1. Алексин "Безумная Евдокия
Автор -смелый и уверенный , не побоялся женить на больной Наде , имел слепую любовь к дочери , так как из за своей любви не обращал внимание на то как его дочка становиться высокомерной эгоисткой .
Надя- оптимист ,так как старалась никогда не терять своего оптимизма , даже в серьезных ситуациях , смелая -так как не смотря на запрет рожать детей с её здоровьем , она все же родила .
Оля- талантливая , эгоист так как думает только о себе и смотрит на других с высока , когда она сбежала , даже не подумала о своих родителях .
Люси- хорошой человек , добрая, помогала в рисовании Оле и оказывала ей поддержку ,
Евдокия - справедливый учитель,справедливо хвалит и судит своих учеников , , проявляет заботу по отношению к своим ученикам и помогает им , знала многое об Оле , больше чем ее родители , имеет хорошую память так как помнит многое о косяках своих учениках и не только .
Боря - хороший работник , был отличником у Евдокии , проявлял настоийчивость так как хотел поменять Ольгу в лучшую сторону
Митя: храбрый и очень самостоятельный , в первые дни войны,будучи больным , сумел достать хирургические инструменты и лекарства дяде врачу .