессии у наркоманов, это надпочечники они производят гормоны счастья. В момент употребления наркотика, надпочечники воспроизводят сверх ному гормонов, а в обычной жизни они вырабатываются в небольшом количестве. Не стоит забывать про кортизол, потому что он ваш друг и враг, который и приводит к депрессии. Он вызывает прилив крови к мышцам, но в тоже время не подает кровь в мозг, пищеварения. При попадании наркотика в кровь, происходит стресс для организма. При нормальном образе жизни, такой выброс кортизола не происходит, сутками, а при употреблении наркотика да. И как только действие ПАВ прекращается, происходит стресс. Для правильного лечения, не стоит полагаться на советы в интернете, нужно выяснить в каком он у вас количестве и только потом приступайте к лечению.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,770
35. Шизофрения у наркоманов и наркомания у шизофреников: как не спутать?
Простая шизофрения похожа на наркоманию . Но как правило родители этого не понимают и думают, что это расстройство психики. В наше время, родители и близкие не представляют, кто такой современный наркоман, в их представлении это человек со шприцом, который засыпает на ходу. Они мало знакомы с амфетаминовыми и солевыми наркоманами, потому что они выглядят как обычные люди, пока совсем не опустяться. Самое первое на что нужно обратить внимание на расстройство поведения, потеря интереса к делам, бредовые затеи, но первое что приходит на ум, ребенок сходит с ума. И если предположить наркоману что с ним проблемы из-за психики, то он сразу зацепится за эту ниточку и будет утверждать, что именно в этом проблема. Очень часто психиатры ставят не верные диагнозы, а на самом деле проблема в наркомании. Общее между шизофренией и наркоманией, анозогнозия. Основные признаки наркомана, по которым можно его узнать, это то что у него всегда куча не нужных дел, он всегда куда то спешит, у него всегда бредовые идеи, но это временно, а у шизофреника это постоянно. И еще шизофреники не думают о суициде, а наркоманы да. Кто умнее наркоман или шизофреник, это полностью зависит от изначального склада ума. Если человек до употребления не был шизофреником, то и после наркотиков он им не станет. Лошпендоска!!!
:JC_hurrah:
Некоторые наркоманы уверены, что под действием наркотика расширяют свое сознание, а по факту это шизофреноподобные симптомы. Здоровый человек, может это видеть только во сне, а наркоман же на яву и порой путает сон с былью. Шизофреникам не нужно принимать наркотики, что бы облегчить свое состояние, потому что к нему в гости может прийти Лошпендоска!

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,770
36. Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков
На отходниках у наркомана, как будто просыпается совесть, он начинает себя винить во всем, но чем больше он это делает, тем больше ему хочется употребить. На самом деле это не ужасно, ведь просто мозг принял плохое за хорошее. Поэтому сломанный организм нужно приводить в исходное состояние. Наркоманы и алкоголики думают, что чувство вины и злые силы тянут его в употребление, но на самом деле это не так. Причина тут в том, что Надо и двумя хочу, подсознанием и расколотым разумом. Пока вы будите себя гнобить в голове все равно останется желание употребить, вы просто не можете договориться сами с собой. Наркоман это бич или гуд, так и будите походить на Кешу! Гордыня отличается от гордости тем, что гордость можно засунуть в жопу, а гордыня засунет вас. Употребляющие люди с трудом представляют себя без ПАВ, т.к. они станут обычными неудачниками. Неудачник вы или нет зависит от вашего кругозора. Вы лжете сами себе когда говорите, что любите всех вокруг, просто вы боитесь остаться неудачником. А это гордыня. Вот когда вы делаете добро просто так без денег и слышите искреннее спасибо, это намного приятнее, если бы у вас было много денег и вам бы не составило труда помочь. Деньги это не хорошо и не плохо и к самоуважению они не как не относятся. Люди более восхищаются бедными людьми, которые помогут искренне. Если вы договорились сами с собой, то чувство вины пропадет очень быстро. И засуньте свою гордыню в задницу!

Сверху