Регина. Статьи и литература

Регина Техник

Посетитель
Регистрация
18 Апр 2022
Сообщения
2,297
Реакции
1,185
Семья
Мама
Бросил
05.04.22
как думаешь, Иван понимал, что причина агрессии женщин связанна в первую очередь с ним? связана ли? как называется такой человек?
я думаю, что понимал, нарочно так делал
не знаю как называется
 

Катя Зелёнка

Посетитель
Регистрация
18 Апр 2022
Сообщения
6,709
Реакции
4,049
Семья
Папа- Сергей11 Мама- Тая
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
07.04.22
я думаю, что понимал, нарочно так делал
не знаю как называется
а мне кажется, что он невнимательный к чувствам других людей. просто слепо работает, не думая, что поступает по отношению к женщинам неправильно, а винит их, как бы перекидывает с себя ответственность. так и говоря гадости про родинку он не считает это постыдным, а винит ее обладательницу. он не видит свои пороки, а обвиняет других. как раз с этим стоит связать мораль рассказа
 

Помощник

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
20,541
Реакции
14,155
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022

Помощник

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
20,541
Реакции
14,155
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022

Модератор

Best of the best
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,316
Реакции
20,851
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
151. Про срывы наркоманов и когда «срыв» — это ложь

Срыв может произойти только тогда, когда наркоман долечился не до конца, т.е анозогнозия никуда не ушла. Так бывает, если наркоман бросал на силе воле или же по обстоятельствам.
Срыв это когда наркоман не осознает, что у него просто рефлекторная тяга, ему физически плохо, ощущения такие же как в первое время отмены.
А когда у человека осознанное желание употребить это уже не срыв, а человек просто эгоист и единственная цель его жизни - удовлетворение своих потребностей.

Вывод: если анозогнозия не ушла, то это вина тех. кто лечил

Мысли: постараюсь не допустить срывов, слишком уж на меня много ушло нервов и денег.
для того, чтобы его не допустить, нужно просто знать, что через 1,5 года может появиться тяга и что это все гон, а не реальное желание употреблять
 

Модератор

Best of the best
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,316
Реакции
20,851
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
1. Аверченко "Весёлый вечер"

Петерс и Вика: очень деликатно поиздевались над "порядочной" дамочкой, что та даже не поняла насколько смешно и нелепо выглядит
Катя: грубая, горделивая, глупая шлендра

Мораль: претворяться тем, кем ты не являешься нелепо и потешно
Рассказ учит нас преподносить себя такими, какими мы являемся на самом деле, не нацепляя на себя чужих лавров. А еще тому, что верить на слово каким-то проходимцам не стоит.
 

Модератор

Best of the best
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,316
Реакции
20,851
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
2. Аверченко "Двойник"

Колесакин: подлый горе весельчак, тотальный лгун, не думающий о последствиях, подставил настоящего Зайцева за что и поплатился

Мораль: шутки иногда до добра не доводят, всегда нужно думать о последствиях
а че ты его так мило "подлый горе весельчак"?
Колесакин не растерялся, показал себя как человек наглый, эгоистичный и расчетливый, без сожаления пользовался другими людьми. Разве что в конце после пощечины до него дошло, пускай и подсознательно, что он натворил. Рассказ учит нас быть собой при любых обстоятельствах, не прикидываясь тем, кем не являешься.
 

Модератор

Best of the best
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,316
Реакции
20,851
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
3. Аверченко "День человеческий"

Рассказчик: пассивноагрессиловал весь день на окружающих его людей, но максимально честно и открыто

Мораль: напускная вежливость - отстой, зачем спрашивать, если ответа знать не нужно
Рассказ показывает нам, как обыденно и одинаково живут все люди, как будто по шаблонам.

\суть в том, что не надо ко всем подлизываться, подстраиваться под чужое мнение. Нужно быть, опять же, собой! Отлично видно на примере разговора главного героя с барышней, все просто, лаконично и очень честно, без придури и наигранности. Вот так в жизни и надо, как мне кажется.
 

Модератор

Best of the best
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,316
Реакции
20,851
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
1. Булгаков "Банщица Иван"

Иван: похабник, бурчит мол, работа не нравится, бабы ужасный народ, если бы было так не заходил бы смотреть на женщин, не знал бы про родинку на спине Коверкотовой

Мораль: не знаю
суть в том, чтобы каждый был на своем месте, работал там, где ему нравится, и не мучался. А еще стоит соблюдать профессиональную (да и не только) этику, не распространять направо и налево конфиденциальную информацию.
 

Регина Техник

Посетитель
Регистрация
18 Апр 2022
Сообщения
2,297
Реакции
1,185
Семья
Мама
Бросил
05.04.22
Брак без любви
Безответсвенность и отсутствие самоконтроля
Ложная дружба
Ментальная и эмоциональная манипуляция людьми
Имидж как средство управления другими
Нечестность
Злоупотребление властью
Финансовая система
Зависть
Эгоизм
Коррупция


Грех - нарушение космических моральных законов природы. Есть явные, которые большинство оценивают как неправильные (нарушение одной из заповедей), скрытые грехи - когда сам человек не подозревает, что поступил неправильно.
Браку как определению в словарях недостает любви, то, что делает союз законным перед лицом природы. Без настоящей любви союз мужчины и женщины не будет истинным с точки зрения морали природы.
Что приемлемо для человека, не всегда приемлемо для природы, и
наоборот, это происходит из-за невозможности понять космическую мать и видит лишь границы своей реальности.
По законам вселенной брак - союз мужчины и женщины, объединенных истинной любовью, без такой любви по закону природы они будут лишь сожителями.
То, что мы считаем любовью всего лишь суррогат истинной любви, в этом причина семейных кризисов, не выдержавших испытания реальностью.
Истинная любовь - наука, ей нельзя научиться, ее необходимо открыть, находясь в состоянии высшего сознания и полной зрелости "Я".
Любовь - результат эволюции, не ощущение влюбленности, которое далеко от любви.
Люди часто в ступают в брак не по любви, а ради удобства, ради использования супруга для достижения своих целей, что аморально и нарушает законы вселенной. Вне зависимости от того, осознают партнеры, отсутствие любви или нет.
Ребенок от таких родителей не сможет найти смысл жизни, в его генах будет заложена дисгармоничная наследственность родителей, отсюда и обиды, эгоизм и грубость . Дать жизнь существу, воплотив лишь страсть, а не истинную любовь, не обеспечив соответствующего воспитания - обесценить в нем высший идеал. Ребенок зачатый без любви - акт агрессии против природы, родители будут передавать лишь свои грехи.
Если у человечества не будет потребности в высших ценностях, то оно не сможет добиться морального и духовного прогресса и постепенно сдеградирует.

Отсутствие стремления к завершенности, наверно самый тяжкий из грехов человеческих, который косвенно оскорбляет создателя. Наше предназначение - пройти индивидуальный путь эволюции, не оставаться инертными и невежественными в отношении совершенствования. Так же оскорбляет ближних, мы делаем их жертвами нашей лени, безответственности, лицемерия и нечестности, они вынуждены терпеть наши недостатки.
Тому, кто не стремится к самодисциплине, к совершенству - недостает человеческого достоинства.
Долг человека в достижении цели, для которой он был создан, она представляет высшее добро, если же человек по этому пути не идет, то это равноценно эволюционному самоубийству - деградации.
Без цели у человека не будет необходимости спасать себя от тоски и одиночества, он никогда не сможет взять в руки управление своей жизнью.

Аристотель говорил: истинная и основная дружба добродетельных людей способна любить благодаря своим достоинствам.
Люди, которые всегда поддерживают и не критикуют друзей, не указывают на их ошибки - избегают говорить правду из благих намерений, не помогают увидеть реальность. Будто дружба заключается в том, чтобы защитить любой ценой, но оставить друга рабом своих пороков, недостатков.
Дружба ложная, та, которая в конечном итоге наносит вред. Истинная же дружба не должна служить прикрытием пороков и недостатков.
Жизненный тупик - окружить себя людьми, которые не будут говорить вам правду, часто критика может испортить отношения, многие ее не допускают.
Дружба в которой отсутствует критика, под предлогом понимания и поддержки - это серьезное нарушение и большой вред для человека. Нужно углублять и очищать понятие дружбы, чтобы люди могли обогащать других и обогащаться сами ценностями человечества, расширять и облагораживать моральное совершенство.

Ментальная независимость - важнейшая потребность человечества в 21 веке. СМИ нарушает домашний покой, также негативно влияет уровень акустического и экологического загрязнения.
Нашими разумами ловко манипулируют, дабы заставить нас что-то купить, вынуждают совершать те действия, которые совершать мы не хотим.
Свобода ментального выбора нарушена в корне - злоупотребление СМИ - идеологический терроризм против человечества, вторгается в умы, превращая свободу выбора в пережиток прошлого.
Контроль над умами людей стал бизнесом, людям постоянно промывают мозги, склоняют к потреблению.
В наше время существует два элемента промывания мозгов - дезориентация, тревога. Т.е усложнение жизни, стремление развития средств коммуникации, размытость ценностей и перенасыщение информацией. Это является причиной большинства псих. заболеваний человека - неспособность перерабатывать реалии цивилизации.

Создание имиджа - люди выбирают идеал, которого на самом деле не существует, это все творение рекламы, а не сам человек.
То же президентство, должно быть апостольским служением, нежели возможностью применять власть для проведения желательных изменений для большинства.

Нечестность - самообман и обман ближнего. Люди всегда стараются убежать от реальности или же изменить ее, раз она им неудобна\неприятна.
Механизмы защиты своего "Я" - иррациональные способы преодоления тревоги, они скрывают\отрицают реальность, препятствуя развитию психики, еще и истощают, забирая ту энергию, которая могла пойти на благо - развития "Я".
Психозащиты обусловлены эволюцией. У ребенка "Я" слабое, оно не может уменьшить тревогу, поэтому подавляет и скрывает опасность.
"Я" не развивается из-за того, что энергия тратится на поддержание защитных механизмов.
Причина самообмана в неспособности эволюционировать, т.к инфантильное "Я" слишком слабо, а развитие тела и эволюции "Я" с возрастом не идут одновременно. Это работа духовная, но никак не социальная.
Самообман завуалированная манипуляция ближними, такие люди не хотят взрослеть, вечно остаются инфантильными детьми.
Личность нечестных людей крайне непривлекательная - они ленивы, безвольны, эгоистичным - паразиты.
Самообман аморален и неизбежно наказуем.

Коррупция в гос.системе, журналистики приводит к тяжелым соц.последствиям, чем поступок простого человека.
Справедливость природы носит иерархический характер, одна ошибка влечет за собой другую, и влечет за собой разное наказание в зависимости от моральных качеств виновного. Тяжело следить за этичностью поведения высокопоставленных чинов.

Деньги - новая форма рабства, а между хозяином и рабом отсутствую человеческие отношения. Функция - средство распределения. А то, что деньги производят деньги - абсурдно.
Банки создают систему, позволяющую законными средствами взимать проценты и получать с этого выгоду с кредитуемой стороны.
С точки зрения морали, деньги воспроизводят сами себя, создавая задолженность всего общества, которую так и невозможно выполнить.
Сложно перестраивать финансовый мир с более справедливыми принципами. Власть дает взаймы то, чего нет и берет за это процент, создавая деньги из ничего. Мы должны выплачивать процент и налоги всю жизнь для погашения долгосрочных кредитов из будущего. В этом и заключается рабство, мы рождаемся в долгах, полжизни работаем бесплатно, дабы закрывать кредиты и проценты по ним.

Зависть была всегда и везде, ею можно управлять, объединяя одних против других. Такие объединения создают демагоги создавая более низкое положение между одними перед другими. Она сдерживает развитие народов.
Завистникам нужно действовать скрытно против объекта своей зависти, т.к, если данный факт вскроется, то станет общественно порицаемым.
Зависть - непримиримая ненависть к обладателю качеств, которым завидуют. Завистники скрывают и маскируют свой грех, они мастера притворства.
Зависть - слабость, единственный порок, который наказывает терзаниями тех, кто им поражен. Самый разрушительный и лицемерный грех.
Человек сам решает стать завистливым, сам выбирает добродетель или порок.
Зависть - антисоциальна, она разобщает. Завистники чувствуют угрозу со стороны людей, которым завидуют.

Люди, которыми движет эгоизм, т.е собственные интересы, как правило, бесчувственные, лишенные милосердия, безразличные к чужому горю.
Считается, что слабые достойнее\лучше сильных. Огромное число слабых людей, считаются таковыми из-за слабого характера и низких моральных качеств, они не пытаются развить себя.
В мире все способны к саморазвитию, вопрос в упорстве и личных решений.
Аморально помогать обидчивым, обделяя чистых и добродетельных.
Основа любого поступка, восприятия и эмоции неизбежно будут окрашены эгоизмом. Эгоизм - это отношение к жизни, когда человек считает себя пупом земли и не способен от этого отказаться.
Переоценка себя и и стремление к постоянному одобрению - порок, он присущ всем формам жизни.
Также, эгоист - плохой друг, его чувства поверхностны.
Чувство слабости\хрупкости и близости смерти приводит к психологической ненасытности, требуя внимания и заботы (как дети и старики)
Существует деструктивный эгоизм, толкающий к жестокости, зверствам и цинизму. Но существует и эгоизм, позволяющий привести человека к соблюдению высоких норм морали и этики.
Высшая цель эгоизма состоит в следовании принципам высшего эгоизма, когда жизненные цели, индивидуальная эволюция ставятся на первое место.

Коррупция, фрустрация это результат искажения и извращения в результате бессознательного обучения или внедрения бессознательного обучения, внедрения бессознательной информации. Если человек не владеет собой, то им владеют чуждые ему мысли и силы, ведущие к деградации и извращению человека.
Когда мы поймем истинную природу всего человеческого вида, что та извращена , то поймем и причины возникновения коррупции - злоупотребление служебным положением, пороки, подкупы - крайняя степень "нормальной" коррумпированности.
 

Регина Техник

Посетитель
Регистрация
18 Апр 2022
Сообщения
2,297
Реакции
1,185
Семья
Мама
Бросил
05.04.22
1. Ильф и Петров "Честность"

Удобников: даже в своей выдуманной истории про возвращение пальто - тщеславный, вернул пальто ради похвалы\одобрения. Он хочет быть лучше, в выдумках не пьет, честный, но он всего лишь алкоголик.

Мораль: добрые\честные поступки всегда вознаграждаются, а преступления наказываются
 
Сверху