От работы закладчицей до солевой шизы и психиатрии: реальная история Полины

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
2 семестр 1 урок
К. Патерсон "Великолепная Гилли Хопкинс"
3 часть - 30 мин

Мистер Рэндолф
- благодарный, потому что поблагодарил Гилли за то, что она почитала ему

Троттер - радостная, потому что ей понравилось как Гилли прочитала и гордилась ею. Восхищенная, потому что ей понравилось как Рэндолф сказал про одуванчики

Гилли - рассерженная , потому что разозлилась на Троттер . Упорная, потому что добилась своего чтения сама . Отвергающая , потому что отвергала Агнес и ее дружбу . Невоспитанная , потому что хамила Агнес . Раздраженная , потому что ее раздражало безразличие Мисс Харрис . Гордливая, потому что не привыкла к тому, что к ней относятся как ко всем

Уильям Эрнест - отчужденный , потому что сидел отдельно от всех . Бестактный, потому что не постучался в комнату Гилли

Агнес - навязчивая, потому что не отставала от Гилли

Мисс Харрис - пренебрежительная, потому что не хотела писать хорошие слова Гилле . Независимая, потому что у нее не было никакой привязанности к людям

Миссис Нэвинс - разъяренная , потому что сказала забрать Гилли из школы
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
2 семестр 1 урок
К. Патерсон "Великолепная Гилли Хопкинс"
4 часть - 31 мин

Гилли
- хитрая, потому что положила открытку в учебник Харрис . Агрессивная, потому что швырнула стул на парту . Стойкая, потому что была не намерена опускать руки . Льстивая, потому что обманула Эрнеста . Испуганная, потому что побоялась что Эрнест вырвет ее волосы . Упертая, потому что просила стремянку , хотя ей отказывали . Хитрая, потому что придумала как получить стремянку . Настойчивая, потому что настаивала на уборке в доме Рэндолфа

Харрис - искренняя, потому что рассказала Гилли о своих чувствах, о том что они похожи

Агнес - радостная, потому что Гилли пригласила ее к себе

Рэндолф - хвалящий , потому что хвалил Гилли за уборку

Троттер - удивленная, потому что Гилли сказала что будет убираться
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
2 семестр 1 урок
К. Патерсон "Великолепная Гилли Хопкинс"
5 часть - 30.5 мин

Гилли
- сомнительная , потому что сомневалась в краже денег . Мнительная, потому что ей казалось что Рэндолф на самом деле все видит и просто притворяется . Бешенная, потому что хотела заорать и все сломать, потому что не нашла деньги . Бестактная, потому что спросила у Троттер как она терпит священника

Рэндолф - волнительный, потому что волновался нет ли у него пятен на одежде

Троттер - щедрая, потому что отдала Рэндолфу галстук покойного мужа . Шокированная , потому что Гилли убежала . Уставшая, потому что пришла в полицейский участок задыхающейся

Уильям Эрнест - одобряющий, потому что одобрил галстук Рэндолфа . Умоляющий, потому что умолял Гилли вернуться домой

Кассир - любопытный, потому что спросил у Гилли знает ли ее мать где она находится . Уступчивый, потому что согласился поменять билет
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
2 семестр 1 урок
К. Патерсон "Великолепная Гилли Хопкинс"
6 часть - 29.5 мин

Троттер
- упертая, потому что не хотела отдавать Гилли . Веселая, потому что засмеялась . Помогающая, потому что помогала Рэндолфу выздоравливать . Взволнованная, потому что забыла про индейку

мисс Эллис - справедливая, потому что говорила правду Троттер об Гилли

Гилли - честная, потому что честно рассказала о том, где она взяла деньги . Осознающая , потому что осознала , что Эрнест не такой уж и тупой . Заботливая, потому что помогала всей семье, когда они болели . Шокированная, потому что к ней пришла бабушка

Эрнест - заинтересованный , потому что ему было интересно как давать сдачи и он сам попытался ее дать .

невысокая полная женщина - любопытная , потому что заглянула в столовую
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
2 семестр 1 урок
К. Патерсон "Великолепная Гилли Хопкинс"
7 часть - 30 мин

Рэндолф
- тревожный , потому что переживал за Гилли

Гилли - решительная, потому что точно не уйдет из дома Троттер . Недоверчивая, потому что не верила словам о ее еде . Ошеломленная, потому что увидела в доме Мисс Эллис . Агрессивная, потому что начала кричать и топать ногами

Троттер - хвалящая , потому что хвалила Гилли за ее еду и она ей очень понравилась . Любопытная, потому что спрашивала что за девушка приходила . Отчаянная , потому что говорила что не сможет жить без Гилли

Агнес - навязчивая, потому что навязывалась к Гилли

Мисс Эллис - жестокая, потому что сказала Гилли переезжать к бабушке , хотя она этого не хотела

Уильям Эрнест - подавленный , потому что плакал
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
2 семестр 1 урок
К. Патерсон "Великолепная Гилли Хопкинс"
8 часть - 24.5 мин

Нонни
- заботливая, потому что хотела помочь Гилли распаковать вещи . Донимающая , потому что постоянно что то спрашивала у Гилли . Восхищенная, потому что ей очень понравилась елка

Гилли - самодостаточная, потому что сказала Хопкинс что сама распакует вещи . Уставшая , потому что много занималась с лошадьми . Умная, потому что много знала про книжки и писала об этом Харрис . Недовольная, потому что ей не нравилась новая школа . Взволнованная, потому что должна приехать мама . Неуверенная, потому что не знала как вести себя с Кортни

Маргарет - удивленная , потому что не знала о внучке

Кортни - агрессивная, потому что начала агрессивно общаться с матерью

Троттер - удивленная, потому что ей позвонила Гилли . Честная, потому что честно поговорила с Гулли
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
Рецензия на "Великолепная Гилли Хопкинс"

Произведения мне не понравилось, я путалась в главах и мне было тяжело читать, я путалась в героях из за нерусских имен. Мне понравилась Троттер, потому что она всегда была добра с девочкой и полюбила ее. Гилли вначале не нравилась, но потом понравилась, потому что она поменялась в лучшую сторону и полюбила семью Троттер. Книга дала понимание того, что можно всегда найти свое место и полюбить

3/10
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
2 семестр 2 урок
Добряков "Когда тебе пятнадцать"
1 часть - 44 мин

Юля
- требовательная, потому что говорила что делать Косте

Костя - трудолюбивый, потому что хорошо учил географию. Радостный, потому что Таня подняла палец . Растерянный , потому что растерялся от Таниного вопроса . Нерешительный, потому что не знал идти ему в парк или нет . Аккуратный , потому что прикрыл одеялом худенькую ногу сестренки и открыл дверь так, чтобы она не скрипнула . Заботливый, потому что не забыл про мазь и принес ее Тане . Искренний, потому что честно сказал, что испугался за Таню

Таня - общительная, потому что легко находила темы для разговора . Благодарная, потому что Костя придержал ей дверь . Довольная, потому что бабушка свяжет ей варежки . Счастливая, потому что Костя пришел . Старательная, потому что старалась не отставать

Бабушка ( Татьяна Сергеевна ) - жалеющая, потому что жалела Таню. Приподнятая, потому что Таня приходила к ним . Догадливая, потому что догадалась что Таня хочет кушать. Рассудительная, потому что говорила Тане что ей не нужно слишком много одежды

Дедушка (Сергей Егорович) - радостный, потому что увидел Таню. Восхищенный, потому что наблюдал за аквариумом

Люба - коварная, потому что усмехалась

Катя Мелкова - успокаивающая, потому что успокаивала Таню и говорила, что Костя хороший
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
2 семестр 2 урок
Добряков "Когда тебе пятнадцать"
2 часть - 29 мин

Таня
- любопытная, потому что спросила что бы сделал Костя если бы она сломала сейчас лыжу. Дотошная, потому что задавала много неудобных вопросов . Прямолинейная, потому что прямо спросила у Любы, разносит ли она слухи. Сожалеющая, потому что поняла что несправедливо относится к Любе . Удивленная, потому что Люба пригласила ее к себе . Подозрительная, потому что Люба еще не была с ней так дружелюбна . Самодостаточная, потому что не дала Чинову снять с нее дубленку . Коварная, потому что говорила с иронией

Костя - рассерженный, потому что его бесили вопросы Тани . Обиженный, потому что воспринял стих Курочкина с обидой . Смущенный, потому что смущался Таню. Догадливый, потому что догадался что Таня ходит с ним и общается специально . Гостеприимная , потому что сказала гостям чувствовать себя как дома

Люба (Сорокина) - сплетница, потому что разносит слухи. Удовлетворенная , потому что учительница похвалила ее работу . Удивленная, потому что к ней пришел старичок . Гордливая, потому что начала хвалиться своей комнатой

Учительница - довольная, потому что Сорокина ее порадовала своей работой

Олег
- восхищенный из за телеграммы . Настойчивый, потому что все же снял дубленку с Тани . Радостный, потому что сказал "ура" на слова Любы о том, что ее родители уехали . Экономный, потому что сказал Пете экономить электроэнергию. Невоспитанный, потому что плохо говорил о товарище

Курочкин (Петя) - воспитанный , потому что решил помочь Тане снять шапку
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
2 cеместр 2 урок
Добряков "Когда тебе пятнадцать"
3 часть - 34 мин

Таня
- задумчивая, потому что думала над взаимоотношениях с Костей. Избегающая, потому что избегала Костю . Заинтересованная, потому что ей было интересно слушать про отца . Понимающая, потому что сказал что понимает Костю и не осуждает его

Костя - догадливый, потому что понял что Таня узнала об отце . Тревожный, потому что боялся что ребята узнают об его отце . Стойкий, потому что терпел мороз. Испуганный , потому что не хотел чтобы Таня шла к нему домой из за отца . Уставший, потому что бежал и вспотел

Татьяна Сергеевна - встревоженная, потому что пришла Таня

Сережа - смелый, потому что перебрался на руках и закрыл форточку, когда загорелся утюг

Ольга Борисовна - строгая, потому что сказала Тане не ходить к бабушке и дедушке

Юлька - бестактная, потому что сказала что Костя моет пол потому что придет девочка

Петр Семенович - жестокий, потому что пил и позорил семью. Не ответственный , потому что не хотел возвращаться домой вовремя. Льстивый, потому что придумал про коньки
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
2 cеместр 2 урок
Добряков "Когда тебе пятнадцать"
4 часть - 44.5 мин

Петр Семенович - радостный, потому что придет гость . Настольгирующий , потому что вспоминал как делал фотку . Благодарный, потому что поблагодарил Аню за пирожки

Костя - удивленный , потому что не узнавал отца . Надеющийся, потому что надеялся что отец перестанет пить

Анна Ивановна - взволнованная, потому что увидела на стене фотографию

Таня - изменчивая, потому что у нее часто менялось мнение и планы . Настойчивая, потому что не пошла на премьеру . Приподнятая, потому что обрадовалась что ее ждали . Дискомфортная, потому что ей было некомфортно в семье Кости . Жалеющая, потому что жалела Петю. Ошарашенная, потому что Чинов сказал про нее плохие вещи на весь класс . Счастливая, потому что Люба помогла ей и она была готова ее расцеловать

Олег (Чинов) - непонимающий, потому что Таня отказал ему в хорошей премьере . Коварный, потому что насмехался над Таней . Мстительный, потому что мстил Тане за то, что она не пошла с ним на премьеру

Ольга Борисовна
- расстроенная , потому что Таня не пошла на премьеру в которой она играет

Люба - гордливая, потому что вышла с парты с большим достоинством . Защищающая, потому что защитила Таню от Чинова своей речью
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
2 cеместр 2 урок
Добряков "Когда тебе пятнадцать"
5 часть - 30.5 мин

Таня
- обиженная, потому что Костя вел себя странно . Догадливая, потому что поняла по Косте , что у него что то произошло с отцом . Недоверчивая, потому что недоверчиво посмотрела на учительницу . Смелая, потому что сказала что пойдет к директору за место Наташи . Осторожная , потому что осторожно подбирала слова

Костя - отчаянный, потому что сказал что его отцу уже ничего не поможет

Валентина Викторовна - уважающая, потому что уважала Таню за то, что та общается с Костей

Наташа - удивленная, потому что Таня быстро сделала материал

Люба - разъяренная , потому что разозлилась на Олега

Директор (Юрий Юрьевич) - обесценивающий, потому что обесценил работу Тани и сказал, что школе сейчас не до этого
 

Алека

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
18 Май 2024
13,305
5,848
2 cеместр 2 урок
Добряков "Когда тебе пятнадцать"
5 часть - 30.5 мин

Таня
- обиженная, потому что Костя вел себя странно . Догадливая, потому что поняла по Косте , что у него что то произошло с отцом . Недоверчивая, потому что недоверчиво посмотрела на учительницу . Смелая, потому что сказала что пойдет к директору за место Наташи . Осторожная , потому что осторожно подбирала слова

Костя - отчаянный, потому что сказал что его отцу уже ничего не поможет

Валентина Викторовна - уважающая, потому что уважала Таню за то, что та общается с Костей

Наташа - удивленная, потому что Таня быстро сделала материал

Люба - разъяренная , потому что разозлилась на Олега

Директор (Юрий Юрьевич) - обесценивающий, потому что обесценил работу Тани и сказал, что школе сейчас не до этого
Полина, как тебе книга читается?
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
2 cеместр 2 урок
Добряков "Когда тебе пятнадцать"
6 часть - 34 мин

Костя
- заботливый, потому что не пустил Таню на лед. Сообразительный, потому что сам все сообразил без помощи Тани . Неуверенный, потому что сказал что Валера сразу обыграет его в шахматы . Советующийся , потому что советовался с Валерой, что ему делать с отцом . Стыдливый, потому что ему было стыдно перед Таней. Смелый, потому что решился поговорить с Волковом о лечении отца

Таня - понимающая, потому что понимала что у отца Кости болезнь и не осуждала его . Настойчивая, потому что настаивала на том, чтобы пойти на завод и рассказать об отце Кости . Удивленная, потому что Олег рассказал о своем отце

Олег (Чинов) - довольный, потому что ему понравился подарок отца . Коварный, потому что усмехнулся над Петей . Наблюдательный, потому что следил за мамой Тани

Петя (Курочкин) - радостный, потому что Олег предложил ему прогуляться . Приподнятый, потому что вспомнил и посмеялся с того, как Люба лупанула Олега по животу

Ольга Борисовна - отзывчивая, потому что предложила Олегу вместе найти торт . Благодарная, потому что поблагодарила Олега за помощь . Тревожная, потому что ее тревожило состояние Тани

Валера - умный, потому что сказал лист схемы элементарный и легкий

Степаныч - уточняющий, потому что спросил у Кости к кому ему надо

Волков - дружелюбный, потому что улыбнулся Косте . Отзывчивый, потому что согласился с тем, что нужно лечить отца Кости
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25

ТАЯ_Я

Посетитель
2 Авг 2025
8,565
1,285
Семья
"Старшая сестра - @Добрый эльф", "Мать - @Инна N", "Отец - @Sugar daddy"
Бросил
09.07.2025
радуга_дэш
Привет! что такое резонерство у наркоманов?
 

ТАЯ_Я

Посетитель
2 Авг 2025
8,565
1,285
Семья
"Старшая сестра - @Добрый эльф", "Мать - @Инна N", "Отец - @Sugar daddy"
Бросил
09.07.2025
привет
подтасовка фактов
подтасовка фактов - это про демагогию) а резонерство - это когда человек несет полную ахинею , и переубедить его в его неправоте - нереально.
так , а почему наркоманы отвергают мораль?
 

Похожие темы

Сверху