Снова срыв.

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Посетитель
29 Мар 2021
9,628
8,905
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Иди туда, где страшно...
перестань считать мир должником твоих желаний.
ожидание- это скрытая форма разочарования. Когда ты чего-то ожидаешь, ты фактически говоришь миру:"Мне должны. Я обязан получить именно этот результат"
Ты заранее пишешь сценарий и требуешь от реальности сыграть по нему.
Но фишка в том, что миру плевать на твои сценарии. Ожидания создают узкую рамку: либо происходит именно так как ты придумал, либо это поражение. Так человек сам программирует разочарование. Потому что жизнь почти никогда не идет по прямой линии.
Ожидания живут только в голове. Но когда они рушатся, больно становится в реальности.

Есть другой путь: представляй желаемое. Видь результат, чувствуй кго, но не требуй. Смотри на цель как на фильм, где ты - главный герой.
Заряжайся этим образом, но не приковывай себя к одному финалу. Тогда появляется энергия, появляется движение, появляется гибкость.
Ты перестаешь зависеть от одного исхода и начинаешь использовать возможности, которые появляются по пути.
Реальность не любит требования, она отвечает тем, кто движется, а не тем, кто ждет исполнения своих ожиданий....
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Посетитель
29 Мар 2021
9,628
8,905
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Иди туда, где страшно...
одиночество бьет не по телу, а по самооценке. Когда тебя не выбирают, ты начигнаешь сомневаться в себе. Боль можно пережить, ее можно оправдать. А одиночество постоянно задает вопрос - "Что со мной не так?"т
Тебя тянет не к человеку, а к ощущению нужности, к химии. К подтверждению, что ты выбран.
Одиночество страшно не тем , что ты один, а тем, что рядом нет того, кто отражает твою ценность.
Если ты способен выдержать одиночество, то ты выходишь из него не пустым , а цельным. Потому что человек, который научился быть собой, больше не нуждается в том, чтобы его выбирали.
 

Sergey

Помогаю
Команда форума
Посетитель
31 Окт 2024
1,656
1,159
Алехандро
Ну и зачем?
Всё это зачем?
С какой целью?
Чтоб убедить всех в очередной раз в не способности к коммуникации с людьми, чьё мнение не совпадает с твоим?
Выходит, Ксения, была права..
Саш, когда ты научишься слышать людей, а не пузырьки от кипящих гормонов, лопающиеся в твоей голове...
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Посетитель
29 Мар 2021
9,628
8,905
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Иди туда, где страшно...
человек не способный отказать похоти - не человек. эТО ЖИВОТНОЕ, КОТОРОЕ НАУЧИЛОСЬ ГОВОРИТЬ. Животные живут голодом, им не нужен выбор, им достаточно импульса. Людей отличает только одно - способность удерживать себя. Тот , кто следует за каждой мимолетной прихоттью и называет это свободой - обманывает себя. Свобода без дисциплины - это не свобода. Это рабство переодетое в красивые слова. Потворство похоти не делает сильным, оно делает зависимым. Каждый раз, когда ты подавляешь импульс , а не подчиняешься ему, ты возвращаешь себе власть. Разум крепнет, тело становится послушным, дух собран. Каждая уступка похоти - это преклонение колен. Побежденные сегодня порывы формируют твое завтра. Тот , кто не управляет своей похотью, будет склонятся перед каждой тенью наслаждения.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Посетитель
29 Мар 2021
9,628
8,905
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Иди туда, где страшно...
Человек, который хочет выбраться - цепляется за любую руку.
Человек, который привык жить в своем дерьме - будет тянуть обратно вниз. Ему будут помогать, объяснять, поддерживать его. А он будет кивать, обещать и делать всё по старому. Потому что для многих страдания привычнее, чем ответственность. И пока его вытаскивают, он учится одному - что кто-то всегда придет спасать его.

Помогай тем , кто идет рядом. Но никогда не тащи тех, кто лежит и не собирается вставать.
Помогать - только если нуждающийся сам пытается выбраться. Иначе человек - не спаситель, а новая опора для их слабостей....
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Посетитель
29 Мар 2021
9,628
8,905
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Иди туда, где страшно...
Каждый раз, когда ты подавляешь импульс , а не подчиняешься ему, ты возвращаешь себе власть. Разум крепнет, тело становится послушным, дух собран. Каждая уступка похоти - это преклонение колен. Побежденные сегодня порывы формируют твое завтра.
 

Алехандро

Посетитель
7 Янв 2023
14,197
6,786
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Лёха чё за библейские цитаты?
Сам то соответствуешь?
Вы все сами соответствуете своим словам?
Вы научились быть собой?
Вы перестали нуждаться в одобрении?
 

Sergey

Помогаю
Команда форума
Посетитель
31 Окт 2024
1,656
1,159
Лёха чё за библейские цитаты?
Сам то соответствуешь?
Вы все сами соответствуете своим словам?
Вы научились быть собой?
Вы перестали нуждаться в одобрении?
Не так уж далеко мы ушли от библейских цитат.
Особенно, когда вернуться или вернуть невозможно...
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Посетитель
29 Мар 2021
9,628
8,905
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Иди туда, где страшно...
Лёха чё за библейские цитаты?
Сам то соответствуешь?
Вы все сами соответствуете своим словам?
Вы научились быть собой?
Вы перестали нуждаться в одобрении?
ты что думаешь эт о в один момент в один день происходит?)))
***** ты юморист))))

знаешь сколько раз себя приходилось ломать чтобы не поддаться импульсам?
а знаешь сколько этих импульсов было?

чтобы начать соответствовать - если у самого (меня) мозгов не хватило понять и осознать, то вот через такие мысли и цитаты приходит понимание

мы учимся у любого источника, который может направление верное

если отвергаем даже не попробовав здравое предложение, посчитав его недостойным или сложным , или , как ты пишешь "Попробуйте сами сначала соответствовать", то это обычное проявление высокомерия гордыни и слабости

в одобрении - да уже нужды нет, но если оно заслуженное, то доброе слово и кошке приятно конечно

а чтобы стать собой - этому нет предела

ежедневно происходят изменения
и если не подвергаться импульсам о которых выше написано - это и есть проявление и формирование и укрепление себя
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Посетитель
29 Мар 2021
9,628
8,905
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Иди туда, где страшно...
1775414380933.png

1775414475035.png
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Посетитель
29 Мар 2021
9,628
8,905
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Иди туда, где страшно...
Лайк = Прочитал, увидел.
не очкуй
сейчас мозг твой на место встанет, гормончики успокоются и с холодной головой переосмысли всё что тебе пишут все эти дни
и как ты кому и что отвечал

двигайся потихоньку, успеешь
не гонись за быстрыми результатами

не нагулялся?

еще нагуляемся, только в других, более здравых декорациях и реалиях

видимо время того чего ты сейчас хочешь наверстать уже прошло мимо, и не стоит тратить свои силы чтобы реализовать его через деструктивы

чтобы потом не обернувшись не сказать, "бл! что же я так время потратил неверно..."
 

Sergey

Помогаю
Команда форума
Посетитель
31 Окт 2024
1,656
1,159
Алехандро

Саш, знаешь, что самое неприятное в этой истории ?
Правда.
Это мы тут слова подбираем...
Пути ищем..

А Ростовские пацаны как считают? Им ты сможешь что то противопоставить? Им пофиг на анозогнозию и нас***ь на рефлекс. Да и на тебя тоже. Ведь для них ты был торчок тогда...

И сейчас для них ты торчок.
 

Алехандро

Посетитель
7 Янв 2023
14,197
6,786
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Алехандро

Саш, знаешь, что самое неприятное в этой истории ?
Правда.
Это мы тут слова подбираем...
Пути ищем..

А Ростовские пацаны как считают? Им ты сможешь что то противопоставить? Им пофиг на анозогнозию и нас***ь на рефлекс. Да и на тебя тоже. Ведь для них ты был торчок тогда...

И сейчас для них ты торчок.
Это к чему?
Какая разница как они думают?
В моей жизни это никак не играет.
 

Дмитрий М.

Помогаю
Команда форума
Посетитель
26 Май 2024
9,697
4,565
Семья
"Жена- Лариса М."
Бросил
26.04.2024
Сверху