Способны ли любить наркоманы?

Яна.

Помогаю
Команда форума
3-й месяц курса
2 Окт 2023
904
344
Семья
Сын-Ярополк
Да. Решила рассказать его другу, которого он очень уважает. Само то, что его друг узнают о его выходках уже будет большим потрясением для мужа.
И, конечно, решающим стал тот факт, что до наркоты это был другой человек, совершенно другой
Привет! О методе лечения наркомании тоже расскажите другу. На изоляции планируете лечить мужа?
 

Vtashe

Посетитель
26 Май 2024
280
106
А еще у моего мужа постоянная была порнуха на ноутбуке, я еще не понимала дня чего? Вроде в интимной плане проблем не было..
Оу! Это видимо классика! Мой муж включал порно и удовлетворял себя незадумываясь о том, что кто-то есть рядом... я (беременная), 11 летний сын.... пофиг(((
 

Юнити

Посетитель
14 Сен 2024
83
26
Оу! Это видимо классика! Мой муж включал порно и удовлетворял себя незадумываясь о том, что кто-то есть рядом... я (беременная), 11 летний сын.... пофиг(((
😔 какие же они мерзкие становятся!
Как долго, интересно, люди живут в такой стадии наркомании? Конда ты уже подонок для семьи, но еще более мене приличный для общества?
Потом ведь неминуемо дно?
 

Юнити

Посетитель
14 Сен 2024
83
26
Всем доброе утро!
Я в ближайшее время еду в Москву, чтобы поговорить с мужем. Хочу для начала попробовать сама уговорить его лечиться.
Скажите, чего точно не стоит ему говорить на встрече? Статью на эту тему я читала, но муж не признает что он наркоман и для меня нужно сначала убедить его в этом.
Я планирую говорить мягко , хочу воспроизвести события полугода последних, чтобы он увидел как это страшно и нелепо со стороны.
Так же хочу напомнить о его прошлом, о наших отношениях, ребенке и о том, каким он был.
Давить и угрожать я в этот раз не буду. Я хочу максимально заслужить его доверие и уже тогда я смогу им управлять.
подскажите, пожалуйста, верна ли моя тактика ?
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Всем доброе утро!
Я в ближайшее время еду в Москву, чтобы поговорить с мужем. Хочу для начала попробовать сама уговорить его лечиться.
Скажите, чего точно не стоит ему говорить на встрече? Статью на эту тему я читала, но муж не признает что он наркоман и для меня нужно сначала убедить его в этом.
Я планирую говорить мягко , хочу воспроизвести события полугода последних, чтобы он увидел как это страшно и нелепо со стороны.
Так же хочу напомнить о его прошлом, о наших отношениях, ребенке и о том, каким он был.
Давить и угрожать я в этот раз не буду. Я хочу максимально заслужить его доверие и уже тогда я смогу им управлять.
подскажите, пожалуйста, верна ли моя тактика ?
Верно. Если все статьи прочитали и правило поняли, то ваш муж довериться вам. Не сразу, но в голове отложиться, что вы знаете о болезни не по на слышеке и без эмоций, а серьёзно прониклись.
 

Екатерина1988

Посетитель
18 Сен 2024
290
71
Понимаете, я просто сама уже от его слов начинаю сходить с ума и даже где то сомневаться : а не дура ли я?
Может я и правда сумасшедшая, которая доводит мужика а тот от отчаяния ну чуть торчит, но он же не бомж, деньги зарабатывает ( пока), с людьми общается, не грязный, не обколотый.
у меня даже такие мысли в голову лезли.. настолько человек меня зачморил и так убедительно доказывает, что все норм! А я ему жить мешаю
У меня тоже приходили такие мысли,что я преувеличиваю,приукрашаю,ТК он приходил к родителям и жаловался на меня что я его гноблю,а он меня так любит,а я фантазирую что он употребляет
 

Екатерина1988

Посетитель
18 Сен 2024
290
71
Телка вполне приличного вида и говорит, что он при ней употреблял, а она просто смотрела.
А вот ее подруга торачала вместе с ним и спала, разумеется.. вобщем, это кошмар. Я пишу все это и мне стыдно за мужа
У моего вообще не приличного,с грязной башкой,заляпаными очками,глаза в кучу,я когда ее за волосы об стекло машины прикладывала,она даже сопротивления не оказала,болталась как марионетка на ниточке,хотя здоровая баба,глаза в кучу,реакция заторможена.И муж после всего мне говорит,она не наркоманка,она даже не курит,она хорошая,а я ей про тебя говорил что ты добрая,а ты человека избила,она уговаривает семью сохранить,чтобы у нас все хорошо было))
И по первому зову приезжает сохранять семью)))****** обдолбанная.Разьве бы он сказал правду-да,она со мной нюхает,если он про себя то отрицает
 

Екатерина1988

Посетитель
18 Сен 2024
290
71
Какие отношения с торчком можно построить??? Сами подумайте! Если это нормальная девушка - выпрет первым же рейсом как только узнает что торчок, или будет лечить, стараться вытащить из этого омута. Значит ненормальная! Торчиха скорее всего , и оба помешаны на хим сексе и все!
Я тоже уверена,что торчиха.Либо *****,которой бабки нужны,может уже надарил ей подарочков дорогих.В моем случае,я его к ней птхаю,говорю иди строй жизнь с красоткой,а она его уговаривает семью сохранять,странно да?Потому что,есть наверняка у нее ещё спонсор,а так можно встречаться изредка и торчать вместе,нахер он ей без денег,у него ничего нет,все на меня оформленно
 

Юнити

Посетитель
14 Сен 2024
83
26
Я тоже уверена,что торчиха.Либо *****,которой бабки нужны,может уже надарил ей подарочков дорогих.В моем случае,я его к ней птхаю,говорю иди строй жизнь с красоткой,а она его уговаривает семью сохранять,странно да?Потому что,есть наверняка у нее ещё спонсор,а так можно встречаться изредка и торчать вместе,нахер он ей без денег,у него ничего нет,все на меня оформленно
Мне кажется , что в моем случае скорее второе.
Я вообще не понимаю ни его маму, которая на все это смотрит как на типичную ситуацию, а тем более эту телку…
Даже если ты не употребляешь сама, неужели не смущает тот факт, какие страшные вещи мужчина делает и говорит про жену и ребенка и плюс ты спокойно смотришь, как он нюхает.
 

Юнити

Посетитель
14 Сен 2024
83
26
Всем доброе утро.
Я еще раз хочу спросить совета у вас, как разговаривать с мужем первый раз?
После того, как все открылось мы не виделись и не общались два месяца.
О его состоянии я не знаю.
Мне держать тактику доверительного общения и мягкого, чтобы убедить его в болезни и лечении?
Или же все таки быть твердой и разговаривать с высока?
 

Юнити

Посетитель
14 Сен 2024
83
26
Ну вот я и поговорила с мужем впервые после измены и расставания.
Если честно- лучше бы я этого не делала. Он разве что не бросался на меня 😔
Если честно, я когда шла на встречу верила, что он раскаивается и что будет рад меня усидеть, но увы!
Он встретил меня с такой злобой к которой я была просто не готова. Он ничего не хотел слушать, причем я даже рот еще не успела открыть, а он уже меня сделал виноватой. Когда речь зашла от наркотиках, то меня просто размазали по стене. Он высмеивал меня, унижал. При всем этом он сидел со стеклянными глазами, они бегали . Он потел и ничего не ел..
Выяснилось, что он продает нашу квартиру, купленную для дочери 😔 я была просто в шоке. Машина тоже у него куда то пропала. Вобщем, я в полном шоке и отчаянии
 

мама Марины

Посетитель
23 Фев 2022
1,916
1,427
Семья
Дочь - Марина
Бросил
27.03.22
Выяснилось, что он продает нашу квартиру, купленную для дочери 😔
Вобщем, подавайте на развод и алименты.
Ищите поддержки у своих родителей.
Слава богу, Вы с дочерью здоровы, руки, ноги целы, проживете не хуже остальных.
Не в квартире счастье. Постарайтесь дать дочери хорошее образование, на жилье сами заработаете со временем.
 

MercEdes

Посетитель
8 Дек 2023
1,255
535
Добрый день! ВЫ еще надеялись на то, что он включит голову? Да ему сейчас чихать на Вас и на ребенка в употреблении! А с торчихой супер секс- может они тоже шляются по свинг вечеринкам, ищут собак и вообще у них все зашибись!!!
В Вашем случае- подавать на раздел имущества квартиры и на развод! Пусть в ипотеке- консультируйтесь с юристами! Делите его платежи в браке пополам!! Не смейте выписывать оттуда ребенка- даже под дулом пистолета- он не продаст такую квартиру!
Подавайте на алименты.
 

MercEdes

Посетитель
8 Дек 2023
1,255
535
И в конце концов идите в полицию-скажите торчок и Вам с ребенком угрожает.
 

Vtashe

Посетитель
26 Май 2024
280
106
Ну вот я и поговорила с мужем впервые после измены и расставания.
Если честно- лучше бы я этого не делала. Он разве что не бросался на меня 😔
Если честно, я когда шла на встречу верила, что он раскаивается и что будет рад меня усидеть, но увы!
Он встретил меня с такой злобой к которой я была просто не готова. Он ничего не хотел слушать, причем я даже рот еще не успела открыть, а он уже меня сделал виноватой. Когда речь зашла от наркотиках, то меня просто размазали по стене. Он высмеивал меня, унижал. При всем этом он сидел со стеклянными глазами, они бегали . Он потел и ничего не ел..
Выяснилось, что он продает нашу квартиру, купленную для дочери 😔 я была просто в шоке. Машина тоже у него куда то пропала. Вобщем, я в полном шоке и отчаянии
Очень понимаю вас! У нас тоже никакие разговоры не получаются. И я уже не только не иницирую, но и избегаю их - берегу свои оставшиеся нервы. Очень жаль что так, хочется услышать/прочитать что-то обнадеживающее у кого-то.
 

Юнити

Посетитель
14 Сен 2024
83
26
Спасибо всем за поддержку! Я не сдаюсь, ради семьи буду пробовать снова и снова пока есть хоть малейшая надежда..
Сейчас я начала применять жесткие меры: разговоры с друзьями, очернение репутации и тд.
параллельно буду по-прежнему использовать разговоры
 

Юнити

Посетитель
14 Сен 2024
83
26
Добрый день!
После разговора с мужем и вновь видя его агрессию и неадекватность , чувствую, что снова скатываюсь в отрицание 😔
Опускаются руки и кажется, что он просто мудак, а не зависимый ( хотя, конечно он зависимый - умом я это понимаю) но общение с ним каждый раз меня выбивает. Он так уверенно говорит, что наркотики не при чем, что у него все ок! Я обижаюсь и злюсь на него, я путаюсь ему что то доказать и вступаю с ним в споры и проигрываю 😔
Самое смешное, что я вижу даже признаки употребления: он ничего не ел, потел, не спал, дергался, но мозг до конца не верит , что в прошлом адекватный и добрый мужчина превратился в гандона.
пишу сюда за поддержкой, тк хочу победить эту заразу, но с каждым разом вера уходит, и кажется что дура я!
 

V.Voland-4

Помогаю
Команда форума
Модератор
26 Фев 2024
7,641
3,769
Добрый день!
После разговора с мужем и вновь видя его агрессию и неадекватность , чувствую, что снова скатываюсь в отрицание 😔
Опускаются руки и кажется, что он просто мудак, а не зависимый ( хотя, конечно он зависимый - умом я это понимаю) но общение с ним каждый раз меня выбивает. Он так уверенно говорит, что наркотики не при чем, что у него все ок! Я обижаюсь и злюсь на него, я путаюсь ему что то доказать и вступаю с ним в споры и проигрываю 😔
Самое смешное, что я вижу даже признаки употребления: он ничего не ел, потел, не спал, дергался, но мозг до конца не верит , что в прошлом адекватный и добрый мужчина превратился в гандона.
пишу сюда за поддержкой, тк хочу победить эту заразу, но с каждым разом вера уходит, и кажется что дура я!
Дура не вы, вы не дура. Если у вас рычагов воздействия на него нет, лечиться он не начнёт, в таком случае действительно проще научиться жить без него, чем по несколько лет упрашивать
 

Похожие темы

Сверху