Вопросы специалистам АНОНИМНО | 24/7

Потеряла 850 тыс. на мефедроне: исповедь Виктории

НаSтЯ

3-й месяц курса
26 Мар 2026
7,612
1,565
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Вика, привет)
Как у тебя сейчас отношение к рц?
 

Apelsinka

1-й месяц курса
17 Авг 2026
133
131
Семья
Сестра - @Виктори_Я , Отец - @Фенрир , Мать - @Iris98
я воровала и сдавала в ломбард некоторые украшения. еще пару раз у Гали сигареты стреляла без спроса
Как же так... Мне больно это читать, не то что представлять. Воровать у бабушки? А она в курсе?
Вот к чему ведёт наркомания. Предавать родную бабушку, о которой плохо думать не хочется.
 

Виктори_Я

1-й месяц курса
24 Авг 2026
1,262
621
Семья
Отец - @Фенрир , Мать - @Iris98, брат - @apelsinka
Привет, если нужна пауза, чтобы остыть или подумать, так и пиши.
хорошо
Ну сами прогулы на построение семьи конечно мало влияют, но если смотреть в общем и целом, то поощрение своей лени, попытки схитрить, врать и избегать работы (в данном случае учебы), идти по легкому пути не напрягаясь, влияют на всю твою жизнь, в том числе и личную. У тебя был не один молодой человек, и в каждом тебя что-то не устроило, может проблема не в них была а в тебе. Мне сложно судить, ты ведь про свои отношения нам не рассказывала, но может это как раз и есть следствие твоего не желания напрягаться, как-то меняться, работать (отношения это тоже работа). Подумай об этом.
не отрицаю, что зачастую проблема была во мне. знаю, что отношения - тоже работа и что напрягаться сложно во всем
Про это можно подробнее?
бабушка подарила мне вроде сережки свои золотые, я сдала их в ломбард. и кольцо ее. за кольцо я долго винила себя и считаю, что это один самых худших поступков, которые я совершала
Вика, привет!
К сожалению, многие решения были противозаконными, циничными и аморальными, захочешь применить эти навыки в трезвой жизни? А расстройство влечения останется с тобой. Не перевешивают ли минусы в данной ситуации? Можешь уточнить на какие ситуации под каким другим углом ты начала смотреть?
минусы конечно перевешивают. я собираюсь их использовать не так, как делала это в употреблении
практически все ситуации были аморальными и пути решения каких-либо задач тоже
но иногда приходилось быстро думать и принимать какие-то решения, чтобы не уехать на несколько лет или не попасть в более худшую ситуацию. наверное, говорю о тренировке находчивости
Как же так... Мне больно это читать, не то что представлять. Воровать у бабушки? А она в курсе?
Вот к чему ведёт наркомания. Предавать родную бабушку, о которой плохо думать не хочется.
мне тоже больно от этих поступков
я не думаю, что она знает, мне не хватило смелости когда-либо поднимать эту тему
 

Виктори_Я

1-й месяц курса
24 Авг 2026
1,262
621
Семья
Отец - @Фенрир , Мать - @Iris98, брат - @apelsinka

Serendipity1

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Администратор
24 Фев 2025
2,281
2,215
Семья
Муж - Артём С
забыла ответить
я не готова это повторять все снова. я о том, что не жалею, что все это произошло. если бы этого не было, я бы не была хуже. да, я считаю, что этот опыт делает меня сильнее. это в том числе создало мою индивидуальность, повлияло на то, кем я являюсь сейчас. недавно кстати обсуждала на консультации, что из употребления можно вынести не только минусы, хотя они там практически везде. но плюсы тоже есть, например, я училась находить нестандартные решения для выхода из различных ситуаций, смотреть на ситуации под другим углом. да, чтобы выжить/ не попасть в полицию/ добыть наркотик/ не остаться на улице. но в будущем я могу применять это в других сферах. или мне стало больше плевать на стороннее мнение, на которое я не должна обращать внимание/ зацикливаться на нем. я теперь не загоняюсь из-за того, что на меня кто-то косо посмотрит или подумает обо мне
в общем, повторять не хочу, но не жалею, что он был, хоть это и причинило много боли. от последствий тоже не отказываюсь и готова решать
Вика, я понимаю мысль о том, что из уже случившегося опыта можно вынести полезные выводы и даже какие-то навыки. Но меня немного смущает именно формулировка "плюсы употребления". Даже не немного... Как думаешь, есть разница между "употребление дало мне что-то хорошее" и "я смогла взять что-то полезное из плохого опыта"?
Потому что нестандартное мышление, самостоятельность, меньшая зависимость от чужого мнения можно было развить и без той цены, которую пришлось заплатить тебе и твоим близким.
 

Похожие темы

Сверху