Принимать или не принимать?

Gematogen

Посетитель
Реакции
0
Уважаемые форумчане!Интересно слышать ваше мнение по данному вопросу:
В силу некоторых последний событий,я пришла к выводу что мои антидепрессанты вызывают у меня состояние апатии и способствуют пассивному образу жизни(могу спать в любом положении,независимо от дислокации и времени суток..сидя,стоя.Не важно,рубит и все)соображаю медленно,реакция заторможенная,сконцентрироваться на чем-то сложно,мотивация что-то делать отсутствует)
После вечерних таблеток заморачивает на мысли и заплетает на конкретные действия(чем то похоже на заплёт от быстрых).Раньше такой реакции не наблюдалось.
В целом такая картина:
При приеме седатотивных средств нихера не сплю ночью и заморачиваюсь.Проводила раза 3-4 эксперемент и при отмене препаратов все было тип-топ.
При приеме АД,которые должны мотивировать и как-то повышать настрой меня грузит и клонит в сон. :mrgreen:

В результате последней недели,которая прямо таки сказать выбила меня из колеи(вот он,весенний депрессняк)),появилась у меня мысль,что нихера таблетки ничего не меняют.Если плохо,то и с ними и без них плохо.А если хорошо,то зачем они нужны?

Не пила двое суток.Знаю,что малый срок,что бы делать какие либо выводы,но темнемение
-Агрессивности нет(какая наблюдалась раньше при запоздалом приеме таблеток даже на 3-4 часа)
-Учитывая что дозу не снижала,а тупо прекратила прием,сон был относительно нормальным и на утро чувствую себя бодрячком.
-Появилась тяга к деятельности творческого характера
-Галлюцинаций при отмене(какие каким-то загадочным образом всегда были раньше не присутствовало)
-Физическое состояние отличное.Повысилась выносливость.
Из негативных - мерзлота конечностей(подозреваю,что из за сниженного АД),и небольшой тремор рук.
-Настроение охринительно-подозрительное,т.к. давно оно уж на столько хорошим не было.
Чувствую себя собой.

Звонила врачу.Настаивает на дальнейшем приеме препаратов,мол опасно так соскакивать и т.д.Согласен лишь с тем,что бы убрать Карбомазепин утром.

Дневная доза выглядит так:
Карбомазепин 200мг+Сертралин 50мг утром
Карбомазепин 200мг + иногда хлоропротексин на ночь

Вот сижу и мучает меня этакая дилемма.С одной стороны осознаю,что слезать резко с препаратов,которые пьешь год черевато.И мол не нужно спешить и переоценивать силы.
С другой стороны,тот же сертралин вызывает мысли суицидальных наклонностей(именно после приема они почему-то и начинаются).Получается пьешь таблетку от депрессии,которая вызывает у тебя депрессию+тупняк.

Может меня уже глючит и кажется что с таблетками плохо,а без них я счастливый человек?А синдром отмены еще не настиг в полную силу,и создаётся иллюзия того,что якобы светит солнце,а потом в самый неподходящий момент дождь ливанет?))

katusha

<strong>Gematogen</strong>
Мне трудно в твоей ситуации советовать, т.к. я не врач это раз, и никогда никаких подобных препаратов не принимала - это два. Полно историй о том, что именно таблетки стали толчком, например, к суициду. Но нужно учитывать и последствия резкого отказа. Перечитай внимательно инструкции, поройся в инете. даже просто тупо задай виртуально вопрос врачу (есть же такие странички в инете), а только потом решай. От себя могу сказать только одно. Совершенно очевидно, что после бросания употребления наркотиков очень обостряется восприятие своих физических состояний, что я испытала на себе. Чувствуешь приход от кофе, как-то именно физиологически ощущаешь как плавно начинает действовать таблетка от головы, например. У Вас есть такое?
А что еще говорит твой врач? Рано и все? Он не собирается разработать программу по отказу? Обследовать тебя? Ведь должно быть логичное объяснение тому, что таблы действуют на тебя прямо противоположно.
Сложный короче вопрос, поэтому, извини, но голосовать я не стала)))

&&&ИВА****

Я вообще против всяких табл........................Ты молода,организм еще ростет..............не губи его..................

Gematogen

Посетитель
Реакции
0
<strong>katusha</strong>
Да,врач утверждает что сертралин нужно оставить,а по поводу остальных таблов мол медленно снижать дозу.
Проблема с обследованием заключается в том,что мы с ним лишь по телефону общаемся.Врач мой лечащий на родине,куда я приезжаю раз-два в год,а я в Германии.К немецким врачам пойти не могу
1)поставят на учет уже в Германии(и прощай мой прием на работу)
2)Немецкая медицина не вызывает доверия(Порой это из серии - "здравствуй,дерево!")
<div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent">Чувствуешь приход от кофе, как-то именно физиологически ощущаешь как плавно начинает действовать таблетка от головы, например. У Вас есть такое? </div>
Я думала только у меня такое.Меня даже от зеленого чая штырит))

JohnnieWalker
<div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent">Судя по твоему описанию после отмены плюсов больше чем минусов,а АД можно поднимать на тренажерах думаю не лень будет</div>
Такая же мысль была))В пятницу на бокс иду. :mrgreen:
<div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent">Зы:секс тоже спасает от мороза и положительных эмоций добавляе</div>
И такая мысля тоже была,но до середины марта мне ничего не светит кроме бокса :mrgreen:
&&&ИВА****
<div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent">Я вообще против всяких табл........................Ты молода,организм еще ростет..............не губи его..................</div>
Вот и у меня таблы не вызывают доверия.

Спасибо всем,что отписали!

Олег В

Если исходить из названия темы (Принимать или не принимать) то возникает вопрос . А что лечим то??? Где диагноз? gh
Я всю эту медицинскую кухню прошёл и поверь мне, каждый доктор будет назначать свой курс лечения, отталкиваясь только от известных ему способов лечения,при этом создавая важный вид если не профессора то уж точно кандидата наук! У меня в 2004г толи на почве подпорченного здоровья восьмилетним приёмом наркотика толи по причине двух летнего выхода или вернее ухода (я имею в виду психологическую борьбу в нутри себя) от наркотика, разыгралась психологическая дисстабилизация которая проявлялась в виде внезапных дипрессий,агресий, нервозности которые не стого несего накатывали безпричинно, а иногда и того хуже.С депрессией появлялось состояние страха,какойто безысходности и в точности напоминающее состояние того мерзкого отходняка после пары дней или недель приёма первентина или эфедрин содержащих препаратов! Ты не поверишь. Я был на приёме почти у каждого нервопотолога города. Лечился даже у специалистов востонавливающих психику у коньченых алкашей! Пропил огромное количество разных антидепресантов,успокаивающих, сосудистых и др. припаратов! Причина смены врачей обусловленна тем что никто не смог мне помочь.Каждый назначал свой (правильный)курс лечения при этом осуждая прежних врачей выписывающих мне не те лекарства. Неврология как и психология очень специфическое заболевание и за частую лечение НЕ нужно а все назначенные препараты действуют неправильно и вызывают только побочные эфекты. Лично я на одних начинал терять зрение. На других координацию.На третьих вылетал из реальности на какоето время и приходя в себя через пару секунд думал что прошло пару часов. Другие припараты действовали на память и во время разговоров с людьми я тупо забывал о чём мы говорим! Я искал выход в лекарствах а всё окозалось гораздо проще! Просто по жизни у всех нас,темболее прошедших психологическую войну есть период внутренней психологической реабилитации,востановления, когда оргоанизм сам производит какието свои коректировки,диагностику износа и тест производительности! У когото этот период более сложный у когото менее.И как правило он зависит именно от позитивных или негативных мыслей!
После года странствий из одного кабинета в кабинет, разочаровавшись или наверное обрадовавшись что у меня не могут найти отклонений (кроме суженых сосудов), задумался. А нужно ли оно мне? Ведь врачам собственно пофигу будет мне легче или нет. Опять полез в книги по психологии и неврологии. Перечитав и найдя подтверждения моих догадок о том что сами заморачиваемся и обостряем свой взгляд на ситуацию ,улыбнулся и внутренне обрадовался что перехотелось искать новых врачей, при этом почувствовав новый прилив сил! Всплески депресии пропали практически сразу. Надеюсь у тебя мой случай Гематогеночка! :neutral:

Gematogen

Посетитель
Реакции
0
<strong>Олег В</strong>
Большое спасибо за то,что не поленился описать свой случай!)
Многое из того,что было перечисленно у меня на самом деле встречается.Хотелось бы узнать как именно ты слезал с препаратов.Было ли это резкое прекращение приема медикаментов или же постепенное,но за короткий срок?
<div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent">психологическая дисстабилизация которая проявлялась в виде внезапных дипрессий,агресий, нервозности которые не стого несего накатывали безпричинно, а иногда и того хуже.</div>
<div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent">С депрессией появлялось состояние страха,какойто безысходности и в точности напоминающее состояние того мерзкого отходняка после пары дней или недель приёма первентина или эфедрин </div>
<div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent">начинал терять зрение. На других координацию.На третьих вылетал из реальности</div>
Все в точности как у меня!
Раньше побочные эффекты и негативные воздействия были почти незаметны,но теперь таблетки лишь мешают быть собой.
На самом деле такое ощущение,что я - это и не я вовсе.Не то что бы деперсонизация,а частичная потеря того,что мне свойственно..кую-то часть меня глушат и она спит.За счет чего я вроде как и не совсем я.
Я как размытая фотография без должной резкости)))
Пойду паковать таблетки..сдам на благотворительность :mrgreen:

Олег В

<div class="quotetitle">Gematogen писал(а):</div><div class="quotecontent">Хотелось бы узнать как именно ты слезал с препаратов.Было ли это резкое прекращение приема медикаментов или же постепенное,но за короткий срок? </div>
В один день перестал принимать. Я последнему врачу говорю. У меня зрение пропадает. Мне от них хренова! А она мне типа- так и должно быть, потерпи! Что потерпи?? Пока ослепну?? Она руками разводит и предлагает другие припараты попробовать. Я ей- а какой хоть диагноз у меня? Она- пака только предположения! Вот нахрена мне эти эксперименты?? Я и так своё здоровье посадил,теперь тут в роли подопытной мыши выступаю и плачу за это бабки! Бросил пить эту химию и сразу легче стало. Ожил можно сказать!<div class="quotetitle">Gematogen писал(а):</div><div class="quotecontent">На самом деле такое ощущение,что я - это и не я вовсе.Не то что бы деперсонизация,а частичная потеря того,что мне свойственно..кую-то часть меня глушат и она спит.За счет чего я вроде как и не совсем я.
Я как размытая фотография без должной резкости))) </div>
Вот вот. Такая же точно фигня была и у меня!
Ты уже далеко отошла от своей старой жизни. Ты не знала по началу как нужно жить в новой жизни и от этого был депресняк который ты пыталась вылечить медикоментозно. Это общая проблемма бросивших. все проходят этот путь. И к сожалению все пытаються по быстрому перепрыгнуть то что нужно пройти и переосмыслить медленно! Медленно значит правильно. В трезвом уме и со здоровыми мыслями! А кто не поймёт, тот долгое время будет на разных припаратах сидеть постепенно превращаясь в овощь напичканый химией, пака не сгниёт на этом медицинском огороде! :neutral:

Gematogen

Посетитель
Реакции
0
<strong>Олег В</strong>
<div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent">Ты не знала по началу как нужно жить в новой жизни и от этого был депресняк который ты пыталась вылечить медикоментозно. </div>
Именно так и было!После выписки было сложно понять как нормально жить и как отличить нормальную эмоцию(спровоцированную внешними воздействиями)от медикаментозных эффектов.Потому казалось,что то,что произходит - впполне нормально.Но со временем пришло ощущение того,что я сплю.А жизнь то идет..и выходит не я ее живу,а мое некое псевдоЯ.

<div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent">Бросил пить эту химию и сразу легче стало. Ожил можно сказать!</div>
У меня такое же ощущение было в период двух дней без таблеток.Как возврат к своему я..тому,которое до употребления было.Тоесть целое я,со всеми свойственными качествами и особенностями.

Олег В

<div class="quotetitle">Gematogen писал(а):</div><div class="quotecontent">Но со временем пришло ощущение того,что я сплю</div>
Хорошо что ты это понимаешь! Пара просыпаться и выходить из гипноза Гематогенка! удл
Твой организм хочет бодрствовать. Он устал от сна и требует здоровых и радостных эмоций! пвы

Gematogen

Посетитель
Реакции
0
<strong>Олег В</strong>
<div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent">Пара просыпаться и выходить из гипноза Гематогенка!</div>
Так точно! ва

Ну хорошо что он устал и подает сигналы,а то так и спала бы))
Спасибо всем за то,что помогли разобраться с вопросом!))

sp

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Gematogen писал(а):</div><div class="quotecontent">
Дневная доза выглядит так:
Карбомазепин 200мг+Сертралин 50мг утром
Карбомазепин 200мг + иногда хлоропротексин на ночь </div>

Карбомазепин отменить -- это в основном с него вялость и пассивность.

Вместо сертралина целесообразно попробовать золофт, иксел, бупропион, селегилин. Они не вызывают тупняк.

<div class="quotetitle">Gematogen писал(а):</div><div class="quotecontent">С одной стороны осознаю,что слезать резко с препаратов,которые пьешь год черевато.</div>

Слезай плавно понижая дозы, если боишься неприятных эффектов отмены.

sp

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Олег В писал(а):</div><div class="quotecontent">Это общая проблемма бросивших. все проходят этот путь. И к сожалению все пытаються по быстрому перепрыгнуть то что нужно пройти и переосмыслить медленно! Медленно значит правильно. В трезвом уме и со здоровыми мыслями! А кто не поймёт, тот долгое время будет на разных припаратах сидеть постепенно превращаясь в овощь напичканый химией, пака не сгниёт на этом медицинском огороде! :neutral:</div>

Зря ты так категорично... Существуют таблетки от которых просыпаешься в момент и начинаешь чувствовать себя человеком. И это не наркота.

Valerya.Siniutina@mail.ru

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">sp писал(а):</div><div class="quotecontent">Существуют таблетки от которых просыпаешься в момент и начинаешь чувствовать себя человеком. И это не наркота.</div>
пвы огласите сей чудесный список пожалуйста.
Моему Мч выписали:
амитриптилин
налтрексон
сонапакс
финлепсин
хлорпротиксен,
принималось всё это некоторое время после выписки, затем ещё пару недель в больнице под капельницами, думаю либо того же самого либо чего то более мощного, так как лечили от невроза,появившегося как следствие раннего употребления кодеина и героина.
Ну и вот теперь эти початые упаковки лекарств лежат-он говорит, ему от них плохо, пьёт на ночь феназепам-чтобы лучше спать, не чревато это? феназипам такое действие оказывает , что он с него вырубается и виснет как с кодеина. Подскажите кто восстанавливал свой сон им? такой эффект это нормально?сколько его по пить то нужно? месяц два? Он говорит ,что феназипам обладает накопительными свойствами, накапливаясь в организме он мол такого угнетающего действия не оказывает-просто сглаживает настроение, помогает заснуть, успокаивает приступы депрессии, агрессии. А ещё он бывает пустырник пьёт-тоже нервишки успокоить- только мне кажется, что народные методы, травки отвары , в его случае как слону дробина.

sp

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Valerya.Siniutina@mail.ru писал(а):</div><div class="quotecontent">Моему Мч выписали:</div>

Расшифровываю что это за гадость:

<div class="quotetitle">Valerya.Siniutina@mail.ru писал(а):</div><div class="quotecontent">амитриптилин</div>

Антидепрессант успокоительного действия со множеством тяжело переносимых побочных эффектов.

<div class="quotetitle">Valerya.Siniutina@mail.ru писал(а):</div><div class="quotecontent">налтрексон</div>

Блокирует действие наркоты

<div class="quotetitle">Valerya.Siniutina@mail.ru писал(а):</div><div class="quotecontent">сонапакс</div>

Антипсихотик/транквилизатор, сильное успокоительное.

<div class="quotetitle">Valerya.Siniutina@mail.ru писал(а):</div><div class="quotecontent">финлепсин</div>

В качестве нормотимика.

<div class="quotetitle">Valerya.Siniutina@mail.ru писал(а):</div><div class="quotecontent">хлорпротиксен,
</div>

Антипсихотик,нейролептик, сильное успокоительное.

----------------

Короче, всё угнетающее и превращающее человека в овощ. После такого микса не то что наркотиков, вообще ничего не захочется. Хотя с учётом невроза и возможности рецедива употребления наркоты оно вроде бы логично, особенно если не учитывать что человеку надо жить полноценной жизнью и реабилитироваться, а не спать круглые сутки.

С другой стороны, если дать ему чего-нибудь стимулирующего-оживляющего и отменить налтрексон -- его от этого вштырит и он может побежать за дозой :(

Наверное надо оставить налтрексон, вместо амитриптилина принимать кломипрамин, а лучше прозак или золофт, вообще отменить сонапакс и хлорпротиксен, а феназепам и прочие транквилизаторы принимать только если состояние взвинченное, бессонница и с этим никак не справиться.

Gematogen

Посетитель
Реакции
0
<strong>sp</strong>
<div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent">Вместо сертралина целесообразно попробовать золофт, иксел, бупропион, селегилин. Они не вызывают тупняк. </div>
Так сертралин - это и есть золофт.

sp

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Gematogen писал(а):</div><div class="quotecontent">Так сертралин - это и есть золофт.</div>

Угу, перепутал сертралин ещё с одной вещью... :(

На трезвую голову с вниманием плохо :( И употребить нечего вообще :(

Gematogen

Посетитель
Реакции
0
<strong>sp</strong>
Не,на трезвую голову все хорошо.Он в отличие от карбомазепина сертралин конечно не создает тупняк и потерю внимания,так же как и не тормазит реакцию,но глушит нормальную восприятие в плане эмоций.Любая эмоция сглаживается..и за счет этого теряется резкость мироощущения

sp

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Gematogen писал(а):</div><div class="quotecontent">сертралин конечно не создает тупняк и потерю внимания,так же как и не тормазит реакцию</div>

Тупняк обычно вызывают трициклические антидепрессанты

<div class="quotetitle">Gematogen писал(а):</div><div class="quotecontent">глушит нормальную восприятие в плане эмоций.Любая эмоция сглаживается..и за счет этого теряется резкость мироощущения</div>

Антидепрессанты делают эмоции зафиксированными, неподвижными и неестественными. Типа хотелось погрустить, но это не получается -- oстаётся только нейтральный позитив не вполне соответствующий мыслям. Просто ты это чувствуешь и осознаёшь, в отличии от многих.

Некоторые злоупотребляют антидепрессантами именно потому что не могут вынести эмоций, сидят на них как на наркоте и имеют психологическую зависимость.

Gematogen

Посетитель
Реакции
0
<strong>sp</strong>
<div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent">Типа хотелось погрустить, но это не получается -- oстаётся только нейтральный позитив не вполне соответствующий мыслям.</div>
не..грустить так грустить,радоваться так радоваться..а то получается я не там и не сям...как то глужит это ощущение фальшивости :mrgreen:

sp

Посетитель
Реакции
0
Не нравятся искусственные химические эмоции -- значит перестаёшь быть наркоманом...

А я употребляю антидепрессанты в качестве лёгкой замены амфетаминов

Сверху