Несвязанно получилось, но лучше пока что не могу.

Ирония

Посетитель
20 Мар 2016
716
0
Pavlentiy,

Короче плохо быть наркоманом :)
 

Pantera565

Посетитель
20 Мар 2016
727
0
alekseyy":1asengxe написал(а):
Всем доброго времени суток.
Постараюсь написать вкратце, если получится. Это у же пятая попытка, из-за фена я уже не могу описывать что-либо кратко и по сути.
За свои предыдущие 31 год жизни я наркотиками не интересовался вообще, несколько раз курил травку, но эффект не понравился.
Год назад попробовал фен.

Мне вот непонятно, что может двигать человеком в 31 год, до этого не употребляющего наркотики, попробовать их? Ну ведь в этом возрасте голова-то должна шурупить уже!
 

Pavlentiy

Посетитель
28 Дек 2015
6,372
12
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
Pantera565":hpv5o1sn написал(а):
alekseyy":hpv5o1sn написал(а):
Всем доброго времени суток.
Постараюсь написать вкратце, если получится. Это у же пятая попытка, из-за фена я уже не могу описывать что-либо кратко и по сути.
За свои предыдущие 31 год жизни я наркотиками не интересовался вообще, несколько раз курил травку, но эффект не понравился.
Год назад попробовал фен.

Мне вот непонятно, что может двигать человеком в 31 год, до этого не употребляющего наркотики, попробовать их? Ну ведь в этом возрасте голова-то должна шурупить уже!

Ты не права, без обид. Потерять смысл собственного существования может каждый, в любом возрасте. И тогда наркотики кажутся неплохим выходом. Если тебе пох.. на все, и жизнь, как не крутись, тебя не удовлетворяет, что тут дальше говорить.
 

Pantera565

Посетитель
20 Мар 2016
727
0
Pavlentiy, мне трудно согласиться с этим. Еще можно как-то оправдать такой поступок,когда случилось мега-горе и трудно справиться с эмоциями, не все сильные..., НО по сообщениям видно, что у человека есть семья и достаток. "Потерянный смысл собственного существования"? А по моему это самая обычная безответственность. Для взрослого мужика есть куча способов найти себя, да и мозг уже должен иметься к этому времени. Тут вот читаю истории людей, многие нашли или ищут в себе силы справиться с зависимостью, в которую залезли по глупости в молодом возрасте, а тут взрослый мужик добровольно ищет "спасение от пустоты в башке" в яме, из которой трудно потом будет выбраться, а возможно даже и совсем нереально. БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ЛЕНЬ!
 

Ирония

Посетитель
20 Мар 2016
716
0
Pantera565,

Тут сложно сказать точно.может он и раньше иногда употреблял.я знаю парня - он два раза уколов в 90 ых, и потом не торчал до 35 лет - и вдруг начал ни с того ни с сего
 

Pavlentiy

Посетитель
28 Дек 2015
6,372
12
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
Pantera565,
Вот это у тебя такое мнение (безответственность и лень).

Был бы здесь человек с такими вопросами, искал ли совета и способа избавится.

Почему он ленивый, он здесь, работает над своей проблемой.

Почему безответственный? Он чувствует свою ответственность, иначе продолжал употребление.

Нужно стараться все понимать по другому. Искать непонимание в себе. Я так начал делать и был слишком удивлен, как много во мне проблем.
 

Pantera565

Посетитель
20 Мар 2016
727
0
Ирония":2lkrd7up написал(а):
Pantera565,

Тут сложно сказать точно.может он и раньше иногда употреблял.я знаю парня - он два раза уколов в 90 ых, и потом не торчал до 35 лет - и вдруг начал ни с того ни с сего
Ну он же написал, что до 31 года никогда не употреблял наркотики, за исключением пару раз марихуанны
 

Pantera565

Посетитель
20 Мар 2016
727
0
Pavlentiy":1hy49z3v написал(а):
Pantera565,
Вот это у тебя такое мнение (безответственность и лень).

Был бы здесь человек с такими вопросами, искал ли совета и способа избавится.

Почему он ленивый, он здесь, работает над своей проблемой.

Почему безответственный? Он чувствует свою ответственность, иначе продолжал употребление.

Нужно стараться все понимать по другому. Искать непонимание в себе. Я так начал делать и был слишком удивлен, как много во мне проблем.

Прочти его сообщение первое внимательно. Самая настоящая безответственность. "Друг предложил под пивко - согласился", потом сам попробовал и понеслось... Очень глупо.
 

broker

Посетитель
21 Фев 2016
100
0
Ирония":2crua2lp написал(а):
broker,

нельзя так! я например никому попробовать не дала и никого не подсадила. и тот парень который умер тоже никого не подсаживал. наркоманы это больные люди. а хаять больного человека это грех

Нельзя.... согласен. :) А какая разница, дал кому, не дал? Сам факт, что он выбрал плохую дорожу, это дорожка кривая, колдобинами и очень короткая. Ну раз выбрал - так туда ж ему и идить!
Заметь, я не хаял. И не призывал вешать на столбах. Я же сам - наркоман, хоть и в относительно долгой ремиссии.
Я просто мрачно сказал, что мы сами выбрали своё болото.
А про больных людей я вообще категорически не согласен!!! Точнее не так: я думаю, есть два слоя понимания. Есть глобальный, на этом слое нет ни наркоманов, ни убийц, ни вообще плохих поступков. Есть люди, которые в силу своих глупостей и проблем (больной головы/души) делают фигню и от неё страдают. На этом уровне даже просто злой человек просто болен.
Но есть относительный, локальный слой. На нём вся наша обычная жизнь со всеми заморочками. Так вот на этом слое я не согласен признавать торча больным. Как он к чертям больной????????? Больной, это когда ехал в трамвае, на тебя чихнули, к вечеру температура и война бактерий внутри. А если ты просто сам от своих желаний зависим и эти желания гробят тебя, то ты не больной, ты просто дурачок. Когда я употреблял разные вкусные наркотики, меня же никто насильно не заставлял? Я удовольствие получал, деньги тратил, желание имел... что ж это за болезнь такая, к которой желание имеется? Разве что самообман, дескать я больной-несчастный, полечите меня.
 

Pavlentiy

Посетитель
28 Дек 2015
6,372
12
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
Все под Богом ходим.
Нельзя так. Человек признал свою ошибку, что вы его порицаете?

Похоже на старушек у подъезда. Будьте мудрее.))
 

Ирония

Посетитель
20 Мар 2016
716
0
broker":jl7zfxj9 написал(а):
Ирония":jl7zfxj9 написал(а):
broker,

нельзя так! я например никому попробовать не дала и никого не подсадила. и тот парень который умер тоже никого не подсаживал. наркоманы это больные люди. а хаять больного человека это грех

Нельзя.... согласен. :) А какая разница, дал кому, не дал? Сам факт, что он выбрал плохую дорожу, это дорожка кривая, колдобинами и очень короткая. Ну раз выбрал - так туда ж ему и идить!
Заметь, я не хаял. И не призывал вешать на столбах. Я же сам - наркоман, хоть и в относительно долгой ремиссии.
Я просто мрачно сказал, что мы сами выбрали своё болото.
А про больных людей я вообще категорически не согласен!!! Точнее не так: я думаю, есть два слоя понимания. Есть глобальный, на этом слое нет ни наркоманов, ни убийц, ни вообще плохих поступков. Есть люди, которые в силу своих глупостей и проблем (больной головы/души) делают фигню и от неё страдают. На этом уровне даже просто злой человек просто болен.
Но есть относительный, локальный слой. На нём вся наша обычная жизнь со всеми заморочками. Так вот на этом слое я не согласен признавать торча больным. Как он к чертям больной????????? Больной, это когда ехал в трамвае, на тебя чихнули, к вечеру температура и война бактерий внутри. А если ты просто сам от своих желаний зависим и эти желания гробят тебя, то ты не больной, ты просто дурачок. Когда я употреблял разные вкусные наркотики, меня же никто насильно не заставлял? Я удовольствие получал, деньги тратил, желание имел... что ж это за болезнь такая, к которой желание имеется? Разве что самообман, дескать я больной-несчастный, полечите меня.
Эти желания противоестесственны.это как суицид.я считаю что наркомании можно приравнять к душевным заболеваниям. Имхо
 

Fevrallina

Посетитель
29 Апр 2013
2,130
3
Скорее эти желания ставят вопрос: а что не так? Всегда в основе их истинная причина.
"Душевные заболевания" - неоднозначно это. Список их конечно есть, но по факту, каждое такое заболевание имеет физическую причину, либо поведенческую причинно-следственную связь.
 

broker

Посетитель
21 Фев 2016
100
0
Ирония":az9n8fxp написал(а):
Эти желания противоестесственны.это как суицид.я считаю что наркомании можно приравнять к душевным заболеваниям. Имхо

Так оно так и есть. Психиатрия занимается алкоголизмом и наркоманией :)
Но вот что такое "душевное заболевание" - не такой простой вопрос.
 

alekseyy

Посетитель
2 Мар 2016
9
0
Всем доброго здоровья. Я не срывался, был занят. Да и как-то позабыл форум. На 3 и 4 день сильно тянуло употребить, но перетерпел. А дальше как-то само собой отпустило, практически и не вспоминаю о фене. Живу как и жил раньше, без наркотика. Вернее даже лучше как-то, алкоголь также прекратил употреблять. В общем пока так, позитив.
 

alekseyy

Посетитель
2 Мар 2016
9
0
Pantera565":ic18ibgd написал(а):
Pavlentiy, мне трудно согласиться с этим. Еще можно как-то оправдать такой поступок,когда случилось мега-горе и трудно справиться с эмоциями, не все сильные..., НО по сообщениям видно, что у человека есть семья и достаток. "Потерянный смысл собственного существования"? А по моему это самая обычная безответственность. Для взрослого мужика есть куча способов найти себя, да и мозг уже должен иметься к этому времени. Тут вот читаю истории людей, многие нашли или ищут в себе силы справиться с зависимостью, в которую залезли по глупости в молодом возрасте, а тут взрослый мужик добровольно ищет "спасение от пустоты в башке" в яме, из которой трудно потом будет выбраться, а возможно даже и совсем нереально. БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ЛЕНЬ!
Вы правы. Я начал употреблять по своей глупости, попробовал. Ну а дальше пошло как и у многих...
 

Pantera565

Посетитель
20 Мар 2016
727
0
alekseyy":1k4j2zy9 написал(а):
Pantera565":1k4j2zy9 написал(а):
Pavlentiy, мне трудно согласиться с этим. Еще можно как-то оправдать такой поступок,когда случилось мега-горе и трудно справиться с эмоциями, не все сильные..., НО по сообщениям видно, что у человека есть семья и достаток. "Потерянный смысл собственного существования"? А по моему это самая обычная безответственность. Для взрослого мужика есть куча способов найти себя, да и мозг уже должен иметься к этому времени. Тут вот читаю истории людей, многие нашли или ищут в себе силы справиться с зависимостью, в которую залезли по глупости в молодом возрасте, а тут взрослый мужик добровольно ищет "спасение от пустоты в башке" в яме, из которой трудно потом будет выбраться, а возможно даже и совсем нереально. БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ЛЕНЬ!
Вы правы. Я начал употреблять по своей глупости, попробовал. Ну а дальше пошло как и у многих...
Ну теперь держись всеми силами, не ломай себе жизнь. Наркотики, это илюзия, которая растопчет тебя на раз-два.
 

AMR

Посетитель
18 Дек 2017
42
0
alekseyy":13gl5w1q написал(а):
Всем доброго времени суток.
Постараюсь написать вкратце, если получится. Это у же пятая попытка, из-за фена я уже не могу описывать что-либо кратко и по сути.
За свои предыдущие 31 год жизни я наркотиками не интересовался вообще, несколько раз курил травку, но эффект не понравился.
Год назад попробовал фен. Пил пиво со своим знакомым, он предложил, а я не отказался. Эффект конечно же, понравился. Сплошной позитив, масса мыслей, нескончаемые разговоры на разные темы. Вот только я ожидал, что и физическая активность возрастет, но у меня оказалось все наоборот – хотелось сидеть или лежать, не хотелось даже в туалет ходить.
В следующий раз я попробовал фен через полгода. Тогда я открыл еще один эффект – необычайное сексуальное возбуждение. Но не к реальным девушкам, а к порно. Начали появляться как казалось не свойственные мне сексуальные фантазии. По сути я так и начал проводить ночи под феном, просматривая порнуху. Даже не просматривая, а постоянно переключаясь между роликами.
Я не испытывал тягу к фену. В первые пару месяцев нюхал редко, 1-1,5 гр за месяц. Начинал обычно в пятницу, реже субботу и так проводил выходные, дела три, позже две, в итоге одну неделю перерыва.
После нового года я начал деградировать, но не замечал этого. Помимо постоянной сонливости, я потерял способность излагать свои мысли на бумаге кратко, а также грамотно выражаться, пропал словарный запас, хотя мыслил как и раньше нормально. Про секс я вообще забыл, хоть и женат.
Постепенно начал уходить в себя, не замечая этого. Стал агрессивный и невнимательный. В дни, когда нюхал фен, из носа начали обильно течь слюни.
Вот правда не похудел, ел всегда, даже через силу небольшими порциями.
Последний мой марафон был самым жестким – за пять дней я снюхал не меньши 4 гр. Спал по 3-4 часа. Уже начиная с 4-го дня прорезался аппетит. Ну а на пятый я решил завязать, как раз это случилось фактически вчера. За полгода я только вчера прочитал о фене информацию, до этого считал его легким наркотиком.
Последствия фена испугали меня очень. Твердо решил завязать, впал в паническое состояние.
Со вчерашнего вечера увеличилось сердцебиение, которое сегодня на протяжении дня постепенно уменьшилось, но не исчезло. Стоит ли мне обращаться к врачу по этому поводу? Вообще как восстановиться самому и вернуть прежнюю жизнь?
И подскажите, что это за вид фена? Мой знакомый, который и доставал его, сказал, что сам не знает. А нюхал я два разных порошка. Обычно это был белый, который и действовал на меня сильно. Но несколько раз также нюхал то ли светло красный, то светло розовый, но эффекта от немо не было.
И интересно почему я физически сдавал после нюхания, а не наоборот.
 
Сверху