Мишаня. Статьи и литература

Админ

Команда форума
Модератор
11 Янв 2017
19,982
20,419
Вот так и вышли древние укры))) Смех смехом, а народ, который не знает своего прошлого, не имеет будущего...
 

Андрей.

Команда форума
Посетитель
14 Янв 2021
12,126
15,007
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
То есть, это в расчёте на то, что молодежь понятия не имеет, что Киев это и была первая столица Руси?
Я в ахуе просто)))
Да что там молодёжь... По необходимости захожу иногда на тематический форум(украинский). И вот что пишет позавчера мальчик 44 годиков от роду, причём не дурак, видимо, всё же целый КН.

Москальня стырила всю историю Украины и эти вопросы особо не подымались из вежливости более 200 лет.
Когда московитские ублюдки начали оголтело педалировать свой русский Мир вскрылась вся подноготная москальского вранья.
Никто больше не позволит московитам врать.
Русь была ТОЛЬКО киевская и разговаривала на древнеукраинском языке.
Что касается политической и церковной элиты то они в те времена владели не только местным языком но и древнеболгарским, латынью, греческим, а также часто знали татарский, польский и даже половецкий и кипчакский языки.
Московитское наречие образовалось от смешения древнеболгарского и кипчакского языков.
 

Админ

Команда форума
Модератор
11 Янв 2017
19,982
20,419
Да что там молодёжь... По необходимости захожу иногда на тематический форум(украинский). И вот что пишет позавчера мальчик 44 годиков от роду, причём не дурак, видимо, всё же целый КН.

Москальня стырила всю историю Украины и эти вопросы особо не подымались из вежливости более 200 лет.
Когда московитские ублюдки начали оголтело педалировать свой русский Мир вскрылась вся подноготная москальского вранья.
Никто больше не позволит московитам врать.
Русь была ТОЛЬКО киевская и разговаривала на древнеукраинском языке.
Что касается политической и церковной элиты то они в те времена владели не только местным языком но и древнеболгарским, латынью, греческим, а также часто знали татарский, польский и даже половецкий и кипчакский языки.
Московитское наречие образовалось от смешения древнеболгарского и кипчакского языков.
))))
Да я сто раз такое читала в 2014. Не хожу больше на тот вонючий форум.
 

Админ

Команда форума
Модератор
11 Янв 2017
19,982
20,419
Москальня стырила всю историю Украины и эти вопросы особо не подымались из вежливости более 200 лет.
Вот откуда это, почему 200 лет? Непонятно. Тогда уж 1500 лет назад, когда Вещий Олег Киев захватил))
Только ниче, что захватил он поле пустое и сраное и без построек особых?))
 

Админ

Команда форума
Модератор
11 Янв 2017
19,982
20,419

Админ

Команда форума
Модератор
11 Янв 2017
19,982
20,419
Что касается политической и церковной элиты то они в те времена владели не только местным языком но и древнеболгарским, латынью, греческим, а также часто знали татарский, польский и даже половецкий и кипчакский языки.
Как?)) Если там жили древние племена славянские?)) Варвары, ***)))
 

Nikky

BMW club
Посетитель
14 Янв 2022
3,316
1,246
Семья
--
Бросил
10/01/2022
Да что там молодёжь... По необходимости захожу иногда на тематический форум(украинский). И вот что пишет позавчера мальчик 44 годиков от роду, причём не дурак, видимо, всё же целый КН.

Москальня стырила всю историю Украины и эти вопросы особо не подымались из вежливости более 200 лет.
Когда московитские ублюдки начали оголтело педалировать свой русский Мир вскрылась вся подноготная москальского вранья.
Никто больше не позволит московитам врать.
Русь была ТОЛЬКО киевская и разговаривала на древнеукраинском языке.
Что касается политической и церковной элиты то они в те времена владели не только местным языком но и древнеболгарским, латынью, греческим, а также часто знали татарский, польский и даже половецкий и кипчакский языки.
Московитское наречие образовалось от смешения древнеболгарского и кипчакского языков.
древнеукраинский язык это что-то новое для меня)
 

Админ

Команда форума
Модератор
11 Янв 2017
19,982
20,419
древнеукраинский язык это что-то новое для меня)
Новое??? Да об этом с 2014 года все форумы политические уши прожужжали! Такое плетут! Древние укры были и все. Со своим языком!
 

Админ

Команда форума
Модератор
11 Янв 2017
19,982
20,419
Думаете это интернетный мем? Ни фига. Молодежь наша верит.
 

Андрей.

Команда форума
Посетитель
14 Янв 2021
12,126
15,007
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Как?)) Если там жили древние племена славянские?)) Варвары, ***)))
Лень искать ролик, где Вассерман нудно рассказывает (вроде даж рпямо в Думе), как и почему сочиняли украинский язык искусственно. И уж этот то дядька, хоть он меня и бесит, до истины всегда докопается)))
 

Nikky

BMW club
Посетитель
14 Янв 2022
3,316
1,246
Семья
--
Бросил
10/01/2022
Новое??? Да об этом с 2014 года все форумы политические уши прожужжали! Такое плетут! Древние укры были и все. Со своим языком!
про древнеукров слышал и про то что все великие умы укры от ньютона до эйнштейна )))
 

Админ

Команда форума
Модератор
11 Янв 2017
19,982
20,419
Русь была ТОЛЬКО киевская
Ну все правильно) Плсле отстройки Киева начали называть Киевской Русью все объединённые поселения. Новгород, Владимир и че там ещё было, какие крепости...
 

Админ

Команда форума
Модератор
11 Янв 2017
19,982
20,419
Лень искать ролик, где Вассерман нудно рассказывает (вроде даж рпямо в Думе), как и почему сочиняли украинский язык искусственно. И уж этот то дядька, хоть он меня и бесит, до истины всегда докопается)))
Так в 22 году его сочиняли, после раздела. Ушинский, не? Кто-то такой его написал. И как начали нас тогда украинизировать!
 

Андрей.

Команда форума
Посетитель
14 Янв 2021
12,126
15,007
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Новгород, Владимир и че там ещё было, какие крепости...
)))
В том крике души продолжение было!) Как раз на эту тему:

Москальня любит ссылаться на то, что Новгород мол тоже Русь, но при этом забывают добавить, что новгородцев москали уничтожили голодом и геноцидом. При Иване Грозном после москальско-новгородских воен москали уничтожили более 90% новгородцев, а их земли заселили московитами. Часть нынешних староверов это потомки выживших новгородцев, укрывавшихся от московитов в глуши и выживших
 

Админ

Команда форума
Модератор
11 Янв 2017
19,982
20,419
А до этого было Русское государство и все. С Киева началась Киевская Русь, потому что была первая крутая столица, вроде.
 

Андрей.

Команда форума
Посетитель
14 Янв 2021
12,126
15,007
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Так в 22 году его сочиняли, после раздела. Ушинский, не? Кто-то такой его написал. И как начали нас тогда украинизировать!
Не, то уже продолжение было. Возрождение украинизации, если правильно помню. ща найду))
 

Админ

Команда форума
Модератор
11 Янв 2017
19,982
20,419
)))
В том крике души продолжение было!) Как раз на эту тему:

Москальня любит ссылаться на то, что Новгород мол тоже Русь, но при этом забывают добавить, что новгородцев москали уничтожили голодом и геноцидом. При Иване Грозном после москальско-новгородских воен москали уничтожили более 90% новгородцев, а их земли заселили московитами. Часть нынешних староверов это потомки выживших новгородцев, укрывавшихся от московитов в глуши и выживших
Во дурак! Ну это же бред сумасшедшего. Смешались кони и люди... Новгород это уже не Русь?)) Боже, уму непостижимо
 

Админ

Команда форума
Модератор
11 Янв 2017
19,982
20,419
новгородцев москали уничтожили голодом
А кто такие москали-то эти загадочные? Это жители Москвы? А ты спроси его, он что, не знает, что Москву отстроили самой последней из столиц?
Во дурак-то!
 

Андрей.

Команда форума
Посетитель
14 Янв 2021
12,126
15,007
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Сверху