Просмотр научно-документальных передач с рецензией. Среда.

Asim

Палата № 6
12 Мар 2026
1,474
398
Бросил
04.03.2026
Зависимости
Ролик про зависимости по моему мнению слишком крайне сжат, но в тоже время, какие-то поверхностные механизмы он описывает, в целом для простого обывателя сойдёт, но для наркомана или для людей, которые хотят ознакомиться вообще с понятием зависимости в целом, довольно информации маловато.
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
Зависимость 2/10
фигня какая то, дофига рекламы и зависимость странно описана. Но речь хорошо поставлена у человека который снимал, это понравилось
 

Tristia

Посетитель
26 Ноя 2025
2,635
1,033
Семья
Мама - КсюшаМ
Бросил
19.11.2025
Зависимости

Выбор ролика был спонтанным из-за технических сложностей, но, как мне кажется, это тот случай, когда он нежданно-негаданно попал в цель. Да, для людей, которые изучают механизм зависимости намного глубже уровня обывателя, информация может показаться поверхностной, но это позволяет взглянуть на свой недуг свежим взглядом со стороны. Количество рекламных интеграций превышает все мыслимые пределы, но если абстрагироваться от них, то можно даже получить удовольствие от просмотра благодаря поставленному голосу автора, отменно сделанной анимации и приятному звуковому сопровождению. Самое главное, что зацепило в ролике, - автор отсылает к самой сути зависимости, заставляя спросить себя, какую потребность мы стараемся закрыть всевозможными нездоровыми способами, уходя в аддикцию к чему бы то ни было.
 

Five

1-й месяц курса
3 Фев 2026
2,276
662
Семья
"Мать - Лягушонка" , "Отец - Простотак"
Бросил
15.01.2026
ЗАВИСИМОСТИ

Заурядный ролик, крайне поверхностно раскрывающий механизмы работы зависимости и зависимого поведения у человека. Да, хоть в ролике и была красивая картинка и в целом приемлемые вставки с анимациями, однако все это омрачилось тем, что за 20 минут хронометража, было пять рекламных вставок, что крайне сильно расстроило и сбивало весь настрой на просмотр. Ролик не понравился
3/10
 

Мария_Т

2-й месяц курса
13 Янв 2026
3,902
945
Семья
папа - @Алекс05 мама - @C__M лп - @ssnzz
Бросил
Бросил: 03.01.2026
ЗАВИСИМОСТИ

ну не знаю почему многие негодуют, как по мне в ролике вполне ёмко и наглядно объяснили принцип зависимости, все было очень понятно и осталось хорошее мотивирующее впечатление
9\10
 

detrixalle

Волонтёр
Команда форума
Посетитель
10 Ноя 2025
5,221
1,886
Семья
Мама - @Надежда 27
Бросил
01.11.25
ЗАВИСИМОСТИ

неплохой на самом деле ролик, приятный монтажик и вкуснейшая речь гения ведущего, который в 20 минут ролика уместил 5 рекламных вставок. конечно не прям сильно развернута тема зависимости, базовая база скорее и пару фактов, так называемый набор для чайников, но в общем и целом - пойдет.

6 из 10
 

Полли

Позорище
Палата № 6
12 Апр 2026
891
281
Семья
мать - @Алена З
Бросил
21.03.26.
Зависимости 4/10

мне понравилась хорошо поставленная речь у человека, но не понравилось что он говорил только о поверхности зависимостей, и 5 рекламных интеграций за 20 минут ролика, ну это мрак.
 

Марьям

1-й месяц курса
12 Апр 2026
1,186
487
Семья
Мама- @EvgeniaK
Бросил
8.04.26
зависимости 1 из 10. 5 реклам и тупая речь , ничего нового не узнала . просто рассказал что такое зависимости ну спс
 

Mira21_20

2-й месяц курса
26 Ноя 2025
3,273
1,424
Семья
Мама - SWELANA, тетя - natien
Бросил
12.11.2025
Зависимости

Просмотрели данную картину. В целом мне понравилось, доступным и понятным языком рассказано почему формируются зависимости, как они влияют на тебя, есть научные факты, но больше всего мне понравилось рассуждение на тему: чтобы понять, как работать с зависимостью, надо понять какую потребность ты ею закрываешь, так же понравился совет, как правильно формировать именно полезные привычки. Я не ожидала, что окажется довольно занятный материал. 8/10
 

Mira21_20

2-й месяц курса
26 Ноя 2025
3,273
1,424
Семья
Мама - SWELANA, тетя - natien
Бросил
12.11.2025
Орёл и решка. Америка. Нью-Йорк.

Довольно занятный выпуск, в общем и целом мне понравилось, было интересно увидеть достопримечательности, удивили цены на поездки в метро, транспорт, продукты. Поразила цена на стоимость и каким образом даже снимая, проходит согласование может этот человек, даже имея деньги снимать в том или ином доме или нет жилье. Показали достаточно много нюансов. В целом, неплохо
 

Айнур

Посетитель
5 Май 2025
7,152
1,444
Орёл и решка. Америка. Нью-Йорк.
Мне выпуск понравился) Очень хотела посмотреть именно выпуск с Ивлеевой и Птушкиным в лице ведущих. Жаль, что мало роликом было на рутубе.
Я не знаю, какого года ролик, но старенький. относительно, щас, я думаю уже по-другому , в плане цен, да и других вещей. В общем-то прикольно было посмотреть , как ностальгия, как в детстве смотрела Орел и Решка.
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,375
677
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Орёл и решка. Америка. Нью-Йорк.
В целом классный выпуск, мне понравилось, жалко что короткий он(
Посмотрела бы еще таких выпусков, орел и решка интересно
 

Tristia

Посетитель
26 Ноя 2025
2,635
1,033
Семья
Мама - КсюшаМ
Бросил
19.11.2025
Орёл и решка. Америка. Нью-Йорк.

Было увлекательно и местами познавательно. Для меня этот город ассоциируется с Человеком-Пауком, кофе навынос и грязным метро - в целом, в ролике я примерно это и увидел. Никогда бы не хотел там жить, а после просмотра - даже побывать желание отпало. В качестве повышения общей эрудиции было полезно посмотреть.
Отдельно задела часть про теракт 11.09, я и раньше видел сюжеты про это чудовищное событие, но именно в этом ролике он был показан очень чувственно. Восхищает простота и одновременно глубина задумки для памятника погибшим людям.
 

Мария_Т

2-й месяц курса
13 Янв 2026
3,902
945
Семья
папа - @Алекс05 мама - @C__M лп - @ssnzz
Бросил
Бросил: 03.01.2026
Орёл и решка. Америка. Нью-Йорк.

очень классный выпуск, хотя и смотрела его до этого несколько раз, но очень понравился
надвигает на мысли о том, что можно жить счастливо и красочно и на 100 долларов и опять же будучи трезвым, что можно много всего увидеть и испытать
Ивлеева и Птушкин форевер 10\10
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,818
1,431
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Орёл и решка. Америка. Нью-Йорк. 6/10

Передача хорошая и ведущие интересные, но какой-то скучный и беспонтовый выпуск. Мало экшена, только красивый индастриал с небоскребами. Понравились кадры с городом и не понравились беспощадно потраченные деньги на ненужную роскошь. Прикольная тема с кебами и легендарными желтыми такси, жаль что про них не было историй. Никогда не имел желания оказаться в Ньюйорке есть тысяча городов которые гораздо привлекательнее, а нюйорк это город который из всех высасывает бабки и жизненную силу.. только картинка прикольная и всё. По мне-полный тухляк
 

Марьям

1-й месяц курса
12 Апр 2026
1,186
487
Семья
Мама- @EvgeniaK
Бросил
8.04.26
Орёл и решка. Америка. Нью-Йорк. 4 из 10. Передача сама о себе интересная но выпуск не особо. показали город , ничего особенного. сама не захотела б там побывать
 

Mira21_20

2-й месяц курса
26 Ноя 2025
3,273
1,424
Семья
Мама - SWELANA, тетя - natien
Бросил
12.11.2025
Файб. Онлайн-казино и лудомания

Посмотрели вчера данный ролик. В целом было неплохо, правда, я надеялась, что про лудоманию там будет больше информации, чем про казино и как оно работает, но в целом любая информация может быть в той или иной степени полезна. Момент про игру на азарте людей мне кстати понравилось. 6/10
 

Айнур

Посетитель
5 Май 2025
7,152
1,444
Файб. Онлайн-казино и лудомания
Мне ролик понравился, хотя сначала я подумала, что это что-то ну не очень то интересное и заслуживающее внимания.
Я была крайне удивлена, что такое явление как "казино" достигает таких огромных масштабов в продвижении и вообще использовании. Про мафии там итальянские...
Было интересно послушать о том, как работают такие сайты с казино и оказывается это все обман, я все же себе чуть иначе это представляла, понимала, конечно, что вранье , но не так.
8/10
 

Tristia

Посетитель
26 Ноя 2025
2,635
1,033
Семья
Мама - КсюшаМ
Бросил
19.11.2025
Файб. Онлайн-казино и лудомания

Отвык уже от такого контента, так что в некотором смысле это способствовало ностальгии - любил смотреть около-документальные ролики на различных платформах. Было довольно интересно, т.к. о лудомании я знал непростительно мало и, наверное, вообще не считал её за "серьёзную" зависимость. Видео позволило оценить масштабы проблемы и даже вызвало сочувствие к людям, страдающим именно этой формой зависимости - ведь лудомана невозможно вычислить по внешним проявлениям болезни, а значит, лечение с большой долей вероятности будет запоздалым. В целом, посмотреть на зависимость как явление с другой стороны было крайне полезно.
 

Полли

Позорище
Палата № 6
12 Апр 2026
891
281
Семья
мать - @Алена З
Бросил
21.03.26.
Файб. Онлайн-казино и лудомания 9/10

Видео очень крутое, никогда не думала что лудомания такая серьезная зависимость, и не думала что казино на столько много, причем очень разных, особенно мне понравился момент, где говорят про игру на азарте людей. Я вообще всегда любила смотреть типо документальные ролики.
 
  Похожие темы Форум История
Доска Позора17K

Похожие темы

Сверху