Урок 32
Сологуб "Мелкий бес"
2 часть
Передонов- гордый, так как ненавидил когда над ним потешались другие. Скупой, так как всегда скупился на деньги. Недалекий, не мудрый, так как его было очень легко убедить и внушить любую чушь ему в голову. Неопределенный, неуверенный, когда выбирал между сестрами Рутилова себе невесту то метался от одной к другой и постоянно менял свое мнение. Параноик, так как все время ему казалось, что его приследует смертельная опасность. Мямля, не имел вообще никакого своего мнения, а всем вокруг врал, что у него мннения свободные.
Мурин- трусливый, корыстный, угодливый, так как когда он испугал Передонова, то и сам испугался так как его сын учился в гимназии и потому он считал своим долгом всячески угождать гимназтическим учителям, угощал Передонова алкоголем.
Рутилов- очень корыстный, подлиза, угодник, так как все рекламировал Передонову своих сестер в жены и было ему это очень выгодно, гордился что смог уговорить Передонова посмотреть на своих сестер.
Варвара- полное отсутствие самоуважение, беспокойная, она как всегда беспокоилась за Передонова, что он долго не возвращался, беспокоилась что бы Передонов всегда был доволен всем, что она для него делает.
Грушина- честная, разговаривала с Передоновым честно и прямолинейно, прямолинейная, так как единственная не пыталась ему угодить. Похотливая, так как мечтала о гимназистах у себя в доме и завидовала тем хозяйкам у которых они жили.
Володин- подлиза, все так же подлизывался к Передонову, нытик, так как проявлял жалость к себе и жаловался на свою мать и на жизнь.
Надежда Васильевна- любезная, умная, начитанная, строгая, отнеслась к Володину и Передонову любезно и гостепреимно, пытлалась рассуждать с ними о литературе, строго воспитывала своего брата-гимназиста.