От работы закладчицей до солевой шизы и психиатрии: реальная история Полины

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,862
40,095
Поэтому компания должна быть не курящая.
Социум вокруг не идеален и не стерилен. Полина не найдет идеальное общество. В первую очередь вопрос к ней, как она сможет с окружающими сосуществовать. А общество под неё подстраиваться не будет.
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,862
40,095
вот номальные люди нет.
Нормальные тоже курят. Не сравнивайте наркотик и сигареты, не путайте Полину. Вы вложите ей в голову мысль, что она и сейчас наркоманка и вокруг наркоманы, и персонал тоже.
Не стоит.
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
Урок 2 часть 2
Зощенко "Золотые слова"
Мальчик - неаккуратный, рассудительный. Неаккуратный потому что уронил масло в чай
Леля - послушная, наглая. Наглая потому что перебивала
Папа - строгий, умный. Строгий потому что наказал детей ( не разрешил им ужинать со взрослыми)
Папин начальник - вспыльчивый, разговорчивый. Разговорчивый потому что говорил за столом
Бабушка - сердитая,рассудительная. Сердитая потому что поглядывала на Лелю
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
Быть cогластной мало. Надо иметь силу воли это сделать. Всегда будут провокации. Воли может не хватить. Поэтому надо устанавливать "барьеры" дополнительной защиты и перестраховки. Как мы с мамой, на твой взгляд, можем тебя перестраховывать от провоцирующих факторов?
я хочу сделать ремонт в комнате, поменять всю мебель
 

Алека

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
18 Май 2024
13,429
5,881
Урок 2 часть 2
Зощенко "Золотые слова"
Мальчик - неаккуратный,
Почему не аккуратный, по каким описанием из рассказа ты сделала ты дала такую характеристику? Ещё мальчику можно дать какие нибудь хактеристики. Ниже по всем героем также. Гайд внимательно перечитай.
рассудительный.
Почему?
Неаккуратный потому что уронил масло в чай

Леля - послушная,
Почему?
наглая. Наглая потому что перебивала
Папа - строгий, умный. Строгий потому что наказал детей ( не разрешил им ужинать со взрослыми)
А умный почему?
Папин начальник - вспыльчивый,
почему?
разговорчивый. Разговорчивый потому что говорил за столом
Бабушка - сердитая,
Почему сердитая?
рассудительная. Сердитая потому что поглядывала на Лелю
Полина, героев выделяй пожалуйста жирным шрифтом, характеристики героем нужно давать как в Гайде по урокам написано. Также я тебе уже писала про мораль к каждому рассказу, не халтурь пожалуйста. Лучше один раз сделать качественно, чем переделывать по 100 раз.
Переделай пожалуйста.
Максим Л
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
Урок 2 часть 2
Зощенко "Золотые слова"
Мальчик - неаккуратный, рассудительный. Неаккуратный потому что уронил масло в чай
Леля - послушная, наглая. Наглая потому что перебивала
Папа - строгий, умный. Строгий потому что наказал детей ( не разрешил им ужинать со взрослыми)
Папин начальник - вспыльчивый, разговорчивый. Разговорчивый потому что говорил за столом
Бабушка - сердитая,рассудительная. Сердитая потому что поглядывала на Лелю
Мораль: Нельзя умалчивать о важных вещах, надо всегда о них говорить
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
Почему не аккуратный, по каким описанием из рассказа ты сделала ты дала такую характеристику? Ещё мальчику можно дать какие нибудь хактеристики. Ниже по всем героем также. Гайд внимательно перечитай
потому что уронил масло в чай
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
урок 2 часть 2
Зощенко "Тридцать лет спустя"
Леля - обманщица, завистливая. Обманщица потому что спрятала шарик и наврала родителям, завистливая потому что завидовала своему брату
Папа - строгий, догадливый. Строгий потому что наказал Лелю, догадливый потому что начал пересчитывать шарики и поймал Лелю на обмане
Мальчик - щедрый, избалованный. Щедрый потому что дал Леле тысячу рублей, избалованный потому что ему постоянно дарили подарки
Мораль: Нельзя никого обделять, нужно ко всем относиться одинаково
 

Максим Л

Волонтёр
Команда форума
Посетитель
18 Авг 2025
4,249
1,475
Семья
Мать- @marri
Бросил
14/08/2025
урок 2 часть 2
Зощенко "Тридцать лет спустя"
Леля - обманщица, завистливая. Обманщица потому что спрятала шарик и наврала родителям, завистливая потому что завидовала своему брату
Папа - строгий, догадливый. Строгий потому что наказал Лелю, догадливый потому что начал пересчитывать шарики и поймал Лелю на обмане
Мальчик - щедрый, избалованный. Щедрый потому что дал Леле тысячу рублей, избалованный потому что ему постоянно дарили подарки
А только ли в щедрости заключается такое внимание к сестре и её детям? какую еще характеристику ему можно дать?
Мораль: Нельзя никого обделять, нужно ко всем относиться одинаково
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
Урок 2 часть 2
Зощенко "Смелый да не очень"
Коля - зависит от чужого мнения, стеснительный. Зависит от чужого мнения потому что подумал, что о нем подумают люди в автобусе, стенснительный потому что покраснел и не уступил место
Мальчик - рассудительный, любопытный. Рассудительный потому что в конце рассказала рассказал мальчику, что он не смелый, любопытный потому что спросил у Коли почему он не уступил место и покраснел
Мораль: нужно не зависеть от чужого мнения
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
А только ли в щедрости заключается такое внимание к сестре и её детям? какую еще характеристику ему можно дать?
еще можно сказать что он почувствовал чувство вины , поэтому приехал. решил извиниться
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
Урок 2 часть 2
Сухомлинский "Как Федя почувствовал в себе Человека
Федя - ленивый, осознающий . Ленивый потому что изначально плохо копал картошку, осознающий потому что понял, что такое человек внутри него и начал делать работу нормально
Мама - наставляющая, умная. Наставляющая потому что наставила Федю на верный путь . Умная потому что знает информацию о том, что есть человек
Мораль: нужно не халтурить и делать свою работу хорошо
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
Урок 2 часть 2
Сухомлинский "Стеклянный человечек"
Стеклянный человечек - наставляющий, внимательный . Наставляющий потому что наставлял мальчика на хорошие дела, помогал ему. Внимательный потому что замечал косяки мальчика
Мальчик - прислушивающийся , забывчивый . Прислушивающийся потому что прислушивался к тому, что ему говорит стеклянный человечек и выполнял это . Забывчивый потому что забыл про друга
Мораль: Нельзя забывать о своих друзьях
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
Урок 2 часть 2
Сухомлинский "Красивое и уродливое"
Девочка: впечатлительная , ищущая одобрения. Впечатлительная потому что так говорит о ландышах ( что они нежные и ласковые) , ищущая одобрения потому что хочет чтобы ее похвалили, назвали хорошей девочкой
Мама : добрая, понимающая. Добрая потому что впустила старика в дом и накормила его. Понимающая потому что вошла в ситуацию дедушки
Мальчик: злой, не ценил бабушку. Злой потому что не помогал бабушке, не навещал ее. Не ценил бабушку потому что даже не пришел к ней на похороны
Мораль: Надо делать в жизни больше хороших вещей, а плохие обходить стороной
 

Максим Л

Волонтёр
Команда форума
Посетитель
18 Авг 2025
4,249
1,475
Семья
Мать- @marri
Бросил
14/08/2025
еще можно сказать что он почувствовал чувство вины , поэтому приехал. решил извиниться
Не сказал бы что он в чём-то виноват. А вот его внимательность, заботу, сочувствие и поддержку можно отметить. С какими словами он дал деньги на билеты её детям, как это можно охарактеризовать?
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
Не сказал бы что он в чём-то виноват. А вот его внимательность, заботу, сочувствие и поддержку можно отметить. С какими словами он дал деньги на билеты её детям, как это можно охарактеризовать?
с словами добра и щедрости, я думаю. а чувство вины за то, что ему дарили много игрушек, а ей нет
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
Урок 2 часть 2
Сухомлинский "Не забывай за родник"
Дети - любопытные, внимательные. Любопытные потому что спросили почему исчез пруд, внимательные потому что хорошо слушают учителя
Учительница - объясняющая , много чего знает. Объясняющая потому что говорит детям о пруде и рассказывает о нем, много чего знает потому что хорошо знает об истории пруда
Люди - ответственные , помогающие. Ответственные потому что всегда выносили ил из пруда, помогающие потому что придумали очищать ил из пруда, помогают природе
Семья - наглые, не ответственные . Наглые потому что не выполняли обязанности, не ответственные потому что не придерживались правил пруда
Мораль: надо быть ответственным человеком и придерживаться правил
 
Сверху